Минтопэнерго обязало облэнерго прекратить энергопотребление водоканалам-должникам

Сегодня, 5 июля, в Министерстве топлива и энергетики Украины под председательством первого заместителя министра топлива и энергетики Юрия Продана состоялось совещание с руководителями облэнерго. (укр.)

05 липня 2006

Северная Корея провела ракетные испытания

С территории КНДР, по данным США, минувшей ночью были выпущены до 10 ракет, в числе с ядерным зарядом, теоретически способная достичь Аляски.

05 липня 2006

Умер известный российский актер Андрей Краско

Известный российский актер Андрей Краско скоропостижно скончался в ночь на 5 июля, сообщил друг актера, продюсер Валерий Левушкин.

05 липня 2006

Мороженое с перчинкой

В штате Северная Каролина, США, продается весьма экзотическое, а в некоторых случаях даже опасное для здоровья мороженое. Всех тех, кто отважится его попробовать, следует проявлять особую осторожность - ведь оно очень острое...

05 липня 2006

Расширены уставные задачи Национального аграрного университета

Национальный аграрный университет (НАУ) отныне имеет все возможности значительно улучшить качество подготовки и переподготовки специалистов с высшим образованием для потребностей аграрного производства, увеличить их количество.

05 липня 2006

Состоялось совещание по вопросам подготовки предприятий жилищно-коммунального хозяйства, топливно-энергетического комплекса и тр

Станислав Сташевский провел совещание по вопросам подготовки предприятий жилищно-коммунального хозяйства, топливно-энергетического комплекса и транспорта к работе в осенне-зимний период 2006-2007 годов.

05 липня 2006

В США стартовал космический корабль Discovery

4 июня с космодрома на мысе Канаверал (США, штат Флорида) стартовал космический корабль многоразового использования Discovery. Запуск осуществлен точно в назначенное время - 14:38 по местному времени.

05 липня 2006

Правительство Украины одобрило Концепцию программы по утверждению гендерного равенства

Провозгласив себя демократическим, правовым и социальным государством, Украина тем самым должна придерживаться требований международного сообщества относительно равноправия граждан, в том числе по половому признаку. Однако анализ результатов выполнения Национального плана действий 2001-2005 годов по улучшению положения женщин и содействию внедрению гендерного равенства в обществе свидетельствует о том, что проблема дискриминации по половому признаку в Украине существует.

05 липня 2006

В странах Евросоюза насчитывается 20 миллионов мигрантов

В странах Европейского Союза насчитывается до 20 миллионов мигрантов. Эти данные приведены в специальном докладе по вопросам миграции в ЕС, подготовленном европейским отделением международной благотворительной организации Caritas (Caritas Europa).

05 липня 2006

В подземные хранилища Украины закачано 6,5 млрд. куб. м газа

В июне 2006 года в Украину в общем поставлено 5,2 млрд. куб. м импортного природного газа по цене $95 за одну тысячу кубических метров. (укр.)

05 липня 2006

АКБ "Укрсоцбанк" с начала года увеличил кредитный портфель физических лиц на 60%

АКБ "Укрсоцбанк" с начала года увеличил кредитный портфель физических лиц на 60%. Об этом сообщила пресс-служба банка. По ее данным, на 01.07.2006 объем кредитного портфеля физлиц достиг около 4,75 млрд. грн.

05 липня 2006

Кто устроил драку в одесском баре?

В МВД официально не комментируют и не называют фамилий лиц, которые учинили драку в одесском клубе "Ибица", в том числе информацию СМИ о якобы участии в этом инциденте сына киевского мэра Степана Черновецкого.

05 липня 2006

Сборная Италии стала финалистом чемпионата мира по футболу

Сборная Италии стала первым финалистом чемпионата мира по футболу. В полуфинальной встрече итальянцы переиграли сборную Германии со счетом 2:0. Оба гола были забиты в дополнительное время.

05 липня 2006

В Украине демографический кризис может стать причиной закрытия 80 школ

В Украине из-за демографического кризиса могут закрыться около 80 школ, в числе которых есть такие, где обучаются 10 и меньше школьников, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки.

05 липня 2006

Укрнафта подвела итоги первого полугодия

ОАО "Укрнафта" обнародовала производственные показатели деятельности компании в первом полугодии 2006 года. (укр.)

05 липня 2006

В Мариуполе состоялось открытие Почетного Консульства Кипра

4 июля в Мариупольском государственном гуманитарном университете (Донецкая обл.) состоялось торжественное открытие Почетного консульства Республики Кипр в Мариуполе.

05 липня 2006

ВОЗ подтвердила 131 случай смерти от "птичьего гриппа"

Всемирная организация здравоохранения сегодня подтвердила очередной случай смерти человека от "птичьего гриппа" в Индонезии.

05 липня 2006

Мегабанк расширяет собственную сеть банкоматов

ОАО "Мегабанк" (Харьков) 3 июля установил банкомат во Львове. Банкомат работает круглосуточно и обслуживает карты НСМЕП и карты международных платежных систем Visa, Mastercard.

05 липня 2006

Высший административный суд подтвердил легитимность кадрового Указа Президента

Решение Высшего административного суда Украины о законности Указа Президента Украины об увольнении Святослава Пискуна с должности Генерального прокурора станет первым краеугольным камнем, который сформирует систему судебной практики по рассмотрению споров о легитимности Указов Президента Украины об освобождении от политических должностей.

05 липня 2006

Президент обращается к парламентским силам с требованием продолжить политический диалог

foto20060705.jpg

По результатам круглого стола с руководителями пяти парламентских фракций и в ситуации, при которой заблокирована работа Верховной Рады Украины, Президент Украины обращается ко всем парламентским силам с требованием продолжить политический диалог, который "положит конец периоду беспрецедентной неопределенности и бездеятельности единственного органа законодательной власти в Украине".

05 липня 2006

Введен в эксплуатацию 142-й автозаправочный комплекс "ОККО"

В Харькове введен в эксплуатацию новый АЗК ОККО, который стал 12-м автозаправочным комплексом ОККО в Харькове.

05 липня 2006

Кредитный портфель среднего и малого бизнеса в "УкрСиббанке" превысил $402 млн.

Портфель АКИБ "УкрСиббанк" по кредитным продуктам, предоставляемым клиентам среднего и малого бизнеса, превысил $402 млн., увеличившись с начала года на $118 млн.

05 липня 2006

АБ "Брокбизнесбанк" открыл филиал в Ровно

2 июня 2006 г. начал работу Ровенский филиал АБ "Брокбизнесбанк".

05 липня 2006

В Украине инфляция сократилась

Инфляция в Украине в июне сократилась до 0,1%, тогда как в мае рост цен составил 0,5%, а в марте и апреле была зафиксирована дефляция на уровне 0,3% и 0,4% соответственно.

05 липня 2006