Президент подписал Указ "О Координационном совете по вопросам противодействия высокопатогенному гриппу птицы и предотвращения па

Согласно Указу Президента Украины, с целью повышения эффективности реализации государственной политики в сфере предотвращения занесения и распространения высокопатогенного гриппа птицы на территории Украины создан Координационный совет по вопросам противодействия высокопатогенному гриппу птицы и предотвращения пандемии гриппа как консультативно-совещательный орган при Президенте Украины.

17 лютого 2006

Беззалоговый овердрафт для держателей зарплатных карт ПроКредит Банка

20 февраля ПроКредит Банк вводит новую услугу - беззалоговый овердрафт (кредит) на карточки для клиентов ПроКредит Банка, которые обслуживаются в рамках зарплатного проекта.

17 лютого 2006

В темных галактиках ученые нашли "черные дыры"

В центре окруженных космической пылью темных галактик, как правило, находятся гигантские "черные дыры", которые более чем в миллион раз тяжелее солнца. Как сообщила сегодня японская Национальная обсерватория, такие данные были получены в результате экспериментов, проведенных с помощью инфракрасного телескопа "Субару" на Гавайских островах.

17 лютого 2006

Украина согласовала с Гондурасом и Доминиканской республикой условия вступления в ВТО

Украина подписала с Гондурасом и Доминиканской республикой двухсторонний протокол о взаимном доступе на рынки товаров и услуг в рамках вступления Украины во Всемирную торговую организацию.

17 лютого 2006

Украина получила статус страны с рыночной экономикой в США

17 февраля 2006 года США признали Украину страной с рыночной экономикой. Согласно решению, Украина считается страной с рыночной экономикой начиная с 1 февраля 2006 года.

17 лютого 2006

Портфель микрокредитов "УкрСиббанка" на конец 2005 г. составил $121 млн.

На конец 2005 года портфель микрокредитов АКИБ "УкрСиббанк" составил $121 млн.

17 лютого 2006

Виктор Ющенко приветствует решение США о предоставлении Украине статуса страны с рыночной экономикой

Глава государства убежден, что это решение свидетельствует о высоком уровне стратегического партнерства между Украиной и Соединенными Штатами Америки.

17 лютого 2006

Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": "Украина сегодня", информационный портал ; "Політичні новини", информационный ресурс ; "Pult", информационно-аналитический ресурс .

17 лютого 2006

Украинская спортсменка завоевала первую медаль на Олимпиаде

Олимпийской чемпионкой в спринте на дистанции 7,5 км стала французская биатлонистка Флоранс Баверель-Робер. Ее результат - 22 минуты 31,4 секунды и ни одного промаха. Серебро досталось Анне Карин Олофссон из Швеции (1 промах, отставание от победительницы 2,4 секунды). Третье место заняла украинка Лилия Ефремова (+6,6 секунды, ни одного промаха).

17 лютого 2006

На Филиппинах оползень накрыл две деревни

По предварительным данным, более 200 человек погибли в результате гигантского оползня, который накрыл две густонаселенные деревни на острове Лейте в центральной части Филиппин. Оползень был вызван сильными дождями.

17 лютого 2006

Президент поручил местным госадминистрациям проводить мониторинг выполнения указа о честных выборах

Проведение честных и демократических выборов остается бесспорным приоритетом деятельности Президента Украины. Об этом сегодня на брифинге заявил Иван Васюник, первый заместитель главы Секретариата Президента.

17 лютого 2006

Милиция задержала гендиректора "Финансово-строительной группы "Элита-Центр"

Сотрудники столичной милиции по подозрению в мошенничестве задержали генерального директора ООО "Финансово-строительная группа "Элита-Центр" Игоря Цыганка.

17 лютого 2006

Если весь ледяной покров Гренландии растает, уровень океана поднимется на 7 метров

Гренландские ледники гораздо быстрее продвигаются к морю, чем предполагалось ранее, заявили американские ученые на конференции в Сент-Луисе.

17 лютого 2006

Укрпромбанк продолжает устанавливать новые банкоматы

Укрпромбанк продолжает устанавливать новые банкоматы. За последнее время банком было установлено четыре банкомата в городах Украины: Хмельницкий, Сумы и Днепропетровск.

17 лютого 2006

Итальянские ювелиры создали рекордно длинное жемчужное ожерелье

Жемчужное ожерелье длиной 190 метров собирается выставить на публичное обозрение одна из итальянских ювелирных фирм.

17 лютого 2006

Украинские авиакомпании и промышленники будут вместе обновлять парк региональных самолетов

16 февраля 2006 года, впервые за многие годы, состоялось совещание "Проблемы развития пассажирских авиаперевозок и обновления парка региональных самолетов авиакомпаний Украины", инициированное Министерством транспорта и связи Украины и Министерством промышленной политики Украины при участии Госавиаслужбы Украины, государственной самолетостроительной корпорации "Антонов", АНТК им. О. К. Антонова, КиАЗ "Авиант" и Харьковского государственного авиационного производственного предприятия.

17 лютого 2006

Премьер-министр Украины обсудил с Президентом Польши вопросы развития экономического сотрудничества двух стран

Премьер-министр Украины Юрий Ехануров обсудил во время сегодняшней встречи в Варшаве с Президентом Польши Лехом Качинским вопросы развития экономического сотрудничества двух стран.

17 лютого 2006

ЦИК зарегистрировал 34 иностранных наблюдателя за выборами

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала 34 официальных наблюдателей от иностранных государств для наблюдения за выборами народных депутатов Украины 26 марта 2006 года. Соответствующее решение ЦИК приняла в ходе заседания 16 февраля.

17 лютого 2006

В Риме арестованы три украинских грабителя

В Риме полиция арестовала трех украинцев, которые, выдавая себя за агентов ФБР, грабили иммигрантов.

17 лютого 2006

ДК "Газ Украины" приостанавливает поставки газа предприятиям-должникам

ДК "Газ Украины" принимает меры по выполнению поручения Кабинета Министров Украины, Минтопэнерго Украины и Национальной компании по вопросам экономиного и рационального использования природного газа в регионах и обеспечения его полной оплаты разными категориями потребителей. (укр.)

17 лютого 2006

В Украине будет создана общественная коллегия книгоиздателей и книгораспространителей

16 февраля 2006 года в Кабинете Министров Украины под председательством вице-премьер-министра Украины Вячеслава Кириленко состоялось совещание по проблемным вопросам отечественного книгоиздания и книгораспространения.

17 лютого 2006

Младенцы учатся считать быстрее, чем говорить

Первые представления о математике у детей появляются задолго до того, как они начинают ходить или говорить.

17 лютого 2006

Пунктуальность нужна даже при ограблении

Оказывается, у преступников и мошенников также, как и у всех остальных, бывают неудачные дни. Так, например, в Хорватии нерасторопный вор остался с "пустыми руками", когда пришел на ограблении 10 минут спустя после закрытия банка.

17 лютого 2006

Актив-банк повысил процентные ставки по вкладам в гривне на средние сроки

С целью нивелирования возможных ресурсных отклонений в период предвыборной компании с 16 февраля по 10 марта 2006 г., Актив-банк предлагает клиентам-физическим лицам по вкладам в гривне на срок от трех до шести месяцев в национальной валюте до 18% годовых.

17 лютого 2006

Доходность облигаций "Интербанка" на 12-й процентный период сохранена на уровне 13% годовых

Процентная ставка по облигациям АКБ "Интербанк" на двенадцатый процентный период (с 23 февраля по 23 мая 2006 г.) установлена в размере 13% годовых.

17 лютого 2006

Выплачены проценты по облигациям Донецка на общую сумму 705,8 тыс. грн.

Банк "Хрещатик" как лид-менеджер и платежный агент выпуска облигаций внутреннего займа г. Донецка сообщает, что 16 февраля 2006 г. донецкие городские власти своевременно выплатили проценты по муниципальным облигациям серии А за шестой процентный период из расчета 14% годовых, что составляет 705,8 тыс. грн., или 35, 29 грн. на одну облигацию.

17 лютого 2006

Президент Украины провел телефонный разговор с председателем Донецкой облгосадминистрации

Президент Украины провел телефонный разговор с председателем Донецкой областной государственной администрации Вадимом Чупруном, во время которого они обсудили социальную-экономическую ситуацию в Донецкой области, а также подготовку к парламентских выборам. Виктор Ющенко подчеркнул, что будет требовать четкого выполнения подписанного им Указа "Об обеспечении проведения демократических, честных и прозрачных выборов 2006 года".

17 лютого 2006

Украина и Польша намерены реализовать проект строительства нефтепровода "Одесса-Броды"

foto20060217.jpg

Украина и Польша намерены в 2006 году реализовать проект строительства нефтепровода "Одесса-Броды" и использования его для транспортировки нефти в Европу, заявил премьер-министр Польши Казимеж Марцинкевич на совместной пресс-конференции с премьер-министром Украины Юрием Ехануровым по итогам переговоров 16 февраля в Варшаве.

17 лютого 2006