В КАЖДОЙ ОБЛАСТИ УКРАИНЫ БУДЕТ СВОЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ

В 2007 году каждую область Украины планируют обеспечить социально-психологическими учреждениями. Об этом заявил министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко во время открытия первого Всеукраинского центра социально-психологической помощи в Киеве.

09 листопада 2006

Правительство предлагает Верховной Раде увеличить доходы и расходы Госбюджета-2006

Кабинет Министров предлагает Верховной Раде увеличить доходы Государственного бюджета на 2006 год на 1731,5 млн. гривен до 127516,6 млн. гривен, расходы - на 1941,3 млн. гривен до 140199,4 млн. гривен.

09 листопада 2006

Брокбизнесбанк внедрил зарплатный проект в компании "Свитязь"

АБ "Брокбизнесбанк" заключил договор на обслуживание зарплатного проекта с ООО "Транспортно-экспедиторская компания "Свитязь". Для сотрудников этой организации банк выпустил международные платежные карточки Visa Electron.

09 листопада 2006

Кредитный портфель ПРАВЭКС-БАНКа по программе "Товары и услуги в рассрочку" превысил 640 млн. грн.

По состоянию на 1 ноября 2006 г. кредитный портфель ПРАВЭКС-БАНКа по потребительскому кредитованию составил 643,32 млн. грн, что в 3,95 раза больше по сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года (163 млн. грн.).

09 листопада 2006

Президент оценил "100 дней" Кабинета Министров

Президент Украины Виктор Ющенко называет основными замечаниями к итогам 100 дней работы Кабинета Министров Виктора Януковича внешнюю политику и проект Государственного бюджета на 2007 год.

09 листопада 2006

Президент встретился с Генеральным прокурором

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с Генеральным прокурором Александром Медведько.

09 листопада 2006

Количество карт РОДОВИД БАНКа с кредитными линиями возрастает

Вместе с активным развитием и ростом РОДОВИД БАНКа, возрастает и объем карт, эмитированных банком.

09 листопада 2006

Севастополь остался без питьевой воды

Об этом говорится в обращении управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Севастопольской городской государственной администрации к жителям города.

09 листопада 2006

Парламент Киргизстана принял новую Конституцию

Протесты оппозиции перешли в празднование победы. Принятая парламентом Киргизии новая Конституция серьезно ограничивает власть президента и дает больше полномочий законодателям.

09 листопада 2006

Евросоюз не против расширения

Доклад Европейского Союза дает Украине надежду на присоединение к этой организации в будущем. Доклад в частности провозглашает, что Евросоюз определяется ценностями, а не географическими границами.

09 листопада 2006

Сергей Лавров: Украина настроена на углубление сотрудничества с Россией

Встречи министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова с Президентом Украины Виктором Ющенко и премьер-министром Украины Виктором Януковичем убедили С. Лаврова в том, что Украина настроена на углубление сотрудничества с Россией. Об этом он сказал во время встречи с председателем Верховной Рады Украины Александром Морозом.

09 листопада 2006

Президент Украины встретился с министром иностранных дел России

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с министром иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым, который пребывал в Украине для участия в работе Подкомитета по международному сотрудничеству Украинско-Российской межгосударственной комиссии.

09 листопада 2006

Значительная часть украинского газа реализуется не населению, а промпредприятиям

Генеральной прокуратурой Украины совместно с правоохранительными и контролирующими органами была проведена проверка соблюдения законов в газодобывающей сфере, в частности, в НАК "Нефтегаз Украины" и ее дочерних предприятиях.

09 листопада 2006

В столице Кении проходит конференция по изменению климата

Представители правительств 189 стран, бизнес-структур и общественных экологических организаций собрались в Найроби (Кения), где с 6 по 18 ноября проходит Вторая конференция стран Киотского протокола, посвященная проблемам изменения климата.

09 листопада 2006

Лидерство в сфере инноваций принадлежит США

Индустриальные государства борются за лидерство в сфере инноваций. В нынешнем году с большим отрывом в лидеры вышли Соединенные Штаты Америки.

09 листопада 2006

Состоялась жеребьевка "Кубка чемпионов содружества стран СНГ и Балтии"

В среду, 8 ноября, состоялась жеребьевка Международного турнира по футболу "Кубок чемпионов содружества стран СНГ и Балтии", который состоится с 20 по 28 января 2007 года в Москве.

09 листопада 2006

Президент встретился с генеральным секретарем Интерпола

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с генеральным секретарем Международной организации криминальной полиции - Интерпол Рональдом Ноублом.

09 листопада 2006

Состоялось заседание Нацкомиссии по укреплению демократии и утверждению верховенства права

Под председательством Президента Украины Виктора Ющенко состоялось девятое пленарное заседание Национальной комиссии по укреплению демократии и утверждению верховенства права.

09 листопада 2006

В Киеве появится памятный знак в честь Украинской Хельсинской группы

9 ноября исполняется 30 лет со дня создания Украинской общественной группы содействия исполнению Хельсинских соглашений. (укр.)

09 листопада 2006

Первые европейцы расселились в Южной Италии 1,7 миллиона лет назад

Ранее считалось, что древнейшие обитатели континента жили на территории Испании, но группа исследователей из Рима, Турина, Флоренции и Феррары представила новое исследование на крупной научной конференции в Лиссабоне, и теперь историю заселения Европы в эпоху палеолита предстоит переписать заново.

09 листопада 2006

Сегодня отмечается День украинской письменности и языка

foto20061109.jpg

В День украинской письменности и языка "утверждается животворная сила родного слова" и выражается искренняя любовь к своему краю. Об этом заявил Президент Украины Виктор Ющенко в обращении, посвященном Дню украинской письменности и языка.

09 листопада 2006

Еженедельный рейтинг упоминаемости украинских банков

Информационным центром "ЭЛВИСТИ" составлен очередной еженедельный рейтинг упоминаемости украинских банков в электронных СМИ за период с 30 октября по 5 ноября (N 45).

09 листопада 2006

Президент просит внести изменения в проект Госбюджета-2007

Среди главных замечаний Главы государства к проекту Государственного бюджета 2007 года - слишком оптимистичные макроэкономические прогнозы, несвоевременное изменение налогового законодательства в конце года, предложенные полномочия Кабинета Министров о ручном распределении инвестиционных ресурсов, возможность правительства предоставлять государственные гарантии.

09 листопада 2006