Сегодняшний политический круглый стол станет отправной точкой нового времени в жизни страны

Президент Украины призвал все политические силы "в исключительно непростой момент для Украины начать процесс объединения вокруг принципов единства страны, обеспечения ее национального суверенитета, осуществления экономических преобразований и безусловного гарантирования всех демократических прав и свобод человека". Открывая заседание общенационального круглого стола, который проходит в Секретариате Президента, глава государства высказал убеждение, что его решения станут основой для совместного одобрения консолидирующего документа - Универсала национального единства.

27 липня 2006

На Байконуре произошел аварийный запуск ракеты-носителя "Днепр"

По информации, предоставленной ГКБ "Южное", специалисты которого принимали участие в обеспечении запуска, 26 июля с космодрома Байконур был произведен запуск ракеты-носителя "Днепр" с 18-ю спутниками на борту. В процессе запуска на 73-й секунде в результате возникновения нештатной ситуации было осуществлено отключение двигателей первой ступени и полет ракеты был прерван. (укр.)

27 липня 2006

Тариф для НАЭК "Энергоатом" увеличен почти на 11%

Сегодня, 27 июня, на заседании Национальной комиссии регулирования электроэнергетики принято решение об увеличении с 1 августа этого года тарифа на электроэнергию НАЭК "Энергоатом" с 8,01 до 8,88 коп. за кВт/час. (укр.)

27 липня 2006

Убийственная жара в зеркале Интернет

Необычайно жаркая погода, установившаяся в некоторых странах Европы и Южной Америки стала причиной смерти людей, а также вызвала ряд аварий в системах энергоснабжения. Аномальные метеорологические явления, охватившие многие страны мира, заставляют специалистов задуматься о глобальном изменении климата.

27 липня 2006

Резиновые тротуары - выгодно и безопасно

На улицах многих американских городов вскоре появятся прорезиненные тротуары. Такое нововведение, по словам специалистов, имеет ряд преимуществ. Прежде всего это простота в обслуживании и уходе, а также безопасность пешеходов.

27 липня 2006

Парламент признал выполнение госбюджета за 2005 год неудовлетворительным

Верховная Рада Украины приняла Постановление "Об отчете выполнения Закона Украины "О Государственном бюджете Украины на 2005 год". (укр.)

27 липня 2006

Более привычным к прохладе Санта-Клаусам не чужды и летние развлечения

В Европе от жары плавится асфальт и выходят из строя кондиционеры. Но, невзирая на рекордно высокую температуру, Санта-Клаусы всего мира решили напомнить о себе и за полгода до рождества провели в Дании ежегодный конгресс.

27 липня 2006

Президент получает телеграммы от граждан с предложениями по преодолению парламентского кризиса

В Секретариат Президента поступают телеграммы от граждан, общественных организаций и коллективов с реакцией на парламентский кризис и предложениями относительно его преодоления.

27 липня 2006

Парламент принял Постановление об Основных направлениях бюджетной политики на 2007 год

Верховная Рада Украины приняла Постановление об Основных направлениях бюджетной политики на 2007 год (доработанное). (укр.)

27 липня 2006

В Багдаде жертвами межконфессиональной розни стали около 30 человек

В Багдаде убиты четверо охранников суннитской мечети и 24 жителя шиитского квартала.

27 липня 2006

Задержанные в "Шереметьево" граждане Украины освобождены

Все восемь граждан Украины, задержанных в ночь на четверг в аэропорту "Шереметьево", освобождены, одному из них предъявлено обвинение.

27 липня 2006

Рейтинг упоминаемости пивных брендов (17-23 июля)

Информационным центром "ЭЛВИСТИ" составлен очередной еженедельный рейтинг упоминаемости пивных брендов в средствах массовой информации, представленных в сети Интернет за период с 17 по 23 июля (N 30).

27 липня 2006

Общенациональный круглый стол

Сегодня, 27 июля, в 16:00 в Зале Государственных мероприятий Секретариата Президента Украины по инициативе главы государства состоится общенациональный круглый стол.

27 липня 2006

Медиарынок: Первое медиа IPO

27 июля 2006 года компания KP Media (ранее известная как KP Publications), один из лидеров украинского рынка печатных СМИ и интернет, провела первичное публичное размещение акций (IPO). Компания разместила 20% своих акций на торговой площадке ПФТС.

27 липня 2006

Президент провел встречу с Юлией Тимошенко

Состоялась встреча Президента Украины с лидером парламентской фракции БЮТ Юлией Тимошенко.

27 липня 2006

Усилен государственный контроль по защите лесов

Государственная экологическая инспекция объединит все контролирующие функции по охране окружающей природной среды и бережному использованию природных ресурсов. Такое решение утверждено постановлением правительства от 19 июля т. г. N 997, которым, в частности, предусмотрена ликвидация Государственной инспекции по контролю за охраной, защитой, использованием и воспроизведением лесов.

27 липня 2006

Львовский филиал АБ "Брокбизнесбанк" открыл новое отделение

Расширяя региональную сеть, Львовский филиал АБ "Брокбизнесбанк" открыл новое отделение в г. Львов.

27 липня 2006

В Стамбуле пытались захватить в заложники автобус с украинскими туристами

В Стамбуле предотвращена попытка захвата автобуса с украинскими туристами.

27 липня 2006

АКБ "Укрсоцбанк" вошел в первую тройку украинских банков по размеру капитала

АКБ "Укрсоцбанк" по данным Ассоциации украинских банков вошел в первую тройку украинских банков по размеру капитала. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на данные АУБ. По состоянию на 01.07.2006 капитал "Укрсоцбанка" составил 1 млрд. 432 млн. 45 тыс. грн.

27 липня 2006

Монета канадский "Кленовый лист" теперь и в Ощадбанке

ОАО "Ощадбанк" начал реализацию инвестиционных серебряных монет - канадский "Кленовый лист" (2006 года выпуска), массой 1 тр. унция (31,1 г), номиналом 5 канадских долларов (CAD). (укр.)

27 липня 2006

УкрСиббанк предлагает финансирование клиентов среднего и малого бизнеса в иностранной валюте - "Шоколадні Умови"

АКИБ "УкрСиббанк" предлагает новый механизм финансирования клиентов среднего и малого бизнеса в иностранной валюте - "Шоколадні умови".

27 липня 2006

Президент провел совещание с главами ОГА

Президент Украины Виктор Ющенко провел совещание с главами Совета Министров АР Крым, областных, Киевской и Севастопольской городских государственных администраций. Они обсудили политическую ситуацию в государстве.

27 липня 2006

Обращение правительства к политическим силам

В последнее время поступает информация, что определенные политические силы оказывают давление на руководителей государственных и частных предприятий, требуя от них выделить работников для участия в массовых публичных акциях.

27 липня 2006

Президент не иcключает вариант роспуска Верховной Рады

Президент Украины Виктор Ющенко не исключает, что примет решение о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады Украины. Об этом он заявил 26 июня в интервью ведущим отечественным телеканалам и информационным агентствам.

27 липня 2006

ПриватБанк кредитует по "Новому"

В июле этого года лидер украинского рынка потребкредитования ПриватБанк предложил своим клиентам принципиально новую кредитную программу, которая так и называется - "Новый кредит".

27 липня 2006

В Африке обнаружили гигантскую трещину

Группа британских исследователей во главе с Тимом Райтом из Оксфордского университета опубликовала в журнале Nature результаты спутниковых наблюдений за ростом гигантской трещины, которая появилась в сентябре прошлого года в Эфиопии.

27 липня 2006

АКБ "Форум" открыл 128-е по счету отделение

Национальный банк Украины зарегистрировал еще одно отделение АКБ "Форум" - Северное в городе Николаеве. Это уже 16-я точка продаж, открытая в данном областном центре.

27 липня 2006

Романтика выходит из моды

Похоже, романтично настроенным жительницам Соединенного Королевства стоит забыть о красивых предложениях руки и сердца. Судя по всему, эта давняя традиция уходит в прошлое. К такому выводу пришли британские ученые, опросившие 8500 человек.

27 липня 2006

ПРАВЭКС-БАНК завершил первый этап выплат возмещений вкладчикам банков "Росток Банк", "Аллонж" и "Гарант"

В течение первого этапа выплаты возмещений вкладов клиентам 3 украинских ликвидированных банков (июнь 2006 года) через отделения ПРАВЭКС-БАНКА путем перевода средств через систему срочных денежных переводов "Правэкс-Телеграф" выдано 2038359 грн. компенсаций.

27 липня 2006

В России задержали украинских туристов

Группа украинских туристов из восьми человек была задержана в московском аэропорту "Шереметьево-1" по обвинению в терроризме в ночь на 27 июля.

27 липня 2006

Круглый стол с участием Президента может состояться уже сегодня

foto20060727.jpg

Президент Украины Виктор Ющенко подтвердил, что его идея провести заседание круглого стола с участием политических сил, представленных в парламенте и представителей общественности не утратила актуальности. Так он высказался 26 июля в интервью ведущим отечественным информационным агентствам и телеканалам.

27 липня 2006