Успех Пенсионной реформы зависит от роста уровня экономики

"Пенсионная реформа, которая была начата три года назад, смогла состояться благодаря тому, что в стране были созданы условия для стабильного роста уровня экономики", - заявил премьер-министр Украины Виктор Янукович во время пресс-конференции после заседания коллегии Министерства труда и социальной политики Украины.

08 лютого 2007

Количество безработных в мире составляет 195 миллионов человек

Уровень безработицы в мире в 2006 году составил 6,3% (в 1995 году он не превышал 6%), а общее количество безработных составляет ныне 195 миллионов человек. Такие данные представили эксперты Комиссии ООН по социальному развитию.

08 лютого 2007

Ющенко и Меркель обсудили отношения Украины и ЕС и вопросы энергетической политики

Президент Украины Виктор Ющенко в Берлине встретился с Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель.

08 лютого 2007

Время вступления Украины в НАТО зависит от общенациональных приоритетов

Время вступления Украины в НАТО зависит прежде всего от общенациональных приоритетов, убежден Президент Украины Виктор Ющенко.

08 лютого 2007

В АКБ "Форум" - новый заместитель председателя Правления банка

Директор Департамента финансов акционерного коммерческого банка "Форум" Виктор Зинченко переведен на должность заместителя председателя Правления по бизнесу на финансовых рынках. Введение данной должности в штатном расписании банка связано с тем, что АКБ "Форум" планирует активизировать работу на фондовом рынке Украины, а также расширить спектр казначейских услуг для клиентов банка.

08 лютого 2007

В Киеве снизили тарифы на коммунальные услуги

Киевский городской совет принял решение о снижении тарифов на жилищно-коммунальные услуги, которые были введены в столице с 1 декабря 2006 года.

08 лютого 2007

Новая модная волна нахлынула на магазины нижнего белья

Самые известные бренды представили интересную новинку для женщин - мужские трусы-"боксеры". Самое удивительное, новый продукт стал настолько популярен, что его буквально сметают с прилавков, а излюбленные девушками стринги и трусики-танга остались не у дел.

08 лютого 2007

ЗАО "Альфа-Банк" увеличивает уставный капитал до 865 млн. гривен

Общее собрание акционеров ЗАО "Альфа-Банк", состоявшееся 5 февраля 2007 года, приняло решение об увеличении уставного капитала на 505 млн. гривен путем дополнительного выпуска простых именных акций.

08 лютого 2007

В Киеве проходит инвестиционный форум "Украина-Россия 2007"

В Киеве сегодня, 8 февраля, начнет работу второй ежегодный инвестиционный форум "Украина-Россия 2007".

08 лютого 2007

Украина и Ливия возобновляют сотрудничество в нефтегазовой отрасли

Министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко обсудил с первым вице-премьером Ливии А. Аз-Злитни и руководителем национальной нефтяной корпорации Ливии Шукри Гененом вопросы возобновления сотрудничества двух стран в нефтегазовой отрасли. (укр.)

08 лютого 2007

29 человек погибли в Мозамбике в результате наводнений

29 человек погибли в Мозамбике в результате наводнений, поразивших эту страну в последние две недели.

08 лютого 2007

Кредитный портфель OTP Bank пересёк рубеж в 10 млрд. гривен

Очередным достижением OTP Bank в новом году стало увеличение кредитного портфеля до 10,160 млрд. гривен.

08 лютого 2007

В январе уровень расчетов за газ предприятиями ТКЭ вырос почти в два раза

В январе 2007 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года уровень платежей предприятиями коммунальной теплоэнергетики (ТКЭ) за потребленный природный газ вырос почти в два раза. (укр.)

08 лютого 2007

"Черноморнефтегаз" помог улучшить газоснабжение Геническа

21 января Государственное акционерное общество "Черноморнефтегаз" закончило работы по реконструкции системы газоснабжения Генического района.

08 лютого 2007

Украинское кино будет представлено на Берлинском кинофестивале

Украинское кино и телевидение будут принимать участие в работе 57-го Берлинского международного кинофестиваля.

08 лютого 2007

Предприятия ТКЭ города Херсона - одни из худших плательщиков за потребленный газ

По уровню поступлений средств с начала 2007 года предприятия коммунальной теплоэнергетики (ТКЭ) Херсона являются одними из худших плательщиков за потребленный природный газ. (укр.)

08 лютого 2007

В программу бесплатной перевозки школьников в селах включено изготовление автобусов для детей-инвалидов

Кабинет Министров Украины включил в программу "Школьный автобус" предусматривающую обеспечение бесплатной перевозки сельских школьников и учителей в школу и домой изготовление автобусов для детей-инвалидов в колясках, говорится в постановлении Кабмина N105 от 31 января.

08 лютого 2007

Правительство увеличило квоты на экспорт зерна

Кабинет Министров Украины увеличил квоты на экспорт зерна в 2006/2007 маркетинговом году. Об этом на пресс-конференции заявил вице-премьер-министр Андрей Клюев после окончания заседания правительства 7 февраля.

08 лютого 2007

Впервые прошло заседание украино-словацкой экспертной группы по сотрудничеству в электроэнергетике

7 февраля в Киеве состоялось заседание украино-словацкой экспертной группы по вопросам сотрудничества в электроэнергетике. (укр.)

08 лютого 2007

Премьер обсудил с председателями Запорожской, Житомирской и Сумской облгосадминистраций актуальные вопросы развития этих регионо

Премьер-министр Виктор Янукович провел рабочие встречи с председателями областных государственных администраций: Запорожской - Евгением Червоненко, Житомирской - Юрием Павленко и Сумской - Павлом Качуром.

08 лютого 2007

Премьер-министры Украины и Ливии обсудили активизацию сотрудничества

Премьер-министр Украины Виктор Янукович и премьер-министр Ливии Аль-Багдади Али аль-Махмуди обсудили активизацию украино-ливийского сотрудничества, сообщили в пресс-службе Кабинета Министров со ссылкой на телефонный разговор министров 7 февраля.

08 лютого 2007

Рейтинг упоминаемости пивных брендов (29 января - 4 февраля)

Информационным центром "ЭЛВИСТИ" составлен очередной еженедельный рейтинг упоминаемости пивных брендов в средствах массовой информации, представленных в сети Интернет за период с 29 января по 4 февраля (N 5).

08 лютого 2007

Премьер провел встречу с председателем Черновицкой облгосадминистрации

Виктор Янукович провел встречу с председателем Черновицкой облгосадминистрации Владимиром Кулишом, во время которой обсуждались состояние и перспективы развития региона.

08 лютого 2007

Авиа-дайджест: самые резонансные события прошедшей недели

Информационный центр "ЭЛВИСТИ" представляет итоги очередного еженедельного анализа публикаций, связанных с авиационной тематикой, которые встречались в интернет-СМИ в течение прошлой недели. Для проведения анализа использовалась система мониторинга новостей InfoStream ( http://www.infostream.ua), обеспечивающая доступ к новостному контенту более чем 2500 сайтов на русском и украинском языках.

08 лютого 2007

Клиенты Укрсоцбанка получили возможность снимать наличные деньги в банкоматах Правэкс-Банка без уплаты дополнительных комиссионн

Клиенты Укрсоцбанка получили возможность снимать наличные деньги в банкоматах Правэкс-Банка без уплаты дополнительных комиссионных. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на начальника управления организации и развития каналов продаж Антона Тютюна.

08 лютого 2007

РОДОВИД БАНК открывает новое отделение в Виннице

12 февраля 2007 года в Виннице начинает работу новое отделение РОДОВИД БАНКа - Винницкое отделение N1. Представительство продажи банковских услуг одного из ведущих банков Украины будет находиться в удобном для клиентов месте на улице Соборной.

08 лютого 2007

ОАО "БТА Банк" открыл еще одно отделение в Киеве

ОАО "БТА Банк" открыл новое отделение в г. Киеве, предоставляющее полный спектр банковских услуг. Отделение, в частности, предлагает пакет основных услуг для физических и юридических: ипотечное кредитование, автокредитование, экспресс-кредиты и др. виды кредитования, привлечение депозитов, денежные переводы по системе Western Union и Аваль-Экспресс и др.

08 лютого 2007

Виктор Янукович комментирует принятие закона о запрете продажи ГТС Украины

Виктор Янукович считает, что жесткое противостояние политических сил, существующее сегодня в стране, вредит не только стабилизации внутриполитической ситуации, но и установлению деловых отношений между Украиной и ее стратегическими партнерами.

08 лютого 2007

В январе из подземных хранилищ ДК "Укртрансгаз" отобрано 2312,8 млн. куб. м газа

По оперативным данным Объединенного диспетчерского управления в январе 2007 года из подземных хранилищ ДК "Укртрансгаз" отобрано 2312,8 млн. куб. м природного газа. (укр.)

08 лютого 2007

Президент Украины отбыл с рабочим визитом в Германию

foto20070208.jpg

Президент Украины Виктор Ющенко отбыл с трехдневным рабочим визитом в Германию.

08 лютого 2007