Предстоящее лето будет очень жарким

Весна этого года уже побила все рекорды по высоким температурам. А приближающееся лето станет особенно жарким в Скандинавии, предупреждает Всемирная метеорологическая организация.

28 квітня 2007

Осторожно, мобильное мошенничество!

С неуклонным ростом количества абонентов мобильной связи мобильное мошенничество стало едва ли не самым распространенным способом легкой наживы. Аферисты действуют по нескольким известным схемам.

28 квітня 2007

Ученые научились определять страну происхождения продуктов

Британские ученые разработали технологию, благодаря которой можно точно установить страну происхождения дорогостоящих продуктов. Эту методику можно использовать для проверки подлинности информации, указанной на этикетке. В свою очередь, российские эксперты утверждают, что эта технология не является открытием.

28 квітня 2007

Витамин А повышает эффективность вакцинации детей

Добавки витамина А могут повысить ответ иммунной системы маленьких детей на прививку от столбняка и другие типы противовирусных вакцин, к такому выводу пришли американские врачи.

28 квітня 2007

По итогам работы в январе-марте 2007 года чистая прибыль "Дельта Банка" составила 1,19 млн. грн.

В 2006 году чистая прибыль банка составила 3,58 млн. грн.

28 квітня 2007

Исследования ученых подтвердили, что жареное - вредно для здоровья

Теперь ученые знают больше о новом классе токсинов, которые могут вскоре быть обозначены как фактор риска для сердечных болезней и метаболических расстройств.

28 квітня 2007

95-летняя бабушка заканчивает колледж

95-летняя жительница штата Канзас Нола Охс 12 мая 2007 года станет самой старой выпускницей колледжа.

28 квітня 2007

Дания оказалась страной, самой близкой к информационному обществу

Согласно исследованию, подготовленном Economist Intelligence Unit, страной, в наибольшей степени готовой к информационному обществу, является Дания.

28 квітня 2007

Большинство украинцев готовы к досрочным выборам

По данным социологического опроса центра "Социс", который проводился с 20-го по 27-е апреля, одновременные президентские и парламентские выборы поддерживают 47% респондентов. Не в восторге от такой идеи 39% опрошенных.

28 квітня 2007

ЭТОТ ДЕНЬ В ИСТОРИИ: 28 АПРЕЛЯ

Предлагаем дайджест основных событий и дат 28 апреля.

28 квітня 2007

Google, Intel и Microsoft инвестируют создание роботов

Компании Google, Microsoft и Intel всерьез занялись робототехникой, а также спонсированием проектов, занимающихся созданием искусственного интеллекта.

28 квітня 2007

Microsoft обещает частично раскрыть технологию Silverlight

Корпорация Microsoft пообещала раскрыть частично исходные коды пока еще не выпущенной серверной технологии Silverlight, которая должна стать аналогом Adobe Flash.

28 квітня 2007

Смелый эксперимент харьковского завода

Чтобы повысить свои рейтинги и темпы продажи металлических изделий, Харьковский завод имени Фрунзе предпринял достаточно нетрадиционный ход. Достучаться до массового покупателя предприятие решило при помощи рекламы с элементами эротики.

28 квітня 2007

Содержимое абсолютного большинства блогов - непристойно

Компания ScanSafe обнародовала ежемесячный отчет Global Threat Report, согласно которому порядка 80% блогов в интернете содержат различного рода непристойные материалы.

28 квітня 2007

Комиссия по вопросам морали возобновит свою работу

Национальная комиссия Украины по вопросам морали возобновит свою работу в течение ближайших месяцев. При этом правительство планирует расширить полномочия этого органа, а телерадиокомпании подвергнуть штрафам за нарушение моральных норм.

28 квітня 2007

Награждение победителей турнира "Кожаный мяч"

В пятницу, 27-го апреля, на стадионе "Единство" состоялось награждение победителей турнира "Кожаный мяч", участие в котором приняли киевские детские команды.

28 квітня 2007

Британские ученые нашли объяснение "феномена совы"

Британские ученые установили, что биологические часы организма могут иметь не 24-часовой цикл, совпадающий с количеством часов в сутках, а 27-часовой.

28 квітня 2007

Спутник НАСА AIM будет следить за таинственными облаками

Американское космическое агентство НАСА осуществило успешный запуск спутника "Эй-ай-эм" (AIM) для наблюдения за таинственными облаками в полярных областях мезосферы земли на высоте 80 километров.

28 квітня 2007

Качество шампанского Artyomovsk Winery получило очередное признание

По итогам регионального тура Всеукраинского конкурса качества продукции "100 лучших товаров Украины", Артемовский завод шампанских вин Artyomovsk Winery стал победителем по качеству выпускаемой продукции в номинации "Продовольственные товары Украины".

28 квітня 2007

Донецкая детская железная дорога открывает юбилейный летний сезон

2 мая на Донецкой детской железной дороге состоится торжественное открытие юбилейного 35 летнего сезона 2007 года.

28 квітня 2007

Малоимущим киевлянам бесплатно установят счетчики воды

В квартирах малообеспеченных жителей столицы бесплатно установят приборы учета горячей и холодной воды.

28 квітня 2007

ЕБРР выделил кредит НАЭК "Энергоатом"

Европейский банк реконструкции и развития выделил Национальной атомной энергогенерирующей компании "Энергоатом" первый транш кредита на повышение безопасности 2-го энергоблока Хмельницкой и 4 энергоблока Ривненской атомной электростанции в размере 49 млн. евро.

28 квітня 2007

В Таллинне продолжаются беспорядки

В ночь на субботу в центре Таллинна вновь произошли массовые беспорядки. Вечером на улицы эстонской столицы вышли сотни людей, возмущенных действиями правительства, по решению которого был демонтирован и увезен в неизвестном направлении памятник Воину-освободителю, стоявший в центре города.

28 квітня 2007

В Киеве появятся две новые церкви

На заседании сессии Киевского городского совета 26 апреля было принято решение об отводе земельных участков двум религиозным общинам для строительства храмов.

28 квітня 2007

Небоскребов в центре Киева не будет

Киевский городской совет запретил строить в центральном районе столицы здания выше 23 этажей (73,5 м). Такое решение депутаты приняли 26 апреля на пленарном заседании сессии Киевсовета.

28 квітня 2007

Хозяйственный суд Киева отменил решения Киевского горсовета о повышении тарифов

Хозяйственный суд Киева в пятницу, 27 апреля, отменил решения Киевского горсовета от 8 февраля 2007 года о повышении тарифов на жилищно-коммунальные услуги, а также соответствующие распоряжения Киевской горадминистрации.

28 квітня 2007

Сергей Мавроди приговорен к тюремному заключению и оштрафован

Чертановский суд Москвы приговорил основателя финансовой пирамиды "МММ" Сергея Мавроди к четырем годам и шести месяцам лишения свободы в колонии общего режима.

28 квітня 2007

Кипрская компания получила разрешение на приобретение банка "Киевская Русь"

Антимонопольный комитет Украины дал разрешение кипрской компании Sharp Arrow Holdings Limited на приобретение акций АБ "Киевская Русь", что обеспечивает покупателю превышение 50% голосов в высшем органе управления субъекта хозяйствования.

28 квітня 2007

В Киеве снесут квартал "хрущевок"

Главное управление градостроительства, архитектуры и дизайна городской среды оценивает в 2,2 миллиарда гривен реконструкцию квартала домов первого периода индустриального домостроения в пределах улиц маршала Гречко (от дома N2 до N26-А), Стеценко, Интернациональной площади, коммунально-складской территории и садово-дачных участков.

28 квітня 2007

Заседание Кабинета министров Украины перенесено

Запланированное на сегодня внеочередное заседание Кабинета Министров Украины перенесено на следующую неделю.

28 квітня 2007

Фестиваль "Таврийские игры" впервые пройдет в Киеве

16-й Международный музыкальный фестиваль "Таврийские игры" впервые состоится в Киеве, а не в Каховке, как это было ранее.

28 квітня 2007

Ближайшее заседание Кабинета Министров будет посвящено Евро-2012

Следующее заседание правительства, которое состоится в течение ближайшей недели, будет посвящено вопросам внесения изменений в госбюджет, направленных на усиление социальной политики, и подготовке к проведению в Украине чемпионата Европы по футболу 2012 года.

28 квітня 2007

ФИНАНСОВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ "OTP BANK" В ПЕРВОМ КВАРТАЛЕ 2007 ГОДА.

В первом кварталы текущего года общие активы "OTP Bank" увеличились на 8% и достигли 12,072 млрд. грн. Кредитный портфель банка вырос на 7% и составил 10,505 млрд. грн. Объем кредитов, выданных физическим лицам, увеличился на 9% - до 5,015 млрд. грн.

28 квітня 2007

Команда менеджеров "Укрэксимбанка" достойно представила Украину на международном соревновании Global Management Challenge

24-25 апреля 2007 г. в Макао состоялся международный финал соревнования по стратегическому менеджменту Global Management Challenge. Украину в международном финале представляла команда менеджеров "Укрэксимбанка", которая впервые среди стран СНГ прошла в финал авторитетного международного соревнования. (укр.)

28 квітня 2007

Наблюдательный совет авиакомпании "АэроСвит" отложил рассмотрение итогов конкурса предложений по расширению и обновлению самолет

Наблюдательный Совет (НС) авиакомпании "АэроСвит" отложил рассмотрение вопроса об утверждении результатов конкурса предложений, поданных самолетостроительными корпорациями Boeing и Airbus, по обновлению и расширению флота компании. Рассмотрение результатов конкурса отложено по предложению государственного акционера авиакомпании - Фонда государственного имущества (ФГИ) Украины.

28 квітня 2007

В Одессе появится новое отделение "Родовид Банка"

Главное управление Национального банка Украины по г. Киеву и Киевской области осуществило запись в Государственный реестр банков об открытии Одесского отделения .4 "Родовид Банка".

28 квітня 2007

Соматические проявления депрессии способствуют развитию атеросклероза

По данным нового исследования, соматические проявления депрессии (усталость, потеря аппетита и т. д.) способствуют развитию атеросклероза.

28 квітня 2007

Украина-Польша: новые шаги к сотрудничеству

foto20070428.jpg

В Варшаве президенты Украины и Польши Виктор Ющенко и Лех Качинский подписали общее заявление по поводу 60-летия акции "Висла". Документ продолжает современную традицию общих заявлений лидеров двух стран в духе примирения между поляками и украинцами.

28 квітня 2007

Ученые исследовали асимметричность мозга животных

Каждый любитель собак знает, как пес выражает свои чувства. Уши, прижатые к голове, напряженная поза, хвост, отставленный от тела, означают "не лезь ко мне". Уши торчком, извивающееся тело и энергично виляющий хвост означают "я так рад тебя видеть!"

28 квітня 2007

Церемония вручения "IV Национальной премии кинобизнеса Украины"

В рамках "Кинофорума Украины -2007" состоялась церемония вручения главной профессиональной премии - "IV Национальной премии кинобизнеса Украины". Награды вручались по результатам деятельности на территории Украины в 2006 году.

28 квітня 2007

ПАСЕ выразила озабоченность событиями в Таллинне

Председатель Парламентской Ассамблеи Совета Европы Рене ван дер Линден выразил глубокую озабоченность событиями, произошедшими в Таллинне в ночь на 27 апреля, говорится в распространенном сегодня заявлении Ассамблеи.

28 квітня 2007

Украина отчитается перед Комитетом ООН о мерах против пыток

В понедельник, 30 апреля, Украина представит в Европейском отделении ООН (Женева) свой доклад о выполнении Конвенции против пыток и других жестоких, бесчеловечных или унижающих достоинство видов обращения. Там начинает работу 38-я сессия Комитета ООН против пыток.

28 квітня 2007

Железнодорожные пассажирские перевозки по Украине дорожают

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины "Укрзализныця" с 1 мая реализует очередное повышение тарифов на пассажирские перевозки на внутриукраинском сообщении на 5%.

28 квітня 2007