На Титане нет океанов

На спутнике Сатурна Титане все-таки нет жидких углеводородных океанов. К такому выводу пришли специалисты NASA, основываясь на данных радиолокационного зондирования Титана в октябре прошлого года, когда станция "Кассини" очередной раз сближалась со спутником Сатурна.

06 травня 2006

В Украине может стать больше праздничных дней в календаре

Министерство юстиции готовит законопроект, который определит перечень государственных праздников Украины.

06 травня 2006

По Лондону разгуливает огромный механический слон

По центру Лондона разгуливает огромный механический слон. Потрясающая взгляд и воображение фигура животного, изготовленная из деревянных частей со сложным механизмом внутри, медленно движется по аллее Мэлл перед Букингемским дворцом, площади Хорс-гардз-пэрейд и прилегающим улицам.

06 травня 2006

Нацбанк продлил на год процедуру ликвидации и сменил ликвидатора "ОЛБанка"

Национальный банк Украины постановлением от 20 апреля 2006 г. N158 продлил на год процедуру ликвидации АКБ "ОЛБанк" (Киев) на один год - до 21 апреля 2007 г.

06 травня 2006

Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": "Росбалт-Украина", информационное агентство ; Индустриальный телевизионный комитет ; Мінбуд України .

06 травня 2006

Из Украины теперь можно летать во все крупнейшие города США

Авиакомпания "АэроСвит" - Украинские авиалинии", выполняющая прямые регулярные рейсы Киев-Нью-Йорк, расширила географию доставки пассажиров из Украины в конечные пункты на территории США. С мая этого года с билетом "АэроСвита" можно через Нью-Йорк путешествовать в/из 38 американских аэропортов. Это предусмотрено новыми коммерческими соглашениями, подписанными украинской компанией с рядом авиаперевозчиков США.

06 травня 2006

Компания "АВК" вновь лидирует в рейтинге упоминаемости кондитерских компаний

Информационным центром "ЭЛВИСТИ" проведен еженедельный анализ упоминаемости наиболее популярных украинских производителей кондитерской продукции в средствах массовой информации, представленных в сети Интернет.

06 травня 2006

Азиатские страны обсуждают возможность введения единой валюты

Министры финансов Китая, Южной Кореи и Японии обсудили возможность создания единой валюты для трех стран по подобию евро. Об этом говориться в совместном заявление министров, сделанное на ежегодном собрании Азиатского банка развития.

06 травня 2006

Черниговское региональное управление банка "Надра" предоставило кредит сельхозпредприятию ООО "Лан-Агрико"

Черниговское региональное управление банка "Надра" в рамках программы "Кредитование фермерских хозяйств за счет собственных средств" выдало кредит на сумму 800 тысяч гривен сельскохозяйственному предприятию ООО "Лан-Агрико".

06 травня 2006

НБУ сменил ликвидатора банка "Аллонж"

Пресс-служба Национального банка Украины сообщает о смене ликвидатора АБ "Аллонж".

06 травня 2006

Стоимость железнодорожных билетов повысится на 34%

Генеральный директор Государственной железнодорожной администрации Украины "Укрзалізниця" Василий Гладких заявил, что с 1 июня 2006 года общая стоимость железнодорожных билетов для пассажиров повысится не на 50%, а на 34%. Об этом он сказал в ходе рабочей поездки на Закарпатье 5 мая.

06 травня 2006

Телефонные звонки дорожают

Национальная комиссия по вопросам регулирования связи (НКРС) приняла решение об изменении тарифов на услуги фиксированной телефонной связи. Об этом сообщили в пресс-службе НКРС.

06 травня 2006

Качество всегда в моде

Компания "УкрАвтоЗАЗ-Сервис", официальный дистрибьютор автомобилей Opel в Украине объявило о рекордных продажах автомобилей Opel в прошлом месяце. Всего в апреле в дилерской сети компании было продано 1023 автомобиля, что на 210% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

06 травня 2006

АКБ "Укрсоцбанк" по итогам первого квартала 2006 года увеличил свои активы на 7,3%

АКБ "Укрсоцбанк" по итогам первого квартала 2006 года увеличил активы на 7,3% - до 11,545 млрд. грн. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на данные финансовой отчетности, обнародованные "Укрсоцбанком" в прессе.

06 травня 2006

Банк "Форум" намерен получить рейтинг еще одного международного рейтингового агентства

Банк "Форум" планирует получить в текущем году рейтинг еще одного ведущего международного рейтингового агентства в дополнение к уже имеющемуся рейтингу от "Moody's Investors Service". После получения второго рейтинга банк намерен выйти на рынки внешних заимствований путем выпуска еврооблигаций на $100-150 млн.

06 травня 2006

Подготовительная депутатская группа продолжит работу на следующей неделе

Подготовительная депутатская группа по подготовке к работе Верховной Рады Украины пятого созыва объявила перерыв и продолжит заседание 11 мая в 10.00. (укр.)

06 травня 2006

Президент выступит с радиообращением, посвященным Дню Победы

Сегодня, 6 мая, в 18:00 прозвучит радиообращение Президента Виктора Ющенко к Украинскому народу.

06 травня 2006

Киевский филиал ОАО "Укрэксимбанк" и ООО "Винодел Молдовы компани" заключили факторинговое соглашение

ОАО "Государственный экспортно-импортный банк Украины" и ООО "Винодел Молдовы компани" (г. Киев) заключили факторинговое соглашение на общую сумму обязательств до 1 млн. грн. (укр.)

06 травня 2006

Президент провел встречи с лидерами политических сил - победителей парламентских выборов

foto20060506.jpg

Президент Украины Виктор Ющенко провел ряд встреч с лидерами политических сил, победивших на выборах в Верховную Раду.

06 травня 2006