В Киеве стартовал "Тур большого мяча"

14 апреля в Киеве стартовал "Good Will Ball Road Show" ("Тур большого мяча"). Данное мероприятие проводится один раз в 4 года в странах-участницах Чемпионата мира по футболу. Оно будет проходить в украинской столице по 16 апреля.

15 квітня 2006

60-летний юбилей бикини

Франция широко и с энтузиазмом празднует 60-летний юбилей создания бикини - революционного по своему дизайну для мировой культуры женского купальника. В знаменитом торговом центре Парижа - Галери Лафайет - открылась крупная выставка, посвященная бикини.

15 квітня 2006

Китайские хирурги провели операцию по пересадке лица

Китайским хирургам из города Сиань удалось провести трансплантацию человеческого лица. В ходе операции, которая продолжалась 14 часов, охотнику Ли Госину были пересажены щека, верхняя губа, часть носа и бровь.

15 квітня 2006

Наводнения в Китае и Восточной Европе

В результате ливневых дождей, обрушившихся на восточные и центральные районы Китая, и вызванных ими наводнений за минувшую неделю погиб 21 человек, тысячи людей остались без крова.

15 квітня 2006

В Индонезии столкнулись два поезда

Как минимум 13 человек погибли, еще 26 получили травмы в результате столкновения двух пассажирских поездов в провинции Центральная Ява Индонезии в субботу, 15 апреля.

15 квітня 2006

Анатолий Гриценко: о деятельности ВСУ должны знать зарубежные партнеры

В пятницу, 14 апреля, министр обороны Украины Анатолий Гриценко презентовал Белую книгу Украины "Оборонная политика Украины в 2005 году" представителям военно-дипломатического корпуса иностранных стран, аккредитованных в Украине. (укр.)

15 квітня 2006

Политисполком СПУ одобрил протокол о процедуре формирования коалиции

Политисполком Социалистической партии Украины своим постановлением от 14 апреля одобрил подписанный 13 апреля председателем СПУ Александром Морозом "Протокол о процедуре формирования коалиции демократических сил".

15 квітня 2006

На шахте в Луганской области погиб горняк

В городе Ровеньки Луганской области на шахте имени Дзержинского ГП "Ровенькиантрацит" один горняк погиб и двое травмированы - они были подняты на поверхность в тяжелом состоянии.

15 квітня 2006

В Черниговской и Ривненской областях зафиксированы случаи гибели птиц от болезни Ньюкасла

В двух селах Черниговской и Ривненской областей в подворьях граждан контролирующими органами зафиксирована гибель домашней птицы, которая, согласно данным лабораторных исследований, была поражена болезнью Ньюкасла.

15 квітня 2006

Президент закрепил за собой право вносить законопроекты от НБУ

Президент Украины Виктор Ющенко закрепил за собой право вносить в Верховную Раду законопроекты, подготовленные Национальным банком.

15 квітня 2006

МИД считает сотрудничество со странами Центральной Азии внешнеполитическим приоритетом

Министерство иностранных дел считает сотрудничество со странами Центральной Азии внешнеполитическим приоритетом Украины.

15 квітня 2006

Президент о меценатской поддержке культурной сферы

Президент Украины Виктор Ющенко инициирует встречу художников с представителями бизнес-кругов для разговора о поддержке культурных проектов, сохранении и восстановлении исторических памятников. Об этом он сказал в заключительном слове на заседании Национального совета по вопросам культуры и духовности.

15 квітня 2006

Александр Омельченко намерен исполнять обязанности главы КГГА до подписания Президентом указа о его увольнении

Александр Омельченко намерен исполнять свои обязанности в должности председателя Киевской городской государственной администрации до указа Президента Виктора Ющенко о назначении на эту должность нового мэра столицы Леонида Черновецкого.

15 квітня 2006

Ариэль Шарон утратил должность премьер-министра Израиля

В Израиле официально завершилась пятилетняя эпоха правления Ариэля Шарона. В пятницу, 14 апреля, после ста дней пребывания в коме, глава правительства признан "постоянно неспособным" выполнять свои должностные функции.

15 квітня 2006

Минздраву дали неделю на прояснение ситуации вокруг финансирования программы по борьбе со СПИДОМ и туберкулезом в Украине

Премьер-министр Украины Юрий Ехануров дал Министерству здравоохранения неделю на прояснение ситуации с приостановлением Всемирным банком финансирования программы по борьбе со СПИДОМ и туберкулезом в Украине. Об этом он заявил, выступая на заседании коллегии Министерства здравоохранения.

15 квітня 2006

Пункта о Премьер-министре в протоколе о процедуре формирования коалиции нет

В согласованном проекте протокола о порядке формирования коалиции демократических сил пункта номер 6 о кандидатуре Премьер-министра не было и не могло быть. Об этом заявил руководитель политсовета партии "Народный союз "Наша Украина" Роман Бессмертный, отвечая на вопросы журналистов.

15 квітня 2006

"Нафтогаз Украины" опровергает информацию о сокращении поставок газа в Украину компанией RosUkrEnergo

Эксклюзивный поставщик российского и среднеазиатского природного газа в Украину - швейцарская RosUkrEnergo A.G. - не сокращала объемы поставок газа в страну, утверждают в национальной акционерной компании (НАК) "Нафтогаз Украины".

15 квітня 2006

Президент Украины обнародовал декларацию о доходах за 2005 год

Президент Украины Виктор Ющенко обнародовал декларацию о доходах, имуществе и вкладах в банках за 2005 год - своих и членов своей семьи. Общая сумма совокупного дохода Виктора Ющенко в прошлом году составила 288020,40 грн., а сумма совокупного дохода членов семьи Президента составила 384975,80 грн.

15 квітня 2006

Леонид Черновецкий получил удостоверение мэра Киева

На первой сессии нового Киевсовета Леонид Черновецкий получил удостоверение Киевского городского головы.

15 квітня 2006

Украденный мотоцикл вернули хозяину через 30 лет

Совершенно невероятный подарок судьбы получил житель США. К нему вернулся его любимый мотоцикл, который был украден еще в 1971 году.

15 квітня 2006

ПриватБанк "разменял" третью тысячу

Свой очередной рекорд поставил лидер банковского рынка Украины ПриватБанк. Банк открыл "историческое" 2000-е отделение в городе с древней историей, Володимир-Волынском, тем самым создав крупнейшую в Украине сеть современного банковского обслуживания.

15 квітня 2006

Зарегистрирован выпуск акций банка "Форум"

6 апреля 2006 года Государственная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку Украины зарегистрировала выпуск акций АКБ "Форум" 13-ой эмиссии на сумму 100 млн. грн. В результате подписки на акции уставной капитал банка увеличился до 370 млн. грн., что было зарегистрировано 27 марта 2006 года Национальным банком Украины.

15 квітня 2006

Минздрав начал расследование массовых случаев нестандартных реакций у детей после прививки Манту

Министерство здравоохранения Украины начало расследование всей цепочки производства, распространения и введения вакцины, которая используется при пробе Манту, в связи с массовыми случаями нестандартных реакций на нее у детей.

15 квітня 2006

В Украине проводится День окружающей среды

foto20060415.jpg

Президент Украины Виктор Ющенко 15 апреля принял участие в высадке деревьев на 60-м километре автомобильной дороги "Киев-Одесса" в рамках всеукраинской акции "Зеленый росток будущего". Акция приурочена ко Дню окружающей среды, который отмечается в третью субботу апреля.

15 квітня 2006