Жизнь могла зародиться в горячих источниках

Химики из Мюнхенского Технического университета показали, что в горячих вулканических источниках могут происходить химические реакции, в результате которых из неорганических соединений, таких как угарный газ (CO) и цианистый водород (HCN) образуются разнообразные органические молекулы, в том числе аминокислоты и простейшие липиды (жиры).

30 жовтня 2006

ЧИСТАЯ ПРИБЫЛЬ АКБ "УКРСОЦБАНК" ПО ИТОГАМ 2006 ГОДА В 2,3-2,5 РАЗА ПРЕВЫСИТ ПРОШЛОГОДНИЙ ЕЕ ПОКАЗАТЕЛЬ

Чистая прибыль АКБ "Укрсоцбанк" по итогам 2006 года в 2,3-2,5 раза превысит прошлогодний ее показатель. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на председателя правления АКБ "Укрсоцбанк" Бориса Тимонькина. Он заявил, что за 9 месяцев 2006 года чистая прибыль Укрсоцбанка составляет 224 млн. грн. и это уже рекордный показатель для банка (для сравнения: за весь 2005 год - 117 млн. грн.)

30 жовтня 2006

УКТБ улучшает обслуживание клиентов

УКТБ (ОАО "Украинский кредитно-торговый банк") изменил режим операционного дня банка. Теперь подразделения Банка как в Киеве, так и в регионах работают без обеденного порыва, что позволяет организовать непрерывное обслуживание клиентов.

30 жовтня 2006

Завершился Международный кинофестиваль "Молодость"

36-й Международный кинофестиваль "Молодость" завершился вчера в Киеве.

30 жовтня 2006

"Наша Украина" озвучила позицию относительно своих министров

"Наша Украина" не будет нести ответственности за своих министров, если они по каким-то причинам не уйдут в отставку.

30 жовтня 2006

Банк ПИВДЕННЫЙ открыл 6 новых отделений

Банк ПИВДЕННЫЙ открыл новые отделения в Одессе, Днепропетровске, Евпатории, Херсоне, Днепропетровске и Николаеве.

30 жовтня 2006

Составлен список самых "высокооплачиваемых" ушедших из жизни знаменитостей

В списке самых "высокооплачиваемых" ушедших из жизни знаменитостей, составленном журналом "Форбс" на основе объемов лицензированных сделок по использованию их произведений или изображений, лидер группы "Нирвана" Курт Кобейн сместил на второе место "короля рок-н-ролла" Элвиса Пресли.

30 жовтня 2006

ПриватБанк привлек рекордный для украинских банков синдицированный кредит

25 октября 2006 года ПриватБанк подписал соглашение о привлечении синдицированного кредита сроком на один год на рекордную для украинского банковского рынка сумму - $300 млн.

30 жовтня 2006

Подарки от Банка "Кредит-Днепр" к Новому году

В преддверии Нового года Банк "Кредит-Днепр" приготовил своим клиентам приятный подарок.

30 жовтня 2006

Снизилось количество несанкционированных вмешательств в трубопроводы ДК "Укргазвыдобування"

За 10 месяцев 2006 года количество несанкционированных вмешательств в трубопроводы ДК "Укргазвыдобування" уменьшилась в четыре раза. (укр.)

30 жовтня 2006

Ровенский филиал АБ "Брокбизнесбанк" открыл новое отделение

В октябре 2006 г. Ровенский филиал АБ "Брокбизнесбанк" открыл новое отделение, которое находится в г. Ровно.

30 жовтня 2006

В авиакатастрофе в Нигерии выжили семь пассажиров

На борту самолета частной нигерийской "Aviation Development Company", который разбился вскоре после взлета, находились 104 пассажира и члены экипажа. Самолет совершал внутренний рейс и направлялся из Абуджи на север Нигерии в город Сокото.

30 жовтня 2006

Самые резонансные события прошедшей недели в банковской сфере Украины

В Информационном центре "ЭЛВИСТИ" проведен очередной еженедельный анализ публикаций, связанных с деятельностью банков в Украине. Для проведения анализа использовалась система мониторинга новостей InfoStream ( http://www.infostream.ua), обеспечивающая доступ к новостному контенту более чем 2500 сайтов на русском и украинском языках.

30 жовтня 2006

Азербайджан заинтересовался украинскими самолетами

На днях АНТК им. Антонова посетила делегация Азербайджана во главе с заместителем министра по чрезвычайным ситуациям Оруджали Мамед оглы Гаджиевым.

30 жовтня 2006

В мире безработица растет за счет молодежи

За последнее десятилетие - с 1995 по 2005 гг. - число безработных среди молодежи в возрасте от 15 до 24 лет в мире выросло с 74 до 85 млн. человек. Такие данные приводятся в новом докладе Международной организации труда (МОТ).

30 жовтня 2006

Новый депозит от Актив-банка

По сообщению пресс-службы Актив-банка, в рамках расширения программы "Фамильные ценности", специалистами банка был разработан новый вид депозита "Актив детский", который дает возможность родителям, усыновителям и опекунам накапливать деньги в пользу своих детей до достижения ими четырнадцатилетнего возраста.

30 жовтня 2006

Завершено строительство платформы на Одесском месторождении

ГАО "Черноморнефтегаз" завершило строительство добывающей платформы на Одесском газовом месторождении. В ночь с пятницы на субботу крановые суда "Богатырь" и "Нептун-3" при поддержке транспортно-буксирных судов технологического флота нефтегазодобывающей компании завершили монтаж палубного и опорного блоков.

30 жовтня 2006

Представитель Блока Юлии Тимошенко найден мертвым в Донецке

28 октября в Донецке в своей квартире был обнаружен с огнестрельным ранением головы основатель ОАО "Дебальцевский завод металлургического машиностроения" Геннадий Быстряков 1966 г. р.

30 жовтня 2006

Проминвестбанк - лучшее предприятие Европы

Ассамблея деловых кругов Украины в конце октября объявила победителей конкурсов и рейтингов в рамках международной имеджевой программы "Лидеры ХХІ столетия". (укр.)

30 жовтня 2006

Украина должна за три недели принять необходимые законопроекты для вступления в ВТО

foto20061030.jpg

Всемирная торговая организация отводит Украине три недели на принятие необходимых законопроектов, иначе Киеву придется продолжить переговоры уже в следующем году.

30 жовтня 2006