Правительство намерено разработать стратегию развития Украины на 10-15 лет

Правительство Украины после завершения разработки программы развития страны до 2011 года намерено начать разработку стратегии развития государства на 10-15 лет. Об этом премьер-министр Украины Виктор Янукович заявил во время встречи с представителями львовской интеллигенции во Дворце Потоцких.

30 січня 2007

Конституция Украины требует усовершенствования

Премьер-министр Украины Виктор Янукович подчеркивает на необходимости дальнейшего усовершенствования положений Конституции. Об этом глава правительства заявил, выступая сегодня на встрече с представителями интеллигенции Львовской области.

30 січня 2007

Закон о Кабмине внесен в реестр нормативно-правовых актов

Закон Украины "О Кабинете Министров Украины" внесен в Единый государственный реестр нормативно-правовых актов. (укр.)

30 січня 2007

Скорость таяния ледников увеличилась в три раза

Ученые установили, что в связи с изменениями климата скорость таяния ледников увеличилась в три раза по сравнению с 1980-ми годами.

30 січня 2007

ПроКредит Банк привлек синдицированный кредит ЕБРР

ПроКредит Банк привлек синдицированный кредит Европейского Банка Реконструкции и Развития на сумму $27 миллионов сроком до 2011 года.

30 січня 2007

Президент подписал ряд законов

Президент Украины Виктор Ющенко подписал ряд законов.

30 січня 2007

Период противостояния востока и запада Украины отошел в прошлое

Премьер-министр Украины Виктор Янукович считает, что период противостояния востока и запада Украины прошел. "Прошло то время, когда мы были свидетелями противостояния востока и запада", - заявил Виктор Янукович, выступая перед представителями интеллигенции Львовской области.

30 січня 2007

Президент обратился в КС с представлением о конституционности продолжения моратория на продажу земель

В соответствии со статьей 150 Конституции Украины, статьями 13, 40 Закона Украины "О Конституционном Суде Украины" Президент Украины Виктор Ющенко обратился в Конституционный Суд Украины с конституционным представлением о соответствии Конституции Украины (конституционности) Закона Украины "О внесении изменений в Земельный кодекс Украины о запрете продажи земель сельскохозяйственного назначения до принятия соответствующих законодательных актов" от 19 декабря 2006 года N 490-V.

30 січня 2007

Размещение закона о Кабмине на сайте Верховной Рады - обязательный этап в процедуре вступления в силу этого закона

Обнародование Закона Украины "О Кабинете Министров Украины" на официальном веб-сайте Верховной Рады Украины является в соответствии с частью четвертой статьи 94 Конституции Украины обязательным этапом в процедуре вступления в силу этого Закона. (укр.)

30 січня 2007

Правительство Украины намерено увеличить количество программ в ВПК в 2007 году на 20-25%

Правительство Украины намерено в этом году увеличить количество программ, реализуемых в военно-промышленном комплексе, на 20-25%. Об этом заявил премьер-министр Виктор Янукович во время рабочей поездки во Львовскую область.

30 січня 2007

Одной из приоритетных задач правительства является создание крепкой вертикали исполнительной власти

Правительство проводит работу в регионах для создания эффективной системы исполнительной власти. Об этом заявил премьер-министр Украины Виктор Янукович, общаясь с журналистам во Львове.

30 січня 2007

Президент вернул в Верховную Раду ряд законов

В соответствии с частью второй статьи 94 Конституции Украины Президент возвратил со своими предложениями для повторного рассмотрения Верховной Радой Закон "Об антарктической деятельности".

30 січня 2007

В Украине в 2006 году появилось 2 тысячи новых СМИ

В 2006 году в Украине было создано около 2 тысяч новых газет и журналов. Больше всего - общеполитических и рекламных, меньше всего - эротических и для женщин. (укр.)

30 січня 2007

Президент призывает правительство принять концепцию развития угольной промышленности

Президент Украины Виктор Ющенко обратился к премьер-министру Виктору Януковичу с просьбой ускорить реформирование угольной отрасли и принять соответствующую концепцию развития угольной промышленности. Об этом говорится в письме Президента, направленном руководителю правительства.

30 січня 2007

ЗАО "ОТП Банк" подвел итоги работы за 2006 год

Несмотря на непростой для банка 2006 год (смена акционера и названия), "ОТП Банк" продемонстрировал очень высокие результаты своей деятельности.

30 січня 2007

Ипотечная программа РОДОВИД БАНКа предлагает кредитование до 10,9% годовых в гривне

Ипотечное кредитование - одно из приоритетных направлений развития РОДОВИД БАНКа, и достичь значительного результата в такие сроки позволил ряд факторов. Это, прежде всего, конкурентные ставки, интересные для клиентов условия кредитования и расширенная сеть отделений. РОДОВИД БАНК активно работает на рынке кредитования жилья как самостоятельно, так и по стандартам Государственного ипотечного учреждения. Именно кредитуя по стандартам ГИУ и получая рефинансирование, РОДОВИД БАНК имеет возможность предоставлять гривневые кредиты на очень выгодных условиях.

30 січня 2007

Авиа-дайджест: самые резонансные события прошедшей недели

Информационный центр "ЭЛВИСТИ" представляет итоги еженедельного анализа публикаций, связанных с авиационной тематикой, которые встречались в интернет-СМИ в течение прошлой недели. Для проведения анализа использовалась система мониторинга новостей InfoStream ( http://www.infostream.ua), обеспечивающая доступ к новостному контенту более чем 2500 сайтов на русском и украинском языках.

30 січня 2007

Премьер-министр Украины находится с рабочей поездкой во Львовской области

В ходе однодневной поездки во Львовскую область премьер-министр Виктор Янукович посетит Государственное предприятие "Львовский государственный завод "Лорта" и Дворец Потоцких, где ознакомится с экспозицией европейского искусства XIV-XVIII столетия и встретится с представителями интеллигенции Львовской области.

30 січня 2007

Президент Республики Казахстан посетит Украину

2 февраля Президент Украины Виктор Ющенко проведет встречу с Президентом Республики Казахстан Нурсултаном Назарбаевым.

30 січня 2007

В Киеве избит редактор "Газеты по-киевски"

В Киеве 28 января избит член редактората "Газеты по-киевски" Олег Бесараб.

30 січня 2007

Украина вошла в десятку лучших производителей контрафакта

Мировые компании ставят Украину на 9-е место в рейтинге стран, которые производят контрафактную продукцию. А возглавляют этот список Россия и Китай.

30 січня 2007

США намерены сотрудничать с Украиной в вопросах ПРО

Пентагон объявил о своих намерениях сотрудничать с Украиной в вопросах противоракетной обороны (ПРО). Об этом заявил заместитель главы агентства Соединенных Штатов Америки по противоракетной обороне Патрик О'Рилли.

30 січня 2007

Зарегистрирован Черкасский филиал АКБ "Форум"

Национальный банк Украины зарегистрировал Черкасский филиал акционерного коммерческого банка "Форум", который уже вскоре примет первых посетителей по адресу: бульвар Шевченко, 135. Новое структурное подразделение банка, расположенное в деловом центре Черкасс, будет предоставлять весь спектр банковских услуг.

30 січня 2007

ТАС-ИНВЕСТБАНК в числе лучших операторов валютного рынка Украины

По итогам рейтинга лучших операторов валютного рынка Украины, наиболее активным участником признан ЗАО "ТАС-ИНВЕСТБАНК".

30 січня 2007

Европейский уровень автокредитования: новый подход кредитования от "УкрСиббанка" и "КИА Моторс Украина"

29 декабря 2007 г. АКИБ "УкрСиббанк", "КИА Моторс Украина" и Украинский страховой Альянс подписали договор о сотрудничестве. Благодаря объединению автомобильного бренда мирового уровня, банка национального уровня и надежной страховой группы потенциальные клиенты смогут в полной мере ощутить максимальное удобство и комфортные условия покупки авто в кредит.

30 січня 2007

Банк "Кредит-Днепр" осуществляет международные денежные переводы "ЛИДЕР"

Банк "Кредит-Днепр" получил регистрационное свидетельство участника международной системы денежных переводов "ЛИДЕР", более известной под своим прежним названием "VМТ" (VIP Money Transfer).

30 січня 2007

Крейсер "Украина" будет продан другому государству

Заместитель министра обороны Украины Владимир Терещенко завил, что крейсер "Украина" не может использоваться украинскими Военно-Морскими Силами. (укр.)

30 січня 2007

Украина хочет вернуться к старым газовым договоренностям с Россией

Кабинет Министров Украины предлагает российскому ОАО "Газпром" отказаться от рыночных расчетов за газ, введенных после смены власти в 2005 году.

30 січня 2007

Один житель Украины в среднем потратил на подписку СМИ 1,38 грн.

В Украинском государственном предприятии почтовой связи "Укрпочта" подвели итоги подписной кампании на 2007 год, которая проводилась через объекты почтовой связи. (укр.)

30 січня 2007

ПРАВЭКС-БАНК и МЕГА-МАКС объявляют о начале новой акции

С 26 января по 2 февраля (включительно) в торговой сети МЕГА-МАКС действует акция по выдаче беспроцентных кредитов.

30 січня 2007

Из-за непогоды в Украине обесточены 247 населенных пунктов

247 населенных пунктов были обесточены в ночь с 29 на 30 января вследствие сложных погодных условий (снег и сильные порывы ветра) и из-за срабатывания автоматики защиты линий электропередачи в 20 областях.

30 січня 2007

Антимонопольный комитет Украины проверит цены на жилье

Антимонопольный комитет Украины решил заняться проверкой постоянного повышения стоимости жилья в стране. Об этом сообщил председатель АМКУ Алексей Костусев.

30 січня 2007

Размещение закона о Кабмине на сайте Верховной Рады не означает вступления в силу

foto20070130.jpg

Размещение Закона Украины "О Кабинете Министров Украины" на интернет-сайте Верховной Рады не значит вступление его в силу.

30 січня 2007