Украина и Беларусь в ближайшее время подпишут пять соглашений о сотрудничестве

Во время запланированного визита в Украину Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко в Киеве будет подписано пять двусторонних соглашений. Документы будут касаться таких вопросов, как сотрудничество в области энергетики, сельского хозяйства, передача осужденных лиц, консульская конвенция и работа пунктов пересечения границы в районе ЧАЭС. Об этом сегодня на брифинге заявил заместитель главы Секретариата Александр Чалый.

21 лютого 2007

Украина и Россия утвердили протокол заседания Межгосударственной комиссии

Президенты Украины Виктор Ющенко и Российской Федерации Владимир Путин утвердили протокол заседания Украинско-Российской межгосударственной комиссии. Об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель главы Секретариата Президента Украины Александр Чалый.

21 лютого 2007

Президент подписал закон

Глава государства подписал Закон Украины N605-V "О внесении изменений в Закон Украины "О трубопроводном транспорте" относительно предприятий магистрального трубопроводного транспорта", принятый парламентом 6 февраля 2007 года

21 лютого 2007

Президент посетит с рабочей поездкой Крым

Президент Украины Виктор Ющенко 22 февраля с. г. посетит с рабочей поездкой АР Крым.

21 лютого 2007

Президент Украины посетит Грузию

1-2 марта Президент Украины Виктор Ющенко посетит с официальным визитом Грузию. Планируется, что во время визита глава украинского государства встретится с высшими должностными лицами Грузии.

21 лютого 2007

Рейтинг упоминаемости пивных брендов (12 - 18 февраля)

Информационным центром "ЭЛВИСТИ" составлен очередной еженедельный рейтинг упоминаемости пивных брендов в средствах массовой информации, представленных в сети Интернет за период с 12 по 18 февраля (N 7).

21 лютого 2007

Президент Украины посетит Королевство Дания

15-16 марта состоится официальный визит Президента Украины Виктора Ющенко в Королевство Дания.

21 лютого 2007

Освобожден с занимаемой должности руководитель НАК "Нафтогаз Украины"

Кабинет Министров Украины на заседании сегодня, 21 февраля, освободил с должности председателя правления национальной акционерной компании (НАК) "Нафтогаз Украины" Владимира Шелудченко по собственному желанию.

21 лютого 2007

Собака сама ходит за покупками в магазин

Житель Китая утверждает, что его собака может без труда обойтись без помощи хозяина, чтобы купить себе любимые сосиски.

21 лютого 2007

Правительство проводит работу по выполнению социальных обязательств перед населением

Виктор Янукович считает, что в результате плановой и целенаправленной работы, направленной на рост экономики, сегодня создаются все необходимые предпосылки для того, чтобы по итогам результатов первого квартала правительство приняло решение об очередном поднятии минимального уровня заработной платы и пенсии.

21 лютого 2007

Сегодня - Международный день родного языка

Президент Украины Виктор Ющенко в своем поздравлении по случаю Международного дня родного языка отметил исключительную необходимость поддержки и самого широкого внедрения украинского языка как государственного языка Украины.

21 лютого 2007

Компания "Параллель" и ТД "Мажейкю нафта" подписали контракт на поставку нефтепродуктов

В начале текущего года ООО "Параллель-М ЛТД" (Донецк, Украина) и ЗАО "Торговый дом "Мажейкю нафта" (Литва) заключили новое соглашение о поставках литовского топлива в Донецкий регион на 2007 г.

21 лютого 2007

Банк "Форум" - самая прозрачная компания финансового сектора Украины

Банк "Форум" признан самой прозрачной компанией финансового сектора Украины. Об этом свидетельствует исследование отечественной сферы корпоративного управления инвестиционной компании "Конкорд Капитал", предназначенное для иностранных инвесторов, которые вкладывают средства в акции украинских компаний.

21 лютого 2007

Испанский певец повторил в "Ла Скале" успех Шаляпина

Впервые за почти три четверти века в прославленном миланском оперном театре "Ла Скала" была исполнена ария "на бис". Успех 20 февраля вечером выпал на долю испанского тенора Хуана Диего Флореса в первом акте оперы Гаэтано Доницетти "Дочь полка".

21 лютого 2007

Метро не место для крупного рогатого скота

Особая инструкция введена для работников охраны метрополитена индийской столицы: они строго предупреждены о недопустимости проникновения на станции... крупного рогатого скота. Поводом послужил инцидент, случившийся 19 февраля.

21 лютого 2007

Президент вручил награды лауреатам государственных и президентских премий

Президент Украины Виктор Ющенко принял участие в церемонии награждения лауреатов Государственной премии Украины в области науки и техники 2006 года и лауреатов ежегодных премий Президента Украины для молодых ученых 2006 года.

21 лютого 2007

АНТК имени Антонова представил свои проекты на Международной авиавыставке IDEX-2007

АНТК имени Антонова представил ряд своих современных и перспективных проектов на Международной авиационной выставке IDEX-2007, которая открылась 18 февраля в городе Абу Даби (Объединены Арабские Эмираты).

21 лютого 2007

Крупнейший иностранный инвестор в Украине - Кипр

По итогам 2006 года в Украину вложено около $4,58 миллиарда прямых иностранных инвестиций.

21 лютого 2007

Украинские строители бьют рекорды

В январе 2007 года предприятиями Украины были выполнены строительные работы на сумму 2,4 миллиарда гривен, что на 26,3% больше, чем за аналогичный период 2006 года.

21 лютого 2007

Итальянские женщины оказались одними из самых стройных в Европе

По данным Европейского статистического института (Евростат), лишь 7,9% итальянских женщин страдает от излишнего веса. Худенькими оказались также австрийки, датчанки и француженки.

21 лютого 2007

Объем производства электроэнергии электростанциями уменьшился

В январе 2007 года по сравнению с январем 2006 года уменьшился объем производства электроэнергии электростанциями Объединенной энергосистемы Украины.

21 лютого 2007

Самые резонансные события рынка недвижимости в Украине

Информационным центром "ЭЛВИСТИ" проведен очередной еженедельный анализ публикаций, связанных с рынком недвижимости в Украине. Для проведения анализа использовалась система мониторинга новостей InfoStream ( http://www.infostream.ua), обеспечивающая доступ к новостному контенту более чем 2500 сайтов на русском и украинском языках.

21 лютого 2007

Премьер выступает против политизации вопроса тарифов в ЖКХ

Политизация вопроса тарифов в жилищно-коммунальном хозяйстве - недопустима. Такое мнение высказал премьер-министр Виктор Янукович, отвечая на вопросы журналистов в Чернигове. "Сейчас мы разработали механизм контроля за ценообразованием, и ценовые инспекции осуществляют проверки", - подчеркнул глава правительства.

21 лютого 2007

Авто-дайджест: самые резонансные события в мире

Информационный центр "ЭЛВИСТИ" представляет итоги еженедельного анализа публикаций, связанных с автомобильной тематикой, которые встречались в интернет-СМИ в течение прошлой недели. Для проведения анализа использовалась система мониторинга новостей InfoStream ( http://www.infostream.ua), обеспечивающая доступ к новостному контенту более чем 2500 сайтов на русском и украинском языках.

21 лютого 2007

Президент выступает за консультативный референдум по изменениям в Конституцию

Президент Украины Виктор Ющенко высказывается за проведение консультативного референдума по вопросам внесения изменений и дополнений в Конституцию, но не исключает более "радикального" варианта. Об этом он сказал в эксклюзивном интервью агентству УНИАН.

21 лютого 2007

В Верховной Раде второй день нардепы блокирую трибуну

Фракция Партии регионов в Верховной Раде перед началом пленарного заседания сегодня, 21 февраля, блокирует президиум, правительственную и президентскую ложи.

21 лютого 2007

Обнаружены следы динозавров, которым 110 миллионов лет

В Мексике обнаружены десятки следов динозавров, оставленных ими около 110 миллионов лет назад. Находка была сделана местным жителем на берегах высохшей реки, куда в древности животные приходили на водопой.

21 лютого 2007

Украина и Белоруссия запретили ввоз птицы из Московской области

Украина и Белоруссия запретили ввоз птицы из Московской области после обнаружения там птичьего гриппа.

21 лютого 2007

Банк "Кредит-Днепр" планирует увеличить уставной капитал на 200 млн. грн.

В рамках запланированного на 13 апреля 2007 г. проведения очередного Общего собрания акционеров Банка "Кредит-Днепр" будет принято решение об увеличении уставного капитала Банка на 200 млн. грн.

21 лютого 2007

Кредитно-инвестиционный портфель РОДОВИД БАНКа вырос в полтора раза за полгода

Подтверждением последовательного и правильного развития РОДОВИД БАНКа стало увеличение кредитно-инвестиционного портфеля банка в полтора раза за последние полгода. По состоянию на в 01.02.2007 он составил 2,89 млрд. грн.

21 лютого 2007

АКБ "Укрсоцбанк" обслуживает более 150 тысяч карточных пенсионных счетов

АКБ "Укрсоцбанк" обслуживает более 150 тысяч карточных пенсионных счетов. Об этом сообщила пресс-служба банка.

21 лютого 2007

Кредитный портфель АКБ "Форум" по программе агрокредитования вырос вдвое

Кредитный портфель АКБ "Форум" по программе агрокредитования предприятий малого и среднего бизнеса за 2006 год вырос вдвое и на начало текущего года составил 5911404 грн.

21 лютого 2007

Делегация Украины принимает участие в совместном заседании MONEYVAL и FATF

21-23 февраля делегация Украины принимает участие в совместном заседании MONEYVAL и FATF, которое проходит в Страсбурге. (укр.)

21 лютого 2007

Украинский язык возвращается в кинотеатры

Накануне Международного дня родного языка Президент Виктор Ющенко вместе с семьей посмотрел в кинотеатре фильм, дублированный на украинском языке. Это семейная лента "Паутина Шарлотты" режиссера Гарри Виника.

21 лютого 2007

Президент Узбекистана посетит Украину в 2007 году

foto20070221.jpg

Президент Украины провел встречу с премьер-министром Республики Узбекистан Шавкатом Мирзиеевым, который находился в Украине с официальным визитом.

21 лютого 2007