Создана искусственная роговица глаза

Американские специалисты разработали искусственную роговицу, отличающуюся от всех прежних уникальными оптическими и биологическими параметрами.

08 листопада 2006

Харьковский областной филиал "Укрсоцбанка" презентовал ряд акций по автокредитованию

На крупнейшей ежегодной специализированной выставке "АВТО-2006", проходившей в харьковском Дворце спорта с 3 по 6 ноября 2006 года, Харьковский областной филиал АКБ "Укрсоцбанк" презентовал ряд совместных акций по автокредитованию.

08 листопада 2006

РОДОВИД БАНК наградил победителей Олимпийской программы

Ежеквартально РОДОВИД БАНК награждает победителей программы Visa "Олимпийская программа", которая нацелена на популяризацию спорта в Украине, поддержку олимпийской сборной Украины и предусматривает выпуск карт Visa Electron, Visa Classic, Visa Gold со специальным олимпийским дизайном, логотипом РОДОВИД БАНКа и UMC, а также символами Visa и Национального Олимпийского комитета Украины.

08 листопада 2006

КБ "Ипобанк" получил банковскую лицензию

ОАО КБ "Ипобанк" получил 31 октября 2006 г. лицензию НБУ на право осуществления банковской деятельности, сообщает пресс-служба НБУ.

08 листопада 2006

Президент Киргизии и оппозиция пришли к соглашению по новой Конституции республики

Власти и оппозиция Киргизии договорились по всем спорным вопросам проекта новой Конституции республики. С таким официальным заявлением выступил республиканский парламент.

08 листопада 2006

"Наша Украина" критикует сто дней правительства Виктора Януковича

"Наша Украина" считает, что деятельность Кабинета Министров за первые сто дней его работы привела к ухудшению основных показателей социальной и экономической сфер.

08 листопада 2006

Встреча президентов Украины и России состоится после заседаний всех подкомитетов межгосударственной комиссии

Президенты Украины Виктор Ющенко и Российской Федерации и Владимир Путин встретятся в Украине в рамках заседания межгосударственной комиссии Украина-Россия после заседаний всех подкомитетов, входящих в состав этой комиссии. Об этом заявил на брифинге в среду, 8 ноября, Министр иностранных дел России Сергей Лавров после заседания подкомитета по вопросам межгосударственного сотрудничества комиссии Украина-Россия в Киеве.

08 листопада 2006

Азербайджан заинтересован в реализации проекта нефтепровода Одесса-Броды-Плоцк

Азербайджан заинтересован в успешной реализации проекта нефтепровода Одесса-Броды-Плоцк, которая даст возможность стране диверсифицировать пути поставки энергоресурсов на европейский рынок. Об этом 7 ноября в Брюсселе, отвечая на вопросы корреспондента Укринформа, заявил Президент Азербайджана Ильхам Алиев.

08 листопада 2006

Всемирную продовольственную программу ООН возглавила Джозетт Ширан

Заместитель государственного секретаря США по вопросам экономики, бизнеса и сельского хозяйства Джозетт Ширан назначена во вторник новым исполнительным директором Всемирной продовольственной программы (ВПП).

08 листопада 2006

Виктор Янукович требует от министерств предоставить отчеты о проделанной работе по обеспечению энергетической и продовольственно

Премьер-министр Украины Виктор Янукович дал поручение министру топлива и энергетики Юрию Бойко подготовить отчет относительно энергетической безопасности государства. Также он дал задание министру аграрной политики Юрию Мельнику выучить ситуацию относительно обеспечения продовольственной безопасность государства.

08 листопада 2006

Деятельность по управлению предприятиями госсобственности должна быть усилена

Профильные министерства и ведомства должны усилить работу по управлению хозяйственными обществами, в которых 50 и более процентов государственной собственности. Об этом заявил, открывая сегодняшнее заседание правительства, Премьер-министр Украины Виктор Янукович.

08 листопада 2006

Самые резонансные события рынка недвижимости в Украине

Информационным центром "ЭЛВИСТИ" проведен очередной еженедельный анализ публикаций, связанных с рынком недвижимости в Украине. Для проведения анализа использовалась система мониторинга новостей InfoStream ( http://www.infostream.ua), обеспечивающая доступ к новостному контенту более чем 2500 сайтов на русском и украинском языках.

08 листопада 2006

Украина и Исландия подписали соглашение об отмене двойного налогообложения

Первый вице-премьер-министр Украины, министр финансов Николай Азаров подписал с министром иностранных дел Республики Исландия Валгердур Сверрисдоттир Соглашение об отмене двойного налогообложения между нашими странами. (укр.)

08 листопада 2006

СК "Эталон" подвела итоги работы за девять месяцев 2006 года

13 октября 2006 СК "Эталон" провела очередное совещание руководителей структурных подразделений по итогам работы в третьем квартале 2006 года, сообщает пресс-служба компании со ссылкой на председателя правления Юрия Петрова.

08 листопада 2006

Рейтинг упоминаемости пивных брендов (30 октября - 5 ноября)

Информационным центром "ЭЛВИСТИ" составлен очередной еженедельный рейтинг упоминаемости пивных брендов в средствах массовой информации, представленных в сети Интернет за период с 30 октября по 5 ноября (N 45).

08 листопада 2006

АБ "Брокбизнесбанк" внедрил зарплатный проект в ЗАО "Буффало Групп"

АБ "Брокбизнесбанк" заключил договор на обслуживание зарплатного проекта с ЗАО "Буффало Групп".

08 листопада 2006

КРЕДИТНЫЕ СОГЛАШЕНИЯ РОДОВИД БАНКА НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЮТ ШТРАФНЫХ САНКЦИЙ ЗА ДОСРОЧНОЕ ПОГАШЕНИЕ КРЕДИТОВ

"В соответствии с новой редакцией Закона "О защите прав потребителей", которая вступила в действие с 13 января 2006 года, потребителям, то есть клиентам банка, которые получают кредиты, предоставляется право досрочно погасить кредит, а также отказаться от подписанного договора на протяжении 14 дней с момента его заключения.

08 листопада 2006

Малообеспеченные семьи будут платить за коммунальные услуги 15-20% от семейного дохода

Первый вице-премьер-министр, Министр финансов Украины Николай Азаров, заявил, что в проекте государственного бюджета на 2007 год предусмотрено достаточно средств для компенсации малообеспеченным слоям населения последствий подорожания энергоносителей и жилищно-коммунальных тарифов. (укр.)

08 листопада 2006

"Кредит под депозит" в Правэкс-Банке теперь дешевле

Правэкс-Банк произвел кардинальные изменения в схеме определения размера процентной ставки в рамках услуги "Кредит под депозит".

08 листопада 2006

На выборах в США впервые за 12 лет лидируют демократы

На выборах в США представители Демократической партии, судя по всему, получат большинство в Палате представителей - впервые с 1994 года. По предварительным данным, они отобрали у республиканцев по меньшей мере 21 место.

08 листопада 2006

В Киеве отметили годовщину Октября

Акции по случаю 89-й годовщины Октябрьской революции прошли в Киеве без эксцессов. Об этом сообщил Центр общественных связей ГУ МВД Украины в Киеве.

08 листопада 2006

Названы самые рискованные для ведения бизнеса страны

На сегодняшний день развитие бизнеса сопряжено с серьезным риском примерно в половине стран мира. Согласно "Мировой карте риска" ("RiskMap 2007"), которую составили эксперты "Control Risks Group", значительный риск для бизнеса представляет ситуация во многих странах Ближнего Востока и Африки. При этом уровень риска для бизнеса в Украине и России оценивается как "средний".

08 листопада 2006

Президент провел встречу с представителями деловых кругов Ривненской области

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с деловыми кругами и руководством Ривненской области. Совещание состоялось на территории ЗАО "Консюмерс-Стекло-Зоря" в с. Зоря на Ривненщине.

08 листопада 2006

Малазийских школьников учат рисовать болиды для "Формулы-1"

Малайзия стала первой в мире страной, где в средней школе ввели уникальный предмет - разработку дизайна гоночных машин для гонок "Формула-1".

08 листопада 2006

8 тыс. жителей Желтых Вод остались без тепла

В г. Желтые Воды Днепропетровской области 7 ноября вследствие длительной эксплуатации произошло 11 прорывов магистрального трубопровода теплообеспечения различного диаметра. В результате без тепла остались 85 многоэтажных домов (около 8 тыс. жителей).

08 листопада 2006

В Киев прибыл министр иностранных дел России

foto20061108.jpg

В Украину во вторник, 7 ноября, прибыл министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров. Глава МИД РФ намерен обсудить в Киеве двусторонние отношения, а также наиболее актуальные региональные проблемы.

08 листопада 2006