ПУМБ увеличивает сумму синдицированного кредита до $55 млн.

20 ноября ЗАО "Первый Украинский Международный банк" (ПУМБ) закончил сбор заявок на участие в продлении синдицированного кредита в размере $40 млн., привлеченного в декабре 2005 года, организатором которого выступил Standard Bank.

25 листопада 2006

Банк "Надра" предлагает "45 дней кредита без процентов"

Банк "Надра" одним из первых в Украине предложил программу "Настоящая кредитная карточка "45 дней кредита без процентов".

25 листопада 2006

Предложена новая модель передачи генетической информации

Химики из Скриппсовского исследовательского института (Scripps Research Institute) показали, что при зарождении жизни на нашей планете роль наследственного материала могли выполнять не молекулы ДНК, а другие биополимеры.

25 листопада 2006

Генетические различия между людьми более масштабны, чем полагали

Большая международная группа генетиков опубликовала в Nature результаты сравнительного анализа геномов 270 человек из разных регионов мира. Применив новые методы сравнения ДНК, ученые обнаружили, что генетические различия между людьми более масштабны, чем до сих пор считалось.

25 листопада 2006

Украина изучает европейский опыт утилизации отходов

23 ноября в Киеве при участии Министерства охраны окружающей природной среды Украины и в сотрудничестве с Украинской упаковочно-экологической коалицией УкрПЕК прошел международный семинар на тему "Обращение с отходами упаковки в странах ЕС и Украине". (укр.)

25 листопада 2006

Президент утвердил изменения в Госбюджет на 2006 г.

Президент Украины Виктор Ющенко подписал принятый Верховной Радой закон о внесении изменений в Государственный бюджет на 2006 год.

25 листопада 2006

Премьер-министры стран СНГ подписали в Минске ряд документов

Украина подписала 18 документов из 29 обсуждаемых на заседании Совета глав правительств Содружества Независимых Государств 24 ноября в Минске (Беларусь).

25 листопада 2006

НАТО за более интенсивный диалог с Украиной

Генеральный секретарь НАТО Яаап де Хооп Схеффер заявляет, что во время рижского саммита Cевероатлантический альянс намерен подтвердить важность интенсифицированного диалога с Украиной и поддержать ее в плане продолжения процесса реформ.

25 листопада 2006

Укрэксимбанк привлек субординированный кредит на сумму $30 млн.

Юридическая фирма "Магистр & Партнеры" выступила юридическим советником Credit Suisse и UBS Investment Bank, организаторов привлечения субординированного кредита на сумму 30 млн. долларов США, предоставленного ОАО "Государственный экспортно-импортный банк Украины" (Укрэксимбанк), который занимает в настоящее время пятое место среди банков Украины по размерам активов.

25 листопада 2006

НРУ ведет переговоры с БЮТ о координации

Народный рух Украины ведет переговоры с Блоком Юлии Тимошенко о координации усилий как оппозиции.

25 листопада 2006

ЕБРР намерен расширить свою деятельность в Украине

Первый вице-премьер-министр, министр финансов Украины Николай Азаров 24 ноября провел встречу с руководителем представительства Европейского банка реконструкции и развития в Украине Каменом Захариевым. (укр.)

25 листопада 2006

В Южной Корее обнаружен вирус птичьего гриппа H5N1

В Южной Корее спустя три года вновь выявлен вирус птичьего гриппа H5N1.

25 листопада 2006

Укрсоцбанк предлагает новые условия автокредитования

АКБ "Укрсоцбанк" предложил новые условия кредитования покупки физическими лицами автомобилей. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на Управление по работе с населением.

25 листопада 2006

В Киеве столкнулись 6 автомобилей: трое погибших

В Подольском районе Киева, на улице Электриков, в результате сложных погодных условий произошло столкновение шести легковых автомобилей.

25 листопада 2006

В Киеве собрались лидеры мирового газетного рынка

25-28 ноября 2006 года в Киеве проходит заседание Правления самого крупного отраслевого объединения газетных издателей всего мира - Всемирной Ассоциации Газет (World Association of Newspapers - WAN).

25 листопада 2006

Украина впервые участвует в "Детском Евровидении"

На международном песенном конкурсе "Детское Евровидение-2006" (Junior Eurovision-2006) в Бухаресте Украину будет представлять 14-летний тернопольчанин Назар Слюсарчук.

25 листопада 2006

ВБ возобновил финансирование программы по борьбе со СПИДом и туберкулезом

С 22 ноября Всемирный банк возобновил финансирование приостановленного займа по проекту "Контроль за туберкулезом и ВИЧ/СПИД в Украине". (укр.)

25 листопада 2006

Украина участвует в международной акции "16 дней против насилия"

С 25 ноября по 10 декабря Украина присоединится к международной акции "16 дней против насилия", которая в этом году направлена на борьбу с насилием в семье.

25 листопада 2006

Страны СНГ должны ускорить завершение правового оформления зоны свободной торговли

Страны СНГ должны ускорить завершение нормативно-правового оформления зоны свободной торговли, а также договориться по вопросам ограничений во взаимной торговле. Об этом заявил в своем выступлении во время обсуждения результатов выполнения Плана реализации важнейших мероприятий, направленных на развитие и повышение эффективности взаимодействия стран СНГ в экономической сфере в 2003-2010 годах на саммите глав правительств СНГ Премьер-министр Украины Виктор Янукович.

25 листопада 2006

Должностные лица должны действовать в соответствии с Конституцией и законами Украины

Комментируя Указ Президента "Об отмене решений Председателя Сумской областной государственной администрации Н. Гаркавой" и Распоряжение Главы государства "О временном исполнении обязанностей председателя Сумской областной государственной администрации", заместитель Главы Секретариата Президента Игорь Пукшин отметил, что "позиция Президента Украины принципиальна - все государственные органы и должностные лица должны действовать в соответствии с Конституцией и законами Украины".

25 листопада 2006

ВИКТОР БАЛОГА ДАЛ КОММЕНТАРИЙ ПО ПОВОДУ РЕФЕРЕНДУМА ПО КОНСТИТУЦИИ

Глава Секретариата Президента Украины Виктора Балога дал комментарий по поводу позиции Председателя Верховной Рады Украины Александра Мороза по усовершенствованию Конституции и политической реформе.

25 листопада 2006

Украина вспоминает жертв голодомора

foto20061125.jpg

День памяти жертв голодоморов и политических репрессий отмечается в Украине в субботу, 25 ноября. Эта трагическая дата в Украине официально отмечается уже более 10 лет.

25 листопада 2006