Парламент принял в первом чтении изменения в статью 258 Уголовного кодекса Украины

Верховная Рада Украины приняла в первом чтении Закон о внесении изменений в статью 258 Уголовного кодекса Украины. (укр.)

31 липня 2006

Президент провел телефонный разговор с Юлией Тимошенко

Состоялся телефонный разговор Президента Украины Виктора Ющенко с лидером парламентской фракции БЮТ Юлией Тимошенко.

31 липня 2006

Парламент ратифицировал Конвенцию Совета Европы о борьбе с терроризмом

Верховная Рада Украины ратифицировала Конвенцию Совета Европы о борьбе с терроризмом. (укр.)

31 липня 2006

В ДК "Газ Украины" пошло селекторное совещание по вопросам задолженности за газ

Предприятия по поставкам газа и газификации, которые не обеспечили в июле расчета с ДК "Газ Украины" за газ, потребленный предприятиями промышленности, не получат соответствующих объемов природного газа в августе. (укр.)

31 липня 2006

Облигации, размещенные АКИБ "УкрСиббанк", составляют более половины перечня облигаций признанных НБУ ликвидными

17 июля Национальный банк Украины распространил перечень наиболее ликвидных корпоративных и муниципальных облигаций, которые могут рассматриваться НБУ в качестве обеспечения при рефинансирования коммерческих банков. Из 28 облигаций включенных в перечень, 15 облигаций размещались АКИБ "УкрСиббанк".

31 липня 2006

Президент провел совещание с руководством Секретариата

Президент Украины Виктор Ющенко провел совещание с руководством своего Секретариата, во время которого было обсуждено политическую ситуацию в стране, парламентский кризис и перспективы продолжения общенационального круглого стола с участием представителей Верховного Рады и общественности. В совещании также принял участие в. и. о. cекретаря СНБО Украины Владимир Горбулин.

31 липня 2006

Банк "Хрещатик" увеличил уставный капитал почти в 1,5 раза

ОАО КБ "Хрещатик" зарегистрировал в Национальном банке Украины уставный капитал в размере 250 млн. грн., достигнутый в результате дополнительного выпуска простых именных акций номиналом 1 тыс. грн. на общую сумму 78 млн. грн.

31 липня 2006

Овца в сапогах

Если вы, будучи в Германии, вдруг станете свидетелем пасторальной картинки пасущейся на лужайке отары овец, обутых в резиновые сапожки, не спешите набирать номер знакомого психиатра. Это не вы сошли с ума, а просто немецкие фермеры так трогательно проявляют заботу о здоровье своей скотины.

31 липня 2006

Чистая прибыль HSBC достигла $8,7 млрд.

Чистая прибыль британского HSBC Holdings Plc., крупнейшего по капитализации европейского банка, по итогам I полугодия 2006 г. выросла на 15% в годовом исчислении и достигла $8,73 млрд. против $7,59 млрд. годом ранее. Такие данные представлены в опубликованном сегодня предварительном отчете компании.

31 липня 2006

Состоялся телефонный разговор президентов Украины и Польши

Во время разговора Президент Украины изложил свое видение внутреннеполитической ситуации в государстве. В. Ющенко также проинформировал своего польского коллегу о проведении общенационального круглого стола с участием представителей парламента и общественности, который был инициирован Президентом Украины для разрешения парламентского кризиса.

31 липня 2006

Составлена "мировая карта счастья"

Ученый-психолог из Лестерского университета (Великобритания) составил "мировую карту счастья", согласно которой самыми счастливыми чувствуют себя датчане.

31 липня 2006

ПУМБ увеличивает объем синдицированного кредита с $40 млн. до $50 млн.

Первый Украинский Международный банк увеличивает объем привлекаемого синдицированного кредита с $40 млн. до $50 млн. Ожидается, что кредитное соглашение будет подписано с организаторами кредита - Unicredit Group и ING Bank - в ближайшее время. Кредит будет привлечен сроком на 1 год на условиях LIBOR+2,9% годовых. В ходе синдикации первоначально заявленная сумма будет увеличена в связи с переподпиской.

31 липня 2006

ПриватБанк поможет платить зарплату на ужгородском "Джейбиле"

"Пластиковые кошельки" ПриватБанка получили более 500 сотрудников компании "Джейбил", входящей в пятерку мировых лидеров по производству электроники. С помощью пластиковых карт они смогут получать свою заработную плату в любое удобное для них время в любом уголке Украины.

31 липня 2006

Австрийский Erste Bank купил 50,5% акций банка "Престиж"

Австрийский Erste Bank покупает контрольный пакет (50,5%) акций АКБ "Престиж" (Киев) за 178,3 млн. грн. (EUR27,7 млн./$35,3 млн.) с мультипликатором 1,18 от номинальной стоимости акций. Договор о продаже пакета был подписан 28 июля вечером.

31 липня 2006

Расширение спектра возможностей сервиса InfoStream

С 1 августа 2006 года у пользователей сервиса InfoStream, подписчиков тематических каналов новостей по электронной почте, появляется новая возможность - использование электронного почтового ящика для получения персональных рассылок.

31 липня 2006

Кредитно-инвестиционный портфель Агрокомбанка превысил четверть миллиарда гривен

За первое полугодие 2006 года кредитно-инвестиционный портфель Агрокомбанка увеличился на 42,5 млн. грн. - до 266 млн. грн. Объем выданных кредитов юридическим лицам достиг 120,5 млн. грн., а кредитование населения возросло на 44,2%.

31 липня 2006

В 2006 году в Китае стихийные бедствия унесли жизни 1382 человек

В Китае с начала текущего года из-за стихийных бедствий погибли не менее 1 тысячи 382 человек, сообщил глава госуправления КНР по метеорологии Цинь Дахэ.

31 липня 2006

Ощадбанк начал эмиссию платежных карт MasterCard Platinum

Очередной шаг в рамках развития программы пластиковых платежных средств сделал Ощадбанк, начавший эмиссию элитных платежных карт MasterCard Platinum международной платежной системы MasterCard Intl.

31 липня 2006

На "АвтоКрАЗ" прибыли первые машинокомплекты комбинированного дорожного оборудования Schmidt

Холдинговая Компания "АвтоКрАЗ" подписала контракт с известной немецкой фирмой Schmidt - признанным лидером в производстве специального оборудования для дорожных и коммунальных работ. Стороны договорились о том, что немецкое оборудование будет монтироваться на автомобили КрАЗ на производственных мощностях Кременчугского автозавода.

31 липня 2006

Израиль готов приостановить воздушные удары по Ливану на 48 часов

Израиль согласился приостановить воздушные удары по южному Ливану на 48 часов. Это решение Израиля связано с возмущением, которое вызвало в мире бомбардировка ливанской деревни Кана, в результате которой погибли, по меньшей мере, 60 мирных жителей.

31 липня 2006

Солнце убивает людей

Согласно исследованиям Всемирной организации здравоохранения, ежегодно жертвами болезней, вызванными переизбытком солнечной энергии становятся около 60 тысяч человек.

31 липня 2006

Спикер украинского парламента встретился с президентом ПАСЕ

29 июля председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз встретился с президентом Парламентской ассамблеи Совета Европы Рене ван дер Линденом.

31 липня 2006

Переговорный процесс продолжается

foto20060731.jpg

Время проведения следующего раунда "круглого стола" по решению парламентского кризиса будет определено сегодня, 31 июля, утром на совещании лидеров всех сторон-переговорщиков в Секретариате Президента

31 липня 2006

90% поставляемого на экспорт грузинского вина являются подделкой

Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО) бьет тревогу из-за качества грузинских вин, попадающих на рынки других стран.

31 липня 2006

АКБ "Укрсоцбанк" вошел в четверку банков-лидеров по объему депозитов физических лиц в первом полугодии 2006 года

АКБ "Укрсоцбанк" вошел в четверку банков-лидеров по объему депозитов физических лиц в первом полугодии 2006 года. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на данные Ассоциации украинских банков. Объем срочных средств на счетах клиентов-физлиц на 01.07.2006 АКБ "Укрсоцбанк" составил 3 млрд. 071 млн. 852 тыс. грн.

31 липня 2006

МВФ улучшил прогноз роста ВВП Украины до 5%

"Экономическая ситуация в Украине улучшается. Даже с учетом продолжающейся политической неопределенности на смену падению ВВП, которое наблюдалось в 2005 году, пришел экономический рост, и теперь миссия прогнозирует на 2006 год экономический рост на уровне 5%", - говорится в заявлении представительства МВФ в Украине по итогам работы миссии Фонда в Киеве 24-28 июля.

31 липня 2006