Правительство ликвидировало Государственный департамент рыбного хозяйства

Проведенный анализ функций, которые выполнял Государственный департамент рыбного хозяйства, удостоверил недостаточную эффективность его работы.

26 травня 2006

Проминвестбанк АСО "Вексель" вводят услугу страхования депозитов

Проминвестбанк АСО "Вексель" в ближайшее время введут новую услугу - страхования депозитов. (укр.)

26 травня 2006

Президент Украины провел ряд встреч с членами правительства

Президент Виктор Ющенко провел сегодня двусторонние рабочие встречи с премьер-министром Юрием Ехануровым, министром аграрной политики Александром Баранивским и министром промышленной политики Владимиром Шандрой. Глава государства также провел рабочее совещание с министром экономики Арсением Яценюком, министром по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы Виктором Балогой и начальником Администрации зоны отчуждения и зоны безусловного отселения Сергеем Парашиным.

26 травня 2006

Солнечная система имеет неровную внешнюю границу

Внешняя граница Солнечной системы гелиопауза имеет неправильную форму. Об этом говорят данные, поступающие с космических аппаратов Вояджер.

26 травня 2006

Тропический пояс Земли постепенно расширяется

К такому выводу пришла команда ученых из Великобритании и Соединенных Штатов, изучавшие данные, которые передавались при помощи спутника в течение последних двадцати пяти лет. Снимки указывают на то, что за эти годы теплые океанические течения сместились на десятки километров к полюсу.

26 травня 2006

Жертвами наводнения в Таиланде стали более 50 человек

Наводнение на севере Таиланда идет на убыль. К настоящему моменту удалось опознать более 50 жертв. Однако многие по-прежнему числятся пропавшими без вести.

26 травня 2006

В Бенине при взрыве танкера погибли 35 человек

В бенинском городе Порга произошел взрыв на нефтяном танкере. В результате взрыва погибли 35 человек, еще 80 получили ранения.

26 травня 2006

В Брюсселе подписано соглашение о строительстве термоядерного реактора

Соглашение, подписанное в Брюсселе, приближает реализацию проекта ИТЕР Участники международного консорциума по созданию первого в мире термоядерного реактора ИТЕР подписали в Брюсселе соглашение, дающее старт практической реализации проекта.

26 травня 2006

Рекламная акция Закарпатського облуправления Ощадбанка завершена

Недавно в Ужгороде состоялся розыгрыш призов по итогам рекламной акции, которую проводило в Закарпатском регионе в течение двух месяцев областное управление Ощадного банка.

26 травня 2006

Британские собаки питаются лучше своих хозяев

Великобритания - это страна, жители которой просто помешаны на собаках и потворствуют своим любимцам во всем. Например, как показывают последние исследования, рацион многих четвероногих друзей значительно разнообразнее и вкуснее, чем их хозяев.

26 травня 2006

Boeing закрыл производство гражданских самолетов 717 серии

Североамериканский аэрокосмический концерн Boeing Co. закрыл программу по производству гражданских самолетов Boeing 717.

26 травня 2006

Руководителям обанкротившегося Enron вынесен обвинительный приговор

В США вынесен вердикт по делу обанкротившейся энергетической корпорации Enron. Суд признал виновными бывшего основателя компании Кеннета Лэя и бывшего исполнительного директора Джеффри Скиллинга.

26 травня 2006

ДЕЛЕГАЦИЯ "УКРГАЗБАНКА" ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В РАБОТЕ БИЗНЕС-ФОРУМА ЕБРР

Делегация "Укргазбанка" приняла участие в работе ежегодного бизнес-форума Европейского банка реконструкции и развития, проходившего с 21 по 23 мая в Лондоне.

26 травня 2006

Украина подписала 18 из 24-х документов, одобренных советом глав правительств СНГ

Украина подписала 18 из 24-х документов, одобренных Советом глав правительств СНГ. Глава украинской делегации вице-премьер-министр Украины Юрий Мельник сообщил, что подписано 18 из 24-х документов. "Украинская сторона не подписала те документы, где наша страна является наблюдателем, либо те, где Украина в свое время не присоединилась к основополагающим документам. Мы в этих вопросах последовательны", - заявил он.

26 травня 2006

"АвтоКрАЗ" договорился с "Росавой" о развитии сотрудничества

С деловым визитом Холдинговую Компанию "АвтоКрАЗ" посетила возглавляемая Председателем Правления - генеральным директором Романом Науменко группа топ-менеджеров компании "РОСАВА" (г. Белая Церковь, Украина).

26 травня 2006

Молодые профессионалы из правительства Юрия Еханурова, очевидно, могут войти в новый Кабмин

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что молодые профессиональные члены правительства из кабинета Юрия Еханурова, очевидно, могут войти также в состав нового правительства. Такое мнение он высказал на встрече с членами Совета директоров Чикагского совета по международным отношениям, говоря о политической ситуации в стране.

26 травня 2006

Состоялась встреча Президента Украины с председателем Верховной Рады АР Крым

Виктор Ющенко провел встречу с председателем Верховной Рады АР Крым Анатолием Гриценко. В ней также принял участие глава Секретариата Президента Украины Олег Рыбачук.

26 травня 2006

Аисты-гомосексуалисты вывели птенцов

Аисты-гомосексуалисты доказали, что способны создать полноценную семью и вырастить потомство не хуже своих гетеросексуальных сородичей. Две пары аистов-геев и аистов-лесбиянок, проживающие в голландском зоопарке, благополучно высидели яйца и произвели на свет аистят.

26 травня 2006

Глава МИД Украины примет участие в Парламентской ассамблеи НАТО

Сегодня, 26 мая, Министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк отбыл во Французскую Республику с целью участия в 52-й сессии Парламентской ассамблеи НАТО, которая состоится в Париже.

26 травня 2006

Успешное участие Украины в проектах, актуальных для Европы, приблизит ее ко вступлению в ЕС

Успешное участие Украины в континентальных проектах, актуальных для Европы, приблизит ее ко вступлению в Евросоюз. Об этом сказал сегодня Президент Украины Виктор Ющенко на встрече с членами Совета директоров Чикагского совета по международным отношениям, говоря о приоритетах внешней политики Украины.

26 травня 2006

210 предприятий ТКЭ полностью рассчитались за потребленный газ

210 предприятий коммунальной теплоэнергетики полностью рассчитались с ДК "Газ Украины" за потребленный в 2006 г. природный газ. (укр.)

26 травня 2006

Кредитный портфель Донецкого областного филиала АКБ "Укрсоцбанк" превысил 500 млн. грн.

Кредитный портфель Донецкого областного филиала АКБ "Укрсоцбанк" превысил 500 млн. грн. По состоянию на 23.05.2006 он составил 504 млн. 456 тыс. грн. Об этом сообщила пресс-служба банка.

26 травня 2006

"УкрСиббанк" установил пятисотый банкомат

На днях АКИБ "УкрСиббанк" установил пятисотый банкомат. Новый АТМ расположен в г. Луцк.

26 травня 2006

Президент Украины поблагодарил правительство за результативную и активную работу

foto20060526.jpg

Президент Украины Виктор Ющенко провел в Доме правительства встречу с членами Кабинета Министров, которые 25 мая сложили свои полномочия перед новоизбранной Верховной Радой V созыва.

26 травня 2006