Банк "Гарант" представлял недостоверную отчетность

Национальный банк Украины не имел оснований примененять к АКБ "Гарант" упреждающие меры, поскольку это финансовое учреждение длительное время подавало недостоверную статистическую отчетность о своей деятельности.

03 березня 2006

Укрпромбанк объявил 2006 год "Годом корпоративного бизнеса"

Укрпромбанк объявил 2006 год "Годом корпоративного бизнеса". Стратегия развития деятельности Укрпромбанка на текущий год предусматривает качественно новый уровень обслуживания и увеличение объемов бизнеса с корпоративными клиентами, что обеспечит получение конкурентных преимуществ на финансовом рынке Украины.

03 березня 2006

ПРЕЗИДЕНТ ПОСВЯТИТ СВОЕ РАДИООБРАЩЕНИЕ ИТОГАМ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ СТРАНЫ В 2005 ГОДУ

В субботу, 4 марта, в 18.00 прозвучит радиообращение Президента к Украинскому народу. Тема обращения - итоги социально-экономического развития страны в 2005 году.

03 березня 2006

В американском штате Огайо призван на службу самый маленький полицейский

У новобранца есть все данные для оперативной работы: его рост 26 сантиметров, вес - всего 1 килограмм.

03 березня 2006

Президент провел встречу с членами Всеукраинского совета церквей и религиозных организаций

Итогом встречи стало подписание членами Совета Декларации руководителей церквей и религиозных организаций Украины. Ее цель - достижение межконфессионального мира и согласия и неиспользование авторитета церквей и религиозных организаций в предвыборной агитации.

03 березня 2006

Первую свадьбу сыграли в "Макдоналдсе"

Весьма необычное место для проведения свадьбы избрала пара из Огайо. Молодые решили связать себя узами брака в "Макдоналдсе".

03 березня 2006

Укрсоцбанк расширил сеть своих Интернет-представительств в Украине

АКБ "Укрсоцбанк" расширил сеть своих Интернет-представительств в Украине. 1 марта 2006 года введена в эксплуатацию Интернет-страница Донецкого областного филиала АКБ "Укрсоцбанк". Об этом сообщила пресс-служба банка.

03 березня 2006

Президент провел встречу с комиссаром Европейской Комиссии по вопросам внешних отношений и европейской политики соседства

Состоялась встреча Президента Украины Виктора Ющенко с комиссаром Европейской Комиссии по вопросам внешних отношений и европейской политики соседства Бенитой Ферреро-Вальднер.

03 березня 2006

ДК "Укртрансгаз" производит и использует электроэнергию из нетрадиционных источников

ДК "Укртрансгаз" НАК "Нафтогаз Украины" благодаря реализации инвестиционного проекта по использованию потенциальной энергии чрезмерного давления природного газа в газопроводе получила 35 млн. кВт/часов электрической энергии. (укр.)

03 березня 2006

Глава Минтопэнерго и представитель ЕС обсудили вопросы сотрудничества в области энергетики

Министр топлива и энергетики Украины Иван Плачков провел встречу с комиссаром Европейской Комиссии по вопросам внешних отношений и европейской политики соседства Бенитой Ферреро-Вальднер. (укр.)

03 березня 2006

НОВЫЙ КАРТОЧНЫЙ ЗАРПЛАТНЫЙ ПРОЕКТ ОТ УКРАИНСКОГО КРЕДИТНО-ТОРГОВОГО БАНКА

ОАО "Украинский Кредитно-Торговый банк" (г. Киев) в феврале 2006 года ввел карточный зарплатный проект для сотрудников ОАО "Электротехнический завод". При этом "Украинский кредитно-торговый банк" увеличил эмиссию платежных карт системы "УкрКарт".

03 березня 2006

Во время карнавала в странах Латинской Америки погибли 326 человек

В дни карнавала, в течение недели проходившего в странах Южной Америки и Карибского бассейна, погибли 326 человек и тысячи получили ранения в результате дорожно-транспортных происшествий, драк и пьяных ссор.

03 березня 2006

Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": "РБК-Украина", информационное агентство ; "Про футбол", информационный портал ; "Родовое имение", портал недвижимости .

03 березня 2006

В Украине подвергаются дискриминации ВИЧ-инфицированные

Правозащитная организация "Human Rights Watch" подвергла критике Украину за дискриминацию ВИЧ-инфицированных и больных СПИДом. Соответствующий вывод содержится в отчете организации.

03 березня 2006

Правительство финансово поддержит производство продукции растениеводства

Кабинет Министров принял постановление от 2 марта 2006 г. N 239 "Об утверждении Порядка использования в 2006 году средств государственного бюджета, выделяемых на финансовую поддержку производства продукции растениеводства путем дотирования", которым предусмотрено направление средств в сумме 1050 млн. гривень на финансовую поддержку растениеводства путем дотирования на гектар посева озимых, ярых и сельскохозяйственных культур, в том числе выращиваемых на орошаемых землях под урожай 2006 года.

03 березня 2006

В Одессе подтверждено наличие "птичьего гриппа"

Причиной гибели 34 птиц Одесского зоопарка является смертельный для человека штамм вируса "птичьего гриппа" H5N1. Об этом сообщил директор лаборатории ветеринарной медицины Артур Абрамов.

03 березня 2006

С 2 марта в США вводятся в обращение новые 10-долларовые купюры

Как отмечается в сообщении Казначейства США и Федеральной резервной системы (ФРС), ФРС начнет с 2 марта распространять новые банкноты, и они появятся в наличии в коммерческих банках.

03 березня 2006

Румыния, Венгрия и Словакия готовы финансировать защиту украинских территорий от паводков

Румыния, Венгрия и Словакия готовы вкладывать средства в защиту соседних украинских территорий от паводков. Перечень водных объектов, которые будут совместно финансировать эти страны, был внесен в программу защиты Закарпатья от паводков. За пять лет эта программа была профинансирована всего на 13%.

03 березня 2006

Внешний долг Украины вырос, а внутренний - сократился

В январе прямой внешний долг Украины увеличился на 0,001%, или на $0,1 миллионов, составив на 31 января $8704,3 миллионов. Прямой внутренний долг Украины в январе сократился на 0,9%, или на 169,9 миллионов гривен до 19018,4 миллионов гривен.

03 березня 2006

Игорь Бакай опровергает обвинения, выдвинутые Генпрокуратурой

Бывший руководитель государственного управления делами президента Игорь Бакай опровергает все обвинения, которые выдвигает против него генеральная прокуратура Украины.

03 березня 2006

Частные заемщики Райффайзенбанка Украина теперь могут погашать гривневые кредиты через отделения банка "Аваль"

Частные лица, получившие в Райффайзенбанк Украина кредиты в национальной валюте, с 1 марта н. г. имеют возможность осуществлять операции по погашению основной суммы задолженности и процентов по кредитам через сеть отделений банка "Аваль". Об этом сообщает пресс-служба АППБ "Аваль" со ссылкой на департамент розничного бизнеса банка.

03 березня 2006

В ДК "Газ Украины" прошло селекторное совещание

Селекторное совещание, которое прошло в ДК "Газ Украины", было посвящено вопросам совершенствования деятельности газовых хозяйств. (укр.)

03 березня 2006

Президент призвал к профессиональной дискуссии вокруг проблемы хранения отходов украинских АЭС

Такую инициативу глава государства высказал во время Всеукраинского совещания по вопросам реформирования жилищно-коммунального хозяйства.

03 березня 2006

Парламент принял закон о мясе

Верховная Рада Украины Приняла Закон "О мясе и мясной продукции". (укр.)

03 березня 2006

Граждан Украины не пустили в Беларусь

Министерство иностарнных дел Украины сделал заявление по поводу того, что граждан Украины не пропустили на территорию Республики Белорусь. (укр.)

03 березня 2006

Юрий Ехануров обсудил с европейскими бизнесменами вопросы улучшения инвестиционного климата в Украине

Премьер-министр Украины Юрий Ехануров и представители крупных европейских компаний в ходе заседания "Круглого стола" обсудили идею создания Совета делового сотрудничества между Украиной и ЕС.

03 березня 2006

Состоялась встреча Президента Украины с заместителем государственного секретаря США

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с заместителем государственного секретаря США Полой Добрянски.

03 березня 2006

На украинских АЭС работает 13 энергоблоков

Сегодня, 3 марта, на атомных станциях Украины в работе находится 13 из 15 энергоблоков. (укр.)

03 березня 2006

НБУ выдал Банку "Престиж" лицензию и разрешение осуществлять банковские операции

АКБ "Престиж" получил 8 февраля 2006 г. лицензию НБУ на право осуществления банковской деятельности.

03 березня 2006

Подарок на 8 марта - депозитное свидетельство от ПроКредит Банка

В преддверии праздника 8 марта ПроКредит Банк предлагает новое решение для тех, кто ищет подарок любимым и близким женщинам - депозитное свидетельство.

03 березня 2006

В Киеве пройдет заседание "Украина - Тройка ЕС"

foto20060303.jpg

Сегодня, 3 марта, в Киеве состоится заседание "Украина - Тройка ЕС" на уровне министров иностранных дел.

03 березня 2006