БАНК "ФИНАНСЫ И КРЕДИТ" НАЧАЛ РАБОТАТЬ С МЕЖДУНАРОДНОЙ СИСТЕМОЙ ДЕНЕЖНЫХ ПЕРЕВОДОВ "АНЕЛИК"

Банк "Финансы и Кредит" начал работать с международной системой денежных переводов "Анелик".

29 грудня 2006

Правительство заблокировало средства для загранучреждений Украины

Глава МИД Украины Борис Тарасюк заявляет о блокировании денежных средств для деятельности заграничных учреждений.

29 грудня 2006

ЦИК забраковал почти 225 тысяч подписей, собранных за проведение референдума о вступлении в НАТО

Центральная избирательная комиссия признала действительными 4 миллиона 431 тысячу 674 подписи из собранных 4 миллионов 656 тысяч 182 подписей граждан за проведение референдума о членстве Украины в НАТО и Едином экономическом пространстве с Беларусью, Казахстаном и Россией (ЕЭП). Такое решение было принято сегодня, 29 декабря, на заседании ЦИК.

29 грудня 2006

В 2007 году правительство выйдет на рынок внешних заимствований не ранее второго квартала

В 2007 году правительство намерено выходить на рынок внешних заимствований не ранее второго квартала. Об этом заявил сегодня в интервью корреспондентам информагентств первый вице-премьер-мниистр Украины Николай Азаров.

29 грудня 2006

Политические силы в 2007 году должны сдать экзамен на способность к компромиссу и сосуществованию

Глава Секретариата Президента Украины Виктор Балога подчеркивает, что политические силы в 2007 году должны "сдать экзамен на способность к компромиссу и сосуществованию".

29 грудня 2006

Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": "Рух-Прес", интернет-издание ; Институт евро-атлантического сотрудничества ; Артемовский завод шампанских вин .

29 грудня 2006

Словения готова к переходу на евро

Новый 2007 год принесет единую европейскую валюту в Словению, которая станет 13-ой страной в зоне евро.

29 грудня 2006

На Мальдивах рай для бизнесменов

Лучшая страна для налогоплательщиков - Мальдивы, а худшая - Белоруссия. К этому выводу пришли эксперты Всемирного банка и PricewaterhouseCoopers (PwC).

29 грудня 2006

ПРЕЗИДЕНТ УКРАИНЫ ОТБЫЛ В СВОЮ РЕЗИДЕНЦИЮ НА ИВАНО-ФРАНКОВЩИНЕ

Президент Виктор Ющенко отбыл в свою резиденцию в селе Гута Богородчанского района Ивано-Франковской области. Вместе с семьей и близкими В. Ющенко будет встречать там Новый год и Рождество.

29 грудня 2006

Украина переходит на новую систему географических координат

1 января 2007 года Украина переходит на новую Государственную геодезическую систему координат УСК-2000, которая смоделирована на основе GPS-наблюдений. Об этом сообщает пресс-служба Минприроды.

29 грудня 2006

Совет Европы наградил Одессу Флагом чести

Одессу наградили Флагом чести Евросоюза. Награду вручила мэру города Эдуарду Гурвицу экс-глава комиссии Совета Европы по вопросам Европейской премии, почетный член Совета Европы Йоганна Шикер.

29 грудня 2006

Президент планирует наложить вето на Закон о Кабинете Министров

Президент Украины Виктор Ющенко имеет намерение возвратить для повторного рассмотрения в Верховную Раду принятый Закон "О Кабинете Министров Украины", сообщил на брифинге первый заместитель главы Секретариата Президента Арсений Яценюк.

29 грудня 2006

Выполнение постановления парламента о повышении социальных стандартов - это требование не только Президента, но и Конституции

Постановление, которым Верховная Рада обязала Кабинет Министров в следующем году повысить социальные выплаты согласно требованиям главы государства, обязательно для выполнения в соответствии с Конституцией Украины. Об этом на брифинге заявил первый заместитель главы Секретариата Арсений Яценюк.

29 грудня 2006

План доходов местных бюджетов перевыполнен

По оперативным данным Государственного казначейства Украины по состоянию на 28 декабря в доходную часть общего фонда местных бюджетов (без учета межбюджетных трансфертов) поступило 30439,4 млн. грн., что составляет 108,4% (+2353,1 млн. грн.) годового расчетного показателя Минфина и 100,5% (+148,6 млн. грн.) показателей, утвержденными местными советами на 2006 год с учетом изменений. (укр.)

29 грудня 2006

В Украине изготовят торт-гигант

Сегодня, 29 декабря, в полдень в Киеве состоится торжественная презентация бисквитного торта весом в 1 тонну.

29 грудня 2006

Президент возвратил в парламент два закона

В соответствии с частью второй статьи 94 Конституции Украины Президент возвратил со своими предложениями для повторного рассмотрения Верховной Радой Закон Украины N 433-V "О внесении изменения в Закон Украины "О планировании и застройке территорий".

29 грудня 2006

Итоги и планы угольной промышленности

Министерство угольной промышленности Украины подвело итоги работы отрасли за 2006 год и наметила задания на 2007 год. (укр.)

29 грудня 2006

"Укртранснафта" возобновит проект "Укртранснафтопродукт" в экономически целесообразных масштабах

Об этом сообщил председатель правления ОАО "Укртранснафта" Игорь Кирюшин на пресс-конференции в Киеве. (укр.)

29 грудня 2006

Итоги акции "Жаркий сезон с Банком "Кредит-Днепр"

На протяжении трех месяцев в Банке "Кредит-Днепр" проходила увлекательная маркетинговая программа "Жаркий сезон с Банком "Кредит-Днепр". Многие клиенты воспользовались прекрасной возможностью не только существенно увеличить свой капитал, открыв в Банке депозит "Праздничное путешествие" на выгодных условиях, но и принять участие в ежемесячных розыгрышах туристических путевок (на двоих) в экзотические страны.

29 грудня 2006

Новогодние предложения от РОДОВИД БАНКа

Для банков 2006 год ознаменовался активным наращиванием объемов вкладов физических лиц. Одним из лидеров по динамике стал РОДОВИД БАНК, который с начала года увеличил прирост депозитного портфеля почти в два раза.

29 грудня 2006

На протяжении 2006 года количество владельцев эмитированных карт "Кредитка-Укрсоцбанк - это Ваш банк" превысило 55 тысяч человек

На протяжении 2006 года количество владельцев эмитированных карт "Кредитка-Укрсоцбанк - это Ваш банк" превысило 55 тысяч человек. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на начальника отдела кросс-продаж АКБ "Укрсоцбанк" Любовь Сыроватскую.

29 грудня 2006

Президент ввел в действие решение о предотвращении злоупотреблений с НДС

foto20061229.jpg

Президент Украины Виктор Ющенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 15 декабря 2006 года "О мерах по предотвращению и нейтрализации угроз национальной безопасности, связанных с нестабильностью правового регулирования отношений в сфере администрирования налога на добавленную стоимость".

29 грудня 2006