Виктор Ющенко убежден, что в Украине не существует проблемы русского языка

Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Ивано-Франковске.

24 лютого 2006

В Ивано-Франковске прошло рабочее совещание по вопросам развития лесного хозяйства

В Ивано-Франковске под председательством Президента Украины Виктора Ющенко состоялось рабочее совещание по вопросам развития лесного хозяйства.

24 лютого 2006

В Алчевске завершен ремонт теплосетей

В Алчевске завершены работы по ремонту теплосетей зданий, и их поэтапно подключают к теплосетям, сообщает пресс-служба МЧС.

24 лютого 2006

ВАБанк открыл филиал в Польаве

24 февраля начинает свою работу филиал Всеукраинского Акционерного Банка в Полтаве. Активное развитие региональной сети сегодня является одним из приоритетных направлений в политике банка.

24 лютого 2006

"Шахтер" выбыл из Кубка УЕФА

Донецкий "Шахтер" собственноручно лишил себя надежд завоевать в этом сезоне Кубок УЕФА.

24 лютого 2006

В Австралии кондитеры изобрели "здоровый шоколад"

"Здоровый шоколад" - так называется новое изделие, которое предлагают потребителям австралийские кондитеры. Он содержит отходы винного производства.

24 лютого 2006

Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": "Новости", информационный ресурс ; "Час України", информационный ресурс ; "Economix", экономический журнал .

24 лютого 2006

В Киеве разоблачена еще одна строительная "пирамида"

В Киеве работниками Государственной службы борьбы с экономическими преступлениями МВД Украины разоблачена еще одна строительная "пирамида".

24 лютого 2006

В Брюсселе презентуют энергетическую отрасль Украины

28 февраля в Европейской Комиссии (г. Брюссель) состоится презентация топливно-энергетического комплекса Украины. (укр.)

24 лютого 2006

Антимонопольный комитет оштрафовал шесть компаний за повышение цен на сахар

Антимонопольный комитет Украины обвинил шесть компаний в согласованных действиях, которые привели к повышению цен на сахар летом 2005 года, и наложил на них штраф на общую сумму 17,2 млн. грн.

24 лютого 2006

"УкрСиббанк" выдал более $115 млн. долгосрочных кредитов среднему и малому бизнесу

На сегодняшний день АКИБ "УкрСиббанк" выдал более $115 млн. долгосрочных кредитов (сроком свыше 3-х лет) клиентам среднего и малого бизнеса.

24 лютого 2006

В Южной Корее четыре человека инфицированы вирусом птичьего гриппа

Сегодня, 24 февраля, в Южной Корее впервые подтверждены случаи инфицирования людей вирусом птичьего гриппа.

24 лютого 2006

Активы пенсионной программы банка "Аркада" выросли до 90 млн. грн.

По состоянию на 24 февраля 2006 года активы пенсионной программы банка "Аркада" составляют 90 млн. грн., а число участников превысило 29,8 тысяч человек. (укр.)

24 лютого 2006

"Газ Украины" выделяет объемы газа предприятиям ТКЭ Донецкой области в соответствии с уровнем расчетов

"Газ Украины" НАК "Нафтогаз Украины" принимает меры по выполнению поручений Кабинета Министров Украины, Минтопэнерго Украины и Национальной комиссии по вопросам экономного и рационального потребления природного газа в регионах и обеспечение его полной оплаты потребителями. (укр.)

24 лютого 2006

В Украине введены в действие новые условия распределения банков на группы по размеру активов

Решением Комиссии НБУ по вопросам надзора и регулирования деятельности банков N291 от 30 декабря 2005 года введены в действие новые условия распределения банков на группы по размеру активов на 2006 год.

24 лютого 2006

Укрсоцбанк продлил срок проведения уникальной акции по кредитованию клиентов-физических лиц под покупку жилья до апреля 2006 год

АКБ "Укрсоцбанк" продлил срок проведения уникальной акции по кредитованию клиентов-физических лиц под покупку жилья до апреля 2006 года. Об этом сообщила пресс-служба банка.

24 лютого 2006

В Киеве на благотворительном аукционе для ВИЧ-позитивных детей собрано 220 тысяч гривен

В Киеве 23 февраля прошел благотворительный аукцион "Просто дети". Украинские спортсмены пожертвовали своими боксерскими перчатками, мячами и медалями, чтобы собрать деньги для ВИЧ-инфицированных детей.

24 лютого 2006

В Москве на плакатах к 23 февраля по ошибке изобразили линкор США

Рекламные плакаты, расклеенные на центральных улицах Москвы с поздравлениями в честь Дня защитника Отечества, содержали досадную оплошность. Как выяснилось, в одной из серий этих плакатов был изображен линкор, который, судя по его бортовому знаку, является американским линкором "Миссури".

24 лютого 2006

В Киеве прошла презентация Белой книги Украины

"Я убежден, что общество должно знать правду о состоянии и направлениях развития Вооруженных Сил Украины", - подчеркнул министр обороны Украины Анатолий Гриценко, на презентации Белой книги Украины - "Оборонная политика Украина в 2005 году". (укр.)

24 лютого 2006

Парламент принял в новой редакции Закон "Об управлении объектами государственной собственности"

Верховная Рада Украины приняла в новой редакции, с учетом некоторых предложений Президента Украины к Закону "Об управлении объектами государственной собственности". (укр.)

24 лютого 2006

Банк "Надра" вошел в пятерку лидеров рейтинга участников ПФТС по итогам 2005 года

Банк "Надра" вошел в пятерку лидеров рейтинга Первой фондовой торговой системы (ПФТС) активных участников торгов государственными облигациями по итогам 2005 года. Кроме того, в соответствии с рейтингом, банк в прошлом году вошел в десятку самых активных участников торгов муниципальными облигациями.

24 лютого 2006

Вопросы энергобезопасности обсуждают страны-члены ГУАМ

Сегодня, 24 февраля, в азербайджанской столице открывается двухдневное заседание координаторов на уровне заместителей глав ведомств иностранных дел стран-членов ГУАМ - Грузии, Украины, Азербайджана и Молдовы - с участием заместителей глав энергетических ведомств стран организации. Об этом сообщил журналистам министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров.

24 лютого 2006

На украинских АЭС работает 14 энергоблоков

сегодня, 24 февраля, на атомных станциях Украины в работе находится 14 из 15 энергоблоков. (укр.)

24 лютого 2006

Президент Украины направил соболезнования Президенту России в связи с трагедией в Москве

foto20060224.jpg

Президент Украины Виктор Ющенко направил соболезнования Президенту Российской Федерации Владимиру Путину в связи с трагедией, произошедшей 23 февраля в Москве.

24 лютого 2006