За первое полугодие в местные бюджеты поступило более 30 млрд. грн.

По состоянию на 1 июля 2006 года (по оперативным данным Государственного казначейства Украины) в местные бюджеты поступило 30093,8 млн. грн. (укр.)

07 липня 2006

Украина занимает 53-е место в мире по запасам золота

Украина занимает 53-е место в мире по объему золота в золотовалютных резервах - 17,2 тонны. Такие данные приводятся в исследовании Всемирного совета по золоту (World Gold Council).

07 липня 2006

Сегодня в Лондоне пройдут траурные мероприятия в связи с годовщиной терактов 7 июля 2005 года

Сегодня исполняется ровно год с момента осуществления терактов 7 июля 2005г. в Лондоне. В знак памяти по погибшим в Великобритании будет объявлена минута молчания. В городе также запланированы траурные митинги и мероприятия. В целях предотвращения диверсий лондонская полиция переведена на усиленный режим несения службы.

07 липня 2006

В Китае 43 человека погибли в результате взрыва дома в сельской местности

Не менее 43 человек погибли в Китае в пятницу утром в результате взрыва дома в деревне уезда Нину центральной провинции Шаньси.

07 липня 2006

Состоялась встреча Президента с вновь избранным председателем Верховной Рады

Состоялась встреча Президента Украины Виктора Ющенко с вновь избранным председателем Верховной Рады Александром Морозом.

07 липня 2006

Руководство "Нафтогаз Украины" и "Газпрома" обсудили вопросы сотрудничества в газовой сфере

6 июля в Москве состоялись переговоры министра топлива и энергетики Украины Ивана Плачкова и председателя правления НАК "Нафтогаз Украины" Александра Болкисева с председателем правления ОАО "Газпром" Алексеем Миллером. (укр.)

07 липня 2006

Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": "Украинский деловой вестник", информационный ресурс ; "Обозрение", интернет-издание ; "Огородник", журнал .

07 липня 2006

Крым примет молодежный фестиваль КаZантип-2006

С 15 июля по 26 августа в селе Поповка под Евпаторией пройдет традиционный летний фестиваль КаZантип (Республика Z).

07 липня 2006

НКРЭ оштрафовала Энергоатом

Национальная комиссия регулирования электроэнергетики 6 июля на заседании приняла решение оштрафовать НАЭК Энергоатом на 85 тысяч гривен.

07 липня 2006

В России прекратили ретрансляцию программ "Радио Свободы"

Шестьдесят российских радиостанций были вынуждены прекратить ретрансляцию информационных программ, произведенных "Радио Свобода", сообщает The Washington Post со ссылкой на руководителей радиостанций и представителей власти.

07 липня 2006

АКБ "Укрсоцбанк" завершил процедуру регистрации дополнительной эмиссии акций на 300 млн. грн.

АКБ "Укрсоцбанк" завершил процедуру регистрации дополнительной эмиссии акций на 300 млн. грн. и увеличил уставный капитал до 370 млн. грн. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на председателя правления АКБ "Укрсоцбанк" Бориса Тимонькина. По его словам, завершающим этапом на этом пути стала регистрация эмиссии Государственной комиссией по ценным бумагам и фондовому рынку.

07 липня 2006

Банк "Форум" увеличил размер экспресс-кредитов

С 1 июля по 30 сентября сумма беззалогового экспресс-кредита для представителей украинского малого бизнеса вырастет в банке "Форум" до $7 тысяч (или до 35 тысяч гривен). В период этой акции, направленной на усиление финансовой поддержки малых предприятий и частных предпринимателей, экспресс-кредиты в банке "Форум" будут выдаваться на срок до 2 лет с процентной ставкой от 22% годовых с возможной отсрочкой начала погашения тела кредита до 3-х месяцев.

07 липня 2006

Президент пригласил мировых лидеров к участию в мероприятиях по случаю 65-й годовщины трагедии Бабьего Яра

Президент Украины Виктор Ющенко пригласил руководителей государств и международных организаций к участию в государственных мероприятиях, которые состоятся в Киеве 26-27 сентября по случаю 65-й годовщины трагедии Бабьего Яра.

07 липня 2006

За кого голосовал Янукович?

Лидер Партии регионов Виктор Янукович считает Александра Мороза человеком, способным объединить Украину. Об этом Янукович сказал в интервью журналистам.

07 липня 2006

Что будет с коалицией?

Фракция "Наша Украина" сегодня, 7 июля, на заседании определится с вопросом об участии в коалиции и ее формате, заявил замглавы фракции Роман Зварич.

07 липня 2006

Медвежонок, который гуляет сам по себе

Медвежонка, который гуляет сам по себе, теперь можно увидеть в хабаровском зоосаде. Один из посетителей даже решил снять происходящее на видеокамеру.

07 липня 2006

Нестандартный подход

Амстердамский студент, устав от шаблонной рекламы, придумал в качестве дипломной работы необычный проект - создал "дутое" интернет-агентство. Нестандартный подход к рекламе проявился сразу: на сайте всем желающим предлагается разместить информацию о своих продуктах на бедрах и животах жриц любви.

07 липня 2006

Крупнейший украинский банк выпустит кредитки для "кофеманов"

Теперь пить кофе Nescafe, производимый компанией Nestle, не только приятно, но и полезно. Полторы тысячи победителей акции "Купуй каву Nescafe - отримуй додатковий заробiток!" станут обладателями уникальных кредитных карт VISA Classic Nestle, разработанных специально для них ПриватБанком. На эти карты компания Nestle зачислит денежные призы для победителей акции, а ПриватБанк установит кредитные лимиты.

07 липня 2006

ГПУ "Полтавагазвыдобування" ввело в эксплуатацию новые скважины на Копиловском месторождении

Газопромышленное управление "Полтавагазвыдобування" ДК "Укргазвыдобування" ввело в эксплуатацию две скважины (©30 та ©32) на Копиловском месторождении возле Полтавы. (укр.)

07 липня 2006

Спикером Верховной Рады Украины избран Александр Мороз

foto20060707.jpg

Председателем Верховной Рады Украины избран лидер фракции Социалистической партии Александр Мороз. Об этом 6 июля вечером сообщил член счетной комиссии Евгений Филиндаш (фракция СПУ).

07 липня 2006