Энергетическое сотрудничество стран Черноморского региона может быть более системным и эффективным

Президент Украины Виктор Ющенко убежден, что энергетическое сотрудничество стран Черноморского региона может быть более системным и эффективным, усиливая роль этих государств в процессе формирования общеевропейской стратегии энергетической безопасности. Об этом глава государства заявил в Бухаресте во время выступления на Саммите Черноморского форума "За диалог и партнерство".

05 червня 2006

Константин Затулин объявлен персоной нон грата в Украине

Служба безопасности Украины 3 июня запретила въезд в Украину депутату Госдумы России, председателю комитета по сотрудничеству между украинским и российским парламентами Константину Затулину.

05 червня 2006

Президент Украины ожидает от Черноморского форума реализации в регионе проектов в сфере безопасности и энергетики

Президент Украины Виктор Ющенко надеется, что основанный на Саммите в Бухаресте Черноморский форум "За диалог и партнерство" обеспечит реализацию в регионе ряда конкретных проектов в сфере безопасности и энергетики. Об этом он заявил в интервью журналистам в столице Румынии после завершения форума.

05 червня 2006

Приоритет регионального сотрудничества - это укрепление стабильности и безопасности

Создание объединенной Европы - стратегическая цель, которая определяет деятельность региональных инициатив, созданных на основе общих ценностей и стремлений. Об этом заявил сегодня в Бухаресте Президент Украины Виктор Ющенко в своем выступлении на Саммите Черноморского форума "За диалог и партнерство".

05 червня 2006

В Украине в результате погодных условий обесточены 207 населенных пунктов

Вследствие сложных погодных условий в ночь с 4 июня на 5 июня в Украине автоматическая защита линий электропередач обесточила 207 населенных пунктов.

05 червня 2006

В Германии связали самый длинный футбольный шарф в мире

Самый длинный футбольный шарф в мире был представлен на всеобщее обозрение в немецком городе Унна 5 июня. Гигантский шарф, развернутый на улицах центральной части города, расстелился более чем на 12,5 км.

05 червня 2006

В Бердянске открыт самый большой в Украине аквапарк

В курортном Бердянске на побережье Азовского моря торжественно открыли самый большой в Украине аквапарк "Мыс Доброй Надежды".

05 червня 2006

Индианка вышла замуж за... змею

В индийском штате Орисса произошла, пожалуй, одна из самых необычных свадебных церемоний. В присутствии двух тысяч гостей 30-летняя женщина связала себя узами брака со ... змеей.

05 червня 2006

Жертвами боевиков в Ираке становятся дипломаты

Трагический инцидент произошел 3 июня в квартале Мансур на западе иракской столицы, недалеко от здания посольства Российской Федерации. Неизвестные смертельно ранили сотрудника посольства Виталия Титова и увезли в неизвестном направлении третьего секретаря посольства Федора Зайцева, сотрудников дипломатического представительства Рината Аглиулина, Анатолия Смирнова и Олега Федосеева.

05 червня 2006

Парламент Черногории провозгласил независимость страны

Парламент Черногории провозгласил независимость этой балканской страны. Это означает появление нового государства на карте Европы и официальный распад последнего союзного государственного образования на территории бывшей Югославии.

05 червня 2006

Во Флориде собаки едят в ресторанах

В американском штате Флорида владельцам собак разрешили обедать вместе со своими питомцами в ресторанах, правда, пока только на уличных площадках. Соответствующее распоряжение подписал губернатор штата Флорида Джеб Буш.

05 червня 2006

В Москве открылся Всемирный газетный конгресс

В Москве впервые проходит ежегодный Всемирный газетный конгресс. За право проводить его российская столица состязалась с Шанхаем, Барселоной и Гётеборгом.

05 червня 2006

Сегодня - международный День борьбы со СПИДом

Сегодня, 5 июня, отмечается международный День борьбы со СПИДом. Именно в этот день 25 лет назад доктор Майкл Готтлиб, молодой иммунолог из Лос-Анджелеса, сообщил о пяти случаях необычного вида пневмонии, обнаруженной у пяти гомосексуалистов. У каждого из пациентов наблюдалось практически полное подавление иммунитета. Двое к тому моменту уже скончались.

05 червня 2006

В Чехии после выборов сложилась патовая политическая ситуация

В Чехии после завершившихся 3 июня парламентских выборов сложилась патовая ситуация.

05 червня 2006

На выборах Президента в Перу победил Алан Гарсия

По данным ЦИК, во втором туре президентских выборов в Перу победил лидер Апристской партии Алан Гарсия.

05 червня 2006

АО "Укртатнафта" внедряет экологические проекты

АО "Укртатнафта" в ходе осуществления техперевооружения и выполнения ремонтных работ особое внимание уделяет комплексу природоохранных мероприятий и внедрению экологически безопасных технологий.

05 червня 2006

Правительство советуется с городскими головами по поводу оптимизации тарифов на энергоносители

Премьер-министр Юрий Ехануров провел совещание с участием должностных лиц и городских голов областных центров, в ходе которого рассматривался вопрос о повышении тарифов на энергоносители и минимизации его последствий для социально незащищенных слоев граждан.

05 червня 2006

В Нидерландах открывается Всемирная газовая конференция

23-я всемирная газовая конференция (ВГК) открывается сегодня, 5 июня, в Амстердаме. В конференции примут участие руководители и эксперты крупнейших нефтегазовых компаний из 66-ти стран.

05 червня 2006

Абоненты Life:) могут пополнить счет в любом отделении "УкрСиббанка"

АКИБ "УкрСиббанк" начал прием платежей в пользу ООО "Астелит", предоставляющего услуги мобильной связи под торговой маркой Life:).

05 червня 2006

Украинские шахматистки победили на шахматной Олимпиаде в Турине

Украинские шахматистки стали победительницами 27-ой шахматной Олимпиады, которая завершилась 4 июня в итальянском Турине.

05 червня 2006

Малые астероиды не опасны для Земли

Некоторые астероиды, траектории полета которых пересекается с Землей, могут быть не так опасны для нашей планеты, как предполагалось ранее, сообщает японское Агентство по космическим исследованиям.

05 червня 2006

В Киевском зоопарке львица загрызла мужчину

4 июня в Киевском зоопарке львица загрызла мужчину, который пробрался к ней в вольер.

05 червня 2006

В Китае в результате наводнений и оползней погибли 29 человек

На юге Китая из-за наводнений и оползней, вызванных проливными дождями, погибли 29 человек.

05 червня 2006

Министр здравоохранения Украины выступил на заседании высокого уровня ГА ООН по вопросам ВИЧ/СПИД

Министр здравоохранения Украины Юрий Поляченко вернулся из Нью-Йорка, где он принимал участие в работе Генеральной Ассамблеи ООН по вопросам ВИЧ/СПИД. (укр.)

05 червня 2006

Зарегистрирован выпуск акций банка "Форум" 14-ой эмиссии

31 мая 2006 года Государственная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку Украины зарегистрировала информацию о выпуске акций АКБ "Форум" 14-ой эмиссии.

05 червня 2006

В Крыму открыто первое в Украине Консульство Эстонии

В Симферополе открыто Почетное консульство Республики Эстония в Автономной Республике Крым.

05 червня 2006

Австрийская страховая компания купила миноритарный пакет акций страховой компании Кредо-Классик

1-2 июня 2006 года в г. Вене (Австрия) прошли мероприятия, посвященные вхождению на украинский страховой рынок крупнейшего западно-европейского инвестора - ведущей австрийской группы UNIQA.

05 червня 2006

По случаю 10-й годовщины Конституции Украины состоятся праздничные торжества

3 июня Кабинет Министров своим распоряжением N311-р утвердил план мероприятий по подготовке и празднованию 10-й годовщины Конституции Украины. План принят во исполнение Указа Президента Украины от 6 мая 2006 г. N 342.

05 червня 2006

Президент своим Указом ввел в действие решение СНБОУ о подготовке к проведению многонациональных военных учений

Президент Украины Виктор Ющенко подписал сегодня, 3 июня, Указ N 477/2006, которым ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 2 июня 2006 года "О подготовке к проведению многонациональных военных учений "Си Бриз - 2006" и "Тугой узел - 2006".

05 червня 2006

Украинская молодежная сборная по футболу - серебряный призер чемпионата Европы

Молодежная сборная Украины стала серебряным призером первенства Европы по футболу, которое 4 июня завершилось в Португалии. В финальном матче украинская команда со счетом 0:3 уступила сборной Голландии.

05 червня 2006

Высококачественное образование является "стратегической инвестицией для страны"

В случае, если эксперимент с независимым тестированием выпускников школ будет успешным, такая практика может быть введена в пределах всей страны. Об этом шла речь в сегодняшнем радиообращении Президента Виктора Ющенко, посвященном защите прав детей.

05 червня 2006

В НАК "Нафтогаз Украины" состоялось совещание по вопросам погашения задолженности за газ

1 июня в НАК "Нафтогаз Украины" состоялось рабочее совещание, посвященное вопросам погашения задолженности за природный газ. (укр.)

05 червня 2006

АКБ "Укрсоцбанк" с начала года увеличил кредитный портфель в рамках программы кросс-продаж на 90%

АКБ "Укрсоцбанк" с начала года увеличил кредитный портфель в рамках программы кросс-продаж на 90%. Если на 01.01.2006 он составлял 105,6 млн. грн., то на 01.05.2006 он достиг 200 млн. грн. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на начальника отдела кросс-продаж АКБ "Укрсоцбанк" Любовь Сыроватскую.

05 червня 2006

Президент Украины примет участие в Саммите Черноморского форума

foto20060605.jpg

Президент Украины Виктор Ющенко отбыл с однодневным рабочим визитом в Румынию.

05 червня 2006