Умер выдающийся украинский хирург Александр Шалимов

Сегодня, 28 февраля, на 89 году жизни умер выдающийся украинский хирург Александр Алексеевич Шалимов. Как сообщили коллеги известного врача и ученого, сердце Александра Алексеевича перестало биться около четырех часов утра.

28 лютого 2006

Укрнафта готова добывать нефть в Харьковской области

ОАО "Укрнафта" готово приобрести лицензию на геолого-разведывательные работы и исследовательско-промышленную разработку Сахалинского месторождения в Харьковской области. (укр.)

28 лютого 2006

В Швеции зарегистрирован первый случай птичьего гриппа

В Швеции зарегистрирован первый случай птичьего гриппа у диких птиц. В заявлении министерства сельского хозяйства говорится, что "агрессивная форма птичьего гриппа" выявлена у диких птиц.

28 лютого 2006

Великобритания может пересмотреть статус беженца Березовского

Министр иностранных дел Великобритании Джек Стро предупредил беглого российского олигарха Бориса Березовского о том, что британские власти могут пересмотреть вопрос о предоставлении ему статуса беженца.

28 лютого 2006

Банк регионального развития продолжает капитализацию

Уставной капитал АБ "Банк регионального развития" будет увеличен на 7 млн. гривен. Решение о дополнительной 12-й эмиссии акций принято собранием акционеров банка, состоявшемся 27 февраля текущего года.

28 лютого 2006

British Airways увеличивает количество рейсов между Киевом и Лондоном

Авиакомпания British Airways приняла решение увеличить количество рейсов на маршруте между Киевом и Лондоном. На сегодняшний день самолеты под флагом британского перевозчика соединяют обе столицы семь дней в неделю. Начиная с 27 марта 2006 года, к этим рейсам прибавятся рейсы в Гэтвик три раза в неделю (по понедельникам, средам и пятницам).

28 лютого 2006

В Киеве прошла встреча руководителей военных ведомств Украины и Польши

Руководители военных ведомств Украины и Польши обсудили состояние и перспективы развития двусторонних отношений в области обороны и участия подразделений вооруженных сил двух стран в многонациональных проектах. (укр.)

28 лютого 2006

В Шотландии намерены изготовить виски крепостью 92 градуса

Две столовые ложки такого напитка, по мнению жившего более 300 лет назад историка Мартина Мартина, вызывают сильное опьянение, а большая доза - способна привести к летальному исходу.

28 лютого 2006

Верховный суд Украины начал рассмотрение апелляционных жалоб жертв Скниловской трагедии

Окончательный приговор по делу Скниловской трагедии ожидается на этой неделе. 27 февраля Верховный суд Украины начал рассмотрение апелляционной жалобы, в которой потерпевшие требуют повысить размер компенсаций и наказать бывшее руководство военно-воздушных сил.

28 лютого 2006

В Одесском зоопарке выявлен птичий грипп

Одесская областная ветеринарная служба подтвердила наличие птичьего гриппа типа Н5N1 у погибших птиц в зоопарке Одессы.

28 лютого 2006

В Японии на берег выбросились 70 дельфинов

На японское побережье в 70 км к юго-востоку от Токио выбросились около 70 дельфинов.

28 лютого 2006

Началась встреча Президентов Украины и Польши

В Мариинском дворце состоялась официальная церемония встречи Президента Украины Виктора Ющенко с Президентом Республики Польша Лехом Качинским.

28 лютого 2006

СК "Эталон" прошла аккредитацию в ЗАО КБ "Альфа-Банк"

ЗАО СК "Эталон" прошла аккредитацию в ЗАО КБ "Альфа-Банк". Об этом сообщает пресс-служба со ссылкой на финансово-экономическое управление компании.

28 лютого 2006

Ощадбанк предупреждает мошенеческие атаки по фишингу

Ощадный банк предупреждает о том, что 23 февраля в Украине было зафиксированы мошенеческие атаки по фишингу - попытки несанкционированного получения информации по карточкам клиентов украинских банков путем рассылки писем по электронным ящикам. (укр.)

28 лютого 2006

В Израиле жирафам запретили обзаводиться потомством

В израильском библейском зоопарке наблюдается настоящий бум рождаемости среди жирафов. Ветеринарам даже пришлось пойти на искусственное ограничение роста популяции животных, так как вольеров для них уже не хватает.

28 лютого 2006

Повышения тарифов на пассажирские перевозки не будет

Генеральный директор Укрзализныци Василий Гладких заявил, что повышения тарифов на пассажирские перевозки не будет. (укр.)

28 лютого 2006

Парламент принял закон о ценных бумагах

Верховная Рада Украины приняла Закон "О ценных бумагах и фондовом рынке". (укр.)

28 лютого 2006

Президент Украины подписал ряд законов

Глава государства подписал Закон N 3336-IV"О внесении изменения в статью 294 Кодекса Украины об административных правонарушениях". Этот Закон принят Верховной Радой Украины 12 января 2006 года, а 9 февраля уточнен его текст.

28 лютого 2006

Президент принял участие в открытии Всеукраинской конференции работников здравоохранения

Президент Виктор Ющенко принял участие в торжественном открытии Всеукраинской конференции работников здравоохранения, которая 27-28 февраля проходит в Виннице.

28 лютого 2006

Рентабельность инвестиций в научные разработки в "Укртрансгаз" растет

За период с 1999 по 2005 год коэффициент рентабельности инвестиций в научно-исследовательские и исследовательско-конструкторские работы в ДК "Укртрансгаз", вырос с 0,51 до 2,05. (укр.)

28 лютого 2006

Местная власть должна быть заинтересована в работе газодобывающих компаний

Необходимо заинтересовать органы местной власти в работе газодобывающих компаний, отметил Юрий Ехануров во время ознакомления с работой Юлиевского нефтегазоконденсатного промысла ГПУ "Харьковгаздобыча".

28 лютого 2006

Банк "Надра" обслужил своего 200-тысячного клиента системы Western Union

Банк "Надра" обслужил своего 200-тысячного клиента по услуге денежного перевода по системе Western Union. Им стала клиентка второго Львовского филиала банка "Надра" Кристина Мацукевич.

28 лютого 2006

ТАС-ИНВЕСТБАНК по росту активов в 2005 году занял первое место

ЗАО "ТАС-ИНВЕСТБАНК", по данным Ассоциации украинских банков, в 2005 году занял первое место по росту активов среди украинских банков, входящих в третью группу средних банков.

28 лютого 2006

Банк "Хрещатик" предлагает новую памятную монету, посвященную выдающемуся авиаконструктору Олегу Антонову

ОАО КБ "Хрещатик", признанный Национальным банком Украины как дистрибьютор памятных монет Украины, сувенирной и сопутствующей продукции Национального банка на внутреннем рынке, предлагает своим клиентам и всем желающим памятную монету нового выпуска "Олег Антонов", посвященную 100-летию со дня рождения выдающегося украинского авиаконструктора.

28 лютого 2006

Херсонский филиал АБ "Брокбизнесбанк" открыл новое отделение

Расширяя региональную сеть, Херсонский филиал АБ "Брокбизнесбанк" открыл новое отделение.

28 лютого 2006

В Брюсселе Украина презентует энергетический сектор

foto20060228.jpg

Сегодня, 28 февраля, в Брюсселе в Европейской Комиссии проходит презентация "Энергетический сектор Украины: состояние и планы на будущее".

28 лютого 2006