В Севастополь прибыли корабли Blackseafor

Командующий ВМС Украины вице-адмирал Игорь Тенюх отмечает рост уровня и качества взаимодействия флотов черноморских стран в рамках Blackseafor. (укр.)

12 серпня 2006

Журналисты требуют от власти прекратить наступление на свободу слова

Украинские журналисты требуют от власти прекратить наступление на свободу слова, а от работников милиции расследовать нападения на журналистов. Об этом говорится в заявлении журналистов, обнародованном на интернет-сайте "Телекритика".

12 серпня 2006

Украина приветствует принятие СБ ООН резолюции по Ливану

Украина приветствует принятие Советом Безопасности ООН Резолюции N1701, направленной на урегулирование острого кризиса в ближневосточном регионе. (укр.)

12 серпня 2006

Японские ученые начинают новый масштабный проект по созданию домашних роботов

Японские исследователи официально объявили о начале нового масштабного проекта по созданию домашних роботов под названием CIRT.

12 серпня 2006

Банк "Форум" за семь месяцев текущего года выдал более 5000 микрокредитов

За период с января по июль 2006 года акционерный коммерческий банк "Форум" выдал представителям малого и среднего бизнеса в Украине более 5000 кредитов на сумму, превышающую $30 млн.

12 серпня 2006

Из Ливана эвакуированы еще 30 граждан Украины

Ночью 12 августа из Ливана польским военно-транспортным самолетом, который осуществлял гуманитарный рейс в Бейрут, были эвакуированы еще 30 граждан Украины.

12 серпня 2006

Новые назначения в ГНАУ, КРУ, Госказначействе

Кабинет Министров 10 августа сменил глав Государственной налоговой администрации, Контрольно-ревизионного управления и Государственного казначейства.

12 серпня 2006

Продолжаются переговоры об освобождении украинских моряков, похищенных в Нигерии

По состоянию на середину пятницы, 11 августа, переговоры об освобождении граждан Украины, похищенных с борта судна Northern Comrade в территориальных водах Нигерии, продолжаются.

12 серпня 2006

Объявлены предварительные причины аварии ракеты-носителя "Днепр"

По предварительным данным, авария российской ракеты-носителя "Днепр" 26 июля произошла из-за неправильной работы камеры сгорания номер четыре основного двигателя первой ступени, сообщил глава Роскосмоса Анатолий Перминов.

12 серпня 2006

Определены лауреаты премии имени Ивана Франко

27 августа Украина будет отмечать 150-летие со дня рождения выдающегося писателя, ученого и общественно-политического деятеля Ивана Франко. Накануне этого юбилея на заседании Комитета по премии имени Ивана Франко в области информационной деятельности были определены имена лауреатов в четырех номинациях в пресс-службе Госкомтелерадио Украины.

12 серпня 2006

Николай Азаров и Уильям Тейлор обсудили экономическую ситуацию в Украине

Вопросы общей макроэкономической ситуации, монетарной и бюджетной политики Украины обсуждались во время встречи Первого вице-премьер-министра Украины, Министра финансов Николая Азарова с Чрезвычайным и Полномочным Послом США в Украине Уильямом Тейлором.

12 серпня 2006

В Анталье в ДТП погибли украинка и россиянка

В результате дорожно-транспортного происшествия в Анталье в субботу, 12 августа, погибли гражданка Украины и гражданка России, сообщил генконсул РФ в Анталье Сергей Алифанов.

12 серпня 2006

В Японии приступил к работе первый робот-охранник

Настоящий робот-охранник 10 августа впервые заступил на "боевое" дежурство в торгово-развлекательном центре "Кянару Сити Хаката" в японском городе Фукуока.

12 серпня 2006

С начала года ПРАВЭКС-БАНК открыл 50 новых отделений

За первые семь месяцев 2006 года АКБ "ПРАВЭКС-БАНК" открыл 50 новых отделений во всех регионах Украины, что более чем в 3 раза больше, чем за аналогичный период 2005 года. Об этом сообщили в пресс-службе банка со ссылкой на заместителя председателя Правления Романа Валесюка.

12 серпня 2006

В Черновицкой области под обвалом в карьере погибли два человека

В песчаном карьере недалеко от села Погореловка Заставнивского района засыпало двух мужчин в возрасте 19 и 27 лет, которые брали здесь песок. Их накрыло слоем камней и песка толщиной 2,5 метра.

12 серпня 2006

В России отмечают годовщину гибели атомной подлодки "Курск"

Траурную дату - 6-ю годовщину гибели экипажа атомной подводной лодки "Курск" отмечают в России.

12 серпня 2006

Виктор Янукович находится с рабочей поездкой в Донецкой области

Свою рабочую поездку в Донецкую область глава правительства Украины начал с посещения Свято-Варваринской часовни-памятника "Погибшим на производстве". Здесь Виктор Янукович возложил цветы. После этого Виктор Янукович провел встречу с административно-хозяйственным активом области.

12 серпня 2006

В Украине из-за непогоды обесточены 85 населенных пунктов

Вследствие сильного дождя и порывистого ветра в ночь на субботу, 12 августа, в Украине обесточены 85 населенных пунктов в десяти областях.

12 серпня 2006

Виктор Янукович обсудил с Минтимером Шаймиевым поставки газа в Украину

Премьер-министр Украины Виктор Янукович во время своей рабочей поездки в Автономную Республику Крым встретился с Президентом Татарстана Минтимером Шаймиевым, который находится в Крыму на отдыхе.

12 серпня 2006

Россия не намерена сотрудничать с Украиной в проекте построения самолета Ан-70

Россия не вернется к сотрудничеству с Украиной в проекте построения самолета Ан-70 даже после изменений в украинском правительстве. Такое заявление сделал главнокомандующий Военно-Воздушными Силами Российской Федерации Владимир Михайлов.

12 серпня 2006

Через систему денежных переводов СОФТ "Укрсоцбанка" с начала года осуществлено более 200 тыс. переводов

Через систему денежных переводов СОФТ "Укрсоцбанка" с начала года осуществлено более 200 тыс. переводов на общую сумму более полумиллиарда гривен. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на Управление по работе с населением.

12 серпня 2006

Правительство намерено регулировать цены на бензин

Кабинет Министров Украины намерен снижать цены на горюче-смазочные материалы в стране путем интервенций на рынок, заявил премьер-министр Виктор Янукович.

12 серпня 2006

Виктор Янукович призвал политиков к взаимоуважению

Премьер-министр Украины Виктор Янукович призывает местные власти Автономной Республики Крым устранять радикальные векторы влияния на внутреннюю политику в автономии. Об этом он заявил, выступая на встрече с административно-хозяйственным активом АРК в пятницу, 11 августа.

12 серпня 2006

Экономика Украины продолжает демонстрировать рост

Июль этого года для украинского промышленного производства был месяцем продолжения роста. Его уровень достиг отметки 11,4%. Об этом заявил руководитель Главной службы социально-экономической политики Секретариата Президента Украины Павел Гайдуцкий.

12 серпня 2006

Кетамин оказался эффективным антидепрессантом

Группа исследователей во главе с доктором Карлосом Зарате из американского Национального института психического здоровья обнаружила, что известный психоделик кетамин (ketamine hydrochloride, также известный как калипсол и кеталар) является наиболее мощным лекарственным средством для борьбы с депрессией.

12 серпня 2006

Ивано-Франковский филиал АБ "Брокбизнесбанк" предлагает выгодные условия по вкладу "Юбилейный"

В связи с предстоящим 15-летием АБ "Брокбизнесбанк", Ивано-Франковский филиал предлагает клиентам - физическим лицам воспользоваться выгодными условиями по депозитному вкладу "Юбилейный".

12 серпня 2006

Правительство Украины может отсрочить вступление в ВТО

Кабинет Министров Украины заинтересован в скорейшем вступлении Украины во Всемирную торговую организацию, однако готов продлить процесс обретения членства в организации в случае необходимости обеспечения интересов украинского товаропроизводителя, заявил премьер-министр Украины Виктор Янукович.

12 серпня 2006

Виктор Янукович предлагает принять Закон "О языках"

Для решения языкового вопроса в Украине не обязательно вносить изменения в Конституцию, достаточно лишь принять соответствующий Закон "О языках". Об этом заявил на пресс-конференции в Симферополе Премьер-министр Украины Виктор Янукович.

12 серпня 2006

СБ ООН принял резолюцию по Ливану

foto20060812.jpg

Совет Безопасности ООН единогласно принял резолюцию об урегулировании вооруженного конфликта на юге Ливана. Документ содержит призыв к "прекращению всех атак со стороны "Хезболлах" и прекращению Израилем всех наступательных военных операций". Резолюция также предусматривает развертывание на юге Ливана после полного завершения боевых действий ливанской армии и сил ООН и параллельный с ним вывод оттуда израильских войск.

12 серпня 2006