Андрей Деркач назначен председателем правления НАЭК "Энергоатом"

Бизнесмен и депутат от фракции Социалистической партии Украины Андрей Деркач назначен председателем правления Национальной акционерной энергетической компании "Энергоатом".

07 жовтня 2006

В сентябре инфляция в Украине составила 2%

По итогам сентября 2006 года инфляция в Украине составила 2%. При этом с начала года уровень инфляции достиг 5,9%. В частности, цены на продовольственные товары в Украине повысились на 1,1%, на непродовольственные - на 0,4%. В то же время цены на услуги возросли на 5,9%.

07 жовтня 2006

В Гарварде названы имена лауреатов Антинобелевской премии

Гарвардский юмористический журнал "Анналы невероятных исследований" (Annals of Improbable Research) назвал имена лауреатов своей ежегодной Антинобелевской премии (IgNobel prizes).

07 жовтня 2006

Обезьян облучат в экспериментальных целях

Российские ученые в 2007 году начинают эксперимент по изучению длительного воздействия радиации на живой организм. Это делается в рамках подготовки пилотируемого полета на Марс.

07 жовтня 2006

Распространение нефтяного пятна по Дунаю удалось приостановить

В результате перекрытия бонами русла Дуная в районе 585-й и 560-й отметок на участке Черковица - Свищов, дальнейшее массовое распространение мазутных пятен удалось приостановить и не допустить их продвижения по течению.

07 жовтня 2006

Раскрыт секрет кубинского долголетия

Как сообщает аргентинский телеканал "26", чтобы прожить до 100 лет необходимо придерживаться трех правил: регулярно заниматься сексом, пить кофе и курить сигары.

07 жовтня 2006

В Украине началась сборка автомобилей Seat

В Украине стартовала сборка автомобилей Seat. Она осуществляется на заводе "Еврокар", где уже выпускают другие модели концерна Volkswagen: Skoda VW и Audi.

07 жовтня 2006

Украина гарантирует поставки газа странам Евросоюза

Украина гарантирует обеспечение в текущем году в полном объеме поставок газа в страны Европейского Союза. Об этом заявил Премьер-министр Украины Виктор Янукович в ходе встречи с дипломатами в пятницу, 6 октября.

07 жовтня 2006

Правэкс-Банк выплатил вкладчикам ликвидированных банков компенсаций на сумму более 10 млн. грн.

Правэкс-Банк выиграл тендер, проведенный Фондом гарантирования вкладов физических лиц в мае 2006 года, на осуществление выплат возмещений вкладчикам ликвидированных банков - АКБ "Росток Банк", АБ "Аллонж" и ОАО АКБ "Гарант".

07 жовтня 2006

Дисконтная программа АБ "Брокбизнесбанк" пополнилась

В сентябре 2006 г. к дисконтной программе АБ "Брокбизнесбанк" присоединился еще один партнер - ООО "Гештальт Консалтинг Груп", с которым заключен договор о сотрудничестве.

07 жовтня 2006

В субботу сборная Украины по футболу сыграет против чемпионов мира

Сегодня, 7 октября, национальная сборная Украины по футболу возобновит свои выступления в отборочном цикле чемпионата Европы-2008. Она сыграет с действующим чемпионом мира - сборной Италии. Матч состоится в 21:50.

07 жовтня 2006

Украина не будет импортировать российский газ в 2007 году

Украина в 2007 году не будет импортировать природный газ российского происхождения для потребления внутри страны, сообщил министр топлива и энергетики Юрий Бойко.

07 жовтня 2006

Грузия рассчитывает на поддержку Украины

Министр иностранных дел Грузии Гела Бежуашвили заявляет, что Грузия рассчитывает на поддержку Украины на международной арене.

07 жовтня 2006

Украина и РФ продолжают переговоры по разграничению Азовского и Черного морей

Украинские и российские дипломаты пришли к принципиальному согласию относительно методики делимитации северного и южного отрезков линии государственной границы в Азовском море.

07 жовтня 2006

Виктор Янукович верит в создание широкой коалиции

Премьер-министр Украины Виктор Янукович убежден, что активная позиция Президента Украины Виктора Ющенко будет содействовать, несмотря на заявления отдельных руководителей, созданию широкой парламентской коалиции. Об этом Премьер заявил на встрече с послами иностранных государств.

07 жовтня 2006

Виктор Ющенко поздравил Владимира Путина с днем рождения

Президент Украины Виктор Ющенко направил поздравление Президенту Российской Федерации Владимиру Путину по случаю дня рождения.

07 жовтня 2006

Антикризисная коалиция заявляет о готовности продолжить переговоры с НУ

Антикризисная коалиция остается открытой для продолжения переговоров с "Нашей Украиной". Об этом речь идет в обнародованном сегодня заявлении антикризисной коалиции в Верховной Раде, которую подписали руководители фракций Партии регионов, СПУ и КПУ - Раиса Богатырева, Василий Цушко и Петр Симоненко.

07 жовтня 2006

"Наша Украина" официально перешла в оппозицию

"Наша Украина" официально оформила свое решение о выходе из переговорного процесса по созданию широкой коалиции и переходе в оппозицию.

07 жовтня 2006

7 октября - Всемирный день хосписной и паллиативной помощи

Накануне Всемирного дня хосписной и паллиативной помощи, который отмечается 7 октября, в Министерстве здравоохранения Украины состоялось заседание Межведомственной рабочей группы по вопросам паллиативной помощи. (укр.)

07 жовтня 2006

Ликвидирован институт общественных приемных Президента в областях

Президент Украины Виктор Ющенко по просьбе своего Секретариата ликвидировал институт общественных приемных Главы государства в областях. Об этом сообщил Глава Секретариата Президента Виктор Балога.

07 жовтня 2006

ЕБРР планирует увеличить инвестиции в Украину

ЕБРР планирует увеличить инвестиции в Украину почти до 1 млрд. евро, заявил Президент Европейского банка реконструкции и развития Жан Лемьер во время встречи с Первым вице-премьер-министром, министром финансов Украины Николаем Азаровым. (укр.)

07 жовтня 2006

Борис Тарасюк провел встречу с Комиссаром Еврокомиссии

6 октября Министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк встретился с Комиссаром по региональным вопросам Европейской Комиссии Данутой Хюбнер. (укр.)

07 жовтня 2006

Украинские вузы создают сеть "УРАН"

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) дал разрешение НТУУ "Киевский политехнический институт", НТУ "Харьковский политехнический институт", НУ "Львовская политехника", ГВУЗ "Донецкий национальный технический университет", Национальному горному университету (г. Днепропетровск) и Национальному авиационному университету (г. Киев) на согласованные действия в виде создания ассоциации пользователей Украинской научно-образовательной телекоммуникационной сети "УРАН" (г. Киев).

07 жовтня 2006

Выбор Украины: по направлению к Европе

foto20061007.jpg

Премьер-министр Украины Виктор Янукович заявляет, что европейский выбор Украины является неизменным и необратимым.
"Позиция нового правительства - европейский выбор Украины, как стратегический внешнеполитический курс страны, является неизменным и необратимым. Мы будем продолжать развитие взаимовыгодного партнерства и экономического сотрудничества с нашими ближайшими соседями", - сказал Виктор Янукович, выступая в пятницу, 6 октября, в Киеве перед дипломатическим корпусом, аккредитованным в Украине.

07 жовтня 2006