Президент отмечает необходимость глубокого реформирования системы государственной власти в Украине

Президент Украины Виктор Ющенко принял участие в торжественном собрании по случаю вручения дипломов с отличием выпускникам Национальной Академии государственного управления при Президенте Украины.

28 лютого 2007

В Антарктике найдено более 30 новых видов животных

По меньшей мере 30 новых видов морских обитателей открыто в ходе экспедиции в Антарктике, проходившей в рамках программы International Polar Year. Международная группа ученых обнаружила представителей морских лилий, морских ежей, а также разноцветного осьминога, описанного ими как психоделический.

28 лютого 2007

Президент намерен обратиться в КС по поводу толкования ряда статей Кодекса административного судопроизводства

Президент Украины Виктор Ющенко намерен обратиться в Конституционный Суд по поводу толкования ряда статей Кодекса административного судопроизводства Украины.

28 лютого 2007

Президент дал интервью информационному агентству "Ассошиэйтед Пресс"

Президент Украины Виктор Ющенко дал эксклюзивное интервью информационному агентству "Ассошиэйтед Пресс".

28 лютого 2007

Тимощук стал игроком "Зенита"

Как сообщает пресс-служба питерского "Зенита", 27 февраля был официально оформлен переход полузащитника донецкого "Шахтера" Анатолия Тимощука в "Зенит".

28 лютого 2007

Президент глубоко обеспокоен отсутствием Программы деятельности правительства, одобренной парламентом

Президент Украины Виктор Ющенко глубоко обеспокоен отсутствием Программы деятельности Кабинета Министров и обращается к премьер-министру Виктору Януковичу с просьбой в ближайшее время обеспечить ее представление на рассмотрение Верховной Рады.

28 лютого 2007

Банк "Хрещатик" реализует новую юбилейную монету НБУ

ОАО КБ "Хрещатик", признанный Национальным банком Украины дистрибьютором памятных монет Украины, сувенирной и сопутствующей продукции НБУ на внутреннем рынке, предлагает своим клиентам и всем желающим новую юбилейную монету "Лесь Курбас".

28 лютого 2007

АКБ "Форум" увеличил сумму и продлил еще на один год синдицированный кредит

27 февраля 2007 года АКБ "Форум" продлил еще на один год синдицированный кредит, подписанный 7 марта прошлого года. Сумма кредита была увеличена с $60 млн. до $85 млн.

28 лютого 2007

Мексика выплатив долг, по-прежнему остается должна

Мексика выплатила в семикратном размере сумму внешнего долга, полученную от международных финансовых организаций в 1982 году, однако по-прежнему не может полностью рассчитаться с кредиторами, сообщается в специальном докладе Всемирного банка.

28 лютого 2007

Южкомбанк принесет в Украину весну

ОАО КБ "Южкомбанк" ввел новый вклад "Весенний" для физических лиц, сообщает пресс-служба банка.

28 лютого 2007

Надра Банк за январь 2007 года предоставил юридическим лицам кредиты на сумму около 370 млн. гривен

В течение января 2007 года Надра Банк выдал юридическим лицам - предприятиям крупного, среднего и малого бизнеса - кредитов на сумму около 370 млн. грн. По данным на 1 февраля 2007 года, общий объем кредитного портфеля в Надра Банке в сфере кредитования составляет 3 млрд. 543 млн. грн.

28 лютого 2007

Премьер-министр Украины находится с однодневным рабочим визитом в Германии

В Берлине премьер-министр Украины Виктор Янукович проведет встречу с Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель. Глава украинского правительства также встретится с деловыми кругами Германии и примет участие в международной конференции "Украина и Европейский Союз: новые подходы".

28 лютого 2007

Зонд "Новые горизонты" приблизился к Юпитеру

В рамках первой в истории человечества экспедиции к Плутону, межпланетный автоматический зонд "Новые горизонты" пролетел сегодня, 28 февраля, на минимальном расстоянии от Юпитера.

28 лютого 2007

Британские ученые получили разрешение на опыты по генетическому скрещиванию животных и людей

Британским ученым все же удалось получить разрешение официальных властей на опыты по генетическому скрещиванию животных и людей на эмбриональном уровне.

28 лютого 2007

ООН тратит на миротворческие операции рекордные суммы

Бюджет миротворческих операций ООН достиг в 2006 году беспрецедентной величины - $5,6 миллиарда, заявил заместитель генерального секретаря ООН, ответственного за операции по поддержанию мира Жан-Мари Геэнно.

28 лютого 2007

В Киеве открыт Центр лечения детей ВИЧ/СПИДом

В Украине открыт Центр лечения детей ВИЧ/СПИДом, базой для которого стала Украинская детская специализированная больница "Охматдет".

28 лютого 2007

В Украине построят три новых атомных энергоблока

Правительство Украины издало 26 февраля распоряжение о подготовке строительства новых атомных энергоблоков на Хмельницкой АЭС.

28 лютого 2007

В январе средняя зарплата уменьшилась на 12,9%

В январе средняя заработная плата уменьшилась на 12,9% по сравнению с декабрем 2006 года до 1112 гривен в месяц.

28 лютого 2007

Рейтинг упоминаемости пивных брендов (19 - 25 февраля)

Информационным центром "ЭЛВИСТИ" составлен очередной еженедельный рейтинг упоминаемости пивных брендов в средствах массовой информации, представленных в сети Интернет за период с 19 по 25 февраля (N 8).

28 лютого 2007

В Украине находятся с визитом содокладчики Комитета ПАСЕ по вопросам соблюдения обязательств и обязанностей членами СЕ

С 27 февраля по 7 марта в Украине находятся содокладчики Комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы по вопросам соблюдения обязательств и обязанностей государств-членов Совета Европы Рената Вольвенд и Ханне Северинсен. (укр.)

28 лютого 2007

Кредитный портфель клиентов - физических лиц Банка "Финансы и Кредит" превысил 2 млрд. грн. мультивалютно

Кредитный портфель клиентов - физических лиц Банка "Финансы и Кредит" превысил 2 млрд. грн. и по состоянию на 28.02.2007 достиг 2,047 млрд. грн. мультивалютно.

28 лютого 2007

РОДОВИД БАНК шагает на восток страны

РОДОВИД БАНК продолжает активно расширять сеть филиалов, в этот раз на востоке Украины. В скором времени откроется новое отделение банка в Сумах.

28 лютого 2007

КОЛИЧЕСТВО ДЕПОЗИТНЫХ ЯЧЕЕК АКБ "ФОРУМ" УВЕЛИЧИЛОСЬ В 2 РАЗА

По итогам 2006 года количество депозитных ячеек акционерного коммерческого банка "Форум" выросло в 2 раза.

28 лютого 2007

АКБ "Укрсоцбанк" расширил сеть отделений в г. Херсон

20 февраля 2007 года в Суворовском районе г. Херсон состоялось открытие нового отделения Херсонского областного филиала АКБ "Укрсоцбанк". Об этом сообщила пресс-служба банка

28 лютого 2007

"БТА БАНК" ОТКРЫЛ НОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ В ДОНЕЦКЕ

ОАО "БТА Банк" открыл региональное отделение в г. Донецке.

28 лютого 2007

Банк "Кредит-Днепр" развивает сотрудничество с финансовыми институтами Азии

Расширяя географию сотрудничества с финансовыми институтами Европы и Азии, Банк "Кредит-Днепр" установил прямые корреспондентские отношения с азербайджанским "Техникабанком".

28 лютого 2007

Корпорация General Electric готова принять участие в модернизации украинской медицины

Первый вице-премьер-министр, министр финансов Украины Николай Азаров встретился с президентом General Electric Healthcare International Рейнальдо Гарсиа. (укр.)

28 лютого 2007

Кандидатура Владимира Огрызко на пост руководителя МИД была согласована с премьер-министром

Президент Украины Виктор Ющенко подтвердил намерение повторно подать кандидатуры Владимира Огрызко и Виктора Короля на должности министра иностранных дел и председателя СБУ. На пресс-конференции в Днепропетровске глава государства подчеркнул, что назначение В. Огрызко было предварительно согласовано с премьер-министром Виктором Януковичем.

28 лютого 2007

Постановление правительства N 83 нарушает конституционные права граждан

23 февраля 2007 года Президент остановил действие правительственного постановления, которым утвержден Порядок перечисления на счет соответствующего местного бюджета недополученной месячной суммы дотации выравнивания из общего фонда государственного бюджета.

28 лютого 2007

Задолженность предприятий ТКЭ за потребленный газ достигла критической черты

Задолженность предприятий коммунальной теплоэнергетики (ТКЭ) перед ДК "Газ Украины" за потребленный природный газ достигла критической черты. (укр.)

28 лютого 2007

В Киеве прошло заседание Комитета по парламентскому сотрудничеству Украина-ЕС

В Верховной Раде Украины состоялось Девятое заседание Комитета по парламентскому сотрудничеству между Украиной и Европейским Союзом. (укр.)

28 лютого 2007

Украина должна руководствоваться своими обязательствами в вопросе размещения в Чехии и Польше системы ПРО

foto20070228.jpg

Украина должна руководствоваться коллективными обязательствами в вопросе расположения на территории Чехии и Польши американской системы ПРО. Об этом глава государства сказал на пресс-конференции в Днепропетровске.

28 лютого 2007