Банк "Хрещатик" за 5 месяцев продал более 700 кг банковских металлов

ОАО КБ "Хрещатик" в течение 5 месяцев текущего года ввез и реализовал более 700 кг банковских металлов.

15 червня 2006

Президент встретился с лидером Социалистической партии

Сегодня состоялась встреча Президента Украины Виктора Ющенко с лидером Социалистической партии Александром Морозом.

15 червня 2006

Правительство намерено ввести единую систему начисления и выплаты пенсий для всех категорий пенсионеров

Под председательством премьер-министра Юрия Еханурова состоялось совещание, в ходе которого рассматривался вопрос относительно введения единой системы начисления и выплаты пенсий для всех категорий пенсионеров.

15 червня 2006

Всемирный день донора - в зеркале Интернет

Ежегодно, начиная с 2004 года, 14 июня отмечается как Всемирный день донора крови. Этот день посвящен людям, добровольно сдающим свою кровь, чтобы спасти здоровье и жизни других. За проведение Всемирного дня донора выступили четыре международные организации: Всемирная организация здравоохранения, Международная федерация Красного Креста и Красного Полумесяца, Международная федерация организаций доноров крови и Международное общество по переливанию крови. По данным ВОЗ, большая часть населения мира срочно нуждается в безопасной крови. Нехватка донорской крови и небезопасные переливания приводят к росту уровня смертности.

15 червня 2006

В США разделили сиамских близнецов

В результате сложнейшей операции, продолжавшейся более 12 часов, врачам из Калифорнии удалось разделить сиамских близнецов.

15 червня 2006

Singapore Airlines купит 20 самолетов Boeing 787-9

Авиакомпания Singapore Airlines купит 20 самолетов Boeing 787-9 на общую сумму $4,52 млрд.

15 червня 2006

Ядовитый тарантул в подарок коллеге

Экстравагантный подарок сделал своей коллеге на прощание сотрудник супермаркета из британского города Лестер. Покидая стены компании, он прислал "любимой" сослуживице коробку с ядовитым тарантулом.

15 червня 2006

ДК "ГАЗ УКРАИНЫ" ДАЛА ПОРУЧЕНИЕ ОТКЛЮЧИТЬ 67 ПРЕДПРИЯТИЙ-ДОЛЖНИКОВ ТКЭ

С целью обеспечения надлежащей дисциплины газопотребления и расчетов за потребленный природный газ ДК "Газ Украины" дала поручение предприятиям по газопоставкам и газификации на отключение от газопоставок 67 предприятий коммунальной теплоэнергетики, которые задолжали компании более 426 млн. грн. с начала 2006 г. (укр.)

15 червня 2006

В результате теракта на Шри-Ланке погибли 58 человек

Среди погибших при подрыве пассажирского автобуса на Шри-Ланке сегодня, 15 июня, оказались не менее 15 детей, сообщают представители ланкийских вооруженных сил.

15 червня 2006

Украина признает суверенитет Черногории

Министерство иностранных дел Украины сделало заявление по поводу провозглашения независимости Республики Черногория. (укр.)

15 червня 2006

Совокупное состояние жителей Японии выросло рекордной суммы - более $13 трлн.

Совокупное состояние жителей Японии в 2005 финансовом году достигло без учета недвижимости рекордной суммы в 1506,3 трлн. иен - более $13 трлн. По сравнению с предыдущим годом оно увеличилось на 5,8%.

15 червня 2006

ПРАВЭКС-БАНК начал выплаты возмещений вкладчикам АКБ "Росток Банк", АБ "Аллонж" и ОАО АКБ "Гарант"

ПРАВЭКС-БАНК выиграл тендер на осуществление выплат возмещений вкладчикам АКБ "Росток Банк", АБ "Аллонж" и ОАО АКБ "Гарант", проведенный Фондом гарантирования вкладов физических лиц. Данный выбор в очередной раз подтверждает высокий уровень оценки имиджа и репутации ПРАВЭКСА как надежного и стабильного банка со стороны различных финансовых учреждений Украины.

15 червня 2006

Вступление Украины в НАТО может разрушить сотрудничество с Россией

Зампредседателя правительства - министр обороны РФ Сергей Иванов заявил, что вступление Украины в НАТО неизбежно приведет к разрыву кооперационных связей между предприятиями оборонно-промышленного комплекса России и Украины.

15 червня 2006

Новый депозитный вклад "Социальный" от Украинского кредитно-торгового банка

ОАО "Украинский кредитно-торговый банк" (г. Киев) решил внести свой вклад в повышение благосостояния социально малозащищенных слоев населения и ввел новый вид депозитного вклада "Социальный".

15 червня 2006

Международный Ипотечный Банк предлагает новый продукт - кредит на 25 лет

Международный Ипотечный Банк, один из лидеров украинского рынка ипотечного кредитования, вводит новый ипотечный продукт, который не только дополнит продуктовый ряд специализированного ипотечного банка, а и позволит гражданам Украины получить кредит сроком до 25 лет. (укр.)

15 червня 2006

КИЕВСКИЙ МЕТРОПОЛИТЕН ПРИОСТАНОВИЛ ДВИЖЕНИЕ НА СВЯТОШИНСКО-БРОВАРСКОЙ ЛИНИИ

Коммунальное предприятие "Киевский метрополитен" приостановило движение поездов на Святошинско-Броварской линии.

15 червня 2006

АКБ "Укрсоцбанк" предлагает новые виды услуг

АКБ "Укрсоцбанк" предлагает новые виды услуг для клиентов-физических лиц. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на заместителя председателя правления АКБ "Укрсоцбанк" Ирину Князеву.

15 червня 2006

Отрицательное сальдо внешней торговли товарами составило $2099 млн.

По данным Госкомстата Украины, в январе-апреле импорт товаров превысил экспорт на $2099 миллионов.

15 червня 2006

Украина надеется до конца года вступить в ВТО

foto20060615.jpg

Украина надеется на получение Европейской Комиссией мандата на ведение переговоров по соглашению о создании зоны свободной торговли уже нынешней осенью в случае успешного продвижения на пути к членству во Всемирной торговой организации.

15 червня 2006