АКБ "Укрсоцбанк" вошел в пятерку банков-лидеров по количеству банкоматов

АКБ "Укрсоцбанк" вошел в пятерку банков-лидеров по количеству банкоматов. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на данные Ассоциации ЕМА за первое полугодие 2006 года.

29 серпня 2006

Волынский филиал АБ "Брокбизнесбанк" устанавливает новые банкоматы

Для удобного и качественного обслуживания клиентов-держателей платежных карт, в августе Волынский филиал АБ "Брокбизнесбанк" установил два новых банкомата, которые расположены в г. Владимир-Волынский и пгт Локачи Локачинского р-на.

29 серпня 2006

Палеонтологи открыли новый вид динозавра

Бразильские палеонтологи открыли новый вид динозавра, самого большого за всю историю.

29 серпня 2006

В Индии в результате падения микроавтобуса в реку погибли 26 человек

Предположительно 26 человек утонули сегодня, 29 августа, в результате падения микроавтобуса в реку Кришна в индийском штате Карнатака. Шестерым удалось спастись.

29 серпня 2006

Испытания А-380 приостановлены

Крупнейший в мире пассажирский авиалайнер А-380 вынужден был сегодня, 29 августа прервать испытательный полет из-за технических проблем.

29 серпня 2006

В Монголии найдена мумия скифского воина

Международная группа археологов обнаружила в Монгольском Алтае мумию скифского воина VI века до н. э.

29 серпня 2006

В США рекомендована пищевая добавка из живых вирусов

Американское Управление по контролю над пищевыми продуктами и медикаментами официально одобрило разработанную специалистами компании Intralytix пищевую добавку, состоящую из вирусов-бактериофагов, которые уничтожают возбудителей листериоза - бактерий Listeria monocytogenes.

29 серпня 2006

"Киевэнерго" за долги ограничивают в поставках газа

ДК "Газ Украины" начала ограничивать объемы поставок газа АЭК "Киевэнерго". (укр.)

29 серпня 2006

Свадебное платье из 1,5 тысячи заварных булочек создал закарпатский кондитер

Экстравагантный наряд 27-летний Валентин Штефаньо дополнил украшениями из карамели. Над сладкой душистой одеждой весом свыше 10 килограмм молодой мастер колдовал почти два месяца.

29 серпня 2006

Во Франции проходит международная конференция прокуроров

С 27 по 31 августа 2006 года в Париже проводится 11-я ежегодная конференция Международной ассоциации прокуроров. Участие в работе этого представительского форума принимает украинская делегация во главе с заместителем генерального прокурора Украины, президентом Украинской ассоциации прокуроров Александром Шинальским.

29 серпня 2006

"УкрСиббанк" открыл пять отделений

АКИБ "УкрСиббанк" последовательно реализует политику расширения торговой сети. С 14 по 23 августа 2006 г. банк ввел в эксплуатацию пять новых отделений.

29 серпня 2006

Осторожно! Собака за рулем

Жительница китайского города Хух-Хото, решила научить свою собаку... водить машину.

29 серпня 2006

Еженедельный рейтинг упоминаемости украинских банков (21-27 августа)

Информационным центром "ЭЛВИСТИ" составлен очередной еженедельный рейтинг упоминаемости украинских банков в электронных СМИ за период с 21 по 27 августа (N 35).

29 серпня 2006

В Турции два дня гремят взрывы

В центре главного турецкого города-курорта Анталья 28 августа прогремел сильный взрыв, приведший к гибели не менее трех человек. Ранены свыше 20 человек, в том числе иностранные туристы.

29 серпня 2006

Банк "Хрещатик" - победитель конкурса "Лучший отечественный товар года'2006"

ОАО КБ "Хрещатик" в номинации "Банковские услуги" Всеукраинского конкурса- выставки "Лучший отечественный товар года'2006" стал безусловным победителем сразу по четырем позициям. Конкурс проходил в рамках общенациональной выставки "Барвиста Україна", посвященной 15-й годовщине Независимости нашего государства

29 серпня 2006

Владимир Кличко будет драться с Кэлвином Броком

После того, как команда Шеннона Бриггза отказалась продолжать переговоры с К2 Promotions и подписала контракт с Don King Productions, Владимир Кличко 11 ноября в Madison Square Garden встретится с Кэлвином Броком.

29 серпня 2006

В Туркмении корреспондент "Радио Свобода" осуждена на 6 лет

В Ашхабаде приговорена к шести годам заключения корреспондент "Радио Свобода" Огульсапар Мурадова - ее обвинили в незаконном хранении оружия.

29 серпня 2006

В Киеве на Левом берегу появится новая троллейбусная линия

Новую троллейбусную линию на Левом берегу столицы проложат в 2006-2008 годах. Маршрут проляжет через бульвар Перова, проспект Освободителей, улицу Строителей, проспект Мира до Ленинградской площади.

29 серпня 2006

ФГИ просит правительство помочь вернуть в госсобственность Никопольский завод ферросплавов

Фонд государственного имущества Украины и Государственная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР) обратились в Кабинет министров Украины с просьбой поддержать их в вопросе возвращения акций ОАО "Никопольский завод ферросплавов" в государственную собственность.

29 серпня 2006

Украина уже собрала почти 30 миллионов тонн зерна

Украина к 28 августа текущего года собрала 29,654 миллиона тонн зерна при урожайности 25 центнеров с гектара.

29 серпня 2006

Создается крупнейший банк Италии

Два итальянских банка Intesa и Sanpaolo объявили о предстоящем слиянии.

29 серпня 2006

Нацбанк Украины выпустил юбилейные монеты

Национальный банк Украины, продолжая серию "Возрождение украинской государственности", с 29 августа вводит в обращение юбилейные монеты "10 лет возрождения денежной единицы Украины - гривни" номиналами 100 грн. и 5 грн., посвященные 10-летию денежной реформы в Украине.

29 серпня 2006

Система интернет-банкинга ОАО "Укрэксимбанк" Финансовый портал интегрирована с программным обеспечением клиентов

Пользователи системы интернет-банкинга ОАО "Укрэксимбанк" Финансовый портал получили возможность интегрировать выписки по текущим и карточным счетам с собственным программным обеспечением. Так, например, выписку в формате CSV можно использовать во внутренней учетной системе предприятия или стандартной офисной программе.

29 серпня 2006

Moody's подтвердил рейтинг "ПРАВЭКС-БАНКА"

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service подтвердило ранее присвоенный рейтинг АКБ "ПРАВЭКС-БАНК" уровня E+/B2/NP со стабильным прогнозом.

29 серпня 2006

МЕЖДУНАРОДНОЕ РЕЙТИНГОВОЕ АГЕНТСТВО MOODY'S INVESTORS SERVICE ПРИСВОИЛО РЕЙТИНГ ЗАО "АЛЬФА-БАНК" (УКРАИНА)

23 августа 2006 года независимое международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service присвоило ЗАО "Альфа-Банк" (Украина) следующие рейтинги по глобальной шкале: индивидуальный рейтинг финансовой устойчивости на уровне Е+, долгосрочный рейтинг по депозитам в иностранной валюте - В2, долгосрочный рейтинг по депозитам в национальной валюте - В1. Краткосрочные рейтинги по депозитам в иностранной и национальной валюте присвоены на уровне Not-Prime. Все рейтинги присвоены со стабильным прогнозом.

29 серпня 2006

Министр иностранных дел Украины посетит Польшу и Финляндию

Сегодня, 29 августа, состоится однодневный рабочий визит министра иностранных дел Украины Бориса Тарасюка в Польшу, а 30 августа - Финляндию.

29 серпня 2006

Минтопэнерго и Минуглепром провели совместное рабочее совещание

Минтопэнерго активизирует сотрудничество с Минуглепромом для пополнения запасов угля на теплоэлектростанциях накануне отопительного сезона. (укр.)

29 серпня 2006

"Нафтогаз Украины" возобновляет программу газификации АР Крым

Министерство топлива и энергетики Украины поручило НАК "Нфтогаз Украины" возобновить программу газификации Автономной Республики Крым. (укр.)

29 серпня 2006

Украина ежедневно закачивает в хранилище 130 млн. куб. м газа

Украина придерживается графика закачки газа в хранилище, сообщил министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко. (укр.)

29 серпня 2006

Цена на российский газ может повыситься до $135

foto20060829.jpg

Правительство Украины прогнозирует, что цена на импортируемый в страну природный газ в 2007 году может составить $135 за 1 тыс. куб. м на границе Россия-Украина - на 42,1% больше, чем действующая.

29 серпня 2006