Нобелевскую премию по химии получил ученый из США

Нобелевскую премию по химии за 2006 год получил американский ученый Роджер Корнберг. Награды удостоены его исследования в области генетики.

04 жовтня 2006

"Наша Украина" переходит в оппозицию

Блок "Наша Украина" переходит в оппозицию к правительственной коалиции и отзовет своих министров. Об этом заявил лидер фракции "Наша Украина" Роман Безсмертный.

04 жовтня 2006

Секретариат Президента будет рекомендовать главе государства внести в Верховную Раду собственный законопроект о Кабинете Министр

Секретариат Президента завершает подготовку законопроекта о Кабинете Министров для внесения главой государства в Верховную Раду. Об этом сегодня на брифинге сообщил советник главы государства Игорь Колиушко.

04 жовтня 2006

Воплощение в жизнь энергосберегающих технологий является самым важным вопросом для украинского государства

Премьер-министр Украины Виктор Янукович считает самым важным вопросом для украинского государства разработку и реализацию инвестиционных энергосберегающих проектов.

04 жовтня 2006

Вертикаль исполнительной власти необходимо укреплять

Вертикаль исполнительной власти необходимо укреплять. Об этом заявил премьер-министр Украины Виктор Янукович во время очередного заседания Кабинета Министров Украины.

04 жовтня 2006

МИД Украины сделало заявление по поводу намерений КНДР провести ядерные испытания

3 октября 2006 года Министерство иностранных дел Корейской Народной Демократической Республики объявило о намерениях страны провести ядерные испытания. (укр.)

04 жовтня 2006

В Кировограде продолжается акция Ощадбанка по продаже автомобилей в кредит

Кировоградским областным управлением ОАО "Ощадбанк" совместно с ООО "Валентина - Сервиc" и страховой компанией "ПЗУ Украина" проводится акция по продаже автомобилей в кредит. (укр.)

04 жовтня 2006

С начала года Президент помиловал 768 человек

За девять месяцев 2006 года на имя Президента Украины поступило 12 360 ходатайств, в том числе 129 обращений народных депутатов Украины, о помиловании 7 122 осужденных.

04 жовтня 2006

Президент подпишет закон о моратории на повышение коммунальных услуг, поскольку того требует Конституция

Президент Украины Виктор Ющенко подпишет закон о моратории на повышение тарифов в жилищно-коммунальном секторе, однако вместе с тем подчеркивает, что считает его недостаточно продуманным.

04 жовтня 2006

Толщина озонового слоя Земли достигла минимума

Размеры озоновой дыры над Антарктидой установили новый рекорд, сообщила сегодня Всемирная метеорологическая организация (ВМО) ООН. Согласно последним измерениям, проведенным специалистами NASA и Европейского космического агентства (ESA) в конце сентября 2006 г., размеры "пробоины" в озоновом слое, защищающем землю от космической радиации, увеличились до 29,5 кв. км. Это на 0,1 кв. км больше предыдущего рекорда, установленного в 2000 г.

04 жовтня 2006

Широкая коалиция должна быть сформирована с учетом Универсала национального единства

Президент Украины Виктор Ющенко убежден, что широкая коалиция должна быть сформирована, безусловно, с учетом ключевых положений Универсала национального единства. Об этом глава государства сказал сегодня в интервью журналистам в Берлине, отвечая на вопрос, поддерживает ли он позицию лидера фракции "Наша Украина" Романа Бессмертного о том, что если положения Универсала не будут внесены в коалиционное соглашение, фракция перейдет в оппозицию и отзовет из правительства своих министров.

04 жовтня 2006

В Берлине состоялась встреча Президента Украины и Федерального президента Германии

В рамках рабочего визита Президента Украины Виктора Ющенко в Германию состоялась его двусторонняя встреча с Федеральным президентом ФРГ Хорстом Келером. Главы государств обсудили двусторонние отношения стран на данном этапе и их дальнейшее развитие.

04 жовтня 2006

Турецкий самолет был угнан в знак протеста против визита Папы Римского в Турцию

"Боинг" Турецких авиалиний летел из Тираны в Стамбул, когда стало известно о его захвате двумя неизвестными. Самолет приземлился в аэропорту итальянского города Бриндизи. По некоторым данным, изначально угонщики планировали совершить посадку в Риме.

04 жовтня 2006

Сделай вклад в Банке "Финансы и Кредит" - получи подарок

Банк "Финансы и Кредит" проводит акцию "Сделай вклад в Банке "Финансы и Кредит" - получи подарок!". Рекламная акция продлится с 1 октября до 1 декабря 2006 года.

04 жовтня 2006

Объявлено о новом переносе срока начала поставок самолетов А-380

Во Франции объявлено о новом переносе срока начала поставок крупнейшего в мире пассажирского авиалайнера А-380.

04 жовтня 2006

Киевский филиал АБ "Брокбизнесбанк" открыл новое отделение

Развивая региональную сеть, Киевский филиал АБ "Брокбизнесбанк" открыл городское отделение N 5, которое расположено в г. Киев, ул. Саксаганского, 115а.

04 жовтня 2006

Danone приобрел ЗАО "Молочный завод "Родич"

2 октября 2006 года Produits Laitiers Frais Est Europe, французская холдинговая компания, которая входит в Группу Danone, успешно завершила сделку по приобретению 100% акций ЗАО "Молочный завод "Родич", одного из самых крупных производителей молочной продукции в Украине. Для Группы Danone данная сделка является первым приобретением мощностей для производства молочной продукции в Украине.

04 жовтня 2006

Украинское телевидение и радио все больше говорит на родном языке

По данным Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания, за прошедший год в украинском эфирном пространстве значительно увеличилось количество украиноязычных продуктов.

04 жовтня 2006

В Киеве появятся городские электрички

В Киеве в скором времени появится новый вид общественного транспорта - городская электричка, которая соединит левый и правый берега Днепра. Доехать с окраин до центра столицы можно будет за 15 минут.

04 жовтня 2006

Правительство поручило ФГИ увеличить число выставляемых на продажу объектов

Кабинет Министров Украины подверг критике Фонд государственного имущества (ФГИ) за крайне низкие темпы выполнения плана поступлений от приватизации в госбюджет-2006 и поручил срочно увеличить число выставляемых на продажу объектов.

04 жовтня 2006

Президент Украины провел встречу с вице-премьер-министром Израиля

В рамках визита в Федеративную Республику Германия в Берлине состоялась встреча Президента Украины Виктора Ющенко с вице-премьер-министром Государства Израиль Шимоном Пересом, во время которой стороны обменялись мнениями о политической ситуации в Украине и Израиле.

04 жовтня 2006

Банк "Форум" предоставил Севастополю кредит 10 млн. гривен

Входящий в группу крупнейших банков Украины АКБ "Форум" предоставил Севастополю кредит на сумму 10 млн. грн. для погашения долгов коммунальных предприятий "Севтеплоэнерго" и "Севгорводоканал" за ранее потребленный газ и электроэнергию. Таким образом, местная теплосеть сможет закупить природный газ и вовремя начать отопительный сезон.

04 жовтня 2006

В "УкрСиббанке" растет число "чемпионов"

За год работы программы "Квартет чемпионов" АКИБ "УкрСиббанк" выдал кредитов на сумму более $30 млн. Суммарные остатки по счетам составляют $9,1 млн.

04 жовтня 2006

Темпы прироста клиентов АКБ "Укрсоцбанк" подключенных к системе "Интернет-Клиент-Банк" увеличились в шесть раз

Темпы прироста клиентов АКБ "Укрсоцбанк" подключенных к системе "Интернет-Клиент-Банк" увеличились в шесть раз. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на начальника отдела электронных каналов продаж Управления организации и развития каналов продаж Максима Земляного.

04 жовтня 2006

В Украине 11 миллионов человек пьют смертельно опасную воду

Около 11 миллионов украинцев получают воду из децентрализованных источников снабжения (колодцев, родников), которые легко поддаются загрязнению и поэтому являются небезопасными для здоровья и жизни населения.

04 жовтня 2006

Украина диверсифицирует источники энергоносителей

Украина получает газ из трех среднеазиатских стран: Узбекистана, Казахстана и Туркменистана, сообщил министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко. (укр.)

04 жовтня 2006

ТКЭ ХАРЬКОВСКОЙ, ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ И СУМСКОЙ ОБЛАСТЕЙ НЕ ОБЕСПЕЧИЛИ 100% РАСЧЕТОВ ЗА ГАЗ

Предприятия коммунальной теплоэнергетики (ТКЭ) Харьковской, Днепропетровской и Сумской областей в сентябре не обеспечили 100% расчетов за текущее использование природного газа. (укр.)

04 жовтня 2006

Украина погасила долг перед Туркменистаном за газ

Украина полностью погасила задолженность перед Туркменистаном за поставленный в 2003-2005 годах природный газ. Об этом сообщил министр топлива и энергетики Юрий Бойко в эфире "5 канала".

04 жовтня 2006

Президент Украины встретился с представителями деловых кругов Германии

Президент Украины Виктор Ющенко провел в Берлине встреча с представителями деловых кругов Германии.

04 жовтня 2006

Президент Украины награжден премией "Квадрига"

foto20061004.jpg

Президент Украины Виктор Ющенко был награжден в Берлине премией "Квадрига-2006" в номинации "За развитие демократии". Награду вручил лауреат премии 2005 года, известный общественный деятель Принц Карим Ага Хан IV.

04 жовтня 2006