Президент выступит с радиообращением

В субботу, 3 июня, в 18:00 прозвучит радиообращение Президента Виктора Ющенко к Украинскому народу.

02 червня 2006

С 12 июня изменятся цены на проезд на железнодорожном транспорте

1 июня Министерство юстиции Украины зарегистрирован приказ Минтранссвязи о повышении тарифов на перевозку пассажиров железнодорожным транспортом в пределах Украины. (укр.)

02 червня 2006

Блокирование торгового судна Advantage в порту Феодосии имеет исключительно политические мотивы

Министерство иностранных дел Украины и Министерство обороны Украины выступили с совместным заявлением по поводу блокирования торгового судна Advantage в порту Феодосии. (укр.)

02 червня 2006

В Киеве состоялась встреча министров иностранных дел Украины и Эстонии

2 июня в МИД Украины состоялась встреча министра иностранных дел Украины Бориса Тарасюка с министром иностранных дел Эстонской Республики Урмасом Паетом, который находился в нашей стране с рабочим визитом. (укр.)

02 червня 2006

Определены химические свойства 112-го элемента таблицы Менделеева

По сообщению пресс-службы Объединенного института ядерных исследований в Дубне, завершен масштабный эксперимент по идентификации цепочек распада сверхтяжелых элементов.

02 червня 2006

Президент провел совещание с руководителями силовых структур

Президент Украины Виктор Ющенко провел совещание с руководством силовых структур и исполняющим обязанности секретаря СНБОУ Владимиром Горбулиным.

02 червня 2006

Президент поручил проверить использование средств, направленных на предотвращение аварий в коммунальном секторе

Президент поручил главе контрольно-ревизионного управления Наталии Рубан проверить поступление и использование в регионах субвенций из государственного бюджета, направленных на предотвращение аварий в жилищно-коммунальном хозяйстве.

02 червня 2006

Президент Украины встретился с председателем ОБСЕ

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с действующим председателем ОБСЕ, министром иностранных дел Королевства Бельгия Карлом де Гухтом.

02 червня 2006

Укрпромбанк ввел систему денежных переводов "MoneyGram"

Укрпромбанк заключил соглашение с компанией "MoneyGram Payment Systems, Inc" по введению системы денежных переводов "MoneyGram". (укр.)

02 червня 2006

Президент прокомментировал формирование коалиционного соглашения

Президент Украины Виктор Ющенко приветствует завершение основной работы по согласованию текста коалиционного соглашения в парламенте. Глава государства оптимистически воспринимает тот факт, что при формировании соглашения учтены основы внешней и внутренней политики, которые он очертил в Послании Верховной Раде.

02 червня 2006

В Киеве построят отель "Хилтон"

Знаменитая международная сеть "Хилтон" за два года построит в Киеве 26-этажный пятизвездочный отель. Расположится он на бульваре Шевченко, напротив Ботанического сада.

02 червня 2006

Популярность украинских курортов среди российских авиапассажиров растет

Популярность украинских курортов среди россиян возросла. Об этом свидетельствуют данные предварительного бронирования на летние месяцы на рейсы украинской авиакомпании "АэроСвит" из Москвы в Крым и Одессу.

02 червня 2006

Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": "День", газета ; "РестораторЪ", журнал ; "Міжнародний туризм", журнал .

02 червня 2006

Разыскивается аист-попрошайка

В одном из венгерских городов объявлен розыск аиста-попрошайки. Птица буквально терроризирует местных жителей, нагло вымогая себе еду.

02 червня 2006

Банк "Финансы и Кредит" выпустил 300 - тысячную платежную карту

Юбилейная платежная карта VISA Domestic Банка "Финансы и Кредит" вручена клиенту Ровенского филиала Банка "Финансы и Кредит". Ее обладателем стал Фесько Дмитрий Николаевич, менеджер регионального предприятия ППФ "Меркс-Украина".

02 червня 2006

Прогноз экономического и социального развития на 2007 год предусматривает три сценария

Правительственный комитет по вопросам экономической политики одобрил Прогноз экономического и социального развития на 2007 год, разработанный Министерством экономики.

02 червня 2006

Молодежная сборная Украины по футболу вышла в финал Чемпионата Европы

Молодежная сборная Украины по футболу вышла в финал Чемпионата Европы, который проходит в Португалии. Основное время матча со сборной Сербии и Черногории закончилось вничью - 0:0, а в серии послематчевых пенальти подопечные Алексея Михаличенко победили со счетом 5:4.

02 червня 2006

Европейский инвестиционный банк предоставит кредит на реконструкцию трассы "Чоп-Киев"

В ходе переговоров между представителями Государственной службы автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") и Европейского инвестиционного банка была достигнута принципиальная договоренность об открытии кредитной линии для финансирования третьего этапа реконструкции международного транспортного коридора "Чоп-Киев".

02 червня 2006

Банк "Хрещатик" получил статус принципального члена международной платежной системы VISA International

ОАО КБ "Хрещатик" стал полноправным членом-принципалом международной платежной системы VISA International.

02 червня 2006

АКБ "Укрсоцбанк" совместно с компанией "Торговый дом "НИКО" проводит акцию "Семь причин приобрести Mitsubishi Colt этим летом"

АКБ "Укрсоцбанк" совместно с Официальным импортером автомобилей Mitsubishi - компанией "Торговый дом "НИКО", проводит общую акцию "Семь причин приобрести Mitsubishi Colt этим летом". Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на Управление работы с населением.

02 червня 2006

Банк "Форум" выдал в 2,2 раза больше микро кредитов с начала года

Банк "Форум" в январе-мае 2006 года выдал 3239 микрокредитов, что в 2,2 раза больше, чем за аналогичный период 2005 года, на сумму, превышающую 95,7 млн. грн. - в 2,8 больше, чем в прошлом году, и дополнительно открыл 6 центров микро кредитования. Сегодня работают 36 точек микро кредитования банка в большинстве регионов Украины.

02 червня 2006

Повторная экспертиза подтвердила факт отравления Виктора Ющенко

В соответствии с требованиями Закона Украины "О судебной экспертизе" и Уголовно-процессуального кодекса Украины, Главным бюро судебно-медицинской экспертизы Министерства здравоохранения Украины завершено проведение повторной судебно-медицинской экспертизы в уголовном деле, которое расследуется Генеральной прокуратурой Украины по факту посягательства на жизнь государственного деятеля Украины, бывшего народного депутата, а ныне Президента Украины Виктора Ющенко.

02 червня 2006

Правительство создало Украинский институт национальной памяти

Кабинет Министров Украины своим постановлением от 31 мая 2006 г. N764 создал Украинский институт национальной памяти как центральный орган исполнительной власти со специальным статусом.

02 червня 2006

Венгерский OTP Bank купил Райффайзенбанк (Украина)

Венгерский OTP Bank купил Райффайзенбанк (Украина), принадлежащий австрийской холдинговой компании Raiffeisen International, за 650 миллионов евро. Об этом сообщила пресс-служба OTP Bank.

02 червня 2006

Акционеры "Альфа-Групп" приняли решение об оптимизации структуры управления бизнесом в Украине

Считая Украину стратегическим рынком в финансовом секторе, акционеры "Альфа-Групп" приняли решение об оптимизации структуры управления бизнесом в Украине.

02 червня 2006

Частные клиенты и предприниматели Ужгорода могут воспользоваться услугами ПроКредит Банка

1 июня ПроКредит Банк торжественно открыл новое отделение в Ужгороде. Открытие отделения стало очередным шагом в реализации стратегии роста филиальной сети ПроКредит Банка как в городах, где банк уже работает, так и в тех регионах, где банк еще не представлен.

02 червня 2006

Введен в эксплуатацию 130-й автозаправочный комплекс "ОККО"

Вчера в Харькове на Московском проспекте введен в эксплуатацию новий АЗК "ОККО", ставший 130 автозаправочным комплексом "ОККО" в Украине.

02 червня 2006

Украина практически выплатила долг за газ Туркменистану

foto20060602.jpg

Большую часть долга перед Туркменистаном за газ Украина погасила поставками труб. Об этом сообщил и. о. министра топлива и энергетики Украины Иван Плачков.

02 червня 2006