Кашалоты вернулись в Средиземное море

Итальянские физики обнаружили в 20 километрах от берегов Сицилии кашалотов, которые считались почти исчезнувшими в Средиземном море.

16 лютого 2007

Бабочки из леса переселились в столицу Уганды

Тучи бабочек заполонили столицу Уганды Кампалу. Они повсюду - в домах, магазинах, офисах, закрывают собой ветровые стекла автомобилей и уличные фонари, разноцветными облачками устилают крыши домов.

16 лютого 2007

Украина разрешила импорт польского мяса

Об этом, как передает польский информационный телеканал TVN24, заявили вице-премьер, министр сельского хозяйства Польши Анджей Леппер и официальный представитель украинского Департамента ветеринарной медицины Анатолий Осадчий.

16 лютого 2007

Европейская Комиссия поддерживает проекты ОАО "Укртранснафта"

Сегодня, 16 февраля, состоялась встреча руководства ОАО "Укртранснафта" с советником по политическим вопросам Европейской Комиссии Фаузи Бенсарса. (укр.)

16 лютого 2007

Состоялась презентация Черкасской областной дирекции Банка "Финансы и Кредит"

Банк "Финансы и Кредит" презентовал областную дирекцию в г. Черкассы, которая входит в состав Полтавского регионального управления Банка "Финансы и Кредит".

16 лютого 2007

Президент провел встречу с делегацией Парламентской Ассамблеи ОБСЕ

Состоялась встреча Президента Украины Виктора Ющенко с делегацией Парламентской Ассамблеи ОБСЕ во главе с президентом этой организации Йораном Леннмаркером.

16 лютого 2007

Отток капитала из Украины представляет угрозу национальной безопасности

Под председательством Президента Украины Виктора Ющенко проходит заседание Совета национальной безопасности и обороны. В повестке дня заседания два вопроса: меры по предотвращению непроизводительного оттока капиталов за пределы Украины и предложение СНБОУ о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2007 году в рамках военного сотрудничества для участия в многонациональных военных учениях.

16 лютого 2007

Почтовая открытка была в пути 90 лет

Почтовая карточка, посланная из окопов Первой мировой войны только что доставлена по адресу - 90 лет спустя.

16 лютого 2007

Кальмары оказались далеко не такими флегматичными, как полагали раньше

Гигантский глубоководный кальмар излучает ослепляющие вспышки света во время нападения на свою жертву. К такому открытию пришли японские ученые, проводившие исследование кальмаров вида Taningia danae.

16 лютого 2007

Говорящие писсуары будут способствовать безопасности движения на дорогах

В целях борьбы с вождением в пьяном виде, в американском штате Нью-Мексико начали устанавливать специальные говорящие устройства на писсуары. Это изобретение предупреждает тех, кто употребил алкоголь, что за руль садиться не следует.

16 лютого 2007

Украина презентовала Ан-148 в Казахстане

Новый региональный пассажирский самолет Ан-148 представлен в Казахстане. Презентация, организованная совместно АНТК им. Антонова, посольством Украины в Казахстане и одной из ведущих авиакомпании Казахстана "SСAT", состоялась 12 февраля 2007 года в столице Казахстана Астане.

16 лютого 2007

Банк "Хрещатик" выплатил проценты по облигациям г. Винницы серии В и С

Банк "Хрещатик" как лид-менеджер и платежный агент выпуска облигаций внутреннего займа г. Винницы сообщает, что 15 февраля 2007 г. своевременно выплачены проценты по облигациям серии В и С из расчета 12% годовых, что составляет соответственно 242 тыс. грн. и 121 тыс. грн. или 30,25 за одну облигацию.

16 лютого 2007

ДК "Газ Украины" лишит права обслуживать газопроводы некоторые облгазы

ДК "Газ Украины" лишит права обслуживать газопроводы те облгазы, которые не выполняют нормативы по капиталовложениям в государственные газораспределительные сети. (укр.)

16 лютого 2007

В Секретариате Президента состоялась церемония награждения по случаю Дня чествования участников боевых действий на территории др

В Секретариате Президента Украины состоялась церемония награждения по случаю Дня чествования участников боевых действий на территории других государств.

16 лютого 2007

В Севастополе создали "бутерброд любви"

Севастопольский "бутерброд любви" в День святого Валентина занесен в Книгу рекордов Украины. В детском городке "Лукоморье" приготовили самый большой бутерброд с красной и черной икрой в Украине.

16 лютого 2007

Состоялось открытие первой очереди пассажирского вокзального комплекса станции Дарница

Сегодня, 16 февраля, состоялось торжественное введение в действие первой очереди пассажирского вокзального комплекса станции Дарница Юго-Западной железной дороги и отправление в первый рейс электропоезда сообщением Киев-Луцк. (укр.)

16 лютого 2007

ЕБРР предоставит кредит Киеву на развитие транспорта

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставит коммунальным предприятиям Киева кредит в 100 миллионов евро для развития столичного транспорта.

16 лютого 2007

МАГАТЭ ввело новый символ радиационной опасности

Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) ввело новый символ, предупреждающий о радиационной угрозе.

16 лютого 2007

Премьер считает, что Секретариат Президента не тем занимается

Премьер-министр Украины Виктор Янукович считает, что основаниями для заявлений Секретариата Президента об отставке правительства были эмоции. Об этом он сообщил сегодня, 16 февраля, во время открытия вокзального комплекса "Дарница".

16 лютого 2007

Кредиты в Украинском Профессиональном Банке становятся еще более доступными

Украинский Профессиональный Банк снижает ежемесячные комиссии по кредитным программам.

16 лютого 2007

Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": "За Київ", информационный ресурс ; "Building", журнал ; "10 дней", журнал .

16 лютого 2007

РОДОВИД БАНК расширяет сеть региональных отделений

В скором времени днепродзержинцы будут иметь прекрасную возможность пользоваться современными банковскими услугами одного из ведущих банков Украины. В городе откроется Днепродзержинское отделение N1 ОАО "РОДОВИД БАНК".

16 лютого 2007

Самые резонансные события страхового рынка Украины

В Информационном центре "ЭЛВИСТИ" проведен очередной еженедельный анализ публикаций, связанных с деятельностью страховых компаний в Украине. Для проведения анализа использовалась система мониторинга новостей InfoStream ( http://www.infostream.ua), обеспечивающая доступ к новостному контенту более чем 2500 сайтов на русском и украинском языках.

16 лютого 2007

OTP Bank открыл первое региональное отделение в Житомире

Среди областных городов Украины, где банк был представлен представительствами, первым, под новым именем OTP Bank, открывается региональное отделение в городе Житомире.

16 лютого 2007

Чистые активы ПУМБ выросли на 79%

Чистые активы Первого Украинского Международного банка (ПУМБ) за период с 01.02.2006 выросли на 79% и по состоянию на 01.02.2007 составили 6097,435 млн. грн.

16 лютого 2007

Общее собрание акционеров АКБ "Престиж" избрало новый состав Наблюдательного совета банка

Общее собрание акционеров, состоявшееся 15 февраля в г. Киеве, утвердило состав нового Наблюдательного совета банка.

16 лютого 2007

В Украине увеличивается рождаемость

Об этом свидетельствуют данные органов регистрации актов гражданского состояния Министерства юстиции Украины, которые зарегистрировали в 2006 году 462,732 тыс. новорожденных. (укр.)

16 лютого 2007

Президент провел встречу с директором Центра украиноведения Киевского национального университета им. Шевченко

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с директором Центра украиноведения Киевского национального университета имени Т. Г. Шевченко, академиком Академии наук высшей школы Украины Владимиром Сергийчуком.

16 лютого 2007

Европейские банки инвестирует в развитие украинской ГТС

Европейские банки намерены инвестировать в 2007 году около 500 миллионов евро в развитие украинской газотранспортной системы.

16 лютого 2007

В 2006 году чистые активы, капитал и кредитный портфель Укрсоцбанка росли темпами, опережающими темпы роста банковской системы

В 2006 году чистые активы, капитал и кредитный портфель Укрсоцбанка росли темпами, опережающими темпы роста банковской системы. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на заместителя председателя правления АКБ "Укрсоцбанк" Галину Иванову.

16 лютого 2007

Президент Беларуси посетит с визитом Украину

Глава Секретариата Президента Украины Виктор Балога встретился с главой Администрации Президента Беларуси Геннадием Невыгласом.

16 лютого 2007

Украина и Беларусь планируют подписать энергетический меморандум

foto20070216.jpg

Украина и Беларусь намерены подписать Меморандум об энергетическом сотрудничестве. Об этом заявил заместитель главы Секретариата Президента Александр Чалый в эфире телеканала "1+1".

16 лютого 2007