В течение второй сессии Верховная Рада планирует рассмотреть около 245 вопросов

В проекте повестки дня второй сессии Верховной Рады около 245 вопросов, среди которых проект государственного бюджета на 2007 год.

04 вересня 2006

ОАО "КРЕДОБАНК" начинает внедрение системы ARIS

ОАО "КРЕДОБАНК" начинает внедрение системы ARIS, которая позволит повысить качество продуктов, услуг и обслуживания клиентов. (укр.)

04 вересня 2006

Fitch присвоил рейтинг выпуску облигаций банка "Хрещатик"

Планируемому выпуску еврооблигаций ОАО КБ "Хрещатик" на $250 млн. международным рейтинговым агентством Fitch Ratings/Лондон 1 сентября с. г. присвоен долгосрочный рейтинг В.

04 вересня 2006

Первые пассажиры "Airbus A380"

В свой первый полет с пассажирами на борту отправился новый гигант авиастроения французский "Airbus A380". Двухпалубный лайнер высотой в 24 м и длиной в 73 м вылетел из аэропорта Тулузы.

04 вересня 2006

ПУМБ предложил новый продукт для малых и средних предпринимателей

В рамках реализации программы обслуживания субъектов малого и среднего бизнеса Первый Украинский Международный банк (ПУМБ) выпустил на рынок новый продукт "Кредит на приобретение коммерческой недвижимости".

04 вересня 2006

В сотню богачей Европы попали 15 украинцев

Народный депутат от Партии регионов Ринат Ахметов занял одиннадцатую ступеньку в рейтинге самых зажиточных людей Центральной и Восточной Европы. По версии польского журнала "Впрост" самый богатый украинец имеет состояние в $7 миллиардов 200 миллионов.

04 вересня 2006

5 литров борща можно зачерпнуть самой большой в Украине ложкой

5 литров борща поместится в самую большую в Украине ложку, которую вырезал из дерева житель Павлограда Геннадий Останин. Ее длина - 2 метра 74 сантиметра. Уже сегодня это произведение претендует на место в Книге рекордов Гиннесса. Мастер говорит, что хочет создать ложку еще большей длины.

04 вересня 2006

Чехия, Словакия и Латвия отменили транзитные визы для украинских граждан

Правительства Чехии, Словакии и Латвии приняли решение об отмене транзитных виз для граждан Украины, имеющих действительные визы или разрешение на проживание в странах-участницах Шенгенского соглашения, а также в Швейцарии и Лихтенштейне.

04 вересня 2006

АЭК "Киевэнерго" перечислила ДК "Газ Украины" 72 млн. грн.

В период с 28 августа по 4 сентября 2006 года на счет ДК "Газ Украины" от АЭК "Киевэнерго" за потребленныйна протяжении года природный газ поступило 72 млн. грн. (укр.)

04 вересня 2006

На Луне разбился европейский зонд

Европейский лунный зонд SMART-1 3 сентября утром на скорости 2 м/сек. врезался в поверхность Луны в районе озера Совершенства. Таким образом, лунный зонд завершил исследовательскую работу, сообщили представители Европейского космического агентства.

04 вересня 2006

В Страсбурге открывается пленарная сессия Европарламента

Сегодня, 4 cентября, очередная пленарная сессия Европарламента открывается в Страсбурге.

04 вересня 2006

Избран новый председатель правления ОАО "ИПП "ВНИПИТРАНСГАЗ"

Согласно недавнему решению общего собрания акционеров, председателем правления ОАО "ИПП "ВНИПИТРАНСГАЗ" назначен Лось Виктор Николаевич. Новоизбранный председатель правления приступил к выполнению обязанностей 4 сентября 2006 года.

04 вересня 2006

29 человек погибли в результате ДТП в Иране

29 человек погибли и 7 получили серьезные ранения в результате крупной автокатастрофы в Иране. 3 сентября утром на автотрассе Мешхед-Исфахан произошло лобовое столкновение пассажирского автобуса и груженого камнем грузовика.

04 вересня 2006

НАК "Нафтогаз Украины" закачала в газохранилища 19,9 млрд. куб. м газа

На протяжении августа 2006 года Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" закачала для потребностей внутренних потребителей в подземные газохранилища рекордный за время независимости Украины ежемесячный объем природного газа - 3,78 млрд. куб. м. (укр.)

04 вересня 2006

Новый теракт в Турции

Очередная диверсия на юго-востоке Турции была совершена спустя неделю после серии терактов на популярных курортах страны. Бомба взорвалась 3 сентября вечером недалеко от открытого кафе в одном из городков провинции Ван. Погибли 2 человека, более 10 получили ранения.

04 вересня 2006

Незваные гости

Нежданных гостей обнаружила у себя на кухне 72-летняя жительница американского штата Колорадо. К ней на ужин заглянули медведица с медвежонком, которых привлек ароматный дух печеного мяса.

04 вересня 2006

ПРЕМЬЕР-МИНИСТР УКРАИНЫ В КРЫМУ ВСТРЕТИЛСЯ С ПЕРВЫМ ВИЦЕ-ПРЕМЬЕРОМ РОССИИ

Глава украинского правительства Виктор Янукович в Крыму встретился вчера с первым вице-премьер-министром Российской Федерации Дмитрием Медведевым.

04 вересня 2006

В августе стоимость 1 кв. м жилья эконом-класса в Киеве увеличилась на 3,8%

По данным аналитического отдела Строительно-инвестиционной компании "Київ Житло-Інвест" средняя стоимость 1 кв. м жилья эконом-класса на первичном рынке в августе по сравнению с июлем увеличилась на 3,8%. На данный момент она составляет 1245 у. е. за 1 кв. м.

04 вересня 2006

ПриватБанк совершил очередной переворот в сфере коммунальных платежей

Принципиально новую схему оплаты коммунальных платежей реализовал для своих клиентов ПриватБанк. Теперь вносить плату за свет-воду-газ и так далее можно в любое время суток в банкоматах этого банка.

04 вересня 2006

В Ощадбанк поступил первый транш для компенсационных выплат

31 августа 2006 года ОАО "Ощадбанк" получил первый в 2006 году транш бюджетных средств в размере 50000000 гривен для компенсации денежных сбережений граждан, вложенных в учреждения бывшего Сбербанка СССР, которые действовали на территории Украины.

04 вересня 2006

Дисконтная программа АБ "Брокбизнесбанк" пополняет число участников

Для развития партнерских отношений с клиентами в АБ "Брокбизнесбанк" действует Дисконтная программа, в которой участвуют ведущие отечественные компании. Все участники предоставляют скидки до 20% на свои товары и услуги клиентам-держателям платежных карт АБ "Брокбизнесбанк" - как физическим, так и юридическим лицам.

04 вересня 2006

Достижение полной конвертированности гривны - стратегическое направление политики государства

foto20060904.jpg

Президент Украины Виктор Ющенко считает внедрение полной конвертированности гривны одним из стратегических направлений политики государства. Он убежден, что при нынешней экономической ситуации искусственное снижение номинального курса национальной валюты является нецелесообразным и может привести к негативным последствиям. Об этом он сказал в интервью общественно-политическому еженедельнику "Зеркало недели".

04 вересня 2006