Президент принял верительные грамоты от Послов иностранных государств

Состоялась церемония вручения верительных грамот Президенту Украины Чрезвычайными и Полномочными Послами Социалистической Республики Вьетнам - Нгуен Ван Тханем, Республики Хорватия - Желько Киринчичем и Венгерской Республики - Андрашем Баршонем.

07 лютого 2007

Началась подготовка нового расширенного соглашения "Украина-ЕС"

Заседание Украина-Тройка ЕС дало старт для подготовки нового расширенного соглашения Украина-ЕС на 10 лет. Об этом, отрывая заседание правительства, сказал премьер-министр Виктор Янукович.

07 лютого 2007

Украина и Беларусь будут углублять сотрудничество в энергетической отрасли

Премьер-министр Украины Виктор Янукович встретился с первым заместителем премьер-министра Республики Беларусь Владимиром Семашко.

07 лютого 2007

Шведы купили ОАО "ТАС-Комерцбанк"

Swedbank (Швеция) сегодня подписал договор на покупку украинского банка ОАО "ТАС-Комерцбанк". Об этом сообщается в пресс-релизе Swedbank.

07 лютого 2007

"Голос Америки" прекращает вещание в Украине, России и Грузии

Радиостанция "Голос Америки" прекращает трансляцию на территории постсоветских государств - Украины, России и Грузии.

07 лютого 2007

Президент обратился к премьер-министру с просьбой принять меры для решения вопроса озвучивания иностранного кино на государствен

Президент Украины Виктор Ющенко обращается к премьер-министру Виктору Януковичу с просьбой принять меры для решения вопроса о дублировании, озвучивании или субтитрировании иностранной кинопродукции на украинском языке.

07 лютого 2007

Украинская газотранспортная система не может быть передана в управление ни одной зарубежной стране

Стратегически важная газотранспортная система Украины является национальным достоянием и не может быть передана (полностью или частично) в управление ни одной зарубежной стране. Такую позицию главы государства озвучил сегодня на брифинге глава Секретариата Президента Виктор Балога. Он напомнил, что эта норма четко выписана в законодательстве, а возможность бартера - часть активов ГТС в обмен на разработку месторождений - исключена.

07 лютого 2007

Ученые определили вес европейских стран

Австрийские и британские ученые посчитали, сколько весят некоторые европейские государства. В своих расчетах ученые из Университета технологий в Вене и университета британского города Лидс основывались на толщине земной коры взятых территорий.

07 лютого 2007

Банк ПИВДЕННЫЙ открыл 4 новых отделения

В соответствии с выбранной стратегией развития Банк ПИВДЕННЫЙ открыл новые отделения в Украине: отделения ©7 и ©8 филиала в г. Киеве; отделение ©7 филиала в г. Симферополе; отделение ©5 филиала в г. Николаеве.

07 лютого 2007

Авто-дайджест: самые резонансные события в мире

Информационный центр "ЭЛВИСТИ" представляет итоги еженедельного анализа публикаций, связанных с автомобильной тематикой, которые встречались в интернет-СМИ в течение прошлой недели. Для проведения анализа использовалась система мониторинга новостей InfoStream ( http://www.infostream.ua), обеспечивающая доступ к новостному контенту более чем 2500 сайтов на русском и украинском языках.

07 лютого 2007

Жертвами наводнения в Джакарте стали 50 человек

Тела 50 погибших при катастрофическом наводнении в столице Индонезии Джакарте обнаружили на сегодняшний день поисковые службы. В больницах и полевых госпиталях неотложная медицинская помощь оказывается десяткам тысяч раненых и пострадавших, а число лишившихся крова достигает 430 тысяч. Такие данные обнародовал индонезийский минздрав.

07 лютого 2007

Собака "усыновила" трех поросят

На весьма необычное "усыновление" решилась собака по кличке Нинья, которую держит кубинец Хорхе Гарсия из местечка Лос-Арабос в западной провинции Матансас. Она в течение нескольких недель исправно кормит... трех поросят, присматривая за ними, словно за собственными щенками.

07 лютого 2007

Хорошее настроение и оптимизм улучшают работу сердца

Плохое настроение, депрессия и потеря аппетита значительно увеличивают риск инфаркта и других сердечных заболеваний. К такому выводу пришла группа ученых из американской Школы медицины Университета Питтсбурга.

07 лютого 2007

Президент провел встречу с народными депутатами Рефатом Чубаровым и Мустафой Джемилевым

Президент Украины Виктор Ющенко обсудил с народными депутатами Рефатом Чубаровым и Мустафой Джемилевым урегулирование конфликтных вопросов в отношениях крымских татар с местной властью.

07 лютого 2007

В январе ДК "Укргазвыдобування" увеличила производство нефтепродуктов на 2,5%

В январе 2007 года производство нефтепродуктов предприятиями ДК "Укргазвыдобування" достигло 94,8 тыс. т, что на 2,4 тыс. т (2,5%) больше, чем за соответствующий период прошлого года. (укр.)

07 лютого 2007

Медицинский дайджест: самые резонансные события прошедшей недели

Информационный центр "ЭЛВИСТИ" представляет итоги еженедельного анализа публикаций, связанных с здравоохранением, которые встречались в интернет-СМИ в течение прошлой недели. Для проведения анализа использовалась система мониторинга новостей InfoStream ( http://www.infostream.ua), обеспечивающая доступ к новостному контенту более чем 2500 сайтов на русском и украинском языках.

07 лютого 2007

Украина запретила ввоз британской курятины

Украина запретила импорт мяса птицы из Великобритании, где ранее был обнаружен птичий грипп. Об этом сообщила ветеринарная инспекция Украины.

07 лютого 2007

В январе по "Одесса-Броды" осуществлена прокачка более 750 тысяч тонн нефти

В январе 2007 года по маршруту "32-й километр госграницы республики Беларуссия и Украины (нефтепровода Мозырь-Броды) - Броды - резервуарный парк морского нефтяного терминала (МНТ) "Пивденный" порта "Южный" прокачано более 750 тысяч тонн нефти.

07 лютого 2007

Парламент запретил отчуждение имущества НАК "Нафтогаз" и ГТС Украины

Верховная Рада Украины 6 февраля приняла закон, которым запрещается отчуждение имущества НАК "Нафтогаз Украины" и газотранспортной системы (ГТС) Украины.

07 лютого 2007

В январе ДК "Укртрансгаз" транспортировала в страны Европы 10,5 млрд. куб. м газа

По оперативным данным Объединенного диспетчерского управления в январе 2007 года ДК "Укртрансгаз" транспортировала в страны Европы 10,476 млрд. куб. м природного газа. (укр.)

07 лютого 2007

МИД Украины просит Россию объяснить инцидент с Петром Порошенко

Министерство иностранных дел Украины обратилось к внешнеполитическому ведомству России с просьбой разъяснить информацию, появившуюся в СМИ относительно запрета на въезд в Россию народному депутату Петру Порошенко. Об этом сообщил руководитель пресс-службы МИД Украины Андрей Дещица.

07 лютого 2007

Киев объявил конкурс на написание гимна города

Киевская городская государственная администрация объявила конкурс на написание гимна Киева (музыки и слов).

07 лютого 2007

Региональная дирекция АКБ "Престиж" открылась в г. Донецке

АКБ "Престиж" (будущее название - Erste Bank) открыл Донецкую региональную дирекцию, которая была зарегистрирована Национальным банком Украины 23 января 2007 года, сообщает пресс-служба банка.

07 лютого 2007

Глава минтопэнерго Украины отправляется с визитом в Ливию

Министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко 7-8 февраля будет находится с рабочим визитом в Ливии. (укр.)

07 лютого 2007

Состоялось очередное заседание Украина-Тройка ЕС

В рамках двустороннего политического диалога 6 февраля в Киеве состоялось очередное заседание Украина-Тройка ЕС на уровне министров иностранных дел. (укр.)

07 лютого 2007

Новое Соглашение между Украиной и ЕС должно стать важным шагом на пути евроинтеграции

Премьер-министр Украины Виктор Янукович считает, что сегодняшний визит в Киев делегации Тройки министров иностранных дел Евросоюза дает фактический старт подготовке нового Соглашения между Украиной и ЕС.

07 лютого 2007

Еженедельный рейтинг упоминаемости украинских банков

Информационным центром "ЭЛВИСТИ" составлен очередной еженедельный рейтинг упоминаемости украинских банков в электронных СМИ за период с 29 января по 4 февраля (N 5).

07 лютого 2007

Укрсоцбанк установил в помещении Киевского городского филиала информационный киоск и депозитный банкомат

Укрсоцбанк установил в помещении Киевского городского филиала информационный киоск и депозитный банкомат. Об этом сообщила пресс-служба банка.

07 лютого 2007

Семь новых депозитных вкладов действуют в Брокбизнесбанке с февраля

АБ "Брокбизнесбанк" разработал и внедрил 7 новых депозитных вкладов для физических лиц.

07 лютого 2007

РОДОВИД БАНК предлагает новый акционный вклад "Пролісок"

Широкий спектр депозитных продуктов РОДОВИД БАНКа пополнился новым, интересным клиенту акционным вкладом "Пролісок". Для физических лиц, которые желают иметь высокие процентные ставки от размещения средств на краткосрочном депозите, - это уникальная возможность получить значительную прибыль. Ведь благодаря новому акционному вкладу для клиентов открываются возможности получить до 14,5% годовых в национальной валюте и до 10% годовых в долларах США.

07 лютого 2007

ПУМБ разместил дебютные еврооблигации на $150 млн. под 9,75%

Первый Украинский Международный банк разместил еврооблигации на сумму $150 млн. по ставке 9,75%.

07 лютого 2007

АО "Банк ТуранАлем" планирует существенно усилить свое присутствие на украинском рынке

АО "Банк ТуранАлем" активно интегрирует свой бизнес и ресурсы в экономику Украины.

07 лютого 2007

Альфа-Банк в феврале снизил ставки по ипотечным кредитам

Альфа-Банк в феврале проводит акцию для клиентов, в рамках которой процентные ставки по ипотечным кредитам в долларах США снижаются на 0,75-1,75%%.

07 лютого 2007

Надра Банк выдал кредит в размере 2.5 млн. грн. запорожскому автосалону "Авалон"

Один из лидеров сегмента торгового финансирования в Украине - Надра Банк - выдал кредит размером 2,5 млн. грн. запорожскому автоторговому предприятию "Авалон". Кредит выдан сроком на два года под закупку автомобилей с целью последующей их продажи предприятием.

07 лютого 2007

Путь Украины к обретению полноправного членства в ЕС лежит через реализацию стратегических реформ

foto20070207.jpg

Сближение Украины и Евросоюза должно проходить за счет совместных усилий, направленных на достижение реальных целей. Об этом премьер-министр Украины Виктор Янукович заявил во время брифинга, которой состоялся по окончании встречи главы украинского правительства с делегацией Тройки министров иностранных дел Европейского Союза.

07 лютого 2007

В Украине существует общественный консенсус относительно ключевой стратегической цели получения членства в ЕС

6 февраля премьер-министр Украины Виктор Янукович встретился с делегацией Тройки министров иностранных дел Европейского Союза.

07 лютого 2007

Состоялся телефонный разговор президентов Украины и Польши

Президент Украины Виктор Ющенко провел телефонный разговор с Президентом Республики Польша Лехом Качинским. Беседа состоялась по инициативе Президента Украины.

07 лютого 2007

Премьер обсудил с руководством Винницкой области перспективы развития региона

Премьер-министр Виктор Янукович провел рабочую встречу с председателем Винницкой облгосадминистрации Александром Домбровским и председателем Винницкого облсовета Григорием Заболотным.

07 лютого 2007