Парламент принял Закон об изменениях к Закону Украины "Об адвокатуре"

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в Закон Украины "Об адвокатуре". (укр.)

16 листопада 2006

ПАРЛАМЕНТ ПРИНЯЛ ЗАКОН ОБ ИЗМЕНЕНИХ К ЗАКОНУ УКРАИНЫ "О ВЫВОЗНОЙ (ЭКСПОРТНОЙ) ПОШЛИНЕ НА ЖИВОЙ СКОТ И КОЖЕВЕННОГО СЫРЬЯ"

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в Закон Украины "О вывозной (экспортной) пошлине на живой скот и кожевенного сырья". (укр.)

16 листопада 2006

Президент призывает парламент признать Голодомор 1932-33 гг. актом геноцида Украинского народа

Президент призывает народных депутатов поддержать внесенный им проект Закона "О Голодоморе 1932-33 гг. в Украине". Об этом говорится в обращении главы государства к Украинскому народу и народным депутатам в связи с рассмотрением этого законопроекта в Верховной Раде.

16 листопада 2006

Парламент принял в первом чтении законопроект о Кабинете Министров Украины

Верховная Рада Украины приняла в первом чтении правительственный проект закона о Кабинете Министров Украины. (укр.)

16 листопада 2006

Самые резонансные события рынка недвижимости в Украине

Информационным центром "ЭЛВИСТИ" проведен очередной еженедельный анализ публикаций, связанных с рынком недвижимости в Украине. Для проведения анализа использовалась система мониторинга новостей InfoStream ( http://www.infostream.ua), обеспечивающая доступ к новостному контенту более чем 2500 сайтов на русском и украинском языках.

16 листопада 2006

В Ирпене на храме священномученика Владимира установлен купольный крест

В Ирпене на храме священномученика Владимира установлен купольный крест

В рамках реализации общего украино-немецкого инвестиционного проекта по сооружению современной клиники "Киевский научно- клинический медицинский центр" в городе Ирпене на территории будущего медицинского заведения была построена церковь (такой замысел инвесторов) священномученика Владимира.

16 листопада 2006

Президент Украины провел встречу с председателем Национального Совета Словацкой Республики

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с председателем Национального Совета Словацкой Республики Паволом Пашкой.

16 листопада 2006

Украина осуществила выпуск еврооблигаций на сумму $1 миллиард

15 ноября 2006 года Украина успешно осуществила новое заимствование на международном рынке капиталов на сумму $1 миллиардов сроком на 10 лет в формате "144A Reg S". (укр.)

16 листопада 2006

В октябре ПРАВЭКС-БАНК открыл 13 новых отделений

За октябрь ПРАВЭКС-БАНК открыл 13 новых отделений - 8 отделений 1-го класса и 5 мини-отделений, сообщает заместитель Председателя Правления Роман Валесюк. Новые отделения открыты в рамках программы стратегического развития сети отделений ПРАВЭКС-БАНКА по всем регионам Украины.

16 листопада 2006

Состоялись переговоры Национального космического агентства Украины и Европейского космического агентства

13-14 ноября 2006 года состоялся визит в Украину делегации Европейского космического агентства во главе с первым заместителем генерального директора Р. Остерлинком. (укр.)

16 листопада 2006

Студентка из Одессы выиграла целый автомобиль наличных

Победителем акции "Виграй ціле авто готівки!" от банка "Надра" стала двадцатилетняя студентка одного из одесских вузов Ольга Литвинова. Угадав наиболее точно количество денег, находившихся в автомобиле, девушка эту сумму и выиграла - в "денежном авто" от банка "Надра" находилось 107 тысяч 555 гривен (несовпадение суммы, названной победительницей, с истинной составило всего 12 гривен). Торжественное вручение приза состоится 17 ноября 2006 года в Киеве.

16 листопада 2006

Натуральный убийца боли найден в слюне

Если у опиорфина не обнаружатся опасные побочные эффекты, у морфия появится серьезный конкурент.

16 листопада 2006

Кредитный портфель индивидуального бизнеса Киевского регионального департамента УкрСиббанка превысил $300 млн.

Объем кредитного портфеля индивидуального бизнеса Киевского регионального Департамента АКИБ "УкрСиббанк" превысил $300 млн., увеличившись с начала года на $176,72 млн.

16 листопада 2006

Юрий Поляченко не будет отзывать заявление об отставке

Министр здравоохранения Юрий Поляченко не будет отзывать заявление об отставке из Верховной Рады, но надеется, что она его не поддержит. Об этом он сказал в эфире 5 канала.

16 листопада 2006

Парламентский комитет по с борьбе коррупцией рекомендовал рассмотреть целесообразность пребывания Луценко на посту главы МВД

Парламентский комитет по борьбе с организованной преступностью и коррупцией принял постановление о признании деятельности МВД неудовлетворительной и рекомендовал рассмотреть целесообразность пребывания Юрия Луценко на посту главы МВД.

16 листопада 2006

Президент дал поручение руководству областей относительно Дня памяти жертв голодоморов и политических репрессий

Президент Украины Виктор Ющенко направил письма председателям областных, Киевской и Севастопольской городских государственных администраций, председателю Совета министров Автономной Республики Крым, в которых дал поручение относительно Дня памяти жертв голодоморов и политических репрессий 25 ноября этого года.

16 листопада 2006

Президент принял участие в церемонии принесения присяги судьями

Президент Украины Виктор Ющенко принял участие в торжественной церемонии принесения присяги судьями, впервые назначенными главой государства на должность профессионального судьи. Церемония состоялась в Мариинском дворце в Киеве. Всего присягу принес 71 судья.

16 листопада 2006

Анатолий Гриценко и Борис Тарасюк остались на своих должностях

foto20061116.jpg

Верховная Рада Украины перенесла решение вопроса относительно оценки работы министра обороны Украины Анатолия Гриценко и министра иностранных дел Украины Бориса Тарасюка на следующую сессионную неделю, 28 ноября - 1 декабря.

16 листопада 2006

За 10 месяцев РОДОВИД БАНК показал один из самых высоких темпов роста в своей группе

РОДОВИД БАНК продолжает демонстрировать одни из наилучших показателей роста в своей группе. По состоянию на 01.11.2006 чистые активы банка составили 2,58 млрд. грн.; кредитный портфель - 1,74 млрд. грн.; капитал - 266 млн. грн; депозиты - 1,62 млрд. грн.; уставный капитал - 100 млн. грн.

16 листопада 2006

АКБ "Форум" - участник выставки финансовых услуг "Гроші ЕКСПО 2006"

АКБ "Форум" - участник третьей специализированной выставки финансовых услуг "Гроші ЕКСПО 2006", которая с 9 по 12 ноября проходит в выставочном центре "КиевЭкспоПлаза".

16 листопада 2006

Новая банковская Лицензия ОАО "БТА Банк"

Национальный Банк Украины выдал ОАО "БТА Банк" Лицензию на право осуществления банковских операций под N 25 от 08.11.2006, в связи с изменением наименования и регистрацией Устава ОАО "БТА Банк" в новой редакции. Банком также получено Разрешение и Дополнение к Разрешению N 25-3, с перечнем операций, которые имеет право осуществлять ОАО "БТА Банк".

16 листопада 2006

Президент подписал Закон "О внесении изменений в приложение N7 к Закону Украины "О Государственном бюджете Украины на 2006 год"

Глава государства подписал Закон Украины N 284-V "О внесении изменений в приложение N 7 к Закону Украины "О Государственном бюджете Украины на 2006 год", принятый парламентом 31 октября 2006 года.

16 листопада 2006

Объем кредитов, предоставленных АКБ "Укрсоцбанк" в рамках акции "Кредит + 10% векселями" превысил 25 млн. грн.

Объем кредитов, предоставленных АКБ "Укрсоцбанк" в рамках акции "Кредит + 10% векселями" превысил 25 млн. грн. Об этом сообщила пресс-служба банка.

16 листопада 2006

АБ "Брокбизнесбанк" внедрил зарплатный проект в компании "Эффи-Т"

АБ "Брокбизнесбанк" заключил договор на обслуживание зарплатного проекта с ООО "Эффи-Т".

16 листопада 2006

Виктор Ющенко и Ярослав Качинский обсудили актуальные вопросы украинско-польского сотрудничества

Президент Украины Виктор Ющенко принял премьер-министра Республики Польша Ярослава Качинского в рамках его официального визита в Украину.

16 листопада 2006

Банк "Хрещатик" реализует новые юбилейные и памятные монеты НБУ

ОАО КБ "Хрещатик", признанный Национальным банком Украины дистрибьютором памятных монет Украины, сувенирной и сопутствующей продукции Национального банка на внутреннем рынке, предлагает своим клиентам и всем желающим новые юбилейные и памятные монеты "Михаил Грушевский", "Сергей Остапенко", "Кирилловская церковь", "Харьковский национальный экономический университет", "Близнецы".

16 листопада 2006

Премьер расценивает как положительную тенденцию выравнивания торгового сальдо между Украиной и Словакией

Украинское правительство удовлетворено ростом товарооборота между Украиной и Словакией, а также расценивает как положительную тенденцию выравнивания торгового сальдо между странами. Об этом заявил во время встречи с делегацией Национального Собрания Словацкой Республики во главе с главой Собрания Паволом Пашкой премьер-министр Украины Виктор Янукович.

16 листопада 2006