Из Украины теперь можно полететь в 100 городов США

В 2007 году компания "АэроСвит" - Украинские авиалинии" в сотрудничестве с мировым лидером авиаперевозок American Airlines почти утроила количество пунктов доставки пассажиров из Украины в США.

12 січня 2007

АКБ "ИНДУСТРИАЛБАНК" вошел в группу крупных банков

28 декабря Комиссия Национального банка Украины по вопросам надзора и регулирования деятельности банков приняла решение о разделении банков на группы по размеру активов на 2007 год, в соответствии с которым АКБ "ИНДУСТРИАЛБАНК" вошел во вторую группу - группу крупных банков. По состоянию на 1 декабря 2006 года активы АКБ "ИНДУСТРИАЛБАНК" составили 2655,7 млн. грн.

12 січня 2007

Еженедельный рейтинг упоминаемости украинских банков

Информационным центром "ЭЛВИСТИ" составлен очередной еженедельный рейтинг упоминаемости украинских банков в электронных СМИ за период с 1 по 7 января (N 1).

12 січня 2007

Президент посетит Закарпатскую область

14 января этого года Президент Украины Виктор Ющенко посетит с рабочей поездкой Закарпатскую область.

12 січня 2007

Президент Украины посетит Румынию

15 января с. г. Президент Украины Виктор Ющенко посетит с рабочим визитом Румынию.

12 січня 2007

Президент внесет представление в Конституционный Суд о конституционности Закона "О Кабинете Министров Украины"

Президент Виктор Ющенко внесет представление в Конституционный Суд о конституционности принятого сегодня Верховной Радой Закона "О Кабинете Министров Украины". Об этом сообщил на брифинге первый заместитель главы Секретариата Президента Арсений Яценюк.

12 січня 2007

Медиа-рейтинг украинских производителей кондитерских изделий (декабрь)

Информационным центром "ЭЛВИСТИ" составлен очередной ежемесячный рейтинг упоминаемости украинских кондитерских компаний в средствах массовой информации, представленных в сети Интернет за декабрь 2006 года.

12 січня 2007

Создан Оптовый рынок угольной продукции Украины

28 декабря 2006 года при участии первого заместителя министра угольной промышленности Украины Ю. Зюкова состоялось торжественное собрание участников Оптового рынка угольной продукции Украины. (укр.)

12 січня 2007

Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": "Деловая Одесса", интернет-издание ; "City Life", журнал ; "Комитет избирателей Украины", общественная организация .

12 січня 2007

В Одессе Ощадбанк наращивает кредитование физлиц

Кредитный портфель физических лиц Одесского областного управления Ощадбанка превысил 200 млн. гривен. (укр.)

12 січня 2007

Медиа-рейтинг украинских производителей шампанского (декабрь)

Информационным центром "ЭЛВИСТИ" составлен очередной ежемесячный рейтинг упоминаемости украинских производителей шампанских и игристых вин в электронных СМИ в декабре 2006 года (N 12).

12 січня 2007

Молдавский самолет сбила "Исламская армия в Ираке"

Иракская террористическая группировка "Исламская армия в Ираке" заявила, что она сбила молдавский самолет вблизи г. Баллад. Как говорится в заявлении, опубликованном на одном из исламистских сайтов в интернете, "благодаря помощи Аллаха, нам удалось сбить самолет".

12 січня 2007

Половина населения Земли проживает в столицах

Половина населения Земли проживает в столицах. Об этом свидетельствуют опубликованные данные Программы ООН по населенным пунктам.

12 січня 2007

Астрономы обнаружили комету, которая может стать самой яркой

На земном небосклоне появилась комета, которая может стать самой яркой за последние 30 лет, если не за всю историю наблюдений.

12 січня 2007

Восстановлен облик Данте по черепу

Итальянские ученые восстановили облик великого поэта Данте Алигьери, основываясь на параметрах его черепа, захороненного в гробнице в городе Равенна. В результате исследований черты лица Данте оказались не похожими на ставший каноническим портрет человека с орлиным профилем, созданный по воспоминаниям современников.

12 січня 2007

В Дилинговом центре АБ "Брокбизнесбанк" клиентские объемы торгов валютой за декабрь составили $207900000

В Дилинговом центре АБ "Брокбизнесбанк" клиентские объемы торгов валютой в системе Интернет-трейдинга "Брокбизнестрейдер" за декабрь 2006 года составили $207900000, - сообщил заведующий сектором арбитражных операций Владислав Стельмах.

12 січня 2007

В Днепродзержинске проходит аппробацию "Социальная карта"

Завершен первый месяц экспериментальной эксплуатации пилотного проекта системы учета проезда льготных категорий граждан в городском общественном транспорте г. Днепродзержинска, которая была запущена, в конце 2006 года.

12 січня 2007

Президент призвал местные власти Луганщины реформировать жилищно-коммунальное хозяйство области

В Луганской области, в частности, в городе Алчевске, следует провести своеобразный эксперимент по реформированию жилищно-коммунального хозяйства, убежден Президент Виктор Ющенко. Об этом он сказал в интервью журналистам и во время совещания с административно-хозяйственным активом области, состоявшегося в Алчевске. Ведь именно этот регион имеет наиболее неутешительный опыт в коммунальной сфере, отметил глава государства.

12 січня 2007

В посольстве США в Афинах произошел взрыв

Обстрел посольства США в Афинах - акт терроризма, заявил начальник полиции центрального греческого округа Аттика Асимакис Гольфис.

12 січня 2007

Президент провел совещание с административно-хозяйственным активом Луганской области

Глава государства провел в Алчевске совещание с административно-хозяйственным активом Луганской области. Главная тема встречи - итоги прошлого года и перспективы социально-экономического развития края на 2007 год.

12 січня 2007

Президент вернул в Верховную Раду ряд законов

В соответствии с частью второй статьи 94 Конституции Украины Президент вернул со своими предложениями для повторного рассмотрения Верховной Радой Закон "О Кабинете Министров Украины".

12 січня 2007

Средства физических лиц на текущих и срочных счетах АКБ "Укрсоцбанк" превысили 5 млрд. грн.

Средства физических лиц на текущих и срочных счетах АКБ "Укрсоцбанк" превысили 5 млрд. грн. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на заместителя председателя правления Ирину Князеву.

12 січня 2007

Зарегистрирован Черниговский филиал АКБ "Форум"

В конце 2006 года Национальным банком Украины был зарегистрирован Черниговский филиал акционерного коммерческого банка "Форум", который уже вскоре примет первых посетителей по адресу: проспект Мира, 55. Новое структурное подразделение банка, расположенное в деловом центре Чернигова, будет предоставлять весь спектр банковских услуг.

12 січня 2007

Сеть учреждений банка "Хрещатик" за 2006 год выросла на 40%

ОАО КБ "Хрещатик" продолжает активно расширять сеть собственных учреждений в Украине. За 2006 год она выросла на 40%.

12 січня 2007

РОДОВИД БАНК проводит акцию с компанией "Диавест +"

РОДОВИД БАНК активно сотрудничает с торговыми сетями-лидерами в своей сфере, в магазинах которых клиент быстро может оформить кредит сроком до 24 месяцев. C 07.01.2007 по 20.01.2007 РОДОВИД БАНК проводит акцию в восточном регионе Украины, в частности, в Донецкой и Луганской областях.

12 січня 2007

Уставный капитал Банка регионального развития будет увеличен на 20 миллионов гривен

Уставный капитал АБ "Банк регионального развития" будет увеличен на 20 миллионов гривен. Решение о дополнительной эмиссии акций принято внеочередным собранием акционеров банка, состоявшемся 11 января 2007 года.

12 січня 2007

Украина завершила расследование причин катастрофы Ту-154

Генеральная прокуратура Украины завершила расследование причин катастрофы российского самолета Ту-154 под Донецком и считает украинских диспетчеров невиновными.

12 січня 2007

Под социальное жилье в Киеве строятся 9 домов

Под социальное жилье в Киеве строятся 9 домов. Об этом 11 на пресс-конференции сообщила заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Ирена Кильчицкая.

12 січня 2007

Грузия обвиняет украинское рыболовецкое судно в незаконном пересечении границы

Грузия обвиняет украинское рыболовецкое судно "Соар-2" в незаконном пересечении государственной границы. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел.

12 січня 2007

В Киеве организовано медобслуживание бездомных

Киевская городская государственная администрация организовала медицинское обслуживание лиц без определенного места жительства на базе городской клинической больницы N1 на Красном Хуторе.

12 січня 2007

Президент критически оценил развитие металлургической отрасли в Украине

foto20070112.jpg

Реформирование и деятельность ОАО "Алчевский металлургический комбинат" является хорошим примером для других предприятий не только Луганщины, но и всей Украины, убежден Президент Виктор Ющенко.

12 січня 2007