РБК выходит на украинский медиарынок с новым проектом

ОАО "РБК Информационные Системы" объявляет о выходе на украинский медиарынок и запуске нового медиапроекта - информационного агентства "РБК- Украина".

13 березня 2006

Жители Перу за один день установили сразу два рекорда

В Книгу Гиннеса попали чудо-кофеварка, а также самый большой в мире фруктовый салат.

13 березня 2006

У 14-летнего вьетнамца пять почек

Во Вьетнаме у 14-летнего мальчика обнаружены пять почек.

13 березня 2006

Ученые обнаружили новый вид муравьев

Австралийский ученый-энтомолог из Университета имени Джорджа Кука в городе Таунсвиль открыл новый вид насекомых - муравья, способного жить под водой.

13 березня 2006

Председатель правления Укрсоцбанк стал обладателем титула "Человек года" и премии "ПРОМЕТЕЙ-ПРЕСТИЖ" в номинации "Финансист года

Председатель правления АКБ "Укрсоцбанк" Борис Тимонькин стал обладателем титула "Человек года" и премии "ПРОМЕТЕЙ-ПРЕСТИЖ" в номинации "Финансист года" десятой юбилейной общенациональной программы "Человек года-2005". Об этом сообщила пресс-служба АКБ "Укрсоцбанк".

13 березня 2006

Тина Кароль будет представлять Украину на Евровидении-2006

Певица Тина Кароль победила в финале национального отборочного конкурса "Евровидение-2006", проходившего в прямом эфире на УТ-1.

13 березня 2006

В Беларуси арестовали украинскую журналистку

Журналистку "5 канала" Анну Гороженко арестовали 12 марта во время прямого включения из Беларуси.

13 березня 2006

Голландские физики изготовили сверхмощный наномотор

Молекулярный мотор, способный двигать в 10 тысяч раз большие его тела, разработан голландскими физиками. Ученые из университетов Гронингена и Эйндховена и исследовательского центра Phillips заставили одиночные молекулы вращать стеклянные стержни длиной в 28 тысячных миллиметра. Наномотор приводится в движение теплом и светом, под воздействием которых он изменяет свою форму.

13 березня 2006

Милошевич скончался от инфаркта

Слободан Милошевич скончался от инфаркта миокарда. К такому предварительному заключение пришли голландские паталогоанатомы, которые провели в воскресенье вскрытие тела бывшего президента Югославии.

13 березня 2006

Рекам мира угрожает опасность запруживание и пересыхание

Международный фонд защиты дикой природы выступил с предупреждением, что существование значительной части мировых рек под угрозой из-за их запруживания и пересыхания.

13 березня 2006

Данные об ЦРУ можно легко найти в интернет

Личности и данные о 2 653 работниках ЦРУ, номера 50 внутренних телефонов агентов, а также местоположение свыше 20 секретных офисов ЦРУ можно легко найти в интернете при помощи несложных манипуляций с поисковиками, говорится в журналистком расследовании, проведенным американским изданием Чикаго Трибьюн (Chicago Tribune).

13 березня 2006

Крупнейшая финансовая пирамида в Интернет

В феврале регулирующие органы США разоблачили онлайновую финансовую пирамиду. В рамках интернет-проекта 12dailypro.com, действовавшего "схеме Ponzie", клиентам предлагались ежедневные выплаты в размере 12% от вложенных средств в обмен на посещение нескольких рекламных сайтов.

13 березня 2006

Украина должна стать неотъемлемой составляющей энергорынка Европы

Украина должна стать неотъемлемой составляющей энергетического рынка Европы. Главное ныне - эффективно использовать имеющиеся энергетические ресурсы Украины, в то же время гарантировать энергетическую безопасность государства.

13 березня 2006

Оранжевые силы объединятся в коалицию, убежден Президент Украины

Оранжевые силы найдут возможность объединиться ради сохранения демократического курса Украины, убежден Президент Виктор Ющенко.

13 березня 2006

Укрэксимбанк начал эмиссию смарт-карточек MasterCard

Открытое акционерное общество "государственный экспортно-импортный банк Украины" начал эмиссиию смарт-карточек MasterCard M/Chip в рамках перехода к использованию микропроцессорных технологий в обеспечении карточного бизнеса банка. (укр.)

13 березня 2006

Банк "Надра" подписал договор с Государственным ипотечным учреждением

Банк "Надра" в рамках программы секъюритизации собственных активов подписал Генеральный договор о рефинансировании и обслуживании ипотечных кредитов с Государственным ипотечным учреждением. В ближайшее время банк планирует выдать первые кредиты на покупку жилья совместно с ГИУ.

13 березня 2006

Президент призывает молодежь принимать активное участие в развитии украинской демократии

Президент Виктор Ющенко призывает украинскую молодежь, в частности студенчество, принимать активное участие в общественно-политических процессах страны и в развитии украинской демократии. "Масштабные изменения в стране невозможны без активного участия в этих процессах молодежи. Поэтому я обращаюсь к молодым людям - не жалейте времени и сил для образования и самообразования", - сказал В. Ющенко в сегодняшнем радиообращении.

13 березня 2006

ПРЕЗИДЕНТ УКРАИНЫ ВСТРЕТИЛСЯ С ПЕРВЫМ ЗАМЕСТИТЕЛЕМ ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА АЗЕРБАЙДЖАНА

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с первым заместителем Премьер-министра Азербайджанской Республики Аббасом Аббасовым.

13 березня 2006

Министр иностранных дел Украины подвел итоги своего визита в США

11 марта, сразу же после возращения из Вашингтона, министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк дал пресс-конференцию по результатам своего рабочего визита в Соединенные Штатов Америки. (укр.)

13 березня 2006

Президент Украины встретился с Президентом Литвы

Состоялась встреча Президента Украины Виктора Ющенко с Президентом Литовской Республики Валдасом Адамкусом, который находится в Украине с неофициальным визитом.

13 березня 2006

В ближайшее время в Киеве пройдут переговоры с приднестровской стороной

foto20060313.jpg

Позиция Украины по ситуации на приднестровском участке украинско-молдовской границы соответствует международным правилам и плану урегулирования приднестровского конфликта. Об этом Президент Виктор Ющенко заявил после встречи с Президентом Литовской Республики Валдасом Адамкусом, отвечая на вопросы журналистов.

13 березня 2006

На украинских АЭС работает 12 энергоблоков

Сегодня, 13 марта, на атомных станциях Украины в работе находятся 12 из 15 энергоблоков. (укр.)

13 березня 2006

Президент Украины провел телефонный разговор с президентом ЕБРР

Президент Украины Виктор Ющенко провел телефонный разговор с президентом Европейского банка реконструкции и развития Жаном Лемьером.

13 березня 2006

СК "Эталон" получила аккредитацию в КБ "Хрещатик"

ЗАО "СК "Эталон" прошла аккредитацию в ЗАО КБ "Хрещатик". Об этом сообщает пресс-служба со ссылкой на финансово-экономическое управление компании.

13 березня 2006

В стадии ликвидации на 1 марта находится 20 банков Украины

По данным Нацбанка, в стадии ликвидации на 1 марта 2006 г. находится 20 банков Украины, что составляет 10,6% общего количества банков в госреестре (на 1 января 2006 г. - 20 комбанков).

13 березня 2006

Для выведения из "тени" заработных плат нагрузки на фонд оплаты труда должны быть снижены

Единственной возможностью преодоления практики теневых зарплат в Украине должно стать существенное снижение нагрузки на фонд оплаты труда. Такое мнение выразил в Тернополе на совещании по вопросам строительства премьер-министр Украины Юрий Ехануров.

13 березня 2006