Кредитный оператор "ПростоФинанс" работает в более чем 60 городах Украины

Компания "ПростоФинанс" представлена в более чем 60 городах по всей территории Украины. И это лишь небольшая часть планов компании.

20 грудня 2006

Глава правительства считает, что бюджет 2006 года должен быть бездефицитным

Премьер-министр Украины Виктор Янукович настаивает на необходимости полной ликвидации дефицита бюджета текущего года.

20 грудня 2006

Пенсионный фонд Украины продлил с Банком "Кредит-Днепр" договор на обслуживание текущих счетов

Пенсионный фонд Украины продлил с Банком "Кредит-Днепр" договор на обслуживание текущих счетов пенсионеров и получателей соцпомощи до 1 января 2008 года.

20 грудня 2006

Президент провел встречу с председателем Федерации профсоюзов

Президент Виктор Ющенко провел встречу с председателем Федерации профсоюзов, сопредседателем Национального трехстороннего социально-экономического совета при Президенте Александром Юркиным. Собеседники обсудили актуальные вопросы социально-экономического положения работников, защиты населения в условиях роста цен и тарифов, повышения уровня основных государственных социальных гарантий в Государственном бюджете на 2007 год.

20 грудня 2006

"Черноморнефтегаз" досрочно выполнил план по добыче нефти и газоконденсата

Государственное акционерное общество "Черноморнефтегаз" досрочно выполнило плановые задания по добыче нефти и газового конденсата на 2006 год.

20 грудня 2006

2006 год стал самым смертоносным для журналистов со времен Второй мировой войны

Уходящий год стал самым смертоносным для журналистов после окончания Второй мировой войны. По данным базирующейся в Женеве неправительственной организации Presse Embleme Campagne (РЕС), по сравнению с предыдущим годом число погибших журналистов выросло на 38% и составило 94 человека.

20 грудня 2006

В Китае найден отпечаток двухголового ящера

Ученые нашли среди окаменелостей, как предполагается, первый образец древней рептилии с двумя головами. Окаменелость, найденная на северо-востоке Китая, относится ко временам динозавров.

20 грудня 2006

Ощадбанк получил средства для компенсаций в полном объеме

Правительство перечислило Ощадбанку средства для выплаты компенсаций, предусмотренные Госбюджетом на 2006 год, в полном объеме. (укр.)

20 грудня 2006

Премьер просит Президента назначить и. о. министра иностранных дел

Премьер-министр Виктор Янукович просит Верховную Раду и Президента Виктора Ющенко назначить временно исполняющего обязанности министра иностранных дел.

20 грудня 2006

Юрий Луценко объявил о создании Общественного движения Народной самообороны

Советник Президента Украины, экс-министр внутренних дел Юрий Луценко объявил о создании Общественного движения Народной самообороны, которое он инициирует.

20 грудня 2006

Украина построит автозавод в России

Сегодня корпорации "Богдан" и "Укравто" начали строительство в России автомобильного завода мощностью 165 тысяч автомобилей в год,.

20 грудня 2006

Столетний британец ни разу не брал больничный

Трудоспособности мистера Бастера Мартина, самого старого рабочего в Великобритании, можно только позавидовать. Звучит невероятно, но этот столетний британец за всю свою жизнь не пропустил ни одного рабочего дня.

20 грудня 2006

Виктор Янукович предложил руководству Черновицкой области разработать совместные с правительством программы развития Буковины

Руководство Черновицкой области должно присоединиться к разработке совместных с правительством программ по развитию региона. Об этом премьер-министр Украины Виктор Янукович заявил во время встречи с административно-хозяйственным активом Черновицкой области.

20 грудня 2006

Erste Bank приобрел 100% АКБ "Престиж"

"Мы изучали рыночные возможности украинской банковской системы свыше шести месяцев. В результате мы еще больше убедились в потенциальном росте этого рынка и потому не могли упустить возможность приобрести полный контроль над банком "Престиж". Это позволит нам повысить интенсивность процессов принятия решений и ускорит вхождение Erste Bank на украинский банковский рынок", - говорит Андреас Трайхель (Andreas Treichl), генеральный директор Erste Bank der oesterreichischen Sparkassen AG (Erste Bank).

20 грудня 2006

Состоялось собрание участников Банка "Финансы и Кредит"

15 декабря 2006 года состоялось собрание участников Банка "Финансы и Кредит" на котором было принято решение о реорганизации Банка.

20 грудня 2006

Украина будет сертифицировать Ан-148 для европейского рынка

Договоренность об этом достигнута во время рабочего визита 18-19 декабря министра транспорта и связи Украины Николая Рудьковского во Францию.

20 грудня 2006

ФГИУ расширил приватизационный список на 2007 год

В список из 600 пакетов на приватизацию, утвержденный в начале декабря парламентом, включены 196 дополнительных объектов. Все они ранее уже выставлялись на торги Фондом госимущества Украины, но так и не были проданы. Об этом сообщила Валентина Семенюк, глава ФГИУ.

20 грудня 2006

В Японии норовирус приобрел характер эпидемии

В Японии норовирус, вид кишечной инфекции, вызывающей рвоту и диарею, приобрел характер небольшой эпидемии.

20 грудня 2006

В 2006 году украинцы судились с государством почти в два раза меньше чем в прошлом году

В 2006 году украинцы судились с Кабинетом Министров и Президентом Украины почти в два раза меньше чем в 2005 году. (укр.)

20 грудня 2006

ДК "Газ Украины" обязала облгазы предоставить график погашения задолженности за газ

Задолженность предприятий по поставкам газа и газификации за потребленный природный газ на протяжении января-октября 2006 года составляет 534,8 млн. грн. (укр.)

20 грудня 2006

Участниками программы "Укрсоцбанк - это ваш банк" являются более 5 тысяч ведущих предприятий страны

Участниками программы "Укрсоцбанк - это ваш банк" являются более 5 тысяч ведущих предприятий страны. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на начальника отдела кросс-продаж Любовь Сыроватскую.

20 грудня 2006

В РОДОВИД БАНКе аккредитовано более 20 страховых компаний

"Возможность аккредитации в банке страховой компании рассматривается специалистами Управления безопасности, Управления рисков и юридической службы.

20 грудня 2006

АКБ "Форум" предложил клиентам новый продукт - депозитный вклад "До совершеннолетия"

Акционерный коммерческий банк "Форум" предложил своим клиентам новый продукт - депозитный вклад "До совершеннолетия".

20 грудня 2006

ПриватБанк снова шлет "маниграммы"

Международная сеть денежных переводов ПриватБанка пополнилась на 100 тысяч пунктов обслуживания в 170-ти странах мира благодаря возобновлению сотрудничества банка с компанией MoneyGram Payment Systems, Inc. (США).

20 грудня 2006

Украинцы на бензине сэкономили 400 млн. гривен

Министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко считает, что после снижения цен на бензин А-95 и дизтопливо на 40 копеек, которое произошло более месяца тому, украинцы сэкономили на топливе более 400 млн. гривен. (укр.)

20 грудня 2006

Комментарий главы Секретариата Президента Украины на политические заявления относительно бюджетного процесса

Тема подписания Президентом Украины Государственного бюджета 2007 года не может быть предметом спекуляций. Слишком много спекуляций мы наблюдаем в последнее время, в том числе, в отношении жизненно важных проблем страны.

20 грудня 2006

Закон о госбюджете направлен Президенту

foto20061220.jpg

Председатель Верховной Рады Александр Мороз 19 декабря подписал закон о госбюджете и направил его Президенту.

20 грудня 2006