Дата досрочных выборов будет выписана в Указе в соответствии с правовыми нормами и политическими договоренностями

Дата проведения досрочных парламентских выборов будет выписана в Указе главы государства в соответствии с правовыми нормами и в контексте политических договоренностей, достигнутых в рамках деятельности рабочей группы, которая будет состоять из всех участников политического процесса. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции Президент Украины Виктор Ющенко.

04 травня 2007

Досрочные парламентские выборы - это урок уважения к Конституции

Досрочные парламентские выборы вернут Украине политическую стабильность и дадут несколько важных уроков политикам. Об этом во время сегодняшней пресс-конференции заявил Президент Виктор Ющенко.

04 травня 2007

Президент и премьер-министр договорились о проведении досрочных парламентских выборов

По результатам встречи Президента Украины Виктора Ющенко и премьер-министра Виктора Януковича была достигнута договоренность о проведении досрочных парламентских выборов. Об этом после встречи в интервью журналистам заявил глава государства.

04 травня 2007

Самые резонансные события страхового рынка Украины

В Информационном центре "ЭЛВИСТИ" проведен очередной еженедельный анализ публикаций, связанных с деятельностью страховых компаний в Украине. Для проведения анализа использовалась система мониторинга новостей InfoStream ( http://www.infostream.ua), обеспечивающая доступ к новостному контенту более чем 2700 сайтов на русском и украинском языках.

04 травня 2007

Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": 24.ua, информационный портал; "Громадська прокуратура України", информационный ресурс; "ГЛАС", медиа-группа.

04 травня 2007

Президент провел встречу с председателем НСНУ и лидером БЮТ

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с председателем НСНУ Вячеславом Кириленко и лидером БЮТ Юлией Тимошенко.

04 травня 2007

Укрсоцбанк подвел итоги деятельности в январе-апреле 2007 года

Укрсоцбанк подвел итоги деятельности в январе-апреле 2007 года. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на Управление экономики и финансов.

04 травня 2007

Средняя американская домохозяйка выполняет работу на $138 тысяч в год

Средняя американская домохозяйка выполняет работу, которая стоит $138 тысяч в год.

04 травня 2007

Осьминога научили открывать пластиковые бутылки

Сотрудники новозеландского океанариума выдрессировали осьминога. Спрут по кличке Окти научился открывать пластиковые бутылки. Он успешно справляется с этой задачей при помощи щупальцев.

04 травня 2007

Назначен новый судья Конституционного Суда Украины

Президент Украины Виктор Ющенко назначил еще одного судью Конституционного Суда Украины. Им стал экс-председатель Государственного ипотечного учреждения Василий Костицкий.

04 травня 2007

Президент провел встречу с первым заместителем председателя Верховного Суда

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с первым заместителем председателя Верховного Суда, председателем Совета судей Петром Пилипчуком.

04 травня 2007

Авиа-дайджест: самые резонансные события в мире

Информационный центр "ЭЛВИСТИ" представляет итоги очередного еженедельного анализа публикаций, связанных с авиационной тематикой, которые встречались в интернет-СМИ в течение прошедшей недели. Для проведения анализа использовалась система мониторинга новостей InfoStream ( http://www.infostream.ua), обеспечивающая доступ к новостному контенту более чем 2700 сайтов на русском и украинском языках.

04 травня 2007

АКБ "ИНДУСТРИАЛБАНК" получил высшую оценку по уровню надежности

АКБ "ИНДУСТРИАЛБАНК" получил наивысшую оценку по уровню надежности по итогам 2006 года. (Pi)-рейтинг составлен Рейтинговым агентством "Эксперт-Рейтинг" и Украинским обществом финансовых аналитиков (УОФА). В нем приняли участие украинские банки с активами не менее 300 млн. гривен. Из 102 банков, попавших в (pi)-рейтинг, 27 получили наивысшую рейтинговую категорию А (означает высокий уровень надежности).

04 травня 2007

Укрэксимбанк расширяет круг своих зарубежных партнеров

С целью обеспечения национальной экономики финансовыми ресурсами инвестиционного направления открытое акционерное общество "Государственный экспортно-импортный банк Украины" продолжает активно расширять круг своих иностранных партнеров. (укр.)

04 травня 2007

Разговоры о политическом кризисе следует заменить реальной подготовкой к внеочередным выборам

Последние заявления представителей Кабинета Министров и парламентского большинства о необходимости проведения консультаций с Президентом Украины о путях преодоления политического кризиса - это словесная эквилибристика, которая никогда не приведет к результату. Об этом заявил сегодня глава Секретариата Президента Виктор Балога.

04 травня 2007

Правительство направит на увеличение зарплат работников бюджетной сферы дополнительно 4,2 миллиарда гривен

Виктор Янукович уверен, что результаты работы правительства в первом квартале этого года позволят значительно повысить уровень оплаты труда работников бюджетной сферы. Об этом премьер-министр Украины заявил во время заседания правительства.

04 травня 2007

В Укрпромбанке стартовала кредитная акция для предпринимателей

3 мая 2007 года в Укрпромбанке стартовала кредитная акция для юридических лиц и физических лиц - предпринимателей.

04 травня 2007

В День Победы в центре Киева торжественно пройдут ветераны войны

В День Победы в Киеве на Крещатике торжественно пройдут ветераны войны, воины столичного гарнизона со штандартами 1-го, 2-го, 3-го, 4-го Украинского фронтов и штандартом "Украинского партизанского фронта". (укр.)

04 травня 2007

Ученые обнаружили "ген жизни"

Новый и важнейший шаг в понимании механизма старения биологического организма и способов продления жизни сделала мировая наука. Ученые из калифорнийского университета Сан-Диего обнаружили "ген жизни".

04 травня 2007

Рейтинг самых резонансных событий алкогольного рынка

Информационный центр "ЭЛВИСТИ" представляет итоги еженедельного анализа публикаций, связанных с рынком крепкого алкоголя, которые встречались в интернет-публикациях на русском и украинском языках в течение прошедшей недели. Для проведения анализа использовалась система мониторинга новостей InfoStream ( http://www.infostream.ua), обеспечивающая доступ к новостному контенту более чем 3000 сайтов.

04 травня 2007

В Желтом море возле Китая обнаружено крупное месторождение нефти

Китайская национальная нефтегазовая корпорация (КННК, CNPC) объявила об открытии на побережье и на шельфе Желтого моря нового нефтяного месторождения.

04 травня 2007

Количество частных нотариусов в Украине увеличится более чем в 10 раз

Министерство юстиции Украины практически сняло ограничения на доступ к частной нотариальной деятельности в Украине. (укр.)

04 травня 2007

ПУМБ расширяет филиальную сеть

4 мая состоялось торжественное открытие отделения Первого Украинского Международного банка (ПУМБ) в Виннице. Новое отделение банка предоставляет полный спектр банковских услуг и частным, и корпоративным клиентам, а так же представителям малого и среднего бизнеса.

04 травня 2007

"АэроСвит" повышает качество обслуживания пассажиров с помощью IT-технологий нового поколения

Авиакомпания "АэроСвит" поэтапно до конца 2007 года внедрит систему обслуживания пассажиров, основанную на технологиях нового поколения. Это предусмотрено соглашением, подписанным "АэроСвитом" с компанией "Амадеус", ведущим поставщиком технологий дистрибуции в индустрии авиаперевозок и туризма.

04 травня 2007

Украина запустит собственный спутник связи

До 2011 года появится первый украинский спутник связи. Об этом сообщил генеральный директор Национального космического агентства Украины Юрий Алексеев.

04 травня 2007

Против Владимира Кличко подан иск на $5 млн.

Судебный иск на общую сумму в $5 млн. подан в четверг в Верховном суде штата Нью-Йорк против украинского боксера Владимира Кличко за отмену его боя с американцем Шэнноном Бриггзом. Иск подан президентом представлявшей Бриггза промоутерской компании "Готэм боксинг" Седриком Кушнером.

04 травня 2007

Президент назначил судьей Конституционного Суда Степана Гавриша

Президент Украины Виктор Ющенко назначил Степана Гавриша судьей Конституционного Суда. Об этом говорится в указе Президента от 3 мая.

04 травня 2007

Средняя заработная плата в одном из регионов Украины впервые превысила 2 тыс. грн.

По данным Государственного комитета статистики Украины, в марте в Киеве она составила 2 тыс. 115 грн. на одного штатного работника в месяц, что на 32% или на 516 грн. выше, чем в марте 2006 года, когда этот показатель в Киеве составлял 1 тыс. 599 грн.

04 травня 2007

ЦИК зарегистрировала списки кандидатур в состав окружных комиссий 24 партий

В Центральную избирательную комиссию подали списки кандидатур в состав окружных комиссий 24 политические силы. (укр.)

04 травня 2007

Премьер призывает все политические силы снова сесть за стол переговоров

"Я считаю, что надо выходить широким кругом при участии судий Конституционного Суда, Президента, премьер-министра, всех политических сил, садиться за такой стол и вести беседу", - сказал Виктор Янукович в своем выступлении на заседании Кабинета Министров Украины, характеризуя сегодняшнюю ситуацию в стране.

04 травня 2007

Реактивный туалет

Американским любителем-изобретателем придумано весьма необычное средство передвижения - реактивная туалетная кабинка "Port-O-Loo". Это изобретение сделано с помощью настоящего самолетного двигателя и может достигать скорости 112 км/ч.

04 травня 2007

Разработан новый тест на наркотики

Команда итальянских ученых во главе с Надией Фуччи из Католического Университета Святого Сердца в Риме сумела обнаружить наркотические вещества в выделениях потовых желез. Ученые разработали тест, с помощью которого удалось обнаружить метадон и кокаин.

04 травня 2007

3 мая украинские АЭС произвели 255,43 млн. кВтч электроэнергии

Сегодня, 4 мая, на атомных станциях Украины в работе находятся 12 из 15 энергоблоков. (укр.)

04 травня 2007

Разработан распадающийся в почве биопластик

Компания "Метаболикс" в Кембридже (штат Массачусетс) начинает производство биоплатика Мирэль, который распадается в почве под воздействием микроорганизмов. Мирель сохраняет устойчивость при температуре до 140 градусов по Цельсию и является на сегодняшний день самым устойчивым к высокой температуре биопластиком.

04 травня 2007

OTP Bank занял второе место в рейтинге самых надежных банков Украины

По итогам 2006 года OTP Bank поднялся на второе место в рейтинге самых надежных банков Украины, который представили агентство "Эксперт-Рейтинг" и Украинское общество финансовых аналитиков (УОФА).

04 травня 2007

Досрочные выборы - лучший для всех политических сил выход из кризиса

foto20070504.jpg

Президент Украины Виктор Ющенко дал интервью итальянскому телеканалу "RAI-1". Главные темы разговора - политическая ситуация в Украине, пути выхода из парламентского кризиса, досрочные выборы.

04 травня 2007