Солнечный свет помогает бороться с кожными заболеваниями и раком

Американские ученые из Стэндфордского университета выяснили, что солнечный свет может помочь при лечении кожных заболеваний, в том числе рака, путем активизации иммунной системы в поверхностных слоях кожи.

01 лютого 2007

Начался визит Президента Республики Казахстан в Украину

Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев прибыл в Украину с двухдневным визитом.

01 лютого 2007

Официальное опубликование Закона о Кабинете Министров будет незаконным

Президент Виктор Ющенко убежден, что возможное официальное опубликование Закона "О Кабинете Министров Украины" за подписью председателя Верховной Рады будет незаконным. Об этом сегодня заявил журналистам заместитель главы Секретариата Президента Игорь Пукшин.

01 лютого 2007

Банк ПИВДЕННЫЙ увеличивает уставный капитал до 463500000 гривен

30 января 2007 года состоялось очередное собрание акционеров Банка ПИВДЕННЫЙ, на котором было принято решение об увеличении уставного капитала на 110000000 гривен до 463500000 гривен за счет дополнительных взносов.

01 лютого 2007

Авто-дайджест: самые резонансные события прошедшей недели

Информационный центр "ЭЛВИСТИ" представляет итоги еженедельного анализа публикаций, связанных с автомобильной тематикой, которые встречались в интернет-СМИ в течение прошлой недели. Для проведения анализа использовалась система мониторинга новостей InfoStream ( http://www.infostream.ua), обеспечивающая доступ к новостному контенту более чем 2500 сайтов на русском и украинском языках.

01 лютого 2007

Президент подписал закон о государственных наградах

Глава государства подписал Закон Украины N 574-V "О государственных наградах, которыми отмечены трудовые коллективы, учебные заведения, объединения граждан, воинские части и соединения".

01 лютого 2007

Премьер-министр указывает на необходимость создания антикризисной программы развития Херсонской области

"Проблемы региона можно решить при условии создания антикризисной программы", - сказал глава правительства Виктор Янукович, находясь с рабочей поездкой в Херсонской области.

01 лютого 2007

Глава правительства открыл в Каховке новую общеобразовательную школу

В ходе рабочей поездки в Херсонскую область премьер-министр Украины Виктор Янукович открыл новую общеобразовательную школу N5 в городе Каховка.

01 лютого 2007

Концерн Fiat поменял свое название на Fiat Group Automobiles SpA

Итальянский автомобильный концерн Fiat SpA. с сегодняшнего дня переименован в Fiat Group Automobiles SpA. Новое название должно выдвинуть на первый план международный характер промышленной организации, говорится в сообщении концерна.

01 лютого 2007

Президент Украины подписал Указ о помиловании 99 осужденных

1 февраля 2007 года Президент Украины Виктор Ющенко подписал Указ о помиловании 99 осужденных. При этом удовлетворены 218 ходатайств граждан и народных депутатов Украины.

01 лютого 2007

Банк "Хрещатик" реализует новую юбилейную монету НБУ из серии "Знаки зодиака"

ОАО КБ "Хрещатик", признанный Национальным банком Украины дистрибьютором памятных монет Украины, сувенирной и сопутствующей продукции НБУ на внутреннем рынке, предлагает своим клиентам и всем желающим новую юбилейную монету "Козерог" из серии "Знаки зодиака".

01 лютого 2007

Международный Ипотечный Банк в три раза увеличил свой капитал

Регулятивный капитал Международного Ипотечного Банка составляет более 140 млн. грн., а уставный фонд - 112,9 млн. грн. (укр.)

01 лютого 2007

ФИНАНСОВЫЙ РЕЗУЛЬТАТ РАБОТЫ БАНКА "ФИНАНСЫ И КРЕДИТ" В 2006 ГОДУ - 101,69 МЛН. ГРН.

На протяжении 2006 года Банк "Финансы и Кредит" улучшил все основные показатели банковской деятельности, а также реализовал ряд крупных проектов по привлечению денежных средств на международных рынках. По итогам 2005 и I полугодия 2006 года международное рейтинговое агентство Moody's присвоило Банку долгосрочный рейтинг В2 стабильный по глобальной (международной) шкале, а в 2006 году депозитам Банка "Финансы и Кредит" присвоен рейтинг А2.ua по национальной шкале.

01 лютого 2007

Президент Украины дал интервью немецкой газете "Die Welt"

Президент Украины Виктор Ющенко накануне своего рабочего визита в Германию дал эксклюзивное интервью немецкой газете "Die Welt".

01 лютого 2007

Экологический дайджест: самые резонансные события в мире

Информационный центр "ЭЛВИСТИ" представляет итоги еженедельного мониторинга публикаций, связанных с экологией, которые встречались в интернет-СМИ в течение прошлой недели. Для проведения анализа использовалась система мониторинга новостей InfoStream ( http://www.infostream.ua), обеспечивающая доступ к новостному контенту более чем 2500 сайтов на русском и украинском языках.

01 лютого 2007

План поступлений в общий фонд госбюджета за январь перевыполнен

По оперативным данным Государственного казначейства Украины, поступления в общий фонд государственного бюджета (с официальными трансфертами) за январь 2007 года составили 7576,8 млн. гривен, что составляет 111,8% плана и больше плановых показателей на 798,5 млн. гривен. (укр.)

01 лютого 2007

Украина выполняет свои международные обязательства в области вооружений и военной деятельности

Французские военные инспектора, которые проверяли части и соединения 13-го армейского корпуса, констатировали, что Украина соблюдает выполнение своих международных обязательств в области вооружений и военной деятельности. (укр.)

01 лютого 2007

Медицинский дайджест: самые резонансные события прошедшей недели

Информационный центр "ЭЛВИСТИ" представляет итоги еженедельного анализа публикаций, связанных с здравоохранением, которые встречались в интернет-СМИ в течение прошлой недели. Для проведения анализа использовалась система мониторинга новостей InfoStream ( http://www.infostream.ua), обеспечивающая доступ к новостному контенту более чем 2500 сайтов на русском и украинском языках.

01 лютого 2007

Премьер-министр провел встречу с Председателем Межгосударственного авиационного комитета

Премьер-министр Виктор Янукович встретился с председателем Межгосударственного авиационного комитета Татьяной Анодиной. В начале встречи глава украинского правительства поздравил свою собеседницу с 15- летием создания Межгосударственного авиационного комитета и пожелал его сотрудникам новых свершений.

01 лютого 2007

В 2007 году в Украине планируют снять 16 фильмов

На 2007 год в Украине запланирован выпуск 16 кинолент отечественного производства и нескольких полнометражных мультипликационных фильмов. Демонстрации в кинотеатрах будут проводиться с марта по декабрь текущего года.

01 лютого 2007

В Украине началось производство Ан-148

На Киевском авиастроительном заводе "Авиант" начато серийное производство регионального пассажирского самолета Ан-148. Об этом 31 января сообщил журналистам генеральный директор предприятия Олег Шевченко. По его словам, это обычная практика, когда самолет запускается в серийное производство до окончания сертификационных испытаний.

01 лютого 2007

Украина по количеству обращений в Европейский суд по правам человека на четвертом месте

Украина занимает четвертое место среди 46 европейских стран по количеству обращений в Европейский суд по правам человека. По состоянию на 1 января 2007 года украинцы подали в суд в Страсбурге 6800 жалоб, уступив лишь россиянам, туркам и румынам.

01 лютого 2007

Новая акция от Актив-банка - "Грошова валеннтенка"

Как сообщил пресс-центр Актив-банка, специалистами банка была разработана новая акция "Грошова валентинка".

01 лютого 2007

Президент встретился с американской астронавткой украинского происхождения Гайдемари Стефанишин-Пайпер

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с американской астронавткой украинского происхождения Гайдемари Стефанишин-Пайпер.

01 лютого 2007

Банк "Кредит-Днепр" будет осуществлять операции покупки и продажи дорожных чеков American Express

Банк "Кредит-Днепр" предложит клиентам новую услугу. В феврале 2007 г. Банк приступит к операциям с дорожными чеками American Express (TRAVELERS CHEQUE ASSOCIATES LTD).

01 лютого 2007

Итоги деятельности Банка регионального развития за 2006 год

АБ "Банк регионального развития" подвел итоги 2006 года - банком получена прибыль 5,1 млн. грн., что в 3,7 раз больше, чем в 2005 году (1,4 млн. грн.).

01 лютого 2007

Премьер-министр Украины отбыл с однодневной рабочей поездкой в Херсонскую область

Премьер-министр Украины Виктор Янукович отбыл с однодневной рабочей поездкой в Херсонскую область.

01 лютого 2007

РОДОВИД БАНК открывает новое отделение в Ровно

7 февраля 2007 года в Ровно начинает работу новое отделение РОДОВИД БАНКа - Ровенское отделение N1. Представительство продажи банковских услуг одного из ведущих банков Украины будет находится в удобном для клиентов месте.

01 лютого 2007

ОАО "БТА Банк" предложил новый банковский продукт - "Экспресс - кредит"

ОАО "БТА Банк", в рамках активного развития розничного бизнеса, предложил новый банковский продукт - "Экспресс - кредит". С января этого года Банк предоставляет физическим лицам, имеющим постоянный источник доходов, кредит на любые текущие расходы.

01 лютого 2007

Состоялась презентация научной части по подготовке Послания Президента Верховной Раде

В Секретариате Президента Украины состоялась презентация научной части по подготовке Послания главы государства Верховной Раде.

01 лютого 2007

АКБ "Престиж" открыл отделение в Тернополе

АКБ "Престиж" (будущее название - Erste Bank) открыл Тернопольское отделение N 1, зарегистрированное управлением Национального банка Украины по Тернополю и Тернопольской области 29 января 2007 года.

01 лютого 2007

Стоимость недвижимости в Киеве в январе увеличилась на 3,2%

Стоимость 1 кв. м жилья эконом-класса на первичном рынке г. Киева в январе 2007 года по сравнению с декабрем 2006 года увеличилась на 3,2%

01 лютого 2007

Украина и Россия готовы решить все проблемы, накопившиеся за последние годы

foto20070201.jpg

Глава Секретариата Президента Украины Виктор Балога в Москве провел встречи с руководителем Администрации Президента РФ Сергеем Собяниным, секретарем Совета безопасности РФ Игорем Ивановым и статс-секретарем - заместителем министра иностранных дел России Григорием Карасиным.

01 лютого 2007