"Укрнафта" расширяет сеть АЗС

Расширена сеть автозаправочных станций ОАО "Укрнафта" до 468 АЗС. (укр.)

06 березня 2006

Новый инструмент региональной политики - соглашение о региональном развитии

Сегодня, 6 марта, состоялось подписание протоколов о намерениях между правительством и органами власти Днепропетровской и Харьковской областей о заключении соглашений о региональном развитии. (укр.)

06 березня 2006

НАК "Нафтогаз Украины" активизирует сотрудничество с Всемирным банком

С целью дальнейшего развития сотрудничества с ведущими мировыми экономическими учреждениями НАК "Нафтогаз Украины" обратился к Всемирному банку с запросом о предоставлении помощи в подготовке и реализации проекта по реконструкции газотранспортной системы Украины. (укр.)

06 березня 2006

В Голливуде объявили победителей "Анти-Оскаров"

Накануне воскресной церемонии вручения "Оскаров" в Голливуде по традиции раздали "Золотую малину" - "премии" за самые слабые киноработы 2005 года.

06 березня 2006

В Польше погибли лебеди от вируса H5N1

Ученые национальной лаборатории Польши в Пулавы на востоке страны подтвердили наличие в крови двух погибших лебедей вируса H5N1, опасного для человека.

06 березня 2006

Новая услуга от "УкрСиббанк- Private Banking" позволяет совмещать накопления денег со страхованием жизни

АКИБ "УкрСиббанк" предлагает клиентам Private Banking новую услугу, позволяющую совмещать накопление денег со страхованием жизни. Партнером банка выступила ЗАО САО "ГРАВЕ Украина".

06 березня 2006

В Украине будет создан Университет налоговой службы

Кабинет Министров Украины принял предложение Государственной налоговой администрации о создании Университета государственной налоговой службы Украины на базе ликвидирующейся Национальной академии государственной налоговой службы Украины (Ирпень Киевской области).

06 березня 2006

В Лос-Анджелесе вручили главную кинопремию Америки - "Оскар"

Лучшим фильмом - неожиданно для многих - признали "Столкновение" Пола Хэггиса. А вот нашумевшая "Горбатая гора", хоть и считалась основным фаворитом, из восьми номинаций победила только в трех.

06 березня 2006

В Антарктике ежегодно 152 кубических километра льда превращается в воду

Ученые из Британского центра исследований Антарктики и Колорадского университета оценили скорость таяния льда в Антарктике.

06 березня 2006

Состоялся телефонный разговор Президента Украины с Президентом Республики Молдова

Президент Украины Виктор Ющенко провел телефонный разговор с Президентом Республики Молдова Владимиром Ворониным.

06 березня 2006

ЦИК зарегистрировал еще 518 международных наблюдателей на выборах

Центральная избирательная комиссия Украины 3 марта зарегистрировала еще 518 официальных наблюдателей на выборах в Верховную Раду от международных организации и зарубежных государств.

06 березня 2006

Был проведен анонимный опрос руководящего состава Минобороны и ВС Украины

Министр обороны Украины Анатолий Гриценко: "Опрос руководящего состава показал, что я могу уверенно опираться на его поддержку в своей деятельности". (укр.)

06 березня 2006

ЗАО "Львовский автомобильный завод" продемонстрировал киевлянам их новые троллейбусы

4 марта 2006 года на открытии станции "Вырлыця" Сырецко-Печерской линии киевского метрополитена мэру города Киева Александру Омельченко и киевлянам была презентована первая в Украине модель 18-метрового сочлененного троллейбуса ЛАЗ-Е291 с низким уровнем пола по всей длине машины.

06 березня 2006

Украина ужесточает контроль за ввозом мясной продукцией

Министр аграрной политики Александр Барановский заявляет об ужесточении контроля за ввозимой в Украину мясной продукцией. Он сообщил, что 4 марта отдал соответствующие распоряжения.

06 березня 2006

Президент поручил правительству принять меры для предупреждения последствий весеннего паводка

Президент Украины Виктор Ющенко обратился к Кабинету Министров с письмом, в котором призвал правительство принять дополнительные меры для предупреждения возможных последствий весеннего паводка.

06 березня 2006

Банк "Аваль" и ООО "МЕТРО Кеш энд Кери" реализуют пилотный проект акции по потребительскому кредитованию

Банк "Аваль" и ООО "МЕТРО Кеш энд Кери" 3 марта н.г. начали реализовывать пилотный проект акции по потребительскому кредитованию. Об этом сообщает пресс-служба банка со ссылкой на департамент розничного бизнеса АППБ "Аваль".

06 березня 2006

В феврале по сравнению с 2005 годом количество обращений граждан к Президенту возросло на 45%

В феврале 2006 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года существенно увеличилось количество обращений граждан к Президенту Украины. По информации Службы по вопросам обращений граждан, значительный рост этого показателя (на 45%) объясняется деятельностью Региональных приемных главы государства, созданных в августе 2005 года.

06 березня 2006

ГКЦБФР зарегистрировала информацию о дополнительном выпуске акций Укрсоцбанка на сумму 300 млн. грн.

Государственная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР) Украины зарегистрировала информацию о дополнительном выпуске акций АКБ "Укрсоцбанка" на сумму 300 млн. грн. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на информацию ГКЦБФР.

06 березня 2006

Возраст не помеха для сильных духом и телом

В этом уверена жительница Австралии, которая в свои 86 лет работает инструктором по фитнесу.

06 березня 2006

Парламент принял в новой редакции изменения к закону об автомобильном транспорте

Верховная Рады Украины приняла в новой редакции, с учетом предложений Президента Украины, Закон "О внесении изменений в Закон Украины "Об автомобильном транспорте". (укр.)

06 березня 2006

Украина и ЕС позитивно оценивают сотрудничество во внешней политике

3 марта в Киеве состоялось очередное заседание Украина - Тройка ЕС на уровне министров иностранных дел. (укр.)

06 березня 2006

Украина ввела новые правила оформления приднестровских грузов

В связи с введением новых правил оформления приднестровских грузов на молдавско-украинской границе на дороге, связывающей Украину и Приднестровье, оказался заблокирован железнодорожный и автотранспорт, но в настоящее время ситуация нормализовалась, заявил глава Государственной таможенной службы Украины Александр Егоров.

06 березня 2006

Президент поручил разработать программы развития каждого региона Украины

foto20060306.jpg

В апреле Президент Виктор Ющенко проведет совещание с председателями областных государственных администраций, на котором будут подведены итоги их работы в течение года.

06 березня 2006