Президент выступает за более взвешенный подход к теме формирования свободных экономических зон

По убеждению Президента Украины Виктора Ющенко, создание четко контролируемых СЭЗ в некоторых регионах может способствовать их экономическому развитию. Об этом он заявил, отвечая на вопрос журналистов после окончания военных учений в Николаевской области.

22 вересня 2006

В Антарктиде найден лунный метеорит

Экспедиция американской Программы по поиску метеоритов в Антарктике обнаружила в Антарктиде метеорит с Луны.

22 вересня 2006

Украина считает необходимым восстановление переговорного процесса в урегулировании Приднестровского конфликта

Украина выступает за необходимость восстановления переговорного процесса об урегулировании Приднестровского конфликта в формате "5+2" при участии США и Евросоюза, сказал сегодня в Николаевской области после завершения оперативно-тактических учений "Чистое небо-2006" Президент Украины Виктор Ющенко, отвечая на вопрос о визите в Украину лидера Приднестровья Игоря Смирнова.

22 вересня 2006

Негативные последствия для сотрудничества между Украиной и Россией при вступлении в ВТО должны быть минимизированы

Негативные последствия для сотрудничества между Украиной и Россией при вступлении в ВТО должны быть минимизированы. Об этом заявил премьер-министр Украины Виктор Янукович во время совместной пресс-конференции с главой правительства Российской Федерации Михаилом Фрадковым.

22 вересня 2006

Президент отрицательно относится к бюрократическим отношениям между Кабинетом Министров и Секретариатом Президента

Виктор Ющенко подчеркивает, что указы главы государства вступают в силу после их подписания и обнародования и считает бесперспективной дискуссию, которая сложилась сейчас между ветвями власти относительно практики контрассигнации указов Президента Украины. Об этом глава государства сказал сегодня в интервью журналистам в Николаевской области после завершения оперативно-тактических учений "Чистое небо-2006".

22 вересня 2006

2007 год должен стать годом эффективной политики финансирования программ развития ВСУ

В Госбюджете-2007 на потребности Вооруженных сил Украины должно быть предусмотрено около 12 миллиардов гривен, заявил сегодня в интервью журналистам Президент Украины Виктор Ющенко в Николаевской области после завершения оперативно-тактических учений "Чистое небо - 2006".

22 вересня 2006

Boeing получил заказ на 47 самолетов

Американский авиагигант Boeing Co. объявил сегодня о получении заказов на 47 самолетов. Из них 16 - на новый лайнер 787 Dreamliner, 30 - на популярнейшую базовую модификацию 737-ой модели и 1 на Boeing Business Jet. Общая сумма заключенных контрактов с неназванными заказчиками превысит $4 млрд.

22 вересня 2006

Финансовый результат ПриватБанка за 8 месяцев 2006 года - 244,5 млн. грн.

По итогам 8 месяцев 2006 года ПриватБанк сохраняет лидирующие позиции на рынке банковских услуг Украины.

22 вересня 2006

Президент отмечает рост профессионализма украинской армии

Президент Украины Виктор Ющенко отмечает, что профессионализм украинской армии возрастает. Такое мнение глава государства высказал сегодня в Николаевской области после завершения оперативно-тактических учений "Чистое небо - 2006".

22 вересня 2006

Президент отстаивает права наименее социально защищенных категорий населения, нарушенных решением Кабмина от 17 августа

Президент Виктор Ющенко направил письмо премьер-министру Украины Виктору Януковичу с просьбой восстановить конституционные права граждан, нарушенные принятием решения Кабинета Министров Украины от 17 августа 2006 года N 1215.

22 вересня 2006

Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": "Блик", газета ; "Community.com.ua", Рекламное сообщество Украины ; Министерство топлива и энергетики Украины .

22 вересня 2006

Названа дата поединка между Кличко и Броком

11 ноября Владимир Кличко проведет бой в защиту титула чемпиона мира по боксу по версиям IBF и IBO против американца Кальвина Брока. Об этом на днях сообщили на пресс-конференции в Нью-Йорке участники поединка.

22 вересня 2006

22 сентября - солнечное затмение

Кольцеобразное солнечное затмение смогут увидеть 22 сентября жители Африки и Южной Америки, сообщили в Главной астрономической (Пулковской) обсерватории РАH. Затмение начнется в 11:40 по киевскому времени, середина придется на 15:00, а закончится явление в 17:40. Тень от Луны будет находиться, в основном, в акваториях Атлантического и Индийского океанов.

22 вересня 2006

В Верховной Раде Украины создана парламентская оппозиция

Соответствующее соглашение о создании оппозиционного парламентского объединения сегодня, 22 сентября, подписали лидер БЮТ Юлия Тимошенко и социалист Иосиф Винский в присутствии журналистов.

22 вересня 2006

В Киеве открылся Центр добровольного тестирования на ВИЧ/СПИД

21 сентября в Главном военном клиническом госпитале Министерства обороны Украины состоялась церемония открытия Центра добровольного консультирования и тестирования на ВИЧ/СПИД.

22 вересня 2006

Парламент внес изменения в Закон "Об обязательном государственном пенсионном страховании"

Верховная Рада Украины приняла в первом чтении проект закона о внесении изменений в Закон "Об обязательном государственном пенсионном страховании" (относительно прав и гарантий отдельных категорий пенсионеров). (укр.)

22 вересня 2006

Таиланд после переворота

На заседании "Национального совета административных реформ", управляющего страной, было объявлено, что король Таиланда Пумипон Адульядет утвердил генерала Сонтхи Буньяраткалина лидером Совета. Это сообщение появилось накануне поздно вечером спустя несколько часов после заявления генерала о том, что власть будет возвращена народу в скором времени.

22 вересня 2006

Премьер-министр Украины провел встречу с главой правительства Российской Федерации

Подготовительные работы по проведению возглавляемого главами правительств экономического комитета межгосударственной комиссии Ющенко - Путин должны быть завершены уже в октябре. Об этом заявил во время встречи с главой правительства РФ Михаилом Фрадковым премьер-министр Украины Виктор Янукович.

22 вересня 2006

Поток нелегальных мигрантов в Украине вырос на 31%

На протяжении восьми месяцев текущего года украинские пограничники обнаружили 15261 незаконного мигранта, что на 31% больше в сравнении с аналогичным периодом 2005 года.

22 вересня 2006

ПАРЛАМЕНТ ВНЕС ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОН "О НАУЧНОЙ И НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"

Верховная Рада Украины поддержала предложения Президента Украины к Закону "О внесении изменений в Закон Украины "О научной и научно-технической деятельности". (укр.)

22 вересня 2006

Парламент преодолел вето Президента на Закон "О моратории на повышение цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги

Верховная Рада Украины преодолела вето Президента Украины на Закон "О моратории на повышение цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги и потребленные в быту природный газ и электроэнергию, услуги общественного транспорта (кроме такси)". (укр.)

22 вересня 2006

Президент Украины присутствует на командно-штабных учениях "Чистое небо - 2006"

Президент Украины Виктор Ющенко - Верховный Главнокомандующий ВСУ, прибыл на общевойсковой полигон "Широкий лан" на Николаевщине, где будет наблюдать за штабными учениями "Чистое небо - 2006".

22 вересня 2006

Парламент внес изменения в статью 9 Закона "О ценах и ценообразовании"

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в статью 9 Закона Украины "О ценах и ценообразовании", учитывая предложения Президента Украины. (укр.)

22 вересня 2006

Проминвестбанк ввел вклад "Студенческий"

Проминвестбанк разработал специальные депозитные программы для молодежи в возрасте от 17 до 35 лет, в частности, вклад "Студенческий". (укр.)

22 вересня 2006

АО "Укртатнафта" представляет новую продукцию - моторные всесезонные универсальные масла ТАУ

АО "Укртатнафта" приступила к производству фасованных моторных всесезонных универсальных масел, выпустив целую серию своей новой продукции под названием ТАУ.

22 вересня 2006

Безопасность украинской гражданской авиации отвечает мировым стандартам

С 20 по 22 сентября в Киеве проходит Второй форум авиационной безопасности стран-участниц Европейской Конференции гражданской авиации.

22 вересня 2006

Парламент поддержал предложения Президента к Закону "Об управлении объектами государственной собственности

Верховная Рада Украины поддержала предложения Президента Украины к Закону "Об управлении объектами государственной собственности". (укр.)

22 вересня 2006

Парламент принял Закон "О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты

Верховная Рада Украины приняла Закон "О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты". (укр.)

22 вересня 2006

Абоненты Beelіne могут получить ваучеры пополнения счета в банкоматах ОАО "Укрэсимбанк"

Для абонентов оператора мобильной связи компании Beelіne в банкоматах ОАО "Укрэсимбанк" реализована услуга расчетов за ваучеры пополнения карточек.

22 вересня 2006

Парламент внес изменения и дополнения в закон "О государственных наградах

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений и дополнений в Закон Украины "О государственных наградах". (укр.)

22 вересня 2006

ПРАВЭКС-БАНК открыл новое отделение в Николаевской области

15 сентября 2006 года открылось Новобугское отделение АКБ "ПРАВЭКС-БАНК" в г. Новый Буг, Николаевской области, об этом сообщает пресс-служба банка со ссылкой на заместителя председателя Правления Романа Валесюка.

22 вересня 2006

В ипотечном кредитном портфеле физлиц АКБ "Укрсоцбанк" кредиты на ремонт составляют 25%

В ипотечном кредитном портфеле физлиц АКБ "Укрсоцбанк" кредиты на ремонт составляют 25%. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на заместителя начальника отдела ипотечного кредитования Евгения Бараха. По его словам, в АКБ "Укрсоцбанк" можно получить кредит не только на покупку жилья, но и на его ремонт.

22 вересня 2006

Донецкий филиал АБ "Брокбизнесбанк" открыл новое отделение в Мариуполе

Расширяя региональную сеть, Донецкий филиал АБ "Брокбизнесбанк" открыл Мариупольское отделение N 3.

22 вересня 2006

Новая система контекстной рекламы в Украине

Украинская поисковая система МЕТА начинает публичное тестирование нового рекламного сервиса МетаКонтекст. На период тестирования каждому рекламодателю компания МЕТА открывает аккаунт на 500 гривен.

22 вересня 2006

Указы Президента Украины вступают в силу со дня их официального обнародования

"Указы Президента Украины вступают в силу со дня их официального обнародования", - подчеркнул глава Секретариата Президента Украины Виктор Балога. Он отметил, что "Указы Президента N690, N773, N748, N679, N681, N729, N730, N769 вступили в силу и обязательны для их выполнения всеми органами власти".

22 вересня 2006

В 2007 году Украина и Европейский Союз заключат широкое соглашение о партнерстве и сотрудничестве

Премьер-министр Украины Виктор Янукович, который находится с рабочим визитом в Брюсселе, провел встречу с президентом Европейской Комиссии Жозе Мануэлем Баррозу.

22 вересня 2006

Парламент внес изменения в статью 258 Криминального кодекса Украины

Верховная Рада Украины приняла закон "О внесении изменений в статью 258 Криминального кодекса Украины". (укр.)

22 вересня 2006

Премьер-министр Украины встретился с Президентом Российской Федерации

foto20060922.jpg

21 сентября премьер-министр Украины Виктор Янукович, осуществляющий рабочий визит в Российскую Федерацию, встретился с Президентом России Владимиром Путиным.

22 вересня 2006