Премьер-министр Украины и министр топлива и энергетики Бойко обсудили вопросы поставок газа в Украину

Премьер-министр Виктор Янукович провел рабочую встречу с министром топлива и энергетики Юрием Бойко. "В ходе встречи Юрий Бойко проинформировал о результатах его рабочей поездки в Москву, переговорах с руководством "Газпрома" относительно поставок газа в Украину и транзита в Европу, погашения долга перед Туркменистаном за поставленный газ, а также о ситуации на рынке нефтепродуктов в Украине".

08 вересня 2006

Украинская авиакомпания "АэроСвит" улучшила свои позиции в рейтинге 200 крупнейших авиаперевозчиков мира

Авиакомпания "АэроСвит", поднявшись за год на 8 позиций, переместилась на 175-е место в рейтинге TOP-200 крупнейших пассажирских авиакомпаний мира. Рейтинг опубликован одним из наиболее престижных международных отраслевых изданий Airline Business (выпуск за август 2006 г.). Он составлен по объективным данным за 2005 год о пассажирообороте (RPK) - основному показателю, иллюстрирующему объемы работ авиаперевозчиков.

08 вересня 2006

По итогам переговоров Президентов Украины и Азербайджана будет создана группа по созданию концепции транспортировки каспийского

По итогам переговоров Президентов Украины и Азербайджана будет создана инициативная группа, которая будет работать над концепцией транспортировки газа из района Каспия через Кавказ и Украину в Западную Европу. Об этом заявил сегодня Президент Украины Виктор Ющенко на встрече со студентами и преподавателями Бакинского Славянского университета.

08 вересня 2006

АКБ "Восточно-Европейский банк" повышает депозитные ставки

С 11 сентября по 15 октября 2006 г. АКБ "Восточно-Европейский банк" внедряет новые депозитные программы для физических лиц, оформляя вклады в национальной и иностранных валютах.

08 вересня 2006

КРЕДОБАНКу открыта кредитная линия на $10 млн.

16 августа 2006 года крупнейший банк Польши РКО ВР SА и украинский ОАО "КРЕДОБАНК" подписали кредитный договор о предоставлении кредитной линии на сумму $10 млн. сроком действия до 15 августа 2013 года. (укр.)

08 вересня 2006

Украина готова предоставить своих миротворцев для урегулирования нагорно-карабахского конфликта

Украина готова предоставить Азербайджану своих миротворцев для урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Об этом заявил сегодня Президент Украины Виктор Ющенко на встрече со студентами и преподавателями Бакинского Славянского университета, отвечая на вопрос о важных инициативах Украины в этой теме.

08 вересня 2006

Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": "Юридическая газета", издание ; "Говори!", информационный ресурс ; "Kino.ukr.net", Киноафиша .

08 вересня 2006

Рейтинг упоминаемости пивных брендов (28 августа - 03 сентября)

Информационным центром "ЭЛВИСТИ" составлен очередной еженедельный рейтинг упоминаемости пивных брендов в средствах массовой информации, представленных в сети Интернет за период с 28 августа по 03 сентября (N 36).

08 вересня 2006

Президент посетил Сангачальский нефтетерминал и встретился с представителями деловых кругов Азербайджана

Президент Украины Виктор Ющенко посетил Сангачальский нефтяной терминал, где также осмотрел фотоэкспозицию и экспоцентр Каспийского энергетического центра.

08 вересня 2006

Укрэксимбанк подписал соглашение о сотрудничестве с УкрАВТО и "Гарант-Авто"

ОАО "Укрэксимбанк" подписал трехстороннее соглашение о сотрудничестве с корпорацией УкрАВТО и ОАО УСК "Гарант-Авто". (укр.)

08 вересня 2006

В Индии спасатели извлекли на поверхность 28 из 48 тел погибших в результате взрыва газа в шахте

Индийские спасатели сегодня извлекли на поверхность 28 из 48 тел погибших, обнаруженных после взрыва газа в шахте в районе Дханбанд в штате Джарканд.

08 вересня 2006

АКИБ "УкрСиббанк" выплатил процентный доход по облигациям серии C и D за третий купонный период

АКИБ "УкрСиббанк", сообщает, что в полном объеме и в срок выплатил процентный доход за 3-й купонный период по своим облигациям серии C и D. Сумма процентных выплат за 3-й купонный период составила по облигациям серии С - 10098000,00 грн. и по облигациям серии D - 1121900,00 грн. или 22,44 грн. и 224,38 на одну облигацию соответственно.

08 вересня 2006

В Украине с визитом находятся королева и принцесса Швеции

В Украину с визитом прибыла королева Швеции Сильвия со своей младшей дочерью принцессой Мадлейн.

08 вересня 2006

Состоялась встреча Президента Украины с руководством азербайджанского парламента

В Баку Президент Украины Виктор посетил парламент Азербайджана - Милли Меджлис. Глава украинского государства встретился с главой высшего законодательного органа Республики Октаєм Асадовим, а также с депутатами-членами межпарламентской группы "Украина - Азербайджан".

08 вересня 2006

Украинская армия будет сокращена почти на 100 тысяч человек

"Вооруженные Силы Украины будут сокращены почти на 100 тысяч военнослужащих", - заявил 7 сентября на брифинге временно исполняющий полномочия директора департамента адаптации военнослужащих, уволенных в запас или отставку, и конверсии бывших военных объектов Министерства обороны Украины Игорь Холоша.

08 вересня 2006

ДК "Газ Украины" будет поставлять газ только при условии погашения задолженности

С начала отопительного сезона ДК "Газ Украины" будет поставлять природный газ предприятиям ТКЭ исключительно только при условии погашения задолженности за 2006 год. (укр.)

08 вересня 2006

Украина готова совместно с Азербайджаном разведывать, добывать и реализовывать нефть - Виктор Ющенко

Украина выступает за сотрудничество с Азербайджаном в сфере разведки и добычи нефти, а также реализации нефтепродуктов. Об этом заявил Президент Украины Виктор Ющенко сегодня в Баку по окончании украинско-азербайджанских переговоров в расширенном составе, где одним из главных вопросов было сотрудничество Украины и Азербайджана в энергетической сфере.

08 вересня 2006

Виктор Ющенко отмечает большой потенциал сотрудничества с Азербайджаном в энергетической сфере

ОАО "Укртранснефть" официально обратилось к Государственной нефтяной компании Азербайджана по поводу формирования графика поставок нефти, который бы мог обеспечить возобновление работы в аверсном направлении нефтепровода "Одесса-Броды". Об этом Президент Украины Виктор Ющенко заявил сегодня в Баку на совместной с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым пресс-конференции.

08 вересня 2006

В Киеве открывается Международный цыганский фестиваль

8-9 сентября в Киеве на Певческом поле пройдет 7-ой международный фестиваль цыганского искусства "Амала-2006". Его цель - сохранение духовных ценностей цыганского народа и развитие культуры национальных меньшинств Украины.

08 вересня 2006

ПРАВЭКС-БАНК открыл новое отделение во Львове

В начале сентября открылись Тургеневское и Сиховское отделение АКБ "ПРАВЭКС-БАНК" в г. Львов. Об этом сообщили в пресс-службе банка со ссылкой на заместителя Председателя Правления Романа Валесюка.

08 вересня 2006

ЕБРР увеличил до 2-х лет сроки подтверждения гарантий и аккредитивов по программе торгового финансирования для АКБ "Форум"

Акционерный коммерческий банк "Форум" организовал финансирование импорта оборудования из Италии для одного из своих клиентов сроком на 2 года в рамках программы торгового финансирования (Trade Facilitation Programme) ЕБРР. Это первый инструмент АКБ "Форум" по программе торгового финансирования ЕБРР, выпущенный сроком на 2 года, до этого все сделки организовывались на срок до года.

08 вересня 2006

В Дилинговом центре АБ "Брокбизнесбанк" клиентские объемы торгов валютой за август составили $156000000

В Дилинговом центре АБ "Брокбизнесбанк" клиентские объемы торгов валютой в системе Интернет-трейдинга "Брокбизнестрейдер" за август 2006 года составили $156000000, - сообщил заведующий сектором арбитражных операций Владислав Стельмах.

08 вересня 2006

В Баку подписан ряд украинско-азербайджанских двусторонних документов

foto20060908.jpg

Президенты Украины и Азербайджана Виктор Ющенко и Ильхам Алиев в Баку обсудили ряд вопросов двустороннего сотрудничества стран в торгово-экономической и энергетической сферах, затронули темы добычи нефти и сотрудничества в рамках ГУАМ.

08 вересня 2006