В Послании Президента к Верховной Раде намечен план действий по проведению комплексной политической реформы

Виктор Ющенко убежден, что после прохождения этапа частичных изменений в Конституцию Украина должна выйти на проведение реальной, комплексной политической реформы. В своем Послании к украинскому парламенту Глава государства предложил план действий проведения "подлинно народной" политической реформы.

13 лютого 2006

В Ивано-Франковске прошло совещание по вопросам сельского зеленого туризма

Находясь с рабочим визитом в Ивано-Франковске, премьер-министр Украины провел совещание по вопросам перспектив развития сельского зеленого туризма в западных регионах Украины в городке Яремча Ивано-Франковской области.

13 лютого 2006

Представители СМИ четырех стран соберутся на конференцию в Киеве

16-19 февраля в Киеве состоится международная конференция "Профессиональные медиа в демократических обществах" для представителей СМИ из Украины, Франции, Германии и Польши.

13 лютого 2006

В Алчевск возвращается тепло

В Алчевске Луганской области 11 февраля были завершены работы по ремонту внутренних теплосетей домов, которые поэтапно подключаются к отоплению.

13 лютого 2006

В Украине выбрали "Автомобиль года 2006"

Этот конкурс проводился в пятый раз. В этом году в рейтинге принимало участие рекордное число автомобилей - 76 моделей от 36 лучших украинских дилерских компаний. Лучшей машиной был признан Volkswagen Passat. А лучшим отечественным грузовым автомобилем - Hyundai HD-72.

13 лютого 2006

Шоколад как лекарство

Американские ученые пришли к выводу, что шоколад понижает давление, нормализует количество инсулина в крови и помогает сердцу.

13 лютого 2006

Прошло рабочее совещание Президента и министра иностранных дел Украины

Президент Виктор Ющенко провел рабочее совещание с министром иностранных дел Борисом Тарасюком.

13 лютого 2006

В 2005 году к Президенту обратилось рекордное количество граждан Украины

На протяжении 2005 года в адрес главы государства поступило рекордное количество обращений граждан за все годы независимости - 213,2 тысячи. Это вдвое больше, чем в 2004 году.

13 лютого 2006

Культурно неподкованный вор

Воры и грабители порой и сами не знают, какие ценности попадают им в руки. Так, в Чехии злоумышленник, укравший из церкви антикварные картины, оставил себе лишь красивые рамки.

13 лютого 2006

Жители голландского острова получили подарки от "золотой рыбки"

"Золотая рыбка" щедро одарила жителей одного из голландских островов в Северном море - Терсхеллинга. Теперь им, видимо, долго не придется ходить в обувной магазин: в субботу пляж этого острова оказался усеянным тысячами кроссовок, сообщает голландское телевидение.

13 лютого 2006

Состояние Ариэля Шарона остается "стабильно тяжелым"

Состояние премьер-министра Израиля Ариэля Шарона "тяжелое, но стабильное". Об этом сообщил официальный представитель иерусалимского госпиталя "Хадасса", в котором находится глава правительства.

13 лютого 2006

"ВымпелКом" предлагает приобрести "Киевстар" за 5 миллиардов долларов США

Открытое акционерное общество "Вымпел-Коммуникации" сегодня подтвердило, что на прошлой неделе направило в "Теленор" и Altimo, входящую в "Альфа-Групп", предложение приобрести 100% Закрытого акционерного общества "Киевстар GSM" за общую сумму равную $5 млрд простыми акциями "ВымпелКома", а также принять обязательства по долгам.

13 лютого 2006

НБУ дал согласие на создание "Банковской холдинговой группы "ТАС"

АКБ "ТАС-КОМЕРЦБАНК" и ЗАО "ТАС-ИНВЕСТБАНК" 01.02.2006 получили предварительное согласие Правления Национального банка Украины на создание первого в Украине банковского объединения в форме "Банковской холдинговой группы "ТАС".

13 лютого 2006

"Птичий грипп" пришел в Европу

Эксперты ВОЗ считают, что складывающаяся в мире ситуация с "птичьим гриппом" требует от правительств всех стран усиления контроля и более решительных мер. Такое заявление было сделано после того, как высокопатогенный вирус H5N1 на крыльях лебедей добрался до стран Eвросоюза - Италии, Греции, Болгарии и Словении.

13 лютого 2006

Стив Фоссетт провел за штурвалом самолета без сна 76 часов 45 минут

Американский искатель приключений Стив Фоссетт побил мировой рекорд дальности беспосадочного полета.

13 лютого 2006

Наращивание экспорта электроэнергии в Европу станет неотъемлемой составляющей стратегии интеграции Украины в ЕС

Неотъемлемой составляющей стратегии интеграции Украины в ЕС должно стать наращивание экспорта электрической энергии в страны Европы. Об этом заявил на совещании по проблемным вопросам топливно-энергетического комплекса, которое проходило на Бильче-Волицком газовом хранилище, которое находится на Львовщине, премьер-министр Украины Юрий Ехануров.

13 лютого 2006

Премьер-министр во время своего визита на Львовщину провел пресс-конференцию

Во время пресс-конференции, отвечая на вопросы о наполнении запасов буферного газа в газохранилищах Украины премьер-министр сообщил, что украинское правительство не будет выделять деньги для пополнения запасов "буферного" газа, изъятых из подземных газохранилищ во Львовской области, однако, Юрий Ехануров заявил, что правительство будет искать другие пути формирования необходимых для технологических потребностей объемов "буферного" газа.

13 лютого 2006

В Лондоне пройдет Международная неделя нефти

Сегодня, 13 февраля, в Лондоне открывается Международная неделя нефти, участники которой обсудят актуальные проблемы мирового нефтяного рынка.

13 лютого 2006

Гармоничные отношения между Россией и Украиной дадут максимальный выигрыш обеим странам

Президент Украины Виктор Ющенко убежден, что гармоничные отношения между Россией и Украиной дадут максимальный выигрыш обеим странам. "Россия и Украина - уникальная пара государств. Их гармоничные, унифицированные отношения дадут возможность максимального выигрыша для обеих сторон",- заявил он в эксклюзивном интервью ИТАР-ТАСС, которое дал на своей даче под Киевом.

13 лютого 2006

На карте мира может появиться новое независимое государство

В ближайшее время на карте мира может появиться новое независимое государство - жители расположенных в южной части Тихого океана островов Токелау принимают участие в референдуме по вопросу о провозглашении независимости.

13 лютого 2006

Банк "Надра" открыл новое отделение в городе Черкассы

10 февраля этого года состоялась торжественная презентация нового отделения банка "Надра" в городе Черкассы.

13 лютого 2006

"ПриватБанк" выпустил двадцатилетние облигации пяти серий

ЗАО КБ "ПриватБанк" выпустил двадцатилетние облигации пяти серий на общую сумму 100 млн. грн.

13 лютого 2006

В ИНДЭКС-БАНКЕ прошел День открытых дверей

10 февраля 2006 года в новом офисе АО "ИНДЭКС-БАНК" состоялся "День открытых дверей". Он был приурочен ко Дню рождения банка и открытию нового зала для обслуживания корпоративных клиентов. З

13 лютого 2006

На украинских АЭС работает 13 энергоблоков

Сегодня, 13 февраля, на атомных станциях Украины в работе находится 13 из 15 энергоблоков. (укр.)

13 лютого 2006

Верховная Рада наложила мораторий на приватизацию НЗФ

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в Закон "О перечень объектов права государственной собственности, которые не подлежат приватизации" (относительно ОАО "Никопольский завод феросплавов"). (укр.)

13 лютого 2006

"Специальное предложение" ко Дню святого Валентина

Лондонский универмаг "Сэлфриджес" позаботился о девушках, которым не с кем праздновать День святого Валентина.

13 лютого 2006

Антикварное лакомство

Семейная пара из Великобритании решила отпраздновать свою золотую свадьбу, отведав филе цыпленка, подаренное им 50 лет назад. Как ни странно, юбиляры остались очень довольны лакомством, превратившимся практически в антиквариат.

13 лютого 2006

Программа повышения энергоэффективности украинской экономики будет реализована в ближайшие годы

foto20060213.jpg

В своему еженедельном радиообращении к украинскому народу глава государства определил главные составляющие программы повышения энергоэффективности украинской экономики, которая должна быть реализована в ближайшие годы.

13 лютого 2006