Обнаружена недоработка защиты в семействе ОС Windows

В сообщении службы MSRC (Microsoft Security Response) компания Microsoft подтвердила наличие серьезной недоработки в семействе операционных систем Windows, включая Vista, позволяющей злоумышленникам удаленно запускать свои программы на Windows-ПК.

31 березня 2007

Папа Римский призвал к более тесным связям Украины с Европой

Папа Римский Бенедикт XVI призывает к более тесным связям Украины с Европой. Об этом он заявил в пятницу, 30 марта, на встрече с новым послом Украины в Ватикане Татьяной Ижевской.

31 березня 2007

"Наша Украина" готовится к проведению досрочных парламентских выборов

Председатель партии "Народный Союз Наша Украина" Вячеслав Кириленко заявляет, что НСНУ уже со следующей недели будет готовиться к проведению досрочных парламентских выборов.

31 березня 2007

Началась реализация акции "Семь чудес Украины"

Заместитель председателя Верховной Рады Украины, председатель совета общенациональной акции "Семь чудес Украины" Николай Томенко вчера, 30 марта, посетил Ровненскую область, с которой началась реализация акции.

31 березня 2007

На месте падения Тунгусского метеорита обнаружены кварцевые булыжники с загадочными письменами

Красноярские исследователи обнаружили на месте падения Тунгусского метеорита кварцевые булыжники с загадочными письменами. По их словам, странные знаки нанесены на поверхность кварца техногенным образом, предположительно, с помощью воздействия плазмы.

31 березня 2007

Председателем НСНУ избран Вячеслав Кириленко

Делегаты съезда партии "Народный Союз Наша Украина" избрали председателем партии народного депутата, лидера фракции "Наша Украина" Вячеслава Кириленко.

31 березня 2007

"Львовские авиалинии" возобновят полеты

Государственное предприятие "Международный аэропорт "Львов" перейдет из подчинения Министерства обороны в Министерство транспорта и связи Украины. Об этом в ходе рабочей поездки во Львовскую область заявил глава транспортного ведомства Николай Рудьковский.

31 березня 2007

Цитрусовые помогают бороться с холестерином

Грейпфруты и апельсины понижают уровень холестерина в крови. Веществами, извлеченными из плодов цитрусовых, кормили крыс, получавших до этого пищу с высоким уровнем холестерина.

31 березня 2007

Российская спортсменка установила мировой рекорд в спринте

Организаторы "Спринт-Тура" намерены официально зафиксировать мировой рекорд россиянки Евгении Шаповаловой на стометровке.

31 березня 2007

Палестина хочет принимать участие в конкурсе "Евровидение"

Статус палестинских территорий может стать препятствием на пути к "Евровидению".О шагах, которые намерены предпринять власти для достижения своей цели, рассказал палестинский чиновник.

31 березня 2007

Новый троянский вирус Therat.B крадет пароли

PandaLabs сообщила о появлении нового троянского вируса Therat.B. Этот вредоносный код предназначен для кражи всех видов паролей. Более того, он также обладает чрезвычайно опасной функцией, позволяющей ему красть пароли, сохраненные в элементе AutoComplete интернет-браузера пользователя.

31 березня 2007

Конвенцию о правах инвалидов подписали представители 81 страны

Представители 81 страны подписали в пятницу, 30 марта, открытую здесь для подписания Конвенцию о правах инвалидов. До начала церемонии в зале Генеральной Ассамблеи ООН прошло торжественное заседание, посвященное этому событию.

31 березня 2007

День в истории: 31 марта

Дайджест основных событий.

31 березня 2007

В Киеве начал свою работу IV съезд "Народного Союза "Наша Украина".

Сегодня, 31 марта, в Киеве начался четвертый съезд политической партии "Народный Союз Наша Украина". Президент Украины Виктор Ющенко прибыл на съезд партии НСНУ и отвечая на вопрос журналистов, подпишет ли он указ о роспуске Верховной Рады, сказал: "Давайте послушаем мое выступление".

31 березня 2007

Объем сделок рынка слияний и поглощений ставит новый рекорд

В 2006 году рынок слияний и поглощений (M&A) в странах Содружества Независимых Государств (СНГ) достиг новых рекордов. Крупнейшим рынком M&A в регионе является Россия, за которой следуют Казахстан и Украина. Существенная доля рынка приходится на международные сделки, в том числе заключенные в рамках СНГ.

31 березня 2007

Еженедельный рейтинг упоминаемости украинских банков

Информационным центром "ЭЛВИСТИ" составлен очередной еженедельный рейтинг упоминаемости украинских банков в электронных СМИ за период с 19 по 25 марта (N 12).

31 березня 2007

В Японии создан самый сильный робот-гуманоид

В Японии создан самый сильный на сегодняшний день робот-гуманоид. При росте 155 см и весе 7 новый андроид может не только взять на руки 30-килограммовый груз, но протащить за собой до 60 кг.

31 березня 2007

Центр Киева станет ареной политических акций

foto20070331.jpg

Сегодня, 31 марта, центр Киева станет ареной политических акций, организованных как оппозиционными силами, так и сторонниками правящей коалиции.

31 березня 2007

В Сумской области от поставок газа отключены 8 предприятий ТКЭ

По состоянию на 29.03.2007 по поручению ДК "Газ Украины" отключено или ограничены поставки газа 8 предприятиям коммунальной теплоэнергетики в Сумской области, которые накопили больше всего долгов за потребленный в 2007 году природный газ. (укр.)

31 березня 2007

Рецепт успешного ко-брендингового проекта от РОДОВИД БАНКа

Сегодня РОДОВИД БАНК презентует такие успешные ко-бренд-блюда, как: "Олимпийская программа", "Амстор-РОДОВИД БАНК", "Добробут", "Заначка", "РОДОВИД БАНК - Новая Линия", "Пізнай Світ", которые широко известны в Украине и признаны украинскими потребителями-гурманами.

31 березня 2007

Еженедельный рейтинг упоминаемости пивных брендов

Информационным центром "ЭЛВИСТИ" составлен очередной еженедельный рейтинг упоминаемости пивных брендов в средствах массовой информации, представленных в сети Интернет за период с 19 по 25 марта (N 12).

31 березня 2007