В Израиле археологи нашли могилу царя Ирода

Израильские археологи обнаружили гробницу печально известного по Библии царя Иудеи Ирода. В сообщении Еврейского университета г. Иерусалима сообщается, что археологическая находка была совершена под руководством профессора Эхуда Тецера в 12 км к югу от Иерусалима.

08 травня 2007

Президент заинтересован в участии в досрочных выборах в ВР максимального количества политических сил

Президент Украины Виктор Ющенко будет приветствовать согласованное решение участников политических переговоров по дате проведения досрочных парламентских выборов и заинтересован в участии в избирательном процессе максимального количества политических сил. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Виннице.

08 травня 2007

Самые резонансные события рынка недвижимости

Информационным центром "ЭЛВИСТИ" проведен очередной еженедельный анализ публикаций из украинских интернет-СМИ, связанных с рынком недвижимости. Для проведения анализа использовалась система мониторинга новостей InfoStream ( http://www.infostream.ua), обеспечивающая доступ к новостному контенту более чем 2700 сайтов на русском и украинском языках.

08 травня 2007

ДК "Укртрансгаз" инвестировала в газотранспортную систему Украины 10,496 млрд. грн.

На протяжении 2002-2006 гг. ДК "Укртрансгаз", которая входит в корпоративную структуру НАК "Нафтогаз Украины", инвестировала в развитие, модернизации и реконструкции газотранспортной системы Украины 10,496 млрд. грн.

08 травня 2007

Биологи создали музыку аминокислот

Биологи преобразовали химическую формулу белка в мелодию. Ученые сопоставили ноту каждой аминокислоте.

08 травня 2007

Генная терапия лечит слепоту

Врачи Лондонской офтальмологической больницы Мурфилдс под руководством профессора Робина Али осуществили первую в мире попытку вылечить врожденное заболевание глаза инъекцией в сетчатку работающих генов RPE65.

08 травня 2007

"УкрСиббанк" разместил крупнейший выпуск облигаций оператора розничной торговли ООО "Квиза-Трейд"

АКИБ "УкрСиббанк", организатор выпуска облигаций ООО "Квиза-Трейд" серии С, сообщает, что Эмитент завершил размещение 5-летних облигаций серии С через на сумму 250000000,00 грн. Это крупнейший выпуск облигаций среди операторов розничной торговли с наиболее длительным периодом до оферты.

08 травня 2007

Астрономы видели самую яркую сверхновую

Астрономы NASA сообщили, что наблюдали взрыв звезды в 150 раз больше Солнца. Это была самая яркая сверхновая за всю историю наблюдений - но она показала, что в любой момент может случиться еще более яркая вспышка, и гораздо ближе к нам.

08 травня 2007

ПУМБ повысил свой рейтинг

Рейтинг Первого Украинского Международного банка (ПУМБ) повышен международным рейтинговым агентством Moody's Investors Service.

08 травня 2007

С телеканала "Интер" массово увольняются сотрудники

Более 50 работников информационно-аналитической службы телеканала "Интер" написали заявления об увольнении.

08 травня 2007

Президент посетил ОАО "Володарка"

Президент Украины Виктор Ющенко посетил Винницкое открытое акционерное общество "Володарка".

08 травня 2007

Ситуация на рынке нефтепродуктов стабильная

Об этом говорится в аналитической справке о состоянии рынка нефтепродуктов в апреле-мае 2007 года, предоставленной Департаментом по вопросам нефтяной, газовой и нефтеперерабатывающей промышленности Министерства топлива и энергетики Украины. (укр.)

08 травня 2007

Moody's повысил АКБ "Форум" депозитный рейтинг в местной валюте

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service повысило акционерному коммерческому банку "Форум" депозитный рейтинг в местной валюте с B2/NP до B1/NP, долгосрочный рейтинг по национальной шкале с A1.ua до Aa3.ua, а также рейтинг необеспеченных долговых обязательств в иностранной валюте с B2 до B1 в результате применения методологии анализа совместного дефолта (JDA) и рейтинга финансовой устойчивости банков (BFSR).

08 травня 2007

Президент провел совещание по вопросам готовности Воздушных Сил ВСУ к выполнению задач по назначению

Президент Украины Виктор Ющенко сегодня в Виннице в штабе Командования Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины провел совещание по вопросам готовности Воздушных Сил ВСУ к выполнению задач по назначению.

08 травня 2007

В результате затопления лодки с иммигрантами у Багамских островов погибло 54 человека

Число жертв перевернувшейся 4 мая с. г. лодки с нелегальными иммигрантами из Гаити у Багамских островов возросло до 54 человек.

08 травня 2007

Во Франции продолжаются акции протеста против Саркози

Во Франции продолжаются акции протеста против избрания Николя Саркози Президентом. В Париже два вечера подряд ареной столкновений между манифестантами и полицией становилась площадь Бастилии.

08 травня 2007

Канадская Thomson направила предложение о покупке Reuters

Канадская информационная компания Thomson Corp. подтвердила, что направила "предварительное" предложение о покупке информационного агентства Reuters Group Plc. Об этом говорится в опубликованном сообщении компании.

08 травня 2007

Накануне Дня Победы Президент провел в Виннице встречу с ветеранами

Накануне Дня Победы Президент Украины Виктор Ющенко провел в Виннице встречу с ветеранами Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил Украины. Встреча состоялась на территории штаба Командования Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины.

08 травня 2007

Президент Украины примет участие в праздничных мероприятиях по случаю 62-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

В среду, 9 мая, Президент Украины Виктор Ющенко примет участие в праздничных мероприятиях, посвященных 62-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

08 травня 2007

Правительство Украины несет ответственность за то, чтобы жизнь ветеранов была достойной их трудового и боевого подвига

"Правительство хорошо осознает свою большую ответственность за то, чтобы жизнь ветеранов была достойной их трудового и боевого подвига", - говорится в поздравлении премьер-министра Украины Виктора Януковича ветеранам Великой Отечественной войны.

08 травня 2007

Общее число погибших каспийских тюленей превысило 890

Общее число тюленей, погибших в Казахстане на побережье Каспия, достигло 891, сообщили в министерстве по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Казахстана.

08 травня 2007

ПРАВЭКС-БАНК за четыре месяца 2007 года открыл 46 новых отделений

За четыре месяца 2007 года АКБ "ПРАВЭКС-БАНК" открыл 46 новых отделений во всех регионах Украины. За аналогичный период 2006 года ПРАВЭКС-БАНК открыл 17 новых отделений, таким образом, в 2007 году темпы роста количества отделений увеличены в 2,7 раза. Об этом сообщили в пресс-службе банка со ссылкой на заместителя председателя Правления Романа Валесюка.

08 травня 2007

Город майя и святилище инков могут стать новыми чудесами света

Город индейцев майя Чичен-Ица на полуострове Юкатан в Мексике и святилище инков, город- крепость Мачу-Пикчу, названы главными претендентами на почетное звание новых чудес света.

08 травня 2007

Прогноз кредитного рейтинга ОАО КБ "Крещатик" изменен на стабильный

Сегодня, 8 мая, независимое рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" объявило о выведении из Контрольного списка и подтверждении долгосрочного кредитного рейтинга ОАО КБ "Крещатик" на уровне uаА. Прогноз рейтинга изменен с развивающегося на стабильный.

08 травня 2007

OTP Bank презентует новый продукт Cash Management

Внедрен новый банковский продукт для корпоративных клиентов "Interest bearing current account" - начисление процентов по остаткам средств на текущих счетах корпоративных клиентов с использованием различных видов процентных ставок, таких как: фиксированная процентная ставка, плавающая процентная ставка, комбинированная процентная ставка, пороговая процентная ставка, ярусная процентная ставка.

08 травня 2007

Президент отбыл с рабочей поездкой в Винницкую область

Президент Украины Виктор Ющенко отбыл с однодневной рабочей поездкой в Винницкую область.

08 травня 2007

Телефонные будки - новая достопримечательность Японии

В Японии новой достопримечательностью, на которую стоит посмотреть искушенным туристам, стали телефонные будки. В отличие от обыкновенных стеклянных кабинок, которые мы привыкли наблюдать в нашей стране, в Стране восходящего солнца можно поговорить по телефону в необычном, порой даже пугающем сооружении.

08 травня 2007

Министр обороны Украины поздравил с 62-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне

Министр обороны Украины Анатолий Гриценко поздравил ветеранов войны и военной службы, военнослужащих и работников Вооруженных Сил Украины с 62-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. (укр.)

08 травня 2007

Принято решение об увеличении уставного фонда ОАО "РД БАНК"

4 мая 2007 года прошло очередное собрание акционеров ОАО "РД БАНК". На собрании акционеров было принято решение об увеличении уставного фонда (УФ) на 10 миллионов гривен - до 75950000 гривен путем дополнительной эмиссии акций. Акционеры приняли решение о дополнительном выпуске одного миллиона простых именных акций, номинальной стоимостью 10 грн. каждая. Выпуск акций производится в бездокументарной форме. Акционеры банка имеют преимущественное право на приобретение акций допэмиссии. Допэмиссия акций осуществляется с целью привлечения дополнительных средств на построение филиальной сети и формирование портфеля кредитов.

08 травня 2007

Политический диалог между Украиной и Канадой будет углубляться

Министр иностранных дел Украины Арсений Яценюк заявляет, что политический диалог между Украиной и Канадой будет углубляться. Об этом он сказал украинским журналистам в Оттаве, где пребывает с официальным визитом.

08 травня 2007

Состоялось общее собрание участников ООО КБ "АРМА"

20 апреля 2007 года состоялось общее собрание участников ООО КБ "АРМА". На собрании присутствовали участники ООО КБ "АРМА" и приглашенные.

08 травня 2007

Этот день в истории: 8 мая

Предлагаем дайджест основных событий и дат 8 мая.

08 травня 2007

Президент настаивает на скорейшем принятии законов, необходимых для старта избирательной кампании

Президент Украины настаивает на необходимости неотложного принятия Верховной Радой законодательных актов, которые дали бы возможность начать кампанию по досрочным парламентским выборам.

08 травня 2007

Виктор Ющенко поздравил Николя Саркози с избранием на пост Президента Франции

Президент Украины Виктор Ющенко поздравил Николя Саркози с победой на президентских выборах во Франции.

08 травня 2007

Президент принял верительные грамоты от Послов иностранных государств

Состоялась церемония вручения верительных грамот Президенту Украины Послами Швейцарии, Израиля и Пакистана.

08 травня 2007

Кредитно-инвестиционный портфель РОДОВИД БАНКа за последний квартал вырос на 28,7%

По данным Ассоциации украинских банков ресурсы кредитно-инвестиционного портфеля рынка за последний квартал выросли на 12%. В это время подтверждением последовательного и правильного развития РОДОВИД БАНКа стал прирост кредитно-инвестиционного портфеля банка на 28,7%. Успешные показатели позволили банку переместиться с 20 на 16 место в рейтинге АУБ. По состоянию на 01.04.2007 размер кредитно-инвестиционного портфеля (по данным Ассоциации украинских банков) составил 3698,07 млн. грн.

08 травня 2007

Коммунисты тормозят работу над пакетом документов по выходу из политического кризиса

foto20070508.jpg

Президент Виктор Ющенко не исключает, что в случае, если рабочая группа подготовит пакет необходимых для выхода из кризиса законопроектов, то сегодня, 8 мая, они будут внесены на рассмотрение Верховной Рады. Об этом он заявил 7 мая журналистам по завершении встречи с премьер-министром Украины Виктором Януковичем.

08 травня 2007