Президент посетил Банкнотно-монетный двор и полиграфический комбинат "Украина"

Президент Украины Виктор Ющенко посетил Банкнотно-монетный двор Национального банка и полиграфический комбинат "Украина".

10 квітня 2006

80 фактов из жизни Королевы Великобритании

К 80-летию королевы Великобритании Букингемский дворец обнародовал 80 фактов из жизни Елизаветы II.

10 квітня 2006

Украину и Россию свяжет новая воздушная линия

Авиакомпания "АэроСвит" - Украинские авиалинии" 17 апреля начнет полеты по маршруту Одесса - Москва - Одесса. Рейс будет обслуживаться самолетами Боинг-737. В апреле и мае компания намерена выполнять три полета в неделю - в понедельник, среду и субботу. А с июня их частота возрастет до пяти в неделю - добавятся рейсы в пятницу и воскресенье.

10 квітня 2006

"УкрСиббанк" выдал около 100 млн. грн. кредитов по программе "Кредитование среднего и малого бизнеса под 14%"

АКИБ "УкрСиббанк" выдал около 100 млн. грн. кредитов по программе "Кредитование среднего и малого бизнеса под 14%". Программа действует с 1 августа 2005 года и позволяет как новым, так и действующим клиентам банка получить кредиты на выгодных условиях.

10 квітня 2006

С 1 марта Пенсионный фонд Украины должен сделать перерасчет пенсий в связи с увеличением средней заработной платы

С 1 марта 2006 года 1 миллион 55 тысяч пенсионеров получат повышение к пенсии. Пенсионный фонд Украины должен сделать перерасчет пенсий в связи с увеличением средней заработной платы.

10 квітня 2006

Президент подписал закон об отмене неприкосновенности депутатов местных советов

Президент Украины подписал Закон N 3590-IV "О внесении изменений в Закон Украины "О статусе депутатов местных советов", принятый парламентом 4 апреля 2006 года.

10 квітня 2006

Совершено нападение на главное редактора издательского дома "Столичные Новости"

8 апреля около 20.00 совершено нападение на главное редактора издательского дома "Столичные Новости" Владимира Кацмана. Нападавшие ждали его в закрытом подъезде, который закрывается кодовым замком. Преступники избивали В. Кацмана в подъезде битами.

10 квітня 2006

Ученые сделали микроскопические батарейки из вирусов

В своем маниакальном стремлении к минимизации размеров высокотехнологичных устройств изобретатели дошли до методов генной инженерии. Исследователи создали вирус, который обладает свойством притягивать металлы, благодаря чему его можно использовать для получения тончайших проводов для микроскопических батарей.

10 квітня 2006

Опасное хобби

Иногда "хобби" человека приобретает настолько экстравагантные формы, что в дело приходится вступать представителям властей. Так, в США был повторно осужден грабитель, любовь которого к женским трусикам стала настоящей манией.

10 квітня 2006

Во время давка в Карачи десятки людей погибли

По уточненным данным, в результате давки в Карачи погибли 29 женщин и детей, более 70 человек ранены. Об этом сообщили представители полиции страны.

10 квітня 2006

Антарктида смещается в сторону Южной Америки

Китайские ученые обнаружили, что Антарктида последовательно смещается в сторону Южной Америки. Такие данные были получены в результате тщательных исследований, проведенных в период с 1997 по 2005 гг.

10 квітня 2006

В Италии стартовал второй день парламентских выборов

В Италии 9 апреля стартовали парламентские выборы, которые проходят в течении двух дней. Избирательные участки сегодня, 10 апреля, открылись для голосования избирателей в 7:00 по местному времени и закроются в 15:00.

10 квітня 2006

Трудовой контракт для молодежи во Франции будет заменен на новый

Трудовой контракт для молодежи, вступивший в силу во Франции 10 дней назад, будет заменен на новую версию. Об этом сообщает канцелярия Елисейского дворца.

10 квітня 2006

Почти каждый десятый выпускник примет участие во внешнем независимом тестировании

13 и 20 мая 2006 года 40 тысяч украинских школьников примут участие в апробации внешнего независимого тестирования выпускников общеобразовательных учреждений Украины. (укр.)

10 квітня 2006

Знаменитые украинские спортсмены вошли в совет по физической культуре и спорту при президенте Украины

Капитан сборной Украины Андрей Шевченко наряду с Сергеем Бубкой, Виталием Кличко, Лилией Подкопаевой, Русланом Пономаревым и Александром Волковым вошел в совет по физической культуре и спорту при президенте Украины Викторе Ющенко.

10 квітня 2006

В Херсонской области с инфекцией госпитализированы 88 учеников интерната

В Херсонской области с предварительным диагнозом острая респираторная вирусная инфекция госпитализированы 88 учеников и один воспитатель Калининской школы-интерната.

10 квітня 2006

Последняя группа украинских миротворцев покидает Ливан

Сегодня, 10 апреля, на Родину из Ливана возвращается последняя группа украинских миротворцев. (укр.)

10 квітня 2006

Правительство выделило 11 млн. грн. на ремонт систем тепло- и водоснабжения Щелкино

Кабинет Министров Украины выделил около 11 миллионов гривен на ликвидацию последствий аварии в системах тепло- и водоснабжения Щелкино (Крым, Ленинский район). Об этом сказал журналистам премьер-министр Юрий Ехануров.

10 квітня 2006

Правительство утвердило положение о госфонде охраны окружающей природной среды

Кабинет Министров Украины утвердил положение о государственном фонде охраны окружающей природной среды. Соответствующее правительственное постановление N462 датировано 7 апреля 2006 года.

10 квітня 2006

Глава Украинского МИД отправляется с визитом в Польшу

Министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк сегодня, 10 апреля, отправляется с двухдневным рабочим визитом в Республику Польша с целью участия в конференции, которая посвящена Украине после выборов и трансатлантической политике. Организатором конференции выступил Центр международных отношений.

10 квітня 2006

АКБ "Укрсоцбанк" в первом квартале 2006 года увеличил кредитный портфель физических лиц на 21%

АКБ "Укрсоцбанк" в первом квартале 2006 года увеличил кредитный портфель физических лиц на 21% (для сравнения рост этого показателя за аналогичный период прошлого года составил 12%). Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на председателя правления АКБ "Укрсоцбанк" Бориса Тимонькина.

10 квітня 2006

"Правэкс-Банк" впервые стал лидером упоминаемости среди украинских банков

Информационным центром "ЭЛВИСТИ" проведен очередной анализ упоминаемости украинских банков в средствах массовой информации, представленных в сети Интернет.

10 квітня 2006

Президент заявляет, что не подпишет закон, предусматривающий увеличение выплат народным депутатам

Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что не подпишет принятые Верховной Радой изменения в законодательство, предусматривающие увеличение финансового обеспечения народных депутатов.

10 квітня 2006

Пингвины - ровесники динозавров

Пингвины были свидетелями катаклизма, уничтожившего динозавров 65 миллионов лет назад, считают в новозеландском Университете Отаго. Генетическая экспертиза останков птиц, возраст которых всего на 5 миллионов лет меньше, показала, что они почти не отличались от современных пингвинов.

10 квітня 2006

ВАБанк представляет эксклюзивную платежную карту VABank MC Platinum

ВАБанк представляет эксклюзивную платежную карту VABank MC Platinum на открытии мультибрэндового бутика МАРКИ.

10 квітня 2006

Президент Украины открыл фестиваль документального кино

Президент Украины Виктор Ющенко принял участие в церемонии открытия второго Международного фестиваля документального кино "Контакт", который пройдет 8-14 апреля в столичном Доме кино.

10 квітня 2006

США выделяют $2,3 млн. на развитие украинских СМИ

США выделят в 2006 году $2,3 млн. на поддержку развития украинской независимой прессы, сообщил американский посол в Украине Джон Хербст.

10 квітня 2006

Передать "привет из России" теперь еще дешевле

Теперь отправлять денежные переводы в системе PrivatMoney стало еще проще: с 1-го апреля этого года ПриватБанк снизил тарифы на отправку денежных переводов из России в Украину. Минимальная стоимость отправки денежных средств теперь равна всего 1% от суммы перевода.

10 квітня 2006

На украинских АЭС работает 11 энергоблоков

Сегодня, 10 апреля, на атомных станциях Украины в работе находятся 11 из 15 энергоблоков. (укр.)

10 квітня 2006

Президент призывает участников коалиционных переговоров найти компромиссы по спорным вопросам

foto20060410.jpg

Президент Украины Виктор Ющенко призывает участников будущей парламентской коалиции продемонстрировать командную игру и найти компромиссы в спорных вопросах.

10 квітня 2006