Контроль над экспортом оружия должен осуществляться на высшем государственном уровне

Президент Украины Виктор Ющенко своим Указом N 880/2006 остановил действие постановления Кабинета Министров от 20 сентября с. г. N 1336. Этим постановлением были внесены изменения в предыдущие постановления правительства, которые касались деятельности Государственной компании по экспорту и импорту продукции и услуг военного и специального назначения.

16 жовтня 2006

В Италии - шоколадный рай

В итальянской Перудже открылся знаменитый на весь мир ежегодный фестиваль шоколада. Посетителей встречает пока еще незаконченная композиция.

16 жовтня 2006

В раковых опухолях открыты новые гены-мутанты

Команда ученых из 11 научных организаций США провела широкое исследование, раскрывшее генетическую основу раковых заболеваний груди и прямой кишки. 20% всех раковых заболеваний приходится на эти типы рака.

16 жовтня 2006

Президент не видит оснований для увольнения председателей пяти ОГА, инициированного правительством

Президент Украины Виктор Ющенко не видит оснований для увольнения председателей пяти ОГА, инициированного правительством. Об этом заявил сегодня на брифинге заместитель главы Секретариата Президента Виктор Бондарь, говоря об итогах работы совместных комиссий Секретариатов главы государства и Кабмина по проверке деятельности указанных руководителей регионов.

16 жовтня 2006

В ближайшее время Президент проведет совещания по вопросам возмещения НДС, приватизации и газоснабжения регионов

В ближайшее время Президент Украины Виктор Ющенко намерен провести совещания по вопросам возмещения НДС, приватизации и обеспечения газом регионов. Как сообщил на брифинге заместитель главы Секретариата Виктор Бондарь, эти темы чаще всего поднимались сегодня во время селекторного совещания с председателями ОГА.

16 жовтня 2006

Самые резонансные события банковской сферы Украины

В Информационном центре "ЭЛВИСТИ" проведен очередной еженедельный анализ публикаций, связанных с деятельностью банков в Украине. Для проведения анализа использовалась система мониторинга новостей InfoStream ( http://www.infostream.ua), обеспечивающая доступ к новостному контенту более чем 2500 сайтов на русском и украинском языках.

16 жовтня 2006

Виктор Янукович настаивает на завершении подготовки Украины к вступлению в ВТО

"За последние месяцы этого года нужно решить все вопросы по подготовке вступления Украины в ВТО", - подчеркнул премьер-министр Украины Виктор Янукович во время выступления на заседании Координационного Совета коалиции парламентских фракций и Кабинета Министров, которое состоялось 16 октября.

16 жовтня 2006

Медиа-рейтинг украинских производителей кондитерских изделий за сентябрь

Информационным центром "ЭЛВИСТИ" составлен очередной ежемесячный рейтинг упоминаемости украинских производителей кондитерских изделий в средствах массовой информации, представленных в сети Интернет за сентябрь 2006 года.

16 жовтня 2006

В Эквадоре прошел первый тур президентских выборов

Первые результаты опросов на выходе с избирательных участков в Эквадоре свидетельствуют, что ни один из кандидатов в Президенты страны не наберет большинства голосов в первом туре. Два фаворита идут по уровню своей популярности почти вровень.

16 жовтня 2006

Совет глав МИД СНГ подпишет ряд межгосударственных документов

Сегодня, 16 октября, в Минске состоится заседание Совета министров иностранных дел Содружества Независимых Государств (СНГ). Проект повестки дня предстоящего заседания включает 19 вопросов. При этом согласованные проекты документов по 14-ти вопросам повестки дня будут предлагаться главам делегаций к подписанию без обсуждения.

16 жовтня 2006

В Киеве 56 человек были задержаны милицией за нарушение общественного порядка

14 октября в ходе проведения массовых акций в центральной части Киева за нарушение общественного порядка задержаны 56 граждан, сообщает ЦОС ГУ МВД в Киеве.

16 жовтня 2006

Кровавый теракт на о. Шри-Ланка

В результате теракта в центральной части о. Шри-Ланка погибли 63 военных моряка.

16 жовтня 2006

В Британии кот живет в гнезде на дереве

На Туманном Альбионе появился кот, возомнивший себя пернатым. Около недели назад он поселился в заброшенном птичьем гнезде, расположенном на одном из деревьев в графстве Норфолк.

16 жовтня 2006

Всеукраинский Акционерный Банк за 9 мес. увеличил валюту баланса на 59%

За период с начала года общие активы АО ВАБанк возросли на 1760,1 млн. грн., или на 59%, и на 1 октября составили 4761,0 млн. грн. Чистые активы Банка за период январь-сентябрь возросли на 1092,3 млн. грн., или на 46%, и составили 3443,4 млн. грн.

16 жовтня 2006

Прирост депозитов юридических лиц в Актив-банке за 9 месяцев составил 55,3 млн. грн.

Прирост депозитов юридических лиц за 9 месяцев текущего года в КБ Актив-банк составил 55,3 млн. грн., что в 2,6 раза больше, чем на начало года.

16 жовтня 2006

Впервые получены изображения южного полярного вихря Венеры

С помощью российской аппаратуры, установленной на европейском космическом аппарате "Венера-Экспресс", ученые получили детальные изображения южного полярного вихря и так называемого диполя Венеры.

16 жовтня 2006

В Кировоградской области в детском доме обнаружен гепатит А

По состоянию на 16 октября в инфекционном отделении Кировоградской городской больницы ©1 находится 26 человек (25 детей и 1 воспитатель) из детского дома "Барвінок". (укр.)

16 жовтня 2006

В Киеве погиб народный депутат Юрий Оробец

Сегодня, 16 октября, утром в Киеве в ДТП погиб народный депутат от "Наша Украина" Юрий Оробец.

16 жовтня 2006

АБ "Брокбизнесбанк" увеличивает количество установленных банкоматов

Расширяя спектр банковских услуг, АБ "Брокбизнесбанк" увеличивает количество установленных банкоматов, POS-терминалов и пунктов выдачи наличных денег. На 01.10.2006 банк установил 137 банкоматов АТМ, 168 POS-терминалов и пунктов выдачи наличных денег.

16 жовтня 2006

В Кишиневе прошло заседание Парламентской Ассамблеи ГУАМ

14-15 октября в г. Кишинев (Республика Молдова) состоялось Третье заседание Парламентской Ассамблеи ГУАМ, в котором приняла участие делегация Верховной Рады украины во главе с первым заместителем председателя украинского парламента Адамом Мартинюком. (укр.)

16 жовтня 2006

В Киев прибыли 34 конкурсантки "Мисс Европа-2006"

15 октября в Киев прибыли 34 конкурсантки Международного конкурса "Мисс Европа-2006", который состоится 27 октября в Национальном Дворце "Украина".

16 жовтня 2006

Юрий Луценко в отставку не собирается

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко заявляет, что не собирается в отставку в ближайшее время.

16 жовтня 2006

"Грошовий бум" в Банке регионального развития

АБ "Банк регионального развития" предложил своим вкладчиками новые, еще более выгодные условия размещения депозитов - "Грошовий бум".

16 жовтня 2006

Николай Азаров будет представлять Украину на переговорах по ЕЭП

foto20061016.jpg

Президент Украины Виктор Ющенко назначил представителем страны в Группе высокого уровня по формированию Единого экономического пространства и главой делегации Украины на заседании группы первого вице-премьера, министра финансов Николая Азарова.

16 жовтня 2006