Центральные улицы Парижа превратились в зону боевых действий

Накануне поздно вечером на площади Сорбонны жгли машины и громили магазины. Полиция была вынуждена применить слезоточивый газ и резиновые пули. Беспорядки устроили студенты, недовольные новым законом "О контракте первого найма".

17 березня 2006

Банк "Финансы и Кредит" первым ввез на территорию СНГ банкноты нового образца номиналом $10

Как сообщил на пресс-конференции заместитель председателя правления Банка "Финансы и Кредит" Игорь Львов, "новая банкнота номиналом $10 появилась в обращении в США 2 марта 2006 года. В других странах купюра будет распространяться по мере того, как банки будут размещать заказы на 10-долларовые банкноты".

17 березня 2006

Еще двум украинским заводам разрешено экспортировать молокопродукцию в Россию

Еще двум заводам Украины разрешено экспортировать молочную продукцию в РФ. "По результатам совместной с украинскими ветеринарными инспекторами проверки было принято решение о выдаче разрешений на экспорт в РФ с 16 марта 2006 года дополнительному списку молокоперерабатывающих предприятий Украины: ЗАО "Хмельницкая маслосырбаза" и ЗАО "Гадячсыр", - говорится в сообщении Министерства сельского хозяйства России.

17 березня 2006

Президент Украины выступит с радиообращением

В субботу, 18 марта, в 18:00 прозвучит радиообращение Президента к Украинскому народу. Главная тема обращения - завершение предвыборной кампании и голосование 26 марта.

17 березня 2006

Словакия является важным партнером и добрым другом Украины

"Словакия является важным партнером и добрым другом Украины, отношения с которым высоко ценятся в украинском обществе", - подчеркнул министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк во время встречи с Президентом Словацкой Республики Иваном Гашпаровичем в рамках официального визита в Словакию. (укр.)

17 березня 2006

В космосе обнаружена туманность в виде молекулы ДНК

Ученые NASA с помощью телескопа "Спитцер" обнаружили в космосе необычную туманность в виде двойной спирали ДНК.

17 березня 2006

На мировом рынке в 2005 году образовался избыток меди

Впервые за три года на мировом рынке в 2005 г. образовался избыток меди, сообщается в ежегодном итоговом докладе Международной группы по изучению рынка меди.

17 березня 2006

В Бельгии проходит фестиваль шоколада

В бельгийском городе Брюгге, который также именуют "Северной Венецией", проводится необычный фестиваль - фестиваль шоколада.

17 березня 2006

В составе ДК "Укртрансгаз" создан новый филиал

В составе ДК "Укртрансгаз" НАК "Нафтогаз Украины" создан новый филиал - "Дерекцию по строительству сети автомобильных газонаполнительных компрессорных станций" (сокращенно УкрСтройАвтоГазСервис). (укр.)

17 березня 2006

Найдены новое подтверждение теории расширения вселенной

Ученые NASA нашли новое подтверждение расширения вселенной в триллионы раз после "большого взрыва" за триллионную долю секунды.

17 березня 2006

Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": "UA-news.Net", информационное агентство ; "Судмаш", судовое машиностроение ; "Управление.com.ua", управление бизнесом .

17 березня 2006

Кот-путешественник

Шестимесячный кот Начо проехал 300 километров под капотом автомобиля. После того, как он не появлялся дома в течение суток, его хозяйка, Натали Робертс, начала волноваться - Начо никогда не уходил дальше заднего двора ее коттеджа в Бристоле.

17 березня 2006

В Украине будут созданы центры для подготовки олимпийцев

В Украине будут созданы мощные центры олимпийской подготовки спортсменов, заявил министр Украины по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко.

17 березня 2006

Украина и Молдова построит железную дорогу в обход Приднестровья

Украина и Молдова договорились о строительстве железнодорожной ветки в обход Приднестровья. Об этом сообщил министр транспорта Украины Виктор Бондарь.

17 березня 2006

Экс-адвокат Пукача заявляет, что его клиента уже нет в живых

Бывший адвокат генерала милиции, бывшего руководителя Департамента криминальной разведки МВД Украины Алексея Пукача Сергей Осыка называет публикацию в газете "Российские вести" якобы "письма Пукача" фальшивкой и провокацией.

17 березня 2006

В Украине зарегистрирован первый официальный миллиардер

По предварительным данным Государственной налоговой администрации, один человек задекларировал полученные им в 2005 году доходы в размере свыше 1 миллиарда гривен.

17 березня 2006

Состоялось совещание по введению на украинско-молдовской границе новых таможенных процедур

Первый вице-премьер-министр Украины Станислав Сташевский провел очередное совещание относительно введения на украинско-молдовской границе таможенных процедур в соответствии с совместным заявлением премьер-министров Украины и Республики Молдова от 30 декабря 2005 года.

17 березня 2006

"Надра" - лучший банк в категории "Депозиты сроком на 3 и 6 месяцев"

Входящий в группу крупнейших банков Украины, банк "Надра" получил звание "Лучшего банка" (выбор журнала "Личный счет") в категории "Депозиты сроком на 3 и 6 месяцев".

17 березня 2006

Агрокомбанк стал участником консорциумного кредита на покупку новых автобусов для киевлян

15 марта подписан трехсторонний договор между КП "Киевпастранс", ОАО "Хрещатик" и ОАО "Агрокомбанк". Общая сумма кредита составляет 6 млн. грн., из которых 64% предоставляет банк "Хрещатик", 36% - "Агрокомбанк".

17 березня 2006

В Германии сбывают евро-шутки

В Германии нечистые на руку люди пытаются сбыть евро-шутки. Дело в том, что одна фирма решила пошутить и выпустила банкноты евро с изображением обнаженных девушек и юношей. Флаг ЕС на этих банкнотах усыпан сердечками.

17 березня 2006

Банк "Хрещатик" осуществил выплату дивидентов своим акционерам

ОАО КБ "Хрещатик" еще раз подтвердил стабильность и прибыльность своего развития, свидетельством чего стала выплата дивидендов по результатам в размере около 51% полученной в 2005 г. прибыли.

17 березня 2006

ОАО КБ "Південкомбанк" предложил новую депозитную программу для физических лиц

В период с 6 марта по 26 мая физические лица оформившие вклад в национальной или иностранной валютах получают возможность получить в подарок вклад на сумму от 50 до 500 гривен с процентной ставкой по вкладу 18,5% годовых с пополнением в первый месяц. Розыгрыш призовых вкладов состоится 27 мая.

17 березня 2006

Сумской филиал АБ "Брокбизнесбанк" внедрил зарплатный проект в ОАО "Сумы-Авто"

Сумской филиал АБ "Брокбизнесбанк" заключил договор на обслуживание зарплатного проекта с ОАО "Сумы-Авто", выпустив международные платежные карточки для сотрудников этой организации.

17 березня 2006

На международных рынках отмечается высокий интерес к еврооблигациям АКБ "Укрсоцбанк"

На международных рынках отмечается высокий интерес к еврооблигациям АКБ "Укрсоцбанк". Так, еврооблигации "Укрсоцбанка" в настоящее время котируются выше номинала, доходность к погашению составляет 7,1% годовых при купоне 9% годовых.

17 березня 2006

На украинских АЭС работает 13 энергоблоков

Сегодня, 17 марта, на атомных станциях Украины в работе находятся 13 из 15 энергоблоков. (укр.)

17 березня 2006

В Украине изобрели вакцину против птичьего гриппа

foto20060317.jpg

В Харькове изобретен украинский вариант вакцины против патогенного вируса, сообщает пресс-служба Министерства по чрезвычайным ситуациям Украины.

17 березня 2006