На соискание Нобелевской премии мира выдвинут 181 кандидат

На соискание Нобелевской премии мира 2007 года выдвинут 181 кандидат.

22 лютого 2007

АЛЬФА-БАНК (УКРАИНА) ОСУЩЕСТВИЛ ДОВЫПУСК ЕВРООБЛИГАЦИЙ ОБЪЕМОМ $185 МЛН.

Общий объем дебютного выпуска трехлетних еврооблигаций Альфа-Банка после довыпуска составил $345 млн. Таким образом выпуск стал пятым по объему из девяти займов еврооблигаций, осуществленных украинскими банками.

22 лютого 2007

Исчезающие языки содержат уникальную информацию о флоре и фауне

Американский лингвист Дэвид Харрисон из Суортморского колледжа в Пенсильвании утверждает, что вымирание языков коренных народов ведет к потере уникальных традиционных знаний о растениях и животных.

22 лютого 2007

В Филадельфии живет кошка, которая умеет играть на пианино

Владелица кошки преподает музыку, но свою любимицу Нору в качестве ученика никогда не рассматривала.

22 лютого 2007

В Антарктике пойман кальмар весом 450 килограмм

Новозеландские рыбаки вытащили на берег крупнейшего из когда-либо пойманных кальмаров весом в 450 кг.

22 лютого 2007

Президент встретился с ректорами крымских вузов

Президент Виктор Ющенко провел в Симферополе встречу с ректорами высших учебных заведений Крыма.

22 лютого 2007

Швейцарских коров конопля делает счастливей

Тем, кто любит молочные продукты из Швейцарии, похоже, стоит задуматься. В этой стране появилась реклама, в которой Министерство сельского хозяйства призывает фермеров перестать кормить коров коноплей. В рекламе говорится, что молоко, которое дают животные с таким рационом, опасно для здоровья.

22 лютого 2007

Мегабанк открыл новое отделение в Симферополе

22 февраля 2007 года в г. Симферополе открыто Крымское центральное региональное отделение ОАО "Мегабанк".

22 лютого 2007

Президент Украины назвал главные задачи государства на 2007 год

Среди приоритетов развития Украины на 2007 год - усовершенствование фискальной политики, медицинская и образовательная реформы, развитие транзитных возможностей страны. Об этом сказал в заключительном выступлении Президент Виктор Ющенко на совещании с административно-хозяйственным активом Крыма, которая состоялось в Симферополе.

22 лютого 2007

"Культ сексуальности" угрожает здоровью подростков

Американская ассоциация психологов опубликовала исследование, из которого следует, что постоянная демонстрация в СМИ женщин как сексуальных объектов негативно сказывается на психологическом и физическом здоровье девочек-подростков.

22 лютого 2007

Правительство намерено создать отдельный государственный орган по вопросам реформирования ЖКХ

Кабинет Министров Украины намерен создать отдельный государственный орган по вопросам реформирования жилищно-коммунального хозяйства, выведя эти функции из подчинения Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства. Об этом премьер-министр Виктор Янукович заявил журналистам после заседания коллегии Минстроя.

22 лютого 2007

Великобритания приступает к выводу своих войск из Ирака

Великобритания и Дания объявили о частичном выведении своих воинских контингентов из Ирака.

22 лютого 2007

Президент призывает политиков не спекулировать статусом русского языка

Президент Украины Виктор Ющенко отмечает необходимость прекратить спекуляции вокруг статуса русского языка. Об этом он сказал, проводя в Симферополе совещание с административно-хозяйственным активом Крыма.

22 лютого 2007

На чемпионате Европы украинские биатлонисты завоевали золотую и бронзовую медали

21 февраля украинские спортсмены в первый день чемпионата Европы по биатлону завоевали "золото" и "бронзу".

22 лютого 2007

Премьер поручил принять меры по усовершенствованию системы ипотечного кредитования в стране

Премьер-министр Украины Виктор Янукович поручил первому вице-премьер-министру, министру финансов Николаю Азарову и вице-премьер-министру, министру строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Владимиру Рыбаку принять меры по усовершенствованию системы ипотечного кредитования в стране. Это поручение глава правительства дал, выступая во время заседания коллегии Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Украины.

22 лютого 2007

ЛАЗ планирует производить скоростные трамваи

Крупнейший в Украине производитель автобусов ЗАО "Львовский автомобильный завод" ("ЛАЗ", город Львов) планирует в 2007 году начать производство трамваев. Об этом сообщил председатель наблюдательного совета ЛАЗа Игорь Чуркин 21 февраля.

22 лютого 2007

Банк "Финансы и Кредит" завершил синдикацию годового кредита объемом $70 млн.

Синдикация годового кредита на сумму $70 млн. была завершена. Организаторами синдицированного кредита выступили банки BayernLB и Standard Bank Plc. Участниками кредита, помимо организаторов, стали 16 банков преимущественно из Западной Европы.

22 лютого 2007

Парламент отклонил кандидатуры Огрызко и Короля

Верховная Рада Украины 22 февраля отклонила кандидатуры Владимира Огрызко на должность министра иностранных дел и Виктора Короля на должность главы СБУ, предложенные Президентом Украины Виктором Ющенко.

22 лютого 2007

Еженедельный рейтинг упоминаемости украинских банков

Информационным центром "ЭЛВИСТИ" составлен очередной еженедельный рейтинг упоминаемости украинских банков в электронных СМИ за период с 12 по 18 февраля (N 7).

22 лютого 2007

Президент представил в Симферополе своего постоянного представителя в АР Крым

Глава государства представил в Симферополе новоназначенного постоянного представителя Президента в Автономной Республике Крым Виктора Шемчука.

22 лютого 2007

В Киеве вступило в силу решение о повышении тарифов на ЖКУ в среднем в 1,9 раза

В Киеве вступило в силу решение о повышении тарифов на жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ) в среднем в 1,9 раза от действующих до 1 декабря 2006 года. Решение об утверждении тарифов вступило в силу 21 февраля после опубликования в газете Киевского городского совета "Хрещатик".

22 лютого 2007

"РД БАНК" получил лицензию

В феврале 2007 года ОАО "РД БАНК", входящий в Корпорацию UBG, получил лицензию НБУ N234 на право осуществления банковских операций. В соответствии с лицензией "РД БАНК" может предоставлять широкий спектр банковских услуг для юридических и физических лиц.

22 лютого 2007

OTP Bank предложил новую услугу для туроператоров

Предоставление гарантии туроператорам - обновлённая услуга, которую OTP Bank предлагает своим клиентам - представителям малого и среднего бизнеса (МСБ).

22 лютого 2007

2008 год будет Годом туризма и курортов

Президент Украины Виктор Ющенко в среду подписал указ, согласно которому 2008-ой объявлен в стране Годом туризма и курортов.

22 лютого 2007

Казахстан и Польша готовят предложения по прокачке нефти по нефтепроводу Одесса-Броды-Плоцк

Казахстан и Польша намерены разработать предложения по транспортировке казахстанской нефти по нефтепроводу Одесса-Броды-Плоцк, сообщает в пресс-службе Министерства энергетики и минеральных ресурсов Казахстана.

22 лютого 2007

Услугами ПриватБанка пользуется почти каждый четвертый

В Украине растет количество клиентов банков. Как сообщили в ПриватБанке, об этом свидетельствуют результаты последней волны исследования рынка банковских услуг Украины, проводимых компанией GfK Ukraine.

22 лютого 2007

Президент поручил правительству и председателю Луганской ОГА урегулировать ситуацию на шахте "Краснопольская"

Президент Украины Виктор Ющенко обратился к правительству и дал поручение председателю Луганской облгосадминистрации Александру Антипову по поводу незамедлительного урегулирования ситуации, возникшей на шахте "Краснопольская" Луганской области. Речь идет не только о задолженности по зарплате шахтерам, но и о жизни и здоровье людей, которым угрожает сложившаяся чрезвычайная ситуация.

22 лютого 2007

В январе электростанции снизили производство электроэнергии

Министерство топлива и энергетики обнародовали результаты роботы ТЭК за январь. (укр.)

22 лютого 2007

Банк регионального развития открыл 6-е отделение во Львове

Банк регионального развития открыл очередное, 6-е отделение во Львове. Это уже 10-й офис банка в Западном регионе Украины.

22 лютого 2007

В Харьковской области открылось новое отделение АБ "Факториал-Банк"

Новое отделение АБ "Факториал-Банк" начало свою работу на территории Харьковской государственной Зооветеринарной академии по адресу: Дергачевский район, пгт М. Даниловка, ул. Академическая. Открытие нового отделения в Харьковской области стало очередным этапом расширения филиальной сети АБ "Факториал-Банк".

22 лютого 2007

Президент отбыл с рабочей поездкой в АР Крым

Президент Виктор Ющенко отбыл с однодневной рабочей поездкой в Автономную Республику Крым.

22 лютого 2007

Самый низкий тариф страхования авто можно получить в РОДОВИД БАНКе

В РОДОВИД БАНКе в рамках программы "Авто в кредит" проходит совместная акция со страховой компанией "КИЙ АВИА ГАРАНТ", благодаря которой автолюбители могут получить самый низкий тариф страхования авто - только 2% от стоимости машины. "КИЙ АВИА ГАРАНТ" и РОДОВИД БАНК - первые на финансовом рынке предоставляют такие лояльные условия страхования.

22 лютого 2007

Чистая прибыль Укрсоцбанка за январь 2007 года составила 16,8 млн. грн.

Чистая прибыль Укрсоцбанка за январь 2007 года составила 16,8 млн. грн. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на Управление экономики и финансов.

22 лютого 2007

Правительство будет поддерживать создание Центра защиты для беспризорных детей "Наши дети"

Вице-премьер-министр Украины Дмитрий Табачник встретился с председателем правления благотворительной организации Барбарой-Марией фон Монгайм.

22 лютого 2007

Президент дал интервью газете "Україна Молода"

Президент Украины Виктор Ющенко дал интервью газете "Україна Молода".

22 лютого 2007

МИД Украины прокомментировало высказывания мэра Москвы

Министерство иностранных дел Украины прокомментировало высказывания мэра Москвы Юрия Лужкова по поводу статуса Крыма в составе Украины. (укр.)

22 лютого 2007

Вступление в ВТО является приоритетом внешнеэкономической политики Украины

foto20070222.jpg

Состоялся телефонный разговор премьер-министра Виктора Януковича с комиссаром Европейской Комиссии по вопросам торговли Питером Мендельсоном. Собеседники обсудили актуальные вопросы сотрудничества Украины и Европейского Союза. В частности, речь шла о вступлении Украины во Всемирную торговую организацию и перспективах создания зоны свободной торговли Украина - ЕС.

22 лютого 2007