Парламент в ближайшее время рассмотрит вопрос об основах внешней и внутренней политики государства

Верховная Рада в ближайшее время рассмотрит вопрос об основах внешней и внутренней политики государства, ответственность за формирование которой взяла на себя коалиция в парламенте. Об этом заявил в Донецке премьер-министр Виктор Янукович, выступая перед административно-хозяйственным активом области.

29 вересня 2006

Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": "Ринок.biz", интернет-издание ; "Регион Киев Медиа", интернет-издание ; "Книги Украины", информационный ресурс .

29 вересня 2006

Президент провел совещание с городскими головами и руководством Ассоциации городов Украины и общин

Президент Украины Виктор Ющенко провел совещание с городскими головами и руководством Ассоциации городов Украины и общин.

29 вересня 2006

В Донецке премьер-министр посетил выставку энергосберегающего оборудования и техники для коммунального хозяйства

Находясь с рабочей поездкой в Донецке, премьер-министр Виктор Янукович посетил выставку энергосберегающего оборудования и техники для коммунального хозяйства, размещенную на территории предприятия "Донецкгортеплосеть".

29 вересня 2006

Кот Гондурас женился на кошке Прухе

Любовь нечаянно нагрянет - с такой "проблемой" сталкиваются и в мире животных. В Иркутске хозяева двух представителей семейства кошачьих сыграли для своих любимцев настоящую свадьбу.

29 вересня 2006

В АКБ "Укрсоцбанк" открыто более 80 тыс. пенсионных счетов

В АКБ "Укрсоцбанк" на 01.09.2006 открыто более 80 тыс. пенсионных счетов. Об этом сообщила пресс-служба банка. Общая сумма остатков на счетах на эту дату составила около 122 млн. грн.

29 вересня 2006

Космическая туристка возвратился на землю

Экипаж 13-й экспедиции на МКС, в составе которого находилась также первая космическая туристка Аньюша Ансари благополучно возвратился на Землю. Спускаемый аппарат корабля "Союз ТМА-8" штатно приземлился в заданном районе Казахстана в нескольких десятках километрах от поселка Аркалык рано утром сегодня, 29 сентября.

29 вересня 2006

Морской котик стал художником

В зоопарке Питтсбурга 11-летний морской котик по кличке Маги зарабатывает на жизнь, а точнее, на пропитание сама. Дело в том, что в прошлом году у самки котика обнаружился настоящий дар - ее научили рисовать картины.

29 вересня 2006

Премьер-министр Украины находится с рабочей поездкой в Донецкой области

28 сентября, вечером премьер-министр Украины Виктор Янукович начал рабочую поездку в Донецкую область. Сразу же по прибытии в аэропорт Донецка глава правительства ответил на вопросы журналистов общеукраинских и региональных СМИ.

29 вересня 2006

Агентство Fitch подтвердило рейтинг "ПроКредит Банка" на уровне "BB-"

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings сегодня подтвердило рейтинги "ПроКредит Банка" (Украина): рейтинг дефолта эмитента ("РДЭ") в иностранной валюте - на уровне "BB-", краткосрочный рейтинг в иностранной валюте - "B", РДЭ в национальной валюте - "BB", краткосрочный рейтинг в национальной валюте - "B", индивидуальный - "D" и рейтинг поддержки - "3". Прогноз по рейтингам дефолта эмитента - "стабильный". Национальный рейтинг банка подтвержден на уровне "AAA(ukr)".

29 вересня 2006

Представители Daimler Chrysler посетили "АвтоКрАЗ"

Холдинговую Компанию "АвтоКрАЗ" посетили представители компании Daimler Chrysler во главе с руководителем по общим закупкам и поставкам представительства в центральной и восточной Европе г-ном Кнапп.

29 вересня 2006

Банк "Аваль" повысил максимальную ставку по долларовым депозитам физлиц на 0,5%

Банк "Аваль" с 27 сентября т. г. повысил процентные ставки по депозитам частных лиц в долларах США и евро. Об этом сообщает отдел связей с общественностью банка со ссылкой на департамент розничного бизнеса и маркетинга АППБ "Аваль".

29 вересня 2006

Уволены руководители киевских муниципальных СМИ

Киеврада уволила руководителей муниципальных средств массовой информации.

29 вересня 2006

Украинские борцы вольного стиля завоевали первые медали на чемпионате мира

В китайском Гуанджоу на чемпионате мира по борьбе украинские борцы вольного стиля принесли в четверг Украине первые медали.

29 вересня 2006

Мэр Киева будет получать 17 тысяч гривен в месяц

Киевский городской совет установил оклад мэра Киева Леонида Черновецкого с 14 апреля в размере 5644 гривен в месяц. Такое решение приняли депутаты Киевсовета на сессии.

29 вересня 2006

Правительство не будет исполнять 8 указов президента

Кабинет Министров не намерен принимать к исполнению 8 указов Президента Виктора Ющенко, повторно направленных в правительство, после отклонения их секретариатом Кабмина из-за неправильной процедуры обнародования.

29 вересня 2006

Глава Секретариата Президента провел совещание с председателями ОГА

Под председательством главы Секретариата Президента Украины Виктора Балоги состоялось совещание с председателями областных государственных администраций.

29 вересня 2006

В Нидерландах изготовили сыр-гигант

В Нидерландах изготовили самую большую в мире головку сыра. Она весит 600 килограммов. На ее создание ушло 5 тысяч литров молока.

29 вересня 2006

Президент требует ускорить направление Закона "О моратории на повышение цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги и потреблен

Президент Украины Виктор Ющенко обратился к Председателю Верховной Рады Александру Морозу с требованием ускорить направление Закона "О моратории на повышение цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги и потребленные в быту природный газ и электроэнергию, услуги общественного транспорта (кроме такси)" для его подписания и официального опубликования.

29 вересня 2006

МИД Украины возмущено комментарием МИД России

Пресс-служба Министерства иностранных дел Украины сделало заявление в связи с комментарием Департамента информации и прессы Министерства иностранных дел Российской Федерации от 27 сентября 2006 года относительно так называемой дискриминации русского языка в Украине. (укр.)

29 вересня 2006

Президент вручил работникам образования государственные награды по случаю профессионального праздника

Президент Украины Виктор Ющенко вручил работникам образования государственные награды по случаю профессионального праздника - Дня работников образования.

29 вересня 2006

Проминвестбанк выплачивает возмещение вкладчикам банков, которые ликвидируются

Проминвестбанк осуществляет выплаты гарантированных сумм возмещения вкладчикам ООО "Киевский универсальный банк" и АО "Наш банк", относительно которых инициирована процедура ликвидации, за счет Фонда гарантирования вкладов физических лиц. (укр.)

29 вересня 2006

В Черкассах состоялась пресс-конференция "Специальные условия для клиентов среднего и малого бизнеса"

В Черкассах состоялась пресс-конференция АКИБ "УкрСиббанк", посвященная специальным условиям для клиентов среднего и малого бизнеса. Интерес к данной теме вызван ростом в клиентской базе предприятий среднего и малого бизнеса, а также перспективным сотрудничеством между предприятиями и банком.

29 вересня 2006

Банк "Финансы и Кредит" увеличил свой уставный капитал на 100 млн. грн.

Банк "Финансы и Кредит" увеличил свой уставный капитал на 100 млн. грн. до 519 млн. грн. Национальный банк Украины зарегистрировал увеличение уставного капитала Банка "Финансы и Кредит" 25 сентября 2006 года.

29 вересня 2006

Деятельность нового Кабинета Министров оценивать рано

foto20060929.jpg

Президент Украины Виктор Ющенко высказал свою позицию по некоторым вопросам социально-экономического развития страны, которые были предметом рассмотрения на заседании Кабинета Министров 28 сентября.

29 вересня 2006