Президент ожидает от парламента оперативного рассмотрения и принятия антикоррупционных законопроектов

Президент Украины Виктор Ющенко ожидает от парламента оперативного рассмотрения и принятия внесенных им в ВР антикоррупционных законопроектов.

23 жовтня 2006

"Зоопарк для слепых"

Столичный зоопарк ЮАР устроил необычную выставку. С ее помощью слепые люди смогут познакомиться с животным миром Африки.

23 жовтня 2006

Президент призывает парламент не затягивать с рассмотрением законопроектов по вступлению Украины в ВТО

Президент Украины Виктор Ющенко призывает политические силы парламента не затягивать с рассмотрением и принятием пакета законопроектов, необходимых для вступления нашего государства в ВТО. Об этом он заявил сегодня в интервью журналистам в Будапеште, комментируя позицию Верховной Рады, затягивающей рассмотрение этого вопроса.

23 жовтня 2006

В Луцке состоялся первый в мире чемпионат любителей сала

Соревнования по скоростному поеданию сала, процесс изготовления самого большего бутерброда с салом, конкурс свиной красоты, открытие памятника свиньи и салу и создание Партии сторонников сала состоялись на днях в Луцке.

23 жовтня 2006

На прошлой неделе парламент рассмотрел 46 вопросов

Верховная Рада Украины подвела итоги законодательной деятельности за сессионную неделю 17-20 октября. (укр.)

23 жовтня 2006

Президент Украины встретился с генеральным секретарем НАТО

Президент Украины Виктор Ющенко в Будапеште встретился с генеральным секретарем НАТО Яапом де Хоопом Схеффером.

23 жовтня 2006

В Донецке состоялась пресс-конференция "Специальные условия для клиентов среднего и малого бизнеса"

20 октября 2006 года в Донецке состоялась пресс-конференция АКИБ "УкрСиббанк", посвященная специальным условиям для клиентов среднего и малого бизнеса. Интерес к данной теме вызван ростом в клиентской базе предприятий среднего и малого бизнеса, а также перспективным сотрудничеством между предприятиями и банком.

23 жовтня 2006

К 2050 году засухи поразят 10% всей суши земли

В связи с глобальными изменениями климата миллионы человек в бедных странах мира столкнутся с серьезнейшими проблемами, так или иначе связанными с водой, в частности, со страшной засухой и наводнениями.

23 жовтня 2006

ДК "Укргазвыдобування" ввела в эксплуатацию шесть новых скважин

ДК "Укргазвыдобування" ввела в эксплуатацию 6 новых скважин, в т. ч. 5 эксплуатационных и одну разведывательную. (укр.)

23 жовтня 2006

Исландия нарушила запрет на промысел китов

Исландские рыбаки убили первого кита-полосатика, нарушив таким образом действующий в течение последних 21 года запрет на коммерческий промысел китов. Ежегодно Исландия намерена вылавливать девять китов-полосатиков (эти киты находятся под угрозой исчезновения) и тридцать малых полосатиков.

23 жовтня 2006

Представители ДК "Укртрансгаз" и ОАО "Белтрансгаз" обсудили вопросы сотрудничества

Председатель совета директоров ДК "Укртрансгаз" Ярослав Марчук провел рабочую встречу с руководством ОАО "Белтрансгаз". (укр.)

23 жовтня 2006

Ученые обнаружили захоронения личных зубных врачей фараона

В Древнем Египте придворных зубных врачей уважали и ценили, а после их кончины воздавали почти царские почести. К такому выводу пришли египетские археологи, обнаружившие гробницы придворных дантистов эпохи Древнего царства (30-23 вв. до нашей эры).

23 жовтня 2006

Сеанс одновременной игры в шахматы внесен в книгу Гиннесса

Сеанс одновременной игры на 13,5 тысячах шахматных досок, который был организован в ходе завершившегося Фестиваля шахмат в Мехико, занесен в книгу рекордов Гиннесса, заявил на церемонии закрытия фестиваля официальный представитель компании "Record Guinness" Стюарт Клакстон.

23 жовтня 2006

В Бразилии родился ребенок весом шесть килограммов

Рождение ребенка весом шесть килограммов вызвало фурор у врачей и жителей небольшого бразильского города Прайа-Гранди в 80 километрах от Сан-Паулу.

23 жовтня 2006

Состоялась встреча президентов Украины и Португалии

В Будапеште состоялась встреча Президента Украины Виктора Ющенко с Президентом Португалии Анибалом Каваку Силвой.

23 жовтня 2006

Вклад "Капитал" стал одним из наиболее популярных среди клиентов АКБ "Укрсоцбанк"

Вклад "Капитал" стал одним из наиболее популярных среди клиентов АКБ "Укрсоцбанк". Об этом свидетельствует тот факт, что около 50% объема депозитных средств физических лиц на срочных счетах в АКБ "Укрсоцбанк" приходится на депозитный счет "Капитал", - сообщает пресс-служба банка.

23 жовтня 2006

Украинская гимнастка завоевала первую золотую медаль чемпионатов мира с 1996 года

На чемпионате мира по гимнастике украинка Ирина Краснянская стала победительницей финала выступая на бревне.

23 жовтня 2006

Самое высокое жилое здание в мире построено в Австралии

Строительство 300-метровой башни "Эврика", ставшей на сегодняшний день самым высоким жилым зданием в мире, завершено в австралийском городе Мельбурн.

23 жовтня 2006

В Киеве появится площадь Сергея Бондарчука

В Киеве площадь напротив кинотеатра "Жовтень" переименуют в честь Сергея Бондарчука - режиссера и народного артиста СССР. На площади установят мемориальную доску артисту.

23 жовтня 2006

В Киеве официально зарегистрировано 4072 человека с диагнозом "ВИЧ-инфекция"

Киев занимает 7-ое место в Украине по уровню распространения ВИЧ-инфекции. Такая информация была обнародована на расширенном заседании Коллегии Киевской горадминистрации.

23 жовтня 2006

Заработала крупнейшая в Европе биотопливная электростанция

В Австрии вступила в строй крупнейшая в Европе электростанция на биотопливе, которая работает на отходах лесозаготовки - щепе и коре.

23 жовтня 2006

В Будапеште состоялась встреча президентов Украины и Венгрии

В Будапеште состоялась встреча Президента Украины Виктора Ющенко и Президента Венгерской Республики Ласло Шойома, в ходе которой главы государств обсудили двусторонние взаимоотношения между странами.

23 жовтня 2006

Самые резонансные события прошедшей недели в банковской сфере Украины

В Информационном центре "ЭЛВИСТИ" проведен очередной еженедельный анализ публикаций, связанных с деятельностью банков в Украине. Для проведения анализа использовалась система мониторинга новостей InfoStream ( http://www.infostream.ua), обеспечивающая доступ к новостному контенту более чем 2500 сайтов на русском и украинском языках.

23 жовтня 2006

Президент Украины открыл кинофестиваль "Молодость"

Президент Украины Виктор Ющенко принял участие в открытии XXXVI Киевского Международного фестиваля "Молодость". Торжественная церемония состоялась в столичном дворце "Украина".

23 жовтня 2006

ТАС-ИНВЕСТБАНК планирует завершить год с активами превышающими 2 млрд. грн.

По результатам трех кварталов совокупные активы ЗАО "ТАС-ИНВЕСТБАНК" составили 1 млрд. 885,7 млн. грн., что на 574 млн. грн. больше по сравнению с началом года.

23 жовтня 2006

Минтопенерго обеспечит газом все теплокомуненерго Луганской области

Министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко заявляет, что Минтопэнерго изыщет средства для оплаты за поставляемый для отопительного сезона газ теплокоммунэнерго -должникам.

23 жовтня 2006

Более 52 тысяч обращений граждан поступило в парламент Украины

В Верховную Раду Украины в январе-сентябре 2006 года поступило более 52 тысяч предложений, заявлений и жалоб от граждан. (укр.)

23 жовтня 2006

Президент внесет в ВР законопроект о признании Голодомора актом геноцида против украинского народа

Президент Украины Виктор Ющенко намерен в ближайшее время внести в парламент законопроект о признании Голодомора 1932-1933 годов актом геноцида против украинского народа.

23 жовтня 2006

Банк "Надра" продемонстрировал активный рост объемов сделок с банковскими металлами

Очередным достижением и подтверждением высокой эффективности работы банка "Надра" на рынке драгоценных металлов является высокий рост объемов сделок с банковскими металлами. В 2006 году "Надра" реализовал свыше 6,3 тонн золота и около 6,8 тонн серебра.

23 жовтня 2006

Запорожский филиал АБ "Брокбизнесбанк" улучшил условия по депозитам

Запорожский филиал АБ "Брокбизнесбанк" улучшил условия по депозитам юридических и физических лиц: для юридических лиц - до 12,1% в гривнах, до 7,1% - в долларах и евро; для физических лиц - до 12,6% в гривнах, до 8,6% - в долларах и евро.

23 жовтня 2006

Президент Украины участвует в торжествах по случаю 50-й годовщины Революции в Венгрии

foto20061023.jpg

Президент Украины Виктор Ющенко вместе с супругой госпожой Екатериной Ющенко находится с рабочим визитом в Венгрии, где принимает участие в торжествах по случаю 50-й годовщины Революции и освободительной борьбы венгерского народа.

23 жовтня 2006