От различных катаклизмов в 2005 году пострадали около 161 млн. человек

Миллионы жертв гуманитарных катастроф по всему миру остаются без необходимой помощи правительств и общественных организаций, сказано в докладе Международной федерации Красного Креста и Красного полумесяца.

14 грудня 2006

Ситуация с отставкой руководителя СБУ еще раз демонстрирует погрешности конституционных изменений

Отказ Верховной Рады отправить в отставку руководителя Службы безопасности Игоря Дрижчаного свидетельствует, что некоторые политические силы игнорируют национальное законодательство и не желают диалога, убежден Виктор Ющенко.

14 грудня 2006

Президент убежден, что новый Закон о Кабмине должен решить все противоречивые вопросы сотрудничества между Президентом и правите

Президент Украины Виктор Ющенко убежден, что новый Закон о Кабинете Министров должен решить все противоречивые вопросы и создать условия для конструктивного и бесконфликтного сотрудничества между Президентом и правительством. Об этом Президент Украины заявил сегодня на встрече с представителями зарубежных СМИ, аккредитованными в Украине.

14 грудня 2006

Новая вспышка зафиксирована на Солнце

Необычайно сильная вспышка на Солнце, зафиксированная 13 декабря, отразится на Земле: ожидается серьезное возмущение магнитного поля нашей планеты от ударной волны. Произойдет это уже к вечеру 14 декабря. Таким образом, в прогнозах на 14-15 декабря синоптики предупреждают, что людям, страдающим заболеваниями сердечно-сосудистой системы, стоит поберечься и внимательно следить за своим самочувствием.

14 грудня 2006

В реке Янцзы полностью исчезли пресноводные дельфины

Ученые КНР, США, Швейцарии, Японии, Великобритании и Германии не нашли в китайской реке Янцзы ни одного пресноводного белого дельфина.

14 грудня 2006

Сегодня возникла необходимость формирования новой повестки дня для украинско-беларусских взаимоотношений

В рамках рабочего визита в Беларуссию глава Секретариата Президента Украины Виктор Балога встретился с главой Администрации Президента Республики Беларусь Геннадием Невыгласом.

14 грудня 2006

Изменения в Конституцию нужны, во избежание возрождения авторитаризма в Украине

Украине нужна продуманная Конституционная реформа, которая привела бы к гармонизации, сбалансированию отношений между ветвями власти. Об этом Президент Украины заявил на встрече с представителями зарубежных СМИ, аккредитованных в Украине.

14 грудня 2006

OTP Bank предлагает принципиально новый вид кредитования для физических лиц

OTP Bank разработал новую инновационную программу кредитования физических лиц - беззалоговый кредит, выдаваемый наличными. Новая программа кредитования - это первый пример настоящего беззалогового кредитного продукта для физических лиц, это применение лучших инноваций мирового опыта кредитования и неизменное качество услуг, которые предлагает OTP Bank своим клиентам на рынке банковских услуг Украины.

14 грудня 2006

Состоялась встреча премьер-министра Украины и Президента Казахстана

Премьер-министр Виктор Янукович и Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в Астане обсудили перспективы двустороннего сотрудничества в отраслях энергетики, сельского хозяйства, машиностроения, а также совместного развития международных транспортных коридоров.

14 грудня 2006

Президент подвел политические итоги 2006 года

Главным итогом 2006 года является то, что в Украине основана новая политическая традиция, убежден Президент Виктор Ющенко. Об этом он заявил на пресс-конференции для иностранных журналистов, которая сегодня состоялась в Мариинском дворце в Киеве.

14 грудня 2006

Moody's присвоило Банку "Кредит-Днепр" рейтинги "В3/ NP/E+"

Международное рейтинговое агентство Moody's присвоило Банку "Кредит-Днепр" долгосрочный рейтинг депозитов в иностранной и национальной валютах на уровне "В3" и краткосрочный рейтинг депозитов в иностранной и национальной валютах на уровне "Not-Prime", а также рейтинг финансовой стабильности на уровне "Е+". Прогноз по рейтингам - "стабильный".

14 грудня 2006

Укрзализныця отмечает свое 15-летие

14 декабря 2006 года Укрзализныця отмечает свое 15-летие. Ровно 15 лет назад, в 1991 году, Кабинет Министров Украины принял Постановление "О создании Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины". (укр.)

14 грудня 2006

КАЗАХСТАН ЗАИНТЕРЕСОВАН В ПРИОБРЕТЕНИИ ПАРТИИ САМОЛЕТОВ АН-148

Правительства Украины и Казахстана будут поддерживать процесс заключения контрактов и поставок в Республику Казахстан самолетов Ан-48 производства киевского завода "Авиант".

14 грудня 2006

Парк авиакомпания МАУ вырос в декабре месяце 2006 года до 13 авиалайнеров Боинг-737

10 ноября 2006 г. в Государственный международный аэропорт "Борисполь" прибыл новый среднемагистральный самолет Боинг 737-500 авиакомпании "Международные Авиалинии Украины". Авиакомпания МАУ осуществляет эксплуатацию Боингов, начиная с 1992 года, это уже 13-ый лайнер в парке авиакомпании.

14 грудня 2006

В Секретариате Президента считают возможным доработку Госбюджета-2007 до конца этого года

"Я убежден, что правительство в сотрудничестве с бюджетным комитетом парламента, представителями Секретариата Президента может выйти с честным и прозрачным бюджетом на первое января 2007 года", - заявил сегодня во время брифинга руководитель Службы социально-экономического развития Александр Шлапак.

14 грудня 2006

Надра Банк за ноябрь 2006 года увеличил портфель депозитов физических лиц на 180 млн. грн.

Свидетельством доверия населения к одному из крупнейших банков Украины - Надра Банку - является стабильный рост портфеля депозитов физических лиц банка. Так, с 1 ноября до 1 декабря 2006 года общий объем портфеля привлеченных средств физических лиц Надра Банка увеличился на 180 млн. грн. и превысил 3 млрд. 517 млн. грн.

14 грудня 2006

ПРЕЗИДЕНТ НАДЕЕТСЯ, ЧТО ВЕРХОВНАЯ РАДА ПРИМЕТ ГОСБЮДЖЕТ-2007, УЧТЯ ВНЕСЕННЫЕ ИМ ПРЕДЛОЖЕНИЯ

Президент Украины Виктор Ющенко убежден, что при конструктивной работе всех политических сил, представленных в Верховной Раде, проект Государственного бюджета на 2007 год может быть доработан уже на протяжении нескольких дней. "Если речь идет о конструктивной работе, то эту работу можно сделать за несколько дней и провести в парламенте тот Закон, который отвечал бы и позиции Президента и ожиданиям людей, и нашел бы в парламенте соответствующую поддержку народных депутатов", - заявил В. Ющенко в интервью журналистам в Таллинне.

14 грудня 2006

Позиция Секретариата Президента Украины относительно заявления Правительства о Законе Украины "О Государственном бюджете Украины

Секретариат Президента Украины считает неконструктивным и абсолютно политизированным заявление Кабинета Министров о ситуации относительно Государственного бюджета Украины. К сожалению, правительство не прислушалось к позиции Президента Украины, общественности и своих политических соратников. Вместо того, чтобы учесть высказанные ими конструктивные предложения, Кабинет Министров придал рабочему процессу по усовершенствованию проекта Государственного бюджета политическую окраску.

14 грудня 2006

Кабинет Министров сделал заявление по поводу бюджета-2007

Кабинет Министров расценивает ветирование закона о государственном бюджете на 2007 год как действия, направленные на политическую дестабилизацию в государстве, которые спровоцированы иллюзией возможного роспуска Верховной Рады и назначения досрочных парламентских выборов. Об этом говорится в заявлении правительства.

14 грудня 2006

В АКБ "Укрсоцбанк" открыто около 150 тысяч вкладов физических лиц

В АКБ "Укрсоцбанк" по состоянию на 1 ноября 2006 года открыто около150 тысяч вкладов физлиц. Об этом сообщила пресс-служба банка.

14 грудня 2006

Финансовый результат банка "Форум" за 11 месяцев 2006 года составил 26,9 млн. грн.

Финансовый результат банка "Форум" по итогам работы за одиннадцать месяцев 2006 года составил 26,9 млн. грн.

14 грудня 2006

Первичное публичное размещение акций РОДОВИД БАНКа было названо лучшей финансовой трансакцией 2006 года в Украине

Европейский финансовый журнал Finance New Europe отметил РОДОВИД БАНК и инвестиционную компанию Dragon Capital в ежегодном рейтинге самых крупных финансовых трансакций в Центральной и Восточной Европе.

14 грудня 2006

Ощадбанк презентовал платежный сервис по оплате наличных платежей

ОАО "Ощадбанк" и ЗАО "ЭкспресПей" вводят принципиально новую технологию приема наличных платежей за товары и услуги. (укр.)

14 грудня 2006

Президент Украины провел встречу с премьер-министром Эстонской Республики

Президент Украины Виктор Ющенко в Таллинне встретился с премьер-министром Эстонской Республики Андрюсом Ансипом.

14 грудня 2006

Президент Украины удовлетворен итогами визита в Эстонию

Президент Украины Виктор Ющенко удовлетворен итогами своего двухдневного официального визита в Эстонскую Республику. Об этом он заявил в интервью журналистам в Таллинне.

14 грудня 2006

Премьер-министры Украины и Казахстана подписали совместное заявление о сотрудничестве

foto20061214.jpg

Украина и Казахстан договорились активизировать сотрудничество в топливно-энергетической, транспортной и сельскохозяйственной отраслях. Соответствующее заявление подписали премьер-министр Украины Виктор Янукович и премьер-министр Казахстана Даниал Ахметов в Астане.

14 грудня 2006